Гость
Статьи
Вы покупаете билеты на …

Вы покупаете билеты на электричку или едете зайцем?

Вот такой вопрос. Мне в целом не лень купить и деньги на это найдутся. Но вот сегодня,например, купила билет,а контролеры не проходили вообще! Ехать далеко,билет стоил 160 рублей. На станции где входить есть турникеты, на станции где мне выходить их нет. То есть по сути я могла бы купить билет на 1 остановку рублей за 30. Так обидно было. Если бы знать что 100% всегда будут контролеры,то я бы покупала билет. А так....их не поймешь: то пока еду раза 3 разные контролеры зайти успеют, то ни одного за все время поездки. Вот и думаю может нафиг не нужен билет этот? вот сегодня зря потратила 160 рублей. Не миллион конечно,но всё же деньги,жалко

Автор
597 ответов
Последний — Перейти
Жанна
#1
Автор

Вот и думаю может нафиг не нужен билет этот? вот сегодня зря потратила 160 рублей.

не бери в следующий раз. Сейчас как раз штрафы подняли до 1000 руб, порадуй контролёров.

Гость
#2

1000 руб это на автобус, на электричку вроде штраф не поднимали

Автор
#3

Вот я тоже ни разу не видела,чтобы тысячу штраф брали в электричке. Обычно все суют контролеру 50 рублей и всё

Гость
#4

Я не покупаю билеты в кассе, рассчитывая сэкономить, если контроль не пойдет.

А если идут (в большинстве случаев), то покупаю у них билет, удобный мне, опять же в любом случае экономия.

Вика
#5

я не покупаю билеты. если идут контролеры то им и оплачу. билет стоит одинаково, а зачем буду деньги выкидывать,если они вдруг не пойдут

June
#6

Воры сраные. Из-за Вас приличные люди вынуждены переплачивать.

Гость
#7

вот-вот, это не экономия, это воровство.

кит
#8

зачем вы спрашиваете??? если вам жалко денег не покупайте... я не покупаю..если есть турникеты прыгаем с платформы)) если контролеры то им плачу

tempest
#9

ой,сто лет не ездила на электричках. но я бы,купила. вообще, у меня двоякое к этому отношение...с одной стороны, бесит наше правительство,совсем придушившее простой народ ценами и тд(ну вы поняли о чем я)с другой стороны..вот как то зимой в автобусе ехала,заходит молодой здоровый парень, очень прилично одет,и подлезает под турникет. ну реально тошно смотреть,неужели настолько нищий,что жалко несчастный билетик купить?!

Капитан Очевидность
#10

ахаха, чтобы на этой вонючей электричке проехать, где сесть страшно еще и деньги платить?! да пошел этот ржд далеко и надолго, пока не приведут в порядок электрички, ни рубля им не заплачу, тем более эти скотины и так на гос обеспечении сидят, при том, что монополия со сверхприбылями, по честному проезд бесплатен должен быть, потому что его уже оплатили налогами даже те, кто не пользуется

кити
#11
tempest

бесит наше правительство,совсем придушившее простой народ ценами с другой стороны..вот как то зимой в автобусе ехала,заходит молодой здоровый парень, очень прилично одет,и подлезает под турникет. ну реально тошно смотреть,неужели настолько нищий,что жалко несчастный билетик купить?!

точно!!!!! отношение двоякое..одним на хлеб нету а другим? у моей мамы пенсия 6000 р это что нормально?!!

Гость
#12
кити

tempest

бесит наше правительство,совсем придушившее простой народ ценами с другой стороны..вот как то зимой в автобусе ехала,заходит молодой здоровый парень, очень прилично одет,и подлезает под турникет. ну реально тошно смотреть,неужели настолько нищий,что жалко несчастный билетик купить?!

точно!!!!! отношение двоякое..одним на хлеб нету а другим? у моей мамы пенсия 6000 р это что нормально?!!

эта ж куча денег, у моей 3500 р

Гость
#13

ворье

lakfdjaklsfj
#14

Я покупаю билет всегда, бывало пару раз покупала у контролёров из-за того, что опаздывала на электричку и не успевала его купить, НО цены на электрички у нас просто заоблачные. Билет на автобус до москвы стоит в два раза дешевле, чем билет до москвы на электричку - даже в два с чем то там... Когда большая часть населения (больше 80-90%) бегает от контролеров - это говорит о том, что государство - г@вно и не контролирует сверхприбылей монополиста. Когда бегают от контролеров и студенты и работающие...это стыд, но это стыд самого государства, которое душит свой народ. Цены на билеты обязаны быть привязаны к средней зарплате по региону, причем реальной зарплате, а не отчетной перед президентом, когда её увеличивают в три-пять раз...сссс...обаки.

lakfdjaklsfj
#15

А еще мне нравится, когда государство не контролирует рост цен, но вводит штрафные санкции для населения - это вообще полный алес.., посылает безработных на переобучение в другой конец города,но при этом не оплачивает им дорогу, цирк.

Гость
#16

Я всегда билет покупаю, а "зайцев" считаю убогими ворами, из-за которых постоянно растут цены на проезд.

lakfdjaklsfj
#17

Ворами стоит считать тех, кто цены на билеты делает не подъёмными для большинства населения, вынуждая людей бегать от контролеров целыми вагонами. Или вы давно этого не наблюдали?

Гость
#18
lakfdjaklsfj

Ворами стоит считать тех, кто цены на билеты делает не подъёмными для большинства населения, вынуждая людей бегать от контролеров целыми вагонами. Или вы давно этого не наблюдали?

Ага, по такой логике можно говорить, еда дорогая, меня вынуждают воровать, одежда дорогая, меня вынуждают воровать и так далее. Это все просто оправдания воровству, от лени и распущенности. Работайте как честный человек и зарабатывайте себе на свои нужды, чтобы воровать не приходилось.

Хвостатая Машка
#19

когда ездила в универ - покупала сезонку, но до тех пор полка она стоила нормально - 5 лет назад от Снегирей до Дмитровской(Волоколамское направление) стоила 600р. когда она стала стоить 1200р. - ну еще как то покупала. потом цена стала больше 2000р. - нафиг надо. сейчас работаю, на электричке 20минут ехать до работы - турникетов нигде нет - не покупаю, с утра стоит толпа в кассу - никакого желания выходить из дома на 15 минут раньше не имею, лучше позавтракаю. а от контролеров бегаю. и буду бегать.ну еще запросто могу показать старый билетик какой нибудь - они редко смотрят на число и месяц, прокатывает.

платить за вонючую электричку,в которой можно сдохнуть в жару - не хочу.

другое дело пригородный автобус - там сейчас кондиционеры стоят, всегда сядешь - тут мне не жалко, есть за что деньги отдавать. но электричка у меня гораздо ближе к дому и работе, поэтому пользуюсь ей.

#20

Я плачу и езжу только на приличных электричках. А в детстве и зайцем ездила

Хвостатая Машка
#21
Гость

Я всегда билет покупаю, а "зайцев" считаю убогими ворами, из-за которых постоянно растут цены на проезд.

цены за проезд не из-за нас растут - а из-за того что ржд так хочет.каждый год цены поднимают почти в 2 раза - это нормально? и это не только проезда касается - квартплату по вашему из-за неплательщиков поднимают каждый год?

Хвостатая Машка
#22
Котя Котовна

Я плачу и езжу только на приличных электричках. А в детстве и зайцем ездила

это вы про экспрессы? у нас такая увы не ходит - да и не всем удобно, они обычно только на крупных станциях останавливаются. слышала только на горьковском направлении есть(от Железнодорожного до Курского без остановок) - там да, совсем другое дело, есть за что платить.

Хвостатая Машка
#23
Гость

lakfdjaklsfj

Ворами стоит считать тех, кто цены на билеты делает не подъёмными для большинства населения, вынуждая людей бегать от контролеров целыми вагонами. Или вы давно этого не наблюдали?

Ага, по такой логике можно говорить, еда дорогая, меня вынуждают воровать, одежда дорогая, меня вынуждают воровать и так далее. Это все просто оправдания воровству, от лени и распущенности. Работайте как честный человек и зарабатывайте себе на свои нужды, чтобы воровать не приходилось.

извините, на счет еды и одежды - есть выбор на любой кошелек, тут соотношение цена-качество исходя из возможностей. а с электричками выбора нет, одна вонючая на всех за одну цену.

#24
lakfdjaklsfj

Я покупаю билет всегда, бывало пару раз покупала у контролёров из-за того, что опаздывала на электричку и не успевала его купить, НО цены на электрички у нас просто заоблачные. Билет на автобус до москвы стоит в два раза дешевле, чем билет до москвы на электричку - даже в два с чем то там... Когда большая часть населения (больше 80-90%) бегает от контролеров - это говорит о том, что государство - г@вно и не контролирует сверхприбылей монополиста. Когда бегают от контролеров и студенты и работающие...это стыд, но это стыд самого государства, которое душит свой народ. Цены на билеты обязаны быть привязаны к средней зарплате по региону, причем реальной зарплате, а не отчетной перед президентом, когда её увеличивают в три-пять раз...сссс...обаки.

Как ездок на электричках со стажем могу вам сказать, что точно такое же, если не большее, кол-во народа бегало и 10 лет назад, когда электричка была в 2 раза дешевле автобуса. Мотивировали это дело и тогда точно также, как это в 10том сообщении расписано. Тут дело не в стоимости, а в идейном стремлении к халяве. СССР при всех своих бесспорных достоинствах расплодил нереальное количество идейных халявщиков, которые считают, что им все должны, и которые его по факту и прожрали в результате. Не желающих ни учиться нормально, ни работать, а потом ноющих, что антинародным режим им за красивые глаза не платит стопицот тысяч, а платит 3 копейки, с которых оные халявщики, представьте себе, заплатили копейку налогов (и от той постарались уклониться) и теперь им все вокруг должны анус лизать.

#25

Димыч, люблю я вас читать:)

#26
Димыч

Как ездок на электричках со стажем могу вам сказать, что точно такое же, если не большее, кол-во народа бегало и 10 лет назад, когда электричка была в 2 раза дешевле автобуса. Мотивировали это дело и тогда точно также, как это в 10том сообщении расписано. Тут дело не в стоимости, а в идейном стремлении к халяве. СССР при всех своих бесспорных достоинствах расплодил нереальное количество идейных халявщиков, которые считают, что им все должны, и которые его по факту и прожрали в результате. Не желающих ни учиться нормально, ни работать, а потом ноющих, что антинародным режим им за красивые глаза не платит стопицот тысяч, а платит 3 копейки, с которых оные халявщики, представьте себе, заплатили копейку налогов (и от той постарались уклониться) и теперь им все вокруг должны анус лизать.

сколько пафоса...))

#27
Хвостатая Машка

это вы про экспрессы? у нас такая увы не ходит - да и не всем удобно, они обычно только на крупных станциях останавливаются. слышала только на горьковском направлении есть(от Железнодорожного до Курского без остановок) - там да, совсем другое дело, есть за что платить.

а на стремных электричках я вообще ездить боюсь, лучше на чем-нибудь другом)

#28
Отец Пикар

сколько пафоса...))

Увы, на самом деле - это очень грустная тема, из которой растут ушами практически все негативные явления нашей современной жизни. От заваливания мусором всего вокруг: я заплатил налоги - дворник должен за мной убрать, а я напрягаться и тащить до урны не обязан. До распиливания госденег и коррупции во власти: там граждане тоже от государства свое берут то, что им страна задолжала по факту их рождения. Отличие мусорящего или ездящего зайцем от берущего откаты только в том, что у последнего возможностей "свое" от государства взять побольше, чем у первых И нет никаких сомнений, что если их поменять местами, то сумма, как это водиться при перестановке слагаемых, не изменится. Поэтому я, к слову говоря, против революции. Один хрен, судя по количеству мусорящих и идейных зайцев, шило на мыло поменяется, только разрухи в ходе замены прибавится и крови прольется впустую.

lakfdjaklsfj
#29
Гость

Ага, по такой логике можно говорить, еда дорогая, меня вынуждают воровать, одежда дорогая, меня вынуждают воровать и так далее. Это все просто оправдания воровству, от лени и распущенности. Работайте как честный человек и зарабатывайте себе на свои нужды, чтобы воровать не приходилось.

С чего вы решили, что я ворую? Вы приболели? Я вам четко описала реальность, когда человек получает 15 000 ре и на дорогу тратит ежедневно больше 300 ре, что у него останется в итоге от заработной платы? А там еще нужны деньги на обед, кому то еще и на вредные привычки. Реальность такова, что при низкой заработной плате люди просто не в состоянии оплачивать такие цены на билеты. А вы явно с головой не дружите, жаль.

гость
#30

блин - иногда езжу на электричке на дачу - ленинградка совсем плоха стала по выходным в область - так вот- противно наблюдать зайцев - одно дело - если дети или студенты- но когда здоровые тети и дяди - да еще вместе со своими детьми - фу,даже противно - еще бегут,улыбаются

#31
Димыч

Отец Пикар

сколько пафоса...))

Увы, на самом деле - это очень грустная тема, из которой растут ушами практически все негативные явления нашей современной жизни. От заваливания мусором всего вокруг: я заплатил налоги - дворник должен за мной убрать, а я напрягаться и тащить до урны не обязан. До распиливания госденег и коррупции во власти: там граждане тоже от государства свое берут то, что им страна задолжала по факту их рождения. Отличие мусорящего или ездящего зайцем от берущего откаты только в том, что у последнего возможностей "свое" от государства взять побольше, чем у первых И нет никаких сомнений, что если их поменять местами, то сумма, как это водиться при перестановке слагаемых, не изменится. Поэтому я, к слову говоря, против революции. Один хрен, судя по количеству мусорящих и идейных зайцев, шило на мыло поменяется, только разрухи в ходе замены прибавится и крови прольется впустую.

ага. так что давайте осуждать катающихся на халяву "зайцев", которые вынуждены ездить из своих городов в нерезиновую чтобы чуть больше заработать, но отводить глаза от летящих по встречке из своих подмосковных особняков прохоровых и потаниных, на халяву получивших в собственность нефть, газ, никель и т.п. и из-за которых эти самые зайцы, раньшек спокойно работавшие в своих дмитровых, чеховых и электросталях и вынуждены тратить по 3-4 часа в день только на то, чтобы добраться до работы. зачем революция - с безбилетниками то спокойнее разбираться.

Гость
#32
Гость

Я не покупаю билеты в кассе, рассчитывая сэкономить, если контроль не пойдет. А если идут (в большинстве случаев), то покупаю у них билет, удобный мне, опять же в любом случае экономия.

А какая экономия если у них еще сервисный сбор 50 рэ

Гость
#33
Вика

я не покупаю билеты. если идут контролеры то им и оплачу. билет стоит одинаково, а зачем буду деньги выкидывать,если они вдруг не пойдут

Билет в кассе от нас к примеру стоит 33 рубля, а у контроляров 83, так как сбор 50 рэ и его никто не отменял

lakfdjaklsfj
#34
Димыч

Как ездок на электричках со стажем могу вам сказать, что точно такое же, если не большее, кол-во народа бегало и 10 лет назад, когда электричка была в 2 раза дешевле автобуса. Мотивировали это дело и тогда точно также, как это в 10том сообщении расписано. Тут дело не в стоимости, а в идейном стремлении к халяве. СССР при всех своих бесспорных достоинствах расплодил нереальное количество идейных халявщиков, которые считают, что им все должны, и которые его по факту и прожрали в результате. Не желающих ни учиться нормально, ни работать, а потом ноющих, что антинародным режим им за красивые глаза не платит стопицот тысяч, а платит 3 копейки, с которых оные халявщики, представьте себе, заплатили копейку налогов (и от той постарались уклониться) и теперь им все вокруг должны анус лизать.

Димыч, интересно какая связь между данной темой и лизанием ануса? У вас летнее обострение сексуальных возможностей или еще чего? У меня от вуманской публики (особливо от ейной мужуковой части) как у той звезды вечный шок. Врать про цены и количество бегающих не стоит - я знаете ли тоже езжу на электричке мноооогаааа лет и такого количества народу, убегающего от цен на билеты не было никада. И зарплаты не растут у людей, энергомаш несчастный ...выпускал двигатели для ракет и челноков многоразового использования, люди ездили бесплатно по миру, квартиры получали бесплатно, дачи бесплатно, а щас дожили...выпускают кастрюли и кровати, либерализм и де.рьмо.кратия (ети её мать) и зарплата на заводе средняя в 15 000 ре, а уж что говорить о частниках...те вообще платят и 7000 ре и 3000 и ничо и крест им на шею не давит, прям как ржд, тоже готовы со всех последнюю шкуру содрать.

Ремешок
#35

Один раз заплатила, дорога была 3 часа, так там все туалеты были закрыты. Если ржд не заботиться о пассажирах, то я не обязана платить. Зато целых 3 раза контролеры прошли, на это у них деньги есть, ну ну.

Гость
#36
lakfdjaklsfj

С чего вы решили, что я ворую? Вы приболели? Я вам четко описала реальность, когда человек получает 15 000 ре и на дорогу тратит ежедневно больше 300 ре, что у него останется в итоге от заработной платы? А там еще нужны деньги на обед, кому то еще и на вредные привычки. Реальность такова, что при низкой заработной плате люди просто не в состоянии оплачивать такие цены на билеты. А вы явно с головой не дружите, жаль.

Это вы с головой не дружите. Не можете или поменять работу на поближе, или зарабатывать больше, или переехать в город, где не надо ездить на электричках. Так нет же, вам государство виновато, что мозгов не хватает. Большинство же платят как-то и за вас в том числе. С какого перепугу вы считаете, что оплата вашего проезда должна ложиться на наши плечи? Верно Димыч писал, в этой стране халявщики неискоренимы.

Гость
#37
lakfdjaklsfj

С чего вы решили, что я ворую? Вы приболели? Я вам четко описала реальность, когда человек получает 15 000 ре и на дорогу тратит ежедневно больше 300 ре, что у него останется в итоге от заработной платы? А там еще нужны деньги на обед, кому то еще и на вредные привычки. Реальность такова, что при низкой заработной плате люди просто не в состоянии оплачивать такие цены на билеты. А вы явно с головой не дружите, жаль.

Добавлю еще. Никто же не удивляется, если люди с такой зарплатой не могут себе позволить машину/шубу/рестораны и так далее. Не по карману потому что. Ну так пусть зарубят себе на носу, что электричка так далеко им тоже не по карману и ищут работу поближе. Или раз не хватает, надо обязательно воровать? Нет, надо уметь жить по средствам.

#38
Гость

Добавлю еще. Никто же не удивляется, если люди с такой зарплатой не могут себе позволить машину/шубу/рестораны и так далее. Не по карману потому что. Ну так пусть зарубят себе на носу, что электричка так далеко им тоже не по карману и ищут работу поближе. Или раз не хватает, надо обязательно воровать? Нет, надо уметь жить по средствам.

Дышать Вы "таким людям" разрешаете? Пока налог на воздух не ввели?

Гость
#39

А меня вот зайцы бесят, я ежемесячно беру сезонку, и кода иду через турникеты за мной вечно кто то прется. Вот офигиваю просто, почему я за вас должна платить? Я не миллионер между прочим.

lakfdjaklsfj
#40
Гость

Это вы с головой не дружите. Не можете или поменять работу на поближе, или зарабатывать больше, или переехать в город, где не надо ездить на электричках. Так нет же, вам государство виновато, что мозгов не хватает. Большинство же платят как-то и за вас в том числе. С какого перепугу вы считаете, что оплата вашего проезда должна ложиться на наши плечи? Верно Димыч писал, в этой стране халявщики неискоренимы.

И не говорите, это все только из-за зайцев все беды в стране - это зайцы, разворовали природные ресурсы, а другие зайцы держат деньги подальше от народа в стабфонде, вкладывая их в американскую экономику, своя то давно уже выше крыши - всей страной в Маааскву ездим работать, а тож зайцы-собаки работу в своем городе найти не могут (в вашем исполнении не хотят, мозга им не хватает), поскольку развалено любое производство....Как же достали п@здоболы, не пересказать.

#41
Отец Пикар

ага. так что давайте осуждать катающихся на халяву "зайцев", которые вынуждены ездить из своих городов в нерезиновую чтобы чуть больше заработать, но отводить глаза от летящих по встречке из своих подмосковных особняков прохоровых и потаниных, на халяву получивших в собственность нефть, газ, никель и т.п. и из-за которых эти самые зайцы, раньшек спокойно работавшие в своих дмитровых, чеховых и электросталях и вынуждены тратить по 3-4 часа в день только на то, чтобы добраться до работы. зачем революция - с безбилетниками то спокойнее разбираться.

Я отводить глаза не предлагаю. Это вы (в собирательном смысле) предлагаете. Вы предлагаете отводить глаза от зайцев, т.к. какие, нафиг, зайцы, когда по встречке из своих подмосковных особняков и далее по тексту. А делаете это вы потому, что сие автоматически предполагает отвод глаз от того факта, что зайцы и им подобные - есть среда, обеспечивающая воспроизводство прохоровых и потаниных с их встречкой и особняками. Ведь в среде приличных людей а) Прохоровы и Потанины не могут существовать, т.к. для них там нет питательной среды, б) им там даже и взятся то неоткуда - ведь все приличные люди и воровать, чтобы построить подмосковный особняк на неправедно нажитое, никто не будет, равно как никто не будет ездить по встречке.

#42

А от этого в свою очередь вы хотите отводить глаза потому, что вы сами ездите по встречке и урывать, плюя на всех и вся. А вся желаемая вами революция - она имеет своей целью не нормализацию жизни, а замену Прохорова на Отца Пикара. А то ведь сейчас оный Отец не может нормально реализовывать свое желание по встречке ездить - гаишники тормозят и откупаться дорого вследствие того, что и урывать достаточно не получается - уровень возможностей не тот. Что также вызывает боль в попе и провоцирует революционные порывы. Которые я не могу одобрить, т.к. не вижу смысла кровь лить и увеличивать разруху ради замены одного прохвоста на другого. Еще, в добавок, и не нахапавшего и соотв. желающего хапать с утроенной силой. А именно оная замена и только она в результате революции и может сейчас выйти. Это будет революция под девизом "Грабь награбленное". Т.к., понаблюдав за количеством зайцев, мусорящих и прочих крыс и свиней, нетрудно заметить, что приличных людей сейчас слишком мало и движущей силой гипотетической революции будут явно не они, а как раз зайцы, мусорящие и прочие. Которые способны лишь на то, чтобы из своей среды вытолкнуть наверх самую сильную крысу. Свиньи, к слову, опять остануться в пролете (по крайней мере, по крупному если смотреть).

Я не утверждаю, что именно это и есть ваша личная логика. Вполне допускаю, что лично вы действительно за Родину болеете и искренне заблуждаетесь. Но то, что это есть логика большей части "протестного электората", не вызывает сомнений ни у одного человека, оснащенного головой на плечах.

Гость
#43

40 Только эти, по вашим словам "п@здоболы" - честные люди и сами за свой проезд платят, в отличие от некоторых ленивых и зажравшихся любителей халявы.

Гость
#44

А еще меня бесит такая фигня, у нас ходит экспресс типа там с парой остановок, ничего особенного, так у меня сезонка оплачена, а они мне-еще надо доплатить. Я грю с Х ли? А она-это же экспресс!! Я -и че? дорога как то от этого золотее стала или ближе или лучше или маршрут изменился? Не буду ни че доплачивать!!!Репу контролер почесал и ушел.

#45

В сообщении 42 пропушено слово "стремитесь" перед "урывать, плюя".

lakfdjaklsfj
#46
Гость

40 Только эти, по вашим словам "п@здоболы" - честные люди и сами за свой проезд платят, в отличие от некоторых ленивых и зажравшихся любителей халявы.

Я от вас обалдеваю - я вам повторяю, я лично плачу за проезд, Но я не осуждаю других людей, поскольку мне лично понятны причины их поведения в отличии от вас.

#47

lakfdjaklsf, вы ради зп 15 тысяч ездите в Москву работать??

#48
Димыч

Я отводить глаза не предлагаю. Это вы (в собирательном смысле) предлагаете. Вы предлагаете отводить глаза от зайцев, т.к. какие, нафиг, зайцы, когда по встречке из своих подмосковных особняков и далее по тексту. А делаете это вы потому, что сие автоматически предполагает отвод глаз от того факта, что зайцы и им подобные - есть среда, обеспечивающая воспроизводство прохоровых и потаниных с их встречкой и особняками. Ведь в среде приличных людей а) Прохоровы и Потанины не могут существовать, т.к. для них там нет питательной среды, б) им там даже и взятся то неоткуда - ведь все приличные люди и воровать, чтобы построить подмосковный особняк на неправедно нажитое, никто не будет, равно как никто не будет ездить по встречке.

Прекрасная позиция. То есть Вы считаете, что если вся беднота начнет платить все налоги, не ездить зайцами и переходить дорогу только по пешеходному переходу, то прохоровы, путины, абрамовичи вдруг заардеются от стыда и вернут награбленное?))

#49
lakfdjaklsfj

Димыч, интересно какая связь между данной темой и лизанием ануса? У вас летнее обострение сексуальных возможностей или еще чего? У меня от вуманской публики (особливо от ейной мужуковой части) как у той звезды вечный шок. Врать про цены и количество бегающих не стоит - я знаете ли тоже езжу на электричке мноооогаааа лет и такого количества народу, убегающего от цен на билеты не было никада. И зарплаты не растут у людей, энергомаш несчастный ...выпускал двигатели для ракет и челноков многоразового использования, люди ездили бесплатно по миру, квартиры получали бесплатно, дачи бесплатно, а щас дожили...выпускают кастрюли и кровати, либерализм и де.рьмо.кратия (ети её мать) и зарплата на заводе средняя в 15 000 ре, а уж что говорить о частниках...те вообще платят и 7000 ре и 3000 и ничо и крест им на шею не давит, прям как ржд, тоже готовы со всех последнюю шкуру содрать.

Жаль, что у вас такая короткая память. А вот еще прекрасно помню сколько народа на платформе Петровско-Разумовская в обход забора топало с каждой электрички по утру. Это когда только-только турникеты поставили. И этот забор каждые пару месяцев наращивали метров на 100, чтобы людям, наконец, стало его лень обходить :) А ведь тогда электричка до Зеленограда стоила процентов на 30 дешевле маршрутки до Тушинской.

Гость
#50
Отец Пикар

Прекрасная позиция. То есть Вы считаете, что если вся беднота начнет платить все налоги, не ездить зайцами и переходить дорогу только по пешеходному переходу, то прохоровы, путины, абрамовичи вдруг заардеются от стыда и вернут награбленное?))

Они нет, но когда те повымрут, новым будет взяться неоткуда.