Гость
Статьи
Хочу заказать Macbook …

Хочу заказать Macbook из Америки.Не опасно ли?

Очень нужен Макбук про с определённой конфигурацией, сравнив цены по странам - выгоднее всего покупать в штатах, даже учитывая пересылку. Возможности самой поехать нет, друзей кто привезёт - тоже нету. Доверять всяким фирмах, которые предлагают свои услуги по переправки - не хочется, так как деньги достаются с трудом. Решила заказывать прямо с апл.ком. Вопрос про транспортировку, какая вероятность что придёт надлежащего вида товар? Не побоьётся и т.п. ? У кого есть опыт - поделитесь пожайлуста!

Кристина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Опасно тем, что именно продукцию Apple чаще всего воруют на почте (особенно это любит делать EMS). Магазины в этих случаях деньги возвращают, но нервов придется потратить много. Советую почитать о заказе яблочной технике здесь - http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/forum147.html

June
#2

Как Вам уже написали, с вероятностью 99% Ваш макбук своруют на нашей родимой почте.

A878T
#3

U nih rozetki drugie !! Kak vi budete ego zarjazat ???

#4
A878T

U nih rozetki drugie !! Kak vi budete ego zarjazat ???

с помощью переходника за 10 рублей.

#5

посылки с айфонами действительно вскрывают и воруют, и не только в емс. На DHL в суд хотели подать за массовые хищения.

Но если не своруют, то шанс того, что лаптоп сломается или разобьется во время доставки крайне мал, ибо упаковывают очень тщательно. И пойдет ноут к вам не факт, что из штатов, а напрямую из Китая, может быть (зачем крюк делать?). Кстати, в штатах эпл не использует usps, по крайней мере, я не сталкивался, а это значит, будет коммерческая доставка с трекингом в реальном времени. Но на растаможку вы попадете на бОльшую сумму.

Бережливый
#6

Очень опасно. Может ударить током.

not Author
#7

А вы не в Москве живёте? Скоро буду там.

#8

Велика вероятность что украдут в России. Я уже ничего не посылаю в Россию ценного. Даже карандаши американские свистнули и заменили российской "Радуга" -) Наберите в гугле - Почта России ворует и вам все станет ясно. Если у вас есть родственник в Беларуси, то можно через эту страну крюк сделать. Я своим в Минск шлю достаточно дорогие посылки, начиная от миксеров которые в Москве стоят штуку баксов, заканчивая лептопами. В Беларуси не крадут. А теънику пакуют очень хорошо. Я сколько заказывала по Штатам, ни разу ничего не разбилось, треснуло или поламалось. Родителям технику прямо в заводской упаковке пересылаю,все отлично

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема