Гость
Статьи
Хлорируют ли воду в …

Хлорируют ли воду в Европе? кто оттуда, расскажите?

Живущие в Европе, вы из под крана пьете? Чистая? Хлорка не отдает?Хлор очень вреден, я слышала в Европе заменили его на озон? правда ли это?Кстати, в США вроде тоже вода ужаснаякак и в России!

Бесенок с кучеряшками
22 ответа
Последний — Перейти
мики
#1

В Англии и Италии воду не просто пьют из под крана, а в любом ресторане или баре, если попросить стакан воды его при тебе же нальют прям из под крана в бокал. И это норма, если ты не заказываешь отдельную марку воды

Бесенок с кучеряшками
#2
мики

В Англии и Италии воду не просто пьют из под крана, а в любом ресторане или баре, если попросить стакан воды его при тебе же нальют прям из под крана в бокал. И это норма, если ты не заказываешь отдельную марку воды

то есть там не хлорируют?

avtor
#3

Живу в Германни ,думаю возможно даже в разных городах качество воды разное может быть. Но в нашем городе вода в кране из подземного источника. Всегда пью из под крана воду, и в чайник сразу оттуда же. Ничем не пахнет.

А в кафе у нас тоже можно к кофе заказать просто стакан воды из под крана. Бесплатно естессно.

Гость
#4

Живу в Испании, из под крана пить нельзя, или покупать надо, или фильтр ставить. Сильно хлорированная. Даже на чай и суп из крана не наливаю.

прага
#5
мики

В Англии и Италии воду не просто пьют из под крана, а в любом ресторане или баре, если попросить стакан воды его при тебе же нальют прям из под крана в бокал. И это норма, если ты не заказываешь отдельную марку воды

То же самое и в Чехии.

Гость
#6

В сша пьют воду из крана, но она ужасная на вкус, а они говорят, что им нравится.

#7
Бесенок с кучеряшками

Живущие в Европе, вы из под крана пьете? Чистая? Хлорка не отдает?Хлор очень вреден, я слышала в Европе заменили его на озон? правда ли это?Кстати, в США вроде тоже вода ужаснаякак и в России!

Озон - самый ядовитый газ из всех известных мне. Предельно переносимая концентрация - 50 частей на миллион, если правильно помню. Для сравнения - у хлора, помнится, 400 частей на миллион. У фосгена (боевое отравляющее вещество, т.е. химическое оружие, если кто не в курсе) - 300. Т.е. озон в 6 раз ядовитее весьма продвинутого химического оружия.

Луиза, 28
#8
Димыч

Озон - самый ядовитый газ из всех известных мне. Предельно переносимая концентрация - 50 частей на миллион, если правильно помню. Для сравнения - у хлора, помнится, 400 частей на миллион. У фосгена (боевое отравляющее вещество, т.е. химическое оружие, если кто не в курсе) - 300. Т.е. озон в 6 раз ядовитее весьма продвинутого химического оружия.

Чушь какая!

Что же тогда все на озонирование переходят, по вашему они идиоты чтоль???

#9
Луиза, 28

Чушь какая! Что же тогда все на озонирование переходят, по вашему они идиоты чтоль???

Это не чушь, а реальность. Советую принять к сведению :) То, что озон в разы более ядовит, чем хлор и чем любое химическое оружие - это объективный факт :)

Почему переходят на озонирование - не знаю :) Возможно, потому, что озон в 8 раз ядовитее хлора, а для надежной дезинфекции его в 50 раз меньше надо (это не известный мне факт, а лишь предположение). Возможно, потому, что озонированную воду от лишнего железа и, может еще от чего, легче фильтровать. Возможно потому, что озонирование дешевле, чем хлорирование. Тот же хлор наш завод закупал, а озон мы на месте генерировали. Я не специалист по очистке воды - могу только гадать. Но в целом, я вам рекомендую понять, что задачи поставлять вам как можно более полезную для вас воду у водоканалов нет. У них есть задача поставлять вам воду, соответствующую санитарным требованиям, причем это соответствие должно достигаться наиболее экономически выгодным для водоканала способом. Нет никаких сомнений, что даже в Европе, если озонированная вода будет в 5 раз ядовитее хлорированной, но при этом будет соответствовать санитарным требованиям и будет в 2 раза более дешевой, то все водоканалы будут переходить на озонирование. Они, собс-но, не идиоты - в этом нет сомнений. И работают максимально целесоообразным способом. Но удивляет ваша уверенность, что их целью является обеспечение вас наиболее полезной для вас водой.

Lana
#10

Я в США. Из под крана говорят, конечно, пить можно, но лично я этого не делаю - стрем какой-то еще с России остался просто на этот счет, хотя какого-то противного привкуса у воды, о котиором некоторые говорят, я ,например, не ощущаю. Но для питья и для готовки покупаю минеральную воду в магазинах.

Гость
#11

во Франции можно пить воду из-под крана, но я не пью, так как каждую неделю раковину и ванну отмываю от белого налета (они синие, на них все видно). не хочу такой же налет у себя внутри.

#12

Еще по теме скажу, что в Израиле, где я жил почти 2 года, воду из под крана пить невозможно. Там после кипячения просто атомный осадок белого цвета образуется. За десяток кипячений чайник покрывается несколькими миллиметрами плотной белой корки. Я, когда туда только приехал, с дуру по российской привычке эту воду пил, но быстро бросил это дело после того, как в чайник заглянул случайно. В Гренобле, куда я временами езжу в командировку, как пишет 11 Гость есть белый налет и белый осадок в воде после кипячения, но по сравнению с Израилем это просто ничто.

Полина
#13

Живу в Швеции, пьем воду из-под крана, ничем не пахнет, вкусная.

Гость
#14

Димыч, белый осадок- это соли жесткости, кальций и магний. Не очень полезно, но и ничего страшного.

Подруга собачат
#15

В Испании зависит от региона - в Пиренеях вода хорошая и ее говорят, можно пить из под крана. А на побережье - очень хреновая вода, очень жесткая и хлор есть. Но московская в моем районе - значительно мягче.

3
#16

вот только написать хотела, уже написали. Налёт это просто соли минеральные и ничего ужасного в этом нет. наша вода что из под земли именно такая. налёт ,корка на чайнике регулярно. Но качества воды отмечены как самые хорошие.

Murmura
#18

Англия. Хлорируют воду в бассейнах. В кранах питьевая вода, не кипятим, вкусная. Все живы до сих пор:)

М
#19

У нас родниковавя вода,из источника,Бавария!

Карина
#20

В Италии из под крана течет отвратительная вода! Белый налет свидетельствует о наличии не только безобидных веществ! Мы делали тест нашей воды и оказалось, что такую воду пить нельзя! В Италии тоже хлорируют воду, в небольшом количестве.. От того вода не дизинфицируется в достаточной степени!! С этой водой из-за избытка посторонних веществ даже тесто не поднимается!!!(делала с водой из бутылки - все вышло) Чтобы пить безопасную воду нужно либо покупать воду (и то с осторожностью), либо ставить осмотический фильтр, который тут в Италии будет стоить от 2х тысяч...

Новатор
#21

Ну если задумываться о том что и в актом количестве есть в том или ином продукте то можно сразу застрелиться или жить аскетом со своим огородом и километрами фильтров Не люблю замороченных людей А воду определяют по вкусности В Москве невозможно пить - хлор, в Париже как и в Италии вода оч вкусная В Испании чуть лучше Москвы Но готовить и пить чай без лишних привкусов можно везде Хлор испаряется оч быстро и то что остается неприятный вкус это только ваш мозг А то что озоном травят это чушь И то что все ученные мира молчат и только лишь господин выше нам описал что это факт, наверное подтверждение тому. Вы действительно приезжая в какую либо страну разглядываете чайник изнутри и величину накипи? Скучная у вас жизнь товарищи

Карина
#22

В Италии, по крайней мере в той зоне где я нахожусь, вода не вкусная!! И чай в Петербурге получался гораздо вкуснее..

Гость
#23
Димыч

Это не чушь, а реальность. Советую принять к сведению :) То, что озон в разы более ядовит, чем хлор и чем любое химическое оружие - это объективный факт :)



Почему переходят на озонирование - не знаю :) Возможно, потому, что озон в 8 раз ядовитее хлора, а для надежной дезинфекции его в 50 раз меньше надо (это не известный мне факт, а лишь предположение). Возможно, потому, что озонированную воду от лишнего железа и, может еще от чего, легче фильтровать. Возможно потому, что озонирование дешевле, чем хлорирование. Тот же хлор наш завод закупал, а озон мы на месте генерировали. Я не специалист по очистке воды - могу только гадать. Но в целом, я вам рекомендую понять, что задачи поставлять вам как можно более полезную для вас воду у водоканалов нет. У них есть задача поставлять вам воду, соответствующую санитарным требованиям, причем это соответствие должно достигаться наиболее экономически выгодным для водоканала способом. Нет никаких сомнений, что даже в Европе, если озонированная вода будет в 5 раз ядовитее хлорированной, но при этом будет соответствовать санитарным требованиям и будет в 2 раза более дешевой, то все водоканалы будут переходить на озонирование. Они, собс-но, не идиоты - в этом нет сомнений. И работают максимально целесоообразным способом. Но удивляет ваша уверенность, что их целью является обеспечение вас наиболее полезной для вас водой.

Чем это удивляет уверенность в том что человек получает от человека полезную воду без яда?
Если кто двинулся на теме экономии вплоть до неадеквата к здоровью своему и ближних, еще не делает всех такими, даже при том что бред обоснований стройно-логичен.
Любой нормальный человек понимает, в колодец не плюют.
Что ни рассказывай.
А тем кто делает гадость невидимо здесь людям в мире, тем вечность не до сна в мире ином

Форум: Развлечения
Всего: 41 177 тем
Новые темы за все время: 32 212 тем
Популярные темы за все время: 15 285 тем