Гость
Статьи
Жить одной - и быть …

Жить одной - и быть счастливой! У кого есть такой опыт???

Если финансовые и жилищные проблемы не волнуют, то лучше для нас, девушек, это жить одной! На примере всех моих подруг узнала интересную вещь - оказывается роды очень старят, постоянная тревога о муже - стирка - готовка - недосыпы - тоже старят, нервы и все такое, да и вобще вот сейчас, расставшись с ним, я живу одна и впервые чусствую счастье!!! Это такая свобода, облегчение, и я бы хотела жить одна всегда, я не хочу приводить К СЕБЕ мужа, у меня маленькая очень уютненькая квартира студия, живу вдвоем с кошкой) Вообщем если у кого есть опыт такой то поделитесь? Своими соображениями) Спасибо!

Юнная красотка
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я так хочу,зачем кто то нужен? можно для удовольствия любовника завести и все! а мужики они нудные,или бабники!

Гость
#2

У меня так. Своя квартира, хорошая работа, машина, дача. Любовник для здоровья, которому не говорю про квартиру, чтобы не напрашивался в гости. Встречаемся в гостиницах. Прекрасная жизнь.

ангелочек
#3

я тоже прихожу к этому. ну их нафик этих мужиков! одной проще и легче

Гость
#4

а разве нет чувства, что чего то не хватает?

Гость
#5
Гость

а разве нет чувства, что чего то не хватает?

Есть). Не хватает немного денег не новое авто. И поверьте, жить без любви намного проще, комфортнее и приятнее. После 30 - начинаешь это понимать и ценить душевный комфорт.

June
#6

Мне и одной было классно, и сейчас с МЧ тоже хорошо. По-моему, счастье вообще не зависит от наличия или отсутствия мужика.

Автор, Вы так пишете, как будто какой-то рабыней были, или мужик у Вас был умственно отсталый - не мог сам стирать и еду готовить...

June
#7
Гость

а разве нет чувства, что чего то не хватает?

Зимою - лета, осенью - весны?

Без ника)
#8

А мне нравится такое ощущение свободы))..а если вам захочется отношений вы в любой момент можете их начать!)Живите как нравится вам в этом вся и прелесть

Гость
#9
Без ника)

А мне нравится такое ощущение свободы))..а если вам захочется отношений вы в любой момент можете их начать!)Живите как нравится вам в этом вся и прелесть

Прелесть такую всегда будут отрицать те, кому это не светит - бабы, зависящие от мужика материально и жилищно, или мужики, желающие приходить в уютную квартирку и нахаляву потрахивать .

Гость
#10
Гость

Гость

а разве нет чувства, что чего то не хватает?

Есть). Не хватает немного денег не новое авто. И поверьте, жить без любви намного проще, комфортнее и приятнее. После 30 - начинаешь это понимать и ценить душевный комфорт.

Смахивает на самовнушение, что типа так лучше, легче и т.п. Я сама себя этим же успокаиваю, но в реальности то как ни крути, как не внушай себе, какая я офигенная и независимая, человек не может чувствовать себя полноценным будучи одиноким, просто по определению! и это не зависит от пола, просто настоящее счастье можно испытать только со второй половинкой, вопрос только в том, как её найти, а пока не нашёл, можно успокаивать себя, что и так прекрасно всё....и искать поддержки у подруг по несчастью, которые скажут: да да, все мужики всё равно козлы и бабники, одной круче в тысячу раз и тд. НО!на самом деле всё это САМООБМАН!!!

Сатанистка 666
#11
Гость

Смахивает на самовнушение, что типа так лучше, легче и т.п. Я сама себя этим же успокаиваю, но в реальности то как ни крути, как не внушай себе, какая я офигенная и независимая, человек не может чувствовать себя полноценным будучи одиноким, просто по определению! и это не зависит от пола, просто настоящее счастье можно испытать только со второй половинкой, вопрос только в том, как её найти, а пока не нашёл, можно успокаивать себя, что и так прекрасно всё....и искать поддержки у подруг по несчастью, которые скажут: да да, все мужики всё равно козлы и бабники, одной круче в тысячу раз и тд. НО!на самом деле всё это САМООБМАН!!!

+1. Лично я не смогла бы жить как автор. Жизнь без любви какая-то пустая, ничего не хочется. Вроде бы всё есть, но ничего не радует.

франция
#12

я живу одна...и мой бойфренд один....у каждого свои жилища :-)...но,иногда,мы встречаемся,чтобы побыть вместе....так называемый,гостевой брак...мне это нравится :-)

Glad
#13

однозначно - лучше жить одной, чем с человеком, которого не любишь, который не любит тебя, не уважает, не бережет и т.п. И можно так прожить долго и уверять себя в том, что это нормальное счастье. А потом увидишь парочку, где мужчина со своей женщины пылинки сдувает и реально ее обожает, и будешь ночью в подушку плакать. Уж я не говорю о том, что материнские чувства возникунут обязательно. А растить ребенка без отца не только тяжело, но еще и ущербно для ребенка

Гость
#14
Glad

однозначно - лучше жить одной, чем с человеком, которого не любишь, который не любит тебя, не уважает, не бережет и т.п. И можно так прожить долго и уверять себя в том, что это нормальное счастье. А потом увидишь парочку, где мужчина со своей женщины пылинки сдувает и реально ее обожает, и будешь ночью в подушку плакать. Уж я не говорю о том, что материнские чувства возникунут обязательно. А растить ребенка без отца не только тяжело, но еще и ущербно для ребенка

А ПРИ ЧЁМ ТУТ ЭТО???

Сатанистка 666
#15
Glad

однозначно - лучше жить одной, чем с человеком, которого не любишь, который не любит тебя, не уважает, не бережет и т.п. И можно так прожить долго и уверять себя в том, что это нормальное счастье. А потом увидишь парочку, где мужчина со своей женщины пылинки сдувает и реально ее обожает, и будешь ночью в подушку плакать. Уж я не говорю о том, что материнские чувства возникунут обязательно. А растить ребенка без отца не только тяжело, но еще и ущербно для ребенка

Ты, кажется, не въезжаешь. Тема немного о другом.

Гость
#16
Гость

ГостьГость

а разве нет чувства, что чего то не хватает?

Есть). Не хватает немного денег не новое авто. И поверьте, жить без любви намного проще, комфортнее и приятнее. После 30 - начинаешь это понимать и ценить душевный комфорт.

Смахивает на самовнушение, что типа так лучше, легче и т.п. Я сама себя этим же успокаиваю, но в реальности то как ни крути, как не внушай себе, какая я офигенная и независимая, человек не может чувствовать себя полноценным будучи одиноким, просто по определению! и это не зависит от пола, просто настоящее счастье можно испытать только со второй половинкой, вопрос только в том, как её найти, а пока не нашёл, можно успокаивать себя, что и так прекрасно всё....и искать поддержки у подруг по несчастью, которые скажут: да да, все мужики всё равно козлы и бабники, одной круче в тысячу раз и тд. НО!на самом деле всё это САМООБМАН!!!

Не у всех в рашке счастье=мужик. Мне, например, намного важнее мои родители. А в качестве счастья мечтаю уехать из страны. Меня это более привлекает, чем хождение за ручку по улицам.

Гость
#17
Сатанистка 666

Ты, кажется, не въезжаешь. Тема немного о другом.

И не въедет). Приземленные страсти.

Гость
#18
Гость

Гость

ГостьГость а разве нет чувства, что чего то не хватает? Есть). Не хватает немного денег не новое авто. И поверьте, жить без любви намного проще, комфортнее и приятнее. После 30 - начинаешь это понимать и ценить душевный комфорт. Смахивает на самовнушение, что типа так лучше, легче и т.п. Я сама себя этим же успокаиваю, но в реальности то как ни крути, как не внушай себе, какая я офигенная и независимая, человек не может чувствовать себя полноценным будучи одиноким, просто по определению! и это не зависит от пола, просто настоящее счастье можно испытать только со второй половинкой, вопрос только в том, как её найти, а пока не нашёл, можно успокаивать себя, что и так прекрасно всё....и искать поддержки у подруг по несчастью, которые скажут: да да, все мужики всё равно козлы и бабники, одной круче в тысячу раз и тд. НО!на самом деле всё это САМООБМАН!!!

Не у всех в рашке счастье=мужик. Мне, например, намного важнее мои родители. А в качестве счастья мечтаю уехать из страны. Меня это более привлекает, чем хождение за ручку по улицам.

Мечтаете уехать! Только вот от себя не убежишь, думаете, что в другом месте будет лучше,это из серии хорошо там, где нас нет. Ничего подобного, если бы вы встретили здесь достойного мужчину и влюбились в него по-настоящему, то и не мечтали бы свалить куда-нибудь подальше, вам и дома бы хорошо жилось!

Гость
#19
Гость

ГостьГость

ГостьГость а разве нет чувства, что чего то не хватает? Есть). Не хватает немного денег не новое авто. И поверьте, жить без любви намного проще, комфортнее и приятнее. После 30 - начинаешь это понимать и ценить душевный комфорт. Смахивает на самовнушение, что типа так лучше, легче и т.п. Я сама себя этим же успокаиваю, но в реальности то как ни крути, как не внушай себе, какая я офигенная и независимая, человек не может чувствовать себя полноценным будучи одиноким, просто по определению! и это не зависит от пола, просто настоящее счастье можно испытать только со второй половинкой, вопрос только в том, как её найти, а пока не нашёл, можно успокаивать себя, что и так прекрасно всё....и искать поддержки у подруг по несчастью, которые скажут: да да, все мужики всё равно козлы и бабники, одной круче в тысячу раз и тд. НО!на самом деле всё это САМООБМАН!!!

Не у всех в рашке счастье=мужик. Мне, например, намного важнее мои родители. А в качестве счастья мечтаю уехать из страны. Меня это более привлекает, чем хождение за ручку по улицам.

Мечтаете уехать! Только вот от себя не убежишь, думаете, что в другом месте будет лучше,это из серии хорошо там, где нас нет. Ничего подобного, если бы вы встретили здесь достойного мужчину и влюбились в него по-настоящему, то и не мечтали бы свалить куда-нибудь подальше, вам и дома бы хорошо жилось!

Госпидя, какая узость мышления. Вам же больше мужичья достанется, если бабы будут валить отседа. Радуйтесь!

Гость
#20
Гость

Гость

ГостьГость ГостьГость а разве нет чувства, что чего то не хватает? Есть). Не хватает немного денег не новое авто. И поверьте, жить без любви намного проще, комфортнее и приятнее. После 30 - начинаешь это понимать и ценить душевный комфорт. Смахивает на самовнушение, что типа так лучше, легче и т.п. Я сама себя этим же успокаиваю, но в реальности то как ни крути, как не внушай себе, какая я офигенная и независимая, человек не может чувствовать себя полноценным будучи одиноким, просто по определению! и это не зависит от пола, просто настоящее счастье можно испытать только со второй половинкой, вопрос только в том, как её найти, а пока не нашёл, можно успокаивать себя, что и так прекрасно всё....и искать поддержки у подруг по несчастью, которые скажут: да да, все мужики всё равно козлы и бабники, одной круче в тысячу раз и тд. НО!на самом деле всё это САМООБМАН!!! Не у всех в рашке счастье=мужик. Мне, например, намного важнее мои родители. А в качестве счастья мечтаю уехать из страны. Меня это более привлекает, чем хождение за ручку по улицам. Мечтаете уехать! Только вот от себя не убежишь, думаете, что в другом месте будет лучше,это из серии хорошо там, где нас нет. Ничего подобного, если бы вы встретили здесь достойного мужчину и влюбились в него по-настоящему, то и не мечтали бы свалить куда-нибудь подальше, вам и дома бы хорошо жилось!

Госпидя, какая узость мышления. Вам же больше мужичья достанется, если бабы будут валить отседа. Радуйтесь!

ФИ, как малодушно!

Гость
#21

Я замужем, муж прекрасный, но тоже согласна что одной неплохо. Если бы не муж, так и жила бы одна, никто мне не нужен, заработок хороший был (сейчас дома сижу). Да и свобода - куда захотела, туда полетела, никто не мусорит, носки не разбрасывает, ни под кого не надо подстраиваться.

Но при всем при этом я готова была пожертвовать всеми своими благами ради того, чтобы жить с любимым.

Но, опять же, если бы не он. Другого мужчину мне и даром не надо.

Гость
#22

Вы не любили никогда???

мне вас жаль.

Если для вас приоритетом во всем является-НЕ СТАРЕТЬ, я вас разочарую, одиночество старит гораздо быстрее.

Гость
#23

Я любила, точнее влюблялась, но всегда безответно. Так я пришла к одиночеству, уже привыкла, ничего не хочу больше.

Вселенское зло
#24

У меня такого опыта полно, последние 3 года живу одна и счастлива (ну вернее, с квартирантом, квартира очень большая, а деньги не помешают, к тому же, он приятный собеседник под настроение)! Ничего не хочу менять. Все доводы сводятся к тому что "вот влюбишься" и "как хорошо быть с любимым". Когда вот так влюбишься, то все понятно, но как-то я не могу влюбиться хоть стреляйся, ну в киногероя какого-нибудь разве что, с мужчинами дружу, всю жизнь в мужских коллективах, но отношений не хочется ни с кем, даже через силу пробовала, типа вот вроде подходящий молодой человек, приятной внешности и не дурак, кино-кафе-прогулки по парку, ужин дома с последствиями - ну не цепляет и все, утром думаю чтоб он убрался нафиг и забыть!

Гость
#25
Гость

Вы не любили никогда??? мне вас жаль. Если для вас приоритетом во всем является-НЕ СТАРЕТЬ, я вас разочарую, одиночество старит гораздо быстрее.

Так люди старятся независимо, одни они или нет. Просто для кого-то одиночество пытка, стресс, вот отсюда и все проблемы, а для другого одиночество это большая радость ,человек счастлив. В общем, человек выглядит хорошо тогда ,когда он всем доволен, а уж что каждому надо для счастья, это он сам выбирает для себя. Зачем девушке ломать себя и жить каждый день с мужчиной ,если для неё счастье это одиночество или гостевые встречи. Вопрос " что скажут люди" сейчас уже не актуален.

Гость
#26

Кстати ,почему думают, что любовь это желание быть вместе 24 часа в сутки? Это, наверное ,для экстравертов. Лично мне даже при очень сильных чувствах хочется отдохнуть от человека ,так что, когда у меня гостевые отношения ,уже к вечеру воскресенья я рада ,что снова вернусь в свою квартиру ,побыть одной, помолчать тем же вечером ,быть свободной. :) Представила- видеть одного человека каждый день, жить с ним, да какая бы любовь ни была, лично мне это не подходит, я задыхаюсь в переносном смысле. Ведь не скажешь ему вечером " дорогой, ну уйди куда-нибудь ,я просто хочу побыть одна, почувствовать себя одной в квартире". Так что лично мне одиночество нравится плюс гостевые отношения по желанию, когда я этого хочу.

Гость
#27
Гость

Кстати ,почему думают, что любовь это желание быть вместе 24 часа в сутки? Это, наверное ,для экстравертов. Лично мне даже при очень сильных чувствах хочется отдохнуть от человека ,так что, когда у меня гостевые отношения ,уже к вечеру воскресенья я рада ,что снова вернусь в свою квартиру ,побыть одной, помолчать тем же вечером ,быть свободной. :) Представила- видеть одного человека каждый день, жить с ним, да какая бы любовь ни была, лично мне это не подходит, я задыхаюсь в переносном смысле. Ведь не скажешь ему вечером " дорогой, ну уйди куда-нибудь ,я просто хочу побыть одна, почувствовать себя одной в квартире". Так что лично мне одиночество нравится плюс гостевые отношения по желанию, когда я этого хочу.

Я согласна с вами.как ьы не было с еловеком классно и весело,через некоторое время мне хочется уединиться и побыть одной.

когда я общаюсь,я теряю очень много энергии и душевных сил,мне нужно время на востановление и разборку своих мыслей.

Гость
#28
Гость

Гость

Кстати ,почему думают, что любовь это желание быть вместе 24 часа в сутки? Это, наверное ,для экстравертов. Лично мне даже при очень сильных чувствах хочется отдохнуть от человека ,так что, когда у меня гостевые отношения ,уже к вечеру воскресенья я рада ,что снова вернусь в свою квартиру ,побыть одной, помолчать тем же вечером ,быть свободной. :) Представила- видеть одного человека каждый день, жить с ним, да какая бы любовь ни была, лично мне это не подходит, я задыхаюсь в переносном смысле. Ведь не скажешь ему вечером " дорогой, ну уйди куда-нибудь ,я просто хочу побыть одна, почувствовать себя одной в квартире". Так что лично мне одиночество нравится плюс гостевые отношения по желанию, когда я этого хочу.

Я согласна с вами.как ьы не было с еловеком классно и весело,через некоторое время мне хочется уединиться и побыть одной. когда я общаюсь,я теряю очень много энергии и душевных сил,мне нужно время на востановление и разборку своих мыслей.

Вот-вот ,о чем и речь. А экстраверты этого не поймут ,для них счастье это . придя домой с работы, пообщаться с мужем ,детьми ( не устают что ли на работе от общения),а для меня ,наоборот, кошмар, зная ,что дома вечером начнут грузить разговорами. Я хочу просто отдохнуть и чтобы никто не лез.Даже если представить, что близкий человек в другой комнате, это всё равно не то, он всё равно начнет требовать внимание, когда мне совсем не до него. Так что интровертам лучше и правда гостевые отношения с возможностью быть одной какое-то время.

Кисо
#29
франция

я живу одна...и мой бойфренд один....у каждого свои жилища :-)...но,иногда,мы встречаемся,чтобы побыть вместе....так называемый,гостевой брак...мне это нравится :-)

Я также. Есть опыт совместного проживания- не мое.А гостевой брак- оптимальный для меня вариант.

777
#30

Ой да автор сейчас поет как одной хорошо, а потом в голову стукнет она пойдет и семью развалит чьюнибудь, т.к станет старая и холостые уже за молодыми будут бегать.. родит ребенка от любовника ( опять же когда возраст подожмет).. а если нет лет в 50 подумает какая же дура она была, всю жизнь одна прожила ни семьи ни детей, короче надеюсь поняли мысль

Гость
#31
777

Ой да автор сейчас поет как одной хорошо, а потом в голову стукнет она пойдет и семью развалит чьюнибудь, т.к станет старая и холостые уже за молодыми будут бегать.. родит ребенка от любовника ( опять же когда возраст подожмет).. а если нет лет в 50 подумает какая же дура она была, всю жизнь одна прожила ни семьи ни детей, короче надеюсь поняли мысль

А некоторые в 50 лет подумают " какая же я была дура, нет чтобы для себя жить, наслаждаться свободой ,вольной жизнью, романтикой, впряглась в этот хомут, в эту бытовуху, вся молодость прошла в детях ,в обязанностях, в кухонной вахте, ведь муж покушать любит. Сейчас внуки, опять покоя нет, опять о ком-то заботиться ,опять жрачка-стирка-глажка для нескольких человек, это вечное общение, шум-гам. Вот кто бы мне мозги вправил раньше и дал бы понять, что можно жить для себя, одной или в гостевых отношениях". :)

Гость
#32
Гость

А некоторые в 50 лет подумают " какая же я была дура, нет чтобы для себя жить, наслаждаться свободой ,вольной жизнью, романтикой, впряглась в этот хомут, в эту бытовуху, вся молодость прошла в детях ,в обязанностях, в кухонной вахте, ведь муж покушать любит. Сейчас внуки, опять покоя нет, опять о ком-то заботиться ,опять жрачка-стирка-глажка для нескольких человек, это вечное общение, шум-гам. Вот кто бы мне мозги вправил раньше и дал бы понять, что можно жить для себя, одной или в гостевых отношениях". :)

+1000

Алисинья
#33
Гость

я так хочу,зачем кто то нужен? можно для удовольствия любовника завести и все! а мужики они нудные,или бабники!

+ 10000000000000000000000000

Алисинья
#34
ангелочек

я тоже прихожу к этому. ну их нафик этих мужиков! одной проще и легче

вот именно))))))))))))))))

не ну реально - в стране 90% пар РАЗВОДЯТСЯ а те кто не разводится - *** друг-другу моск до смерти))))))))))))))

Алисинья
#35
Гость

Не у всех в рашке счастье=мужик. Мне, например, намного важнее мои родители. А в качестве счастья мечтаю уехать из страны. Меня это более привлекает, чем хождение за ручку по улицам.

+ 5000 000 000 000 000 000 000 000

я такая же! на первом месте родители - на втором друзья и мое счастье быть с ними и развлекаться) не хочу ни мужа не детей! к счастью мои друзья как и я - чайлдфри - поэтому одиночество никому из нас не грозит - мы дали клятву что всегда будем вместе)))))) нас 7 человек и очень очень дружим!!!

Елена
#36
Гость

ГостьГость

ГостьГость а разве нет чувства, что чего то не хватает? Есть). Не хватает немного денег не новое авто. И поверьте, жить без любви намного проще, комфортнее и приятнее. После 30 - начинаешь это понимать и ценить душевный комфорт. Смахивает на самовнушение, что типа так лучше, легче и т.п. Я сама себя этим же успокаиваю, но в реальности то как ни крути, как не внушай себе, какая я офигенная и независимая, человек не может чувствовать себя полноценным будучи одиноким, просто по определению! и это не зависит от пола, просто настоящее счастье можно испытать только со второй половинкой, вопрос только в том, как её найти, а пока не нашёл, можно успокаивать себя, что и так прекрасно всё....и искать поддержки у подруг по несчастью, которые скажут: да да, все мужики всё равно козлы и бабники, одной круче в тысячу раз и тд. НО!на самом деле всё это САМООБМАН!!!

Не у всех в рашке счастье=мужик. Мне, например, намного важнее мои родители. А в качестве счастья мечтаю уехать из страны. Меня это более привлекает, чем хождение за ручку по улицам.

Мечтаете уехать! Только вот от себя не убежишь, думаете, что в другом месте будет лучше,это из серии хорошо там, где нас нет. Ничего подобного, если бы вы встретили здесь достойного мужчину и влюбились в него по-настоящему, то и не мечтали бы свалить куда-нибудь подальше, вам и дома бы хорошо жилось!

Так мир велик. Не встретила здесь - встретит там. Полно счастливых женщин замужем за иностранцами, почти у каждого есть такие знакомые, просто наша теле- и всевозможная другая пропаганда придумывает разные "страшилки", чтобы выходили за наших мужиков и оставались в стране))))

Гость
#37

Я тоже пропагандировала одиночество ( хотя одинока не была глобально никогда), пока не встретила мужчину. Щас рада, что , несмотря на свою квартиру=машин-работу-друзей, у меня есть человек, который меня любит. Все эти лозунги "как за еее пппись быть одной" для самоуспокоения

Гость
#38

Я тоже пропагандировала одиночество ( хотя одинока не была глобально никогда), пока не встретила мужчину. Щас рада, что , несмотря на свою квартиру=машин-работу-друзей, у меня есть человек, который меня любит. Все эти лозунги "как за еее пппись быть одной" для самоуспокоения

Вы думаете ,что все люди одинаковые и даже с любящим человеком готовы быть всё время вместе? Да ничего подобного. Если человек интроверт, ему необходимо часто быть одному именно в квартире, он даже с очень любимым человеком не сможет жить в однушке, будет потом с ума сходить от постоянного присутствия кого-то. Так что очень замечательно быть в гостевых отношениях, и это не значит, что нет любви. Любовь это не обязательно каждый день толкаться попами на кухне и просыпаться в одной кровати. :)

Гость
#39
Алисинья

Гость

Не у всех в рашке счастье=мужик. Мне, например, намного важнее мои родители. А в качестве счастья мечтаю уехать из страны. Меня это более привлекает, чем хождение за ручку по улицам.

+ 5000 000 000 000 000 000 000 000 я такая же! на первом месте родители - на втором друзья и мое счастье быть с ними и развлекаться) не хочу ни мужа не детей! к счастью мои друзья как и я - чайлдфри - поэтому одиночество никому из нас не грозит - мы дали клятву что всегда будем вместе)))))) нас 7 человек и очень очень дружим!!!

Вот наша нация и вымирает из-за чайлдфри и прочих свободных.

Сатанистка 666
#40
Гость

Вы думаете ,что все люди одинаковые и даже с любящим человеком готовы быть всё время вместе? Да ничего подобного. Если человек интроверт, ему необходимо часто быть одному именно в квартире, он даже с очень любимым человеком не сможет жить в однушке, будет потом с ума сходить от постоянного присутствия кого-то. Так что очень замечательно быть в гостевых отношениях, и это не значит, что нет любви. Любовь это не обязательно каждый день толкаться попами на кухне и просыпаться в одной кровати. :)

Муж иногда и в командировки уезжать может. Не знали?

Сатанистка 666
#41
Гость

Вот наша нация и вымирает из-за чайлдфри и прочих свободных.

А мне пофигу, что будет после меня. Я этого знать не буду. В первую очередь нужно думать о себе. Ну я чайлдфри, и что? Для меня идеальная семья-это вдвоём с любимым мужчиной. А дети только всю романтику разрушат. А демографию компенсируют всякие ПТУшницы, которые кроме как рожать ничего не умеют. Таких полно, которые плодят "футбольную команду", да ещё и от разных "на память", как говорится.

Палетта
#42

Ценности с годами мняются... Сегодня кажется хорошо одно, завтра другое. Надо жить не особо заглядывая в "завтра"!. После развода с мужем (какое счастливое событие!) долго жила одна, хотя всегда была при мужчинах. И всегда говорила, что "захочу замуж, когда позавидую какой-либо семейной паре." Честно говоря, так и не позавидовала, но с годами захотелось быть не одной, и в итоге не одна... Делайте то, что хотите на данный момент!

Гость
#43
Сатанистка 666

Гость

Вы думаете ,что все люди одинаковые и даже с любящим человеком готовы быть всё время вместе? Да ничего подобного. Если человек интроверт, ему необходимо часто быть одному именно в квартире, он даже с очень любимым человеком не сможет жить в однушке, будет потом с ума сходить от постоянного присутствия кого-то. Так что очень замечательно быть в гостевых отношениях, и это не значит, что нет любви. Любовь это не обязательно каждый день толкаться попами на кухне и просыпаться в одной кровати. :)

Муж иногда и в командировки уезжать может. Не знали?

А если работа не связана с командировками ,всё равно его туда отправить. Хоть куда-нибудь. :)) Мне почему-то никогда командировочные не попадались в отношениях ,обычно те ,у кого рабочая пятидневка, никаких поездок, значит ,каждый вечер должны быть вместе, ну и плюс выходные.

Гость
#44
Сатанистка 666

Гость

Вот наша нация и вымирает из-за чайлдфри и прочих свободных.

А мне пофигу, что будет после меня. Я этого знать не буду. В первую очередь нужно думать о себе. Ну я чайлдфри, и что? Для меня идеальная семья-это вдвоём с любимым мужчиной. А дети только всю романтику разрушат. А демографию компенсируют всякие ПТУшницы, которые кроме как рожать ничего не умеют. Таких полно, которые плодят "футбольную команду", да ещё и от разных "на память", как говорится.

Вы до старости будете страдать по Кипелову и так никогда и не узнаете ,что такое секс?

Сатанистка 666
#45
Гость

Вы до старости будете страдать по Кипелову и так никогда и не узнаете ,что такое секс?

Я решила забить. Что будет, то будет. Пускай всё идёт своим чередом. Главное-это наличие образования и хорошей работы, а всё остальное не так уж и важно.

Сатанистка 666
#46

Да и вообще, мне только 21.

#47

Одножды моя подруга ответила мне на вопрос - звонить ли ему ? Если хочеш позвонить , звони !

Хочеш к нему поехать езжай ! Почему ты должна скрыватъ свои желания .

Девушка , хочется вам жить одной , живите !

Это прекрасно если вы счастливы находясь в одиночестве .

Для чего издеватся над собой и насиловать свою душу толко потомы что комуто это нравится не очень нормальным , или ктото очень переживает по поводу нации ! Так вот пусть етот человек и родит еще для родины детишек и побольше !!!

Я замужем сейчас , но точно знаю ! Что в случае равода или если не дай бог вдовой останусь то больше замуж не выйду и ни с кем не хочу жить !

ЭТо мое решение , оно косается только моей жизни и никак уж не долга отечеству или еще кому либо !

Тем более что вы молоды и может быть такое что мнение еще изменится .

Джасмина
#48
Гость

Алисинья

+ 5000 000 000 000 000 000 000 000 я такая же! на первом месте родители - на втором друзья и мое счастье быть с ними и развлекаться) не хочу ни мужа не детей! к счастью мои друзья как и я - чайлдфри - поэтому одиночество никому из нас не грозит - мы дали клятву что всегда будем вместе)))))) нас 7 человек и очень очень дружим!!!Вот наша нация и вымирает из-за чайлдфри и прочих свободных.

кто это вымирает????????

наоборот голод уже скоро будет от перенаселения ! и эпидемиии и суициды!!!!! это все от непомерной перенаселенности - включаються механизмы регуляции численности

всего 100 лет назад было 3 млрда

а сегодня почти 8.....

Гость
#49

А я понимаю автора. У меня немного другая ситуация, я недавно разошлась с ГМ. И сейчас мне хорошо. Подруги и родственники не верят. Но это реально так и есть. Мне хорошо, я наслаждаюсь каждым днем своей жизни! Жалею только, что так долго не решалась разойтись

Гость
#50

Автор, не все,к сожалению, могут себе позволить такую жизнь, даже если захотят. Квартирный вопрос! извечно больная тема... А если нет своего жилья, то ты всегда зависим, и такого кайфа уже не испытаешь. Так то((