Гость
Статьи
Почему природа не …

Почему природа не одарила животных речью?

Знаю,вопрос просто мега тупой,но все таки интересно..вот столько видов и не одно животное не может говорить...Почему природа так распорядилось? Я не говорю про полноценную речь,ну хотя бы пару фраз(что то типа "дай" и "привет") или чтобы могли запросто научиться говорить от людей.

Юлия
22 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

потому что и без речи всё понятно, а речь - лишь шелуха человеческая

Гость
#3

И нафига вам надо это "дай" и "привет", если их глаза и манера поведения говорят о большем? У них всё на чувствах основано, они не теряют время на тупое блабла

Бережливый
#5

Все животные умеют говорить. Просто ты их не понимаешь.

Гость
#7

вы тупые? у животных свой язык

Гость
#8

каждый хозяин понимает свою животинку и наоборот. Гость 6 правду пишет. У нас тоже так же. Разговариваем с мужем, на тему типа кота надо покормить, кот тут как тут. или никуда не собираемся просто договариваемся к какому времени к ветеринару поедем. весь день кота не слышно не видно, потом его надо выковыривать из под дивана или еще откуда-нибудь. и так же я понимаю что коту надо

binelli
#9
Гость

А с чего вы взяли, что они не говорят? Они говорят, только на своём языке. У меня кот утром подходит и говорит "Мяу". Я встаю. А он бежит вприпрыжку в корридор и прыгает на тумбочку. И ждёт. Это значит "чеши меня". И я его причёсываю. А потом он идёт на окно и тычется носиком в оконную ручку. И это значит "открой окно". И я открываю, он дышит воздухом. Потом идёт на кухню, садится возле миски и смотрит на меня. "Дай пожрать". Я его кормлю. Потом он идёт в туалет и делает дела в лоток. Выходит из туалета и начинает кричать, просит убрать. Я убираю какашку, он успокаивается. Затем он начинает просить меня пустить его в шкаф полежать, затем кричит, чтоб я его сняла. Они общаются языком тела, невербальное общение.

Это мы тупые, порой не понимаем, о чём они просят. А они прекрасно понимают нас, выучивают наши слова, запоминают своё имя.

Вот к ветеринару когда собираемся, он под диван забивается, вот откуда он знает? Потому что замечает, что способствует этому. Например, я шлейку беру. И он понимает, что это знак)

А на даче, когда наступает пора возвращаться домой, никуда не уходит, боится, что забудем его.

Я лежу на кровати, а он подходит и кладёт одну лапу на живот. Если я позволю и скажу "иди сюда", он уляжется мне на живот.

Если промолчу, он уйдёт, восприняв это как отказ.

Они очень умные, надо любить их, относиться с уважением и воспитывать.

Да, классный у Вас котик. Интересно, кем он был в прежней жизни?

Пупс
#10

к сожалению у меня кошка невероятно базарно требовательная. как она требует выхода на балкон, в шкаф, котлетки... какие вопли...лучше бы природа делала бы котов молчаливыми

Шкатулка
#11

Потому что мало кто из людей умеет слушать правду о себе.

Ева
#12
Гость

И нафига вам надо это "дай" и "привет", если их глаза и манера поведения говорят о большем? У них всё на чувствах основано, они не теряют время на тупое блабла

на инстинктах вообще то

Гость
#13

Так мы вроде тоже по-животному не говорим

Сижу на работе
#14

я со всеми согласна, их и так можно понять, по их поведению, как мяучит. У меня был кот, так ос мамой так разговаривал, он мяучит так интересно, пытается что-то сказать, мама ему о своем и так целое утро, не то что хочет есть, просто лежит рядышком и мяучит. А научить разговаривать можно попугайчка, автор заведите его себе

Юлия
#15

Так вы все про домашних животных. А я про всех

Гость
#16

Потому что человек - венец творения природы, не знала, да, Юлька? Животные -- скот, а людям обычно обидно, когда их называют скотом.

Гость
#17
гость

потому что и без речи всё понятно, а речь - лишь шелуха человеческая

Еще есть письменная речь, с помощью которой передаются знания.

#19

У меня собака скотч, постоянно разговаривает- урчит по своему я очень хорошо знаю ее интонации. Однажды, когда она была еще щенком я попыталась в стиле ее урчания ей ответить. У нас даже что то типо "диалога" получилось. Жалею,что камеры под рукой не оказалось(((

А позавчера соседи с мопсом приходили. Мама говорит ему со стола ничего не дам! а в ответ "как так"? я думала меня приглючило, но соседи сказали, что он у них ещё и слово мама выговаривает. Но это у него конечно случайно получается так похоже на человеческую речь, но я реально в шоке была от такого совпадения.

А еще к нам голубь прилетает в течение года. Породистый белый, с соседской голубятни. Ему у нас видимо больше нравится. Как посадит свою самку на яйца сразу к нам. Сидит целый день на проводах, как проголодается сразу по отмостке круги начинает наматывать и гулить показывая на свои мисочки.

А с моей мамой как то случай был. Вышла на балкон.(у нас там небольшая выемка в стене и каждый год воробьи там гнездо себе устраивают, птенцов выводят) И вот мама встала там близко к гнезду, и тут прилетела воробьиха-мать и боясь залететь в свое гнездо стала громко на мою маму чирикать. Дальше налетела стая воробьев и тут они уже все вместе начали чирикать на нее. Мама говорит, что ей стало дико стыдно и не ловко. Было реально понятно, что они ругаются на нее.

А вы говорите животные не разговаривают

Гость
#20

попугаи разговаривают и некоторые птицы из семейства вороньих тоже умеют

Гость
#21

а еще видела такое. сидели на берегу пруда селезень и уточка. тут вдруг селезень встает подходит к воде и начинает кромко крякать, смотрю, оказывается к ним решительно плывет с середины пруда другой селезень. этот береговой все громче крякает, а селезень который был на воде остановился в нерешительности, потом повернул и поплыл обратно. Тут береговой успокоился, замолчал и опять подсел к своей подруге.

#22

Собака знает достаточно много сов.Поражает, что если бы она воспитывалась в другой семье - китайской, немецкой, английской - знала бы этот набор слов на этом языке. Просто полиглоты...

Бланш
#23

"Ты пришла, ты пришла!" - говорит его вертлявый рыжий зад, принося своего собакина к порогу моей квартиры. "А я скучал..." - шепотом черный мокрый нос, считывая сегодняшние дороги с моих брюк. "Припасла чего мне?" - наглая рыжая морда утопает в сумке, не ему, впрочем, предназначенной.

Мой собак любитель поговорить. Он приносит улыбку, растягивая черные брыли и вдохновенно лапает меня своими шершавыми лапами, копируя мои жесты; он бесцеремонно подпихивает мне под ноги егозящее тулово, напоминая о своем бытие и все время говорит, говорит, говорит... И когда молчит, то он тоже говорит, а иначе как бы он понимал мои слова?

И если спрашивать с природы, то не за молчание животных, а за человеческую ограниченность. Если, конечно, природа за это в ответе )

Гость
#24
Бланш

"Ты пришла, ты пришла!" - говорит его вертлявый рыжий зад, принося своего собакина к порогу моей квартиры. "А я скучал..." - шепотом черный мокрый нос, считывая сегодняшние дороги с моих брюк. "Припасла чего мне?" - наглая рыжая морда утопает в сумке, не ему, впрочем, предназначенной.



Мой собак любитель поговорить. Он приносит улыбку, растягивая черные брыли и вдохновенно лапает меня своими шершавыми лапами, копируя мои жесты; он бесцеремонно подпихивает мне под ноги егозящее тулово, напоминая о своем бытие и все время говорит, говорит, говорит... И когда молчит, то он тоже говорит, а иначе как бы он понимал мои слова?



И если спрашивать с природы, то не за молчание животных, а за человеческую ограниченность. Если, конечно, природа за это в ответе )

понравилось:)

Пчелка Майя
#25
Бланш

"Ты пришла, ты пришла!" - говорит его вертлявый рыжий зад, принося своего собакина к порогу моей квартиры. "А я скучал..." - шепотом черный мокрый нос, считывая сегодняшние дороги с моих брюк. "Припасла чего мне?" - наглая рыжая морда утопает в сумке, не ему, впрочем, предназначенной. Мой собак любитель поговорить. Он приносит улыбку, растягивая черные брыли и вдохновенно лапает меня своими шершавыми лапами, копируя мои жесты; он бесцеремонно подпихивает мне под ноги егозящее тулово, напоминая о своем бытие и все время говорит, говорит, говорит... И когда молчит, то он тоже говорит, а иначе как бы он понимал мои слова? И если спрашивать с природы, то не за молчание животных, а за человеческую ограниченность. Если, конечно, природа за это в ответе )

супер !))

а я когда прихожу домой слышу практически речь :) басовое уау-уау-уааааа...типа "где была почему так долго а тут целый день жду" . и эти звуки различаются в зависимости как долго меня не было, реально разные интонации :)

Гость
#26

классно было бы) Я бы со своими котами хоть разговаривала,а то скучно

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема