Гость
Статьи
ПМЖ. Как вы …

ПМЖ. Как вы переезжали?

Планирую переезд в другую страну. Морально настраиваюсь. Вещи свои распродаю. Дополнительное образование получаю. Врачей обхожу. А как это было у вас? Может, посоветуете что, может, я что-то не учитываю...
Заранее спасибо.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Новый день - и новая тема про заграницу :-)

Гость
#2

эмиграция - новый тренд в Рашке

Гость
#3

бегут крысы с корабля

#4

Села в самолет и улетела :-)

Куда переезжаете хоть?

Главное это документы с переводом оф.заверенные и права.

Автор
#5

В США.

оклахома-ереван
#6

с образованием дополнительным как раз таки подождала до отьезда, в стране проживания как раз таки лучше его получать) спешить не нужно.

т.к. переезжала в европу то и со врачами было выгоднее повременить до нпереезда.

вещи не продавала, всё там и осталось

Автор
#7

Доп. образование - практическое (страховка в случае чего).

девушка - технарь
#8

эээээ,чет администрацию пробило на тему отъездов....

Гость
#9
Автор

Планирую переезд в другую страну. Морально настраиваюсь. Вещи свои распродаю. Дополнительное образование получаю. Врачей обхожу. А как это было у вас? Может, посоветуете что, может, я что-то не учитываю... Заранее спасибо.

Вещи перевезла на новую родину, по врачам пошла уже здесь, получив страховую мед.карточку. Зубы отбелила, анализы все пересдала. Образование - пока думаю какие-нибудь подтверждающие курсы закончить, чтобы была бумажка местная. На права вот еще надо пересдать, но не горит.

Автор
#10

А я вот много вещей не хочу тащить, хочу по-минимуму.

lulu
#11

Автор, а как вы туда вырвались если не секрет?

Гость
#12

берите самое неотложное или компактное и дорогое - остальное со временем там купите. Поначалу будете тосковать без русского - берите любимую музыку, фильмы, книги, чтобы на досуге было чем отвести душу. Потом втянетесь и они не будут так нужны.

посмотри направо
#13

ехать то хотите нелегалом?))))

п
#14

Тоже распродала все вещи. С собой взяла только самые любимые. Живу в США тут все дешево по сравнению с РФ. Поэтому без проблем купила все с нуля.

Тоже прошлась по врачам. Потому что до того, как я себе сделала хорошую страховку медицинскую, прошло пол года. И когда я уезжала из РФ я знала что вроде ттт здорова. От узи до анализов на ЗППП, все сделала. Никогда в жизни столько по врачам не ходила)) Зубы у меня отличные, поэтому зубного проигнорировала. А тем у кого они проблемные точно стоит посетить стоматолога. Правда серьезные вещи типа имплантов надежнее ставить здесь. Из опыта друзей. Но дорого.

С собой книг не везла. это глупость сегодня. Есть электронная книжка, купленная за 250 долл. Качаю бесплатно все на русском и читаю. И удобнее и дешевле и легче по весу.

Если едите в США, то не берите электронику с собой. Ни напряжение в сети, ни вилки не совпадают. Мы пытались купить переходники-адаптеры для ноутбука. Купили 2 разных - не работает! Может мы тупые...) Допускаю.

Образование дополнительное можете получать конечно. Но тут все равно придется все пересдавать и подтверждать. Подумайте надо ли это вам. Может здесь уже нормально все сделать? Даже если вы парикмахер, то в США без лицензии не устроитесь. Поэтому смысл? Хотя это только мое ИМХО. Я тут доучиваюсь. Делаю МВА.

п
#15

Учите язык. Причем лучше просто тупо заучивайте фразы. Первое время в стрессовых ситуациях надо иметь "готовый" вариант. Чтоб автоматически выпалить))) Мне очень помогло по началу, еще хорошо настроитть англоязычное тв и полностью на год отказаться от русского. Это гарантия того, что приехав в страну (еслди англоязычная я имею в виду) вы будете понимать тв программы. Очень хороший метод. И главное он не требует энергозатрат. Просто тупо сидишь и пялишься, а потом понимаешь, что до тебя доходит смысл. Способ для лентяев, проверен на себе)

п
#16
Гость

эмиграция - новый тренд в Рашке

Да....С 1917 года примерно))))

Автор
#17

Спасибо, за хорошие советы. Тема актуальна, можете дополнять.

#18

Все вещи, кроме необходимой одежды, обуви оставила у родителей. Образование буду здесь получать, там уже "наполучалась", как-то все не то (завязанное на русском языке, так что здесь смысла особого не имеет). Врачей прошла, да, ну а на месте есть страховка. Обычно советуют не брать много одежды, на месте и дешевле, и более подходящая по стилю к вашему новому окружению, то же касается обуви (каблуки вряд ли будете носить). Ну, естественно, переведенные и заверенные копии об образовании, любых курсах, мне пока не пригодились, но никогда не знаешь, что может помочь. Лекарства везите, здесь многое лечат парацетамолом:) так что, если что, и в аптеке не купишь без назначения врача, а у вас в дом.аптечке будет. Любимые диски, книги - если любите бумажные читать, хотя книги можно потом купить. Что-нибудь значимое для вас, тетрадки со стихами:) кладите в ручную кладь, чтобы не потерялись. Лекарства, конечно, в чемодан. Свои анализы, кстати, точнее всю медкарту можете взять, чтобы если что, местные врачи знали вашу историю, перевести потом сами сможете необходимое. Написать доверенности (если нужно) на близких.

Автор
#19

Кто переезжал на ПМЖ сколько чемоданов у вас было? Я вот хочу уложиться в один огромный.

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем