Гость
Статьи
Кто знает, как хранить …

Кто знает, как хранить деньги в золоте?

Его в банке покупают и домой несут ? Или счёт какой- нибудь просто заводят ? И какая минимальная сумма нужна для этого?

Автор.
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну да и еще золото домой тащить, вы шутите что ли?)) Это так сказать виртуальное золото и вы его не видите вообще, просто покупаете или продаете и заводите в банке себе золотой счет. Можете конечно булыжник золота домой припереть и сидеть и трястись над ним)) Только учтите, если вы этот булыжник продавать надумаете, то продажа вот этого реального золота у нас идет без налога, а покупаете вы его как раз с налогом и это просто попадалово, а вот счет другое дело

#2

Мне тоже интересно. Постою послушаю. Я думала, его в пластинах покупают..

Автор.
#3
Гость

Ну да и еще золото домой тащить, вы шутите что ли?)) Это так сказать виртуальное золото и вы его не видите вообще, просто покупаете или продаете и заводите в банке себе золотой счет. Можете конечно булыжник золота домой припереть и сидеть и трястись над ним)) Только учтите, если вы этот булыжник продавать надумаете, то продажа вот этого реального золота у нас идет без налога, а покупаете вы его как раз с налогом и это просто попадалово, а вот счет другое дело

Вы не написали, какая минимальная сумма нужна для этого. Я бедная и пытаюсь хоть как-нибудь уберечь свои гроши.

Гость
#4
Автор.

Вы не написали, какая минимальная сумма нужна для этого. Я бедная и пытаюсь хоть как-нибудь уберечь свои гроши.

Да сходите вы в банк и поговорите с менеджером, каждый банк для себя устанавливает различную сумму минимального вклада на покупку золота6 а лучше всего завести три равных счета, долларовый, евро и в золоте и тогда каждый из них будет вам компенсировать другой при падениях курса..

Кстати, золото сейчас начинает припадать в цене на биржах, месяца два назад подъем был , сейчас спад идет и сколько он еще продлится никто не знает. С одной стороны и покупать надо на спаде, с другой может оно и дальше будет в цене падать. Я работаю в золотопромышленном холдинге и эту тему знаю не понаслышке, наше руководство сейчас нервничает из-за спада цен

Гость
#5

золото-это ерунда.Его съесть нельзя.Когда скоро рухнет доллар и евро-вы будете золото своё кушать?Ценности у людей ненормальные.Человеку нужна еда, одежда и крыша над головой.А золото для чего?Скоро рухнет вся мировая экономика.Неужели не ясно?

Гость
#6

О, народ уже начал суетиться перед дефолтом 2-го августа. Автор, интересное решение вложить деньги в золото, прежде чем они сгорят, разумное во всяком случае.

Гость
#7
Гость

О, народ уже начал суетиться перед дефолтом 2-го августа. Автор, интересное решение вложить деньги в золото, прежде чем они сгорят, разумное во всяком случае.

Еще раз говорю и золото именно сейчас в цене падает, наши аналитики уже голову сломали и никто не знает причин падения толком, это вот буквально пошло падение последние 2-3 недели

Автор.
#8

Мозги можно сломать.

нежданный гость
#9
Гость

Ну да и еще золото домой тащить, вы шутите что ли?)) Это так сказать виртуальное золото и вы его не видите вообще, просто покупаете или продаете и заводите в банке себе золотой счет. Можете конечно булыжник золота домой припереть и сидеть и трястись над ним)) Только учтите, если вы этот булыжник продавать надумаете, то продажа вот этого реального золота у нас идет без налога, а покупаете вы его как раз с налогом и это просто попадалово, а вот счет другое дело

булыжник купить нельзя-это запрещается законом.

нежданный гость
#10
Гость

золото-это ерунда.Его съесть нельзя.Когда скоро рухнет доллар и евро-вы будете золото своё кушать?Ценности у людей ненормальные.Человеку нужна еда, одежда и крыша над головой.А золото для чего?Скоро рухнет вся мировая экономика.Неужели не ясно?

золото всегда в цене будет, продать можно и еду купить:)

stresstest
#11

купите лучше сигарет, когда все потеряют свои бабосы и золото они будут жадно искать сигареты и нервно курить.. и вот тут-то Вы и срубите состояние:))

#12
Гость

О, народ уже начал суетиться перед дефолтом 2-го августа. Автор, интересное решение вложить деньги в золото, прежде чем они сгорят, разумное во всяком случае.

откуда инфо про 2 августа?)

Интересно...

Гость
#13

о господи какой у нас народ тупой, золото прям в руки дают и домой несут))) в сумке такой китайской полосатой,а че его же много дают золота,килограмм 100 точно.

Гость
#14

ОМС просто откроют и все

#15

обезличенный металлический счет, автор.

#16
Волшебный пендель

откуда инфо про 2 августа?)

Интересно...

во-во, я тоже задергалась

#17

автор, можно также хранить в серебре и палладии. Где-то с полгода назад был рост по серебру. Вам предоставят инфу в банке.

#18

Говорила с инвесторами-профессионалами, и они говорят, что золото за последнее время выросло в цене именно за счет повышенного спроса в условиях экономической нестабильности. Все боятся, что валюта рухнет и вкладываются в золото. Таким образом, цена на золото искусственно завышена из-за повышенного спроса. Так что сейчас, на пике, в него вкладывать рискованно.

Но у простых людей и у автора суммы не такие большие, чтобы не рискнуть.

Юлла
#19

Да, серебро. Его немного и оно очень востребовано в промышленности.

Не знаю. Можно металл покупать в слитках, но не вытаскивать из футляров и руками не лапать - любая царапина и назад не продастся. Или можно металлические счета открывать. Инвестиционные монеты покупать - серебро и золото. Руками не лапать, хранить в сейфе или в ячейке банковской.

#20
Юлла

Да, серебро. Его немного и оно очень востребовано в промышленности.



Не знаю. Можно металл покупать в слитках, но не вытаскивать из футляров и руками не лапать - любая царапина и назад не продастся. Или можно металлические счета открывать. Инвестиционные монеты покупать - серебро и золото. Руками не лапать, хранить в сейфе или в ячейке банковской.

Инвестиционные монеты - фигня фигней. в том же Сбере их продать обратно (хоть ты только что купил и даже от кассы не отходил) - разом минус полцены.

Юлла
#21

Да всё фигня. Ту же валюту купил, вернулся продавать - уже дешевле.

Может, в натуральное хозяйство вкладываться? Кроликов, например, разводить. Как отец Федор )))

Мать двоих детей
#22

Как же сохранить свои сбережения?

Автор.
#23
Гость

о господи какой у нас народ тупой, золото прям в руки дают и домой несут))) в сумке такой китайской полосатой,а че его же много дают золота,килограмм 100 точно.

А если ты такая острая, где умный совет? Ты зачем сюда зашла ?

Автор.
#24
Гость

Еще раз говорю и золото именно сейчас в цене падает, наши аналитики уже голову сломали и никто не знает причин падения толком, это вот буквально пошло падение последние 2-3 недели

Я вчера это прочитала, комп выключила и пошла спать, включила новости, а там говорят, что золото достигло исторического максимума.

Автор.
#25
Юлла

Да всё фигня. Ту же валюту купил, вернулся продавать - уже дешевле.



Может, в натуральное хозяйство вкладываться? Кроликов, например, разводить. Как отец Федор )))

Не смешно.

Неавтор
#26

Автор, будете ОМС открывать, помните, что эти счета не попадают под страхование в случае банкротства банка, в отличие от вкладов. Я тож хотела пару месяцев назад такой счет открыть, чё то этот факт смутил сильно...

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема
Следующая тема