Гость
Статьи
Чем лучше зеркалка?

Чем лучше зеркалка?

Я закончила курсы фоторепортеров, хочу устроиться помошником фотографа в какой нибудь журнал или газету, но слышала что там необходима именно зеркалка? Чем она лучше? У меня Олимпус Миу Тач 3000, не подойдет?

Энди
14 ответов
Последний — Перейти
Trans
#1

вы плохо окончили курсы или даже обманываете, потому что на них вам должны были рассказывать про гистограмму, диафрагму, баланс белого, изменение чувствительности и т.д., вы недостаточно квалифицированы, а значит стоит окончить еще курсы и тогда вы поймете почему ваш фотоаппарат совсем не подходит для желаемой цели

Энди
#2
Trans

вы плохо окончили курсы или даже обманываете, потому что на них вам должны были рассказывать про гистограмму, диафрагму, баланс белого, изменение чувствительности и т.д., вы недостаточно квалифицированы, а значит стоит окончить еще курсы и тогда вы поймете почему ваш фотоаппарат совсем не подходит для желаемой цели

ну вот пошло-поехало((На этом форуме что,все такие подозрительные и черствые?

Энди
#3

Может мои курсы и не самые хорошие , но и живу я не в Москве,а в провинции,так что уж какие есть! Там конечно говорили и про диафрагму, баланс белого, размер матрицы, но я так поняла что все это не имеет большого значения. Мастер сказал что вполне профессиональные фотки (для газеты) можно делать и обычной мыльницей тысячи за 3, и он даже при нас сделал фотографию при помощи консервной банки !!!(без фотика!)

Эврика
#4

Вы вообще пробовали на хорошую зеркалку снимать? Если бы пробовали, то все вопросы отпали бы. Вы действительно непрофессиональны.

L
#5

3, Энди... здорово ) а как это он так исхитрился... банкой?

Trans
#6

ну почему подозрительные и черствые? вы спросили, я вам назвала некоторые функции, вы не поняли о чем я, значит даже не представляете, что это и зачем, так что толку мне рассказывать о преимуществах зеркалок если вам она не даст ничего, ввиду вашего незнания материала

Эврика
#7

Не спорю, можно и мыльницей снимать. Но зеркалка дает намного больше возможностей и качества.

L
#8

в фотографии главное - поймать нужный ракурс, момент и настроение, чтобы у фотографии была идея. все остальное не важно. профессионализм именно в этом, а не в технике. и на тех курсах, которые я заканчивала... наш именитый преподаватель был такого же мнения :). Автор... вы сначала сходите в газету, покажите портфолио... и узнавайте требования из первых уст. Требования к фото для глянцевых журналов и репортажным фотографиям в газету разные.. иногда важнее сюжет, а не пиксели.

Trans
#9

фото появилось 150 лет назад, с тех пор люди сделали много хороших фотографий, с появлением недорогих фотоаппаротов, которые своих дедушек многократно обходят по функционалу, стали делать фотографий значительно больше, но хороших из них было пропорционально примерно столько же сколько и тогда

#10

в глянцевый журнал я понимаю почему требуют зеркалку. Но накой она для фоток в газету? Там действительно важнее сам кадр, все равно при печати не видно будет разницы.

Валька
#11

я тоже не верю что автор закончила курсы и адает такие вопросы

Леля
#12

А вы гляньте, какими фотиками корреспонденты фотографируют, что-то я ни одного с мыльницей не видела. Вот, к примеру, нужно вам сфоткать спортивные состязания. Показать эффект быстрого движения или заморозить кадр в прыжке. Или в бассейне, чтоб не смазано было. Как будете мыльницей делать?

Гость
#13

Если "в какую-нибудь газету", то проблема мыльниц в "тормознутости": зеркалка быстрее включается, фокусируется, ей можно снять серию по нескольку кадров в секунду. Остальное для печати на офсетной бумаге, тем более чернухи, не особо важно. Если "в какой-нибудь журнал", то при невысоких требованиях к качеству мыльницы хватит за глаза. Я заверстывала вполне годные после коррекции фото 10х15, сделанные мыльницами. Но если нужны иллюстрации А4, да еще не дай бог для журнала с претензией на глянец... Топовая оптика, свет, фильтры.. Тут уже с мыльницей делать нечего, зеркалка-то далеко не каждая подойдет.

кирилл
#14

мне смешно с этих идеотов которые отдоют бабки незная за что какието галимые курсы если хочешь заниматься фото прежде всегонадо выучить теорию с помощью профи сионала разобраться во всем явидел идотов d3x профкамера и обьектив я смотрел 3000$$$$ну и толку фотки как на мыльнеце такчто грызем гранит науки

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем