Гость
Статьи
Красить ногти черным …

Красить ногти черным лаком - грех?!

Часто приходится слышать, что красить ногти черным лаком - не по-христиански, " от лукавого", и вообще грех. Почему??? В Библии ведь ничего не написано про лак для ногтей, откуда пошло такое мнение? Почему например красный лак это нормально, а черный - грех и сатанизм?

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

вообще красить ногти - грех, это делают только падшие женщины.

Гость
#2

Дурой быть грех. А ногти ни при чем.

я
#3

и краситься тоже грех...менять внешность,данную тебе богом грех.

так что сиди ненакрашенная с бровями как у брежнева,*** не брей-пусть вихотка там будет.и подмышки тоже. и будет тебе счастье

Рожденная змеей
#4

Траурная кайма под ногтями - грех.

#5

а мне не нравится черный лак на моих ногтях))

#6

Автор, не превращайтесь в сумасшедшую.

#7

Ну..интернет и телевизор 100 пудов тоже от лукавого,так что..поздняк метятаться )КРАСЬ:D

Курага
#8

ЧЕГО

#9

оборжаться)))

Сатанистка 666
#10

Ооооооо!!! Какая же я грешная оказывается! )))

Я не только чёрные ногти ношу, но и макияж, одежду (иногда). А вообще, мне пофиг. Я отошла от этого христианства и больше меня это не касается.

Сатанистка 666
#11
Олива

а мне не нравится черный лак на моих ногтях))

А зачем тогда красишь?

Сатанистка 666
#12
я

и краситься тоже грех...менять внешность,данную тебе богом грех.



так что сиди ненакрашенная с бровями как у брежнева,*** не брей-пусть вихотка там будет.и подмышки тоже. и будет тебе счастье

))))))))))))))

Сатанистка 666
#13
Гость

Дурой быть грех. А ногти ни при чем.

+1000!!

#14

Не разу не слышала,что это грех)

Нравиться-крась.

Только сотри вовремя,а то чёрный облупленный лак некрасиво смотрится)

No dream
#15

А что тогда не грех, если уж и ногти накрасить нельзя?

Рожденная змеей
#16
444Джессика444

Автор, не превращайтесь в сумасшедшую.

Поздно

Давно все придумано
#17

А если в Бога не верить, то это грех вдвойне!

Гость
#18

ну тогда уж и сидеть на этом форуме - тоже страшный грех.

Maverick
#19

Если ногти покрашены чёрным лаком, то это чёрный грех! Если красным, то это красный грех! Об этом в Библии везде написано!

Совет
#20

Как я понимаю, что черные ногти ассоциируются с чем-то вампирическим и вообще с темными силами, с бесами, с дьяволом. Поэтому если вы красите ногти в черный, то в той или иной степени относите себя к нечистым силам, то есть хотите быть похожими на них.

Сатанистка 666
#21
Совет

Как я понимаю, что черные ногти ассоциируются с чем-то вампирическим и вообще с темными силами, с бесами, с дьяволом. Поэтому если вы красите ногти в черный, то в той или иной степени относите себя к нечистым силам, то есть хотите быть похожими на них.

Может быть.

Совет
#22

Сатанистка 666, вам не страшно с таким ником? Вы осознанно его выбрали? Значение написанного знаете? Знаете, как корабль назовешь, так он и поплывет. Назовите себя "счастливая", и будьте счастливы!

Гость
#23

Мне

Ёжа
#24

Что за глупости. При чем тут нечисть всякая! Может еще и черные юбки и брюки тогда не носить, если у кого-то цвет ассоциируется? Почему именно ногти типа нельзя? Да красьте, если нравится! Лично мне вот не очень, но если в ваш стиль вписывается -пожалуйста. Придумали же еще, грех ногти красить... Грех - это во всякую ахинею верить, будучи христианином!

Гость
#25

Мне кстати муж запрещает красить ногти черным цветом, тоже говорит что это против Бога. Могу накрасить хоть кислотно-зеленым, ему все равно, а стоит заикнуться о черном как он сразу приходит в ярость. А теперь думаю может он прав....

#26
Совет

Как я понимаю, что черные ногти ассоциируются с чем-то вампирическим и вообще с темными силами, с бесами, с дьяволом. Поэтому если вы красите ногти в черный, то в той или иной степени относите себя к нечистым силам, то есть хотите быть похожими на них.

мракобесие..

#27
Гость

Дурой быть грех. А ногти ни при чем.

присоединюсь..дурой быть и правда грех..

Совет
#28

Черные ногти - желание самовыразиться, то есть человек хочет что-то этим сказать окружающим. Что именно? Далее, черные ногти для подростков, которые еще не знают чего хотят. Черные ногти, так же как и наколки на теле признак низкого социального статуса и неразберихи в голове. Другое дело черная юбка - это одежда, к тому же элегантная. Смотрится супер, особенно с черными тонкими колготками.

#29
Гость

Мне кстати муж запрещает красить ногти черным цветом, тоже говорит что это против Бога. Могу накрасить хоть кислотно-зеленым, ему все равно, а стоит заикнуться о черном как он сразу приходит в ярость. А теперь думаю может он прав....

это говорит только о том что грехи его одолевают...

#30
Совет

Черные ногти - желание самовыразиться, то есть человек хочет что-то этим сказать окружающим. Что именно? Далее, черные ногти для подростков, которые еще не знают чего хотят. Черные ногти, так же как и наколки на теле признак низкого социального статуса и неразберихи в голове. Другое дело черная юбка - это одежда, к тому же элегантная. Смотрится супер, особенно с черными тонкими колготками.

"иногда сигара это просто сигара" (с)

#31
Автор

Часто приходится слышать, что красить ногти черным лаком - не по-христиански, " от лукавого", и вообще грех. Почему??? В Библии ведь ничего не написано про лак для ногтей, откуда пошло такое мнение? Почему например красный лак это нормально, а черный - грех и сатанизм?

это вам бабушки у церкви сказали?

Сатанистка 666
#32

Совет, ты из какого монастыря пишешь? Неужели там разрешают интернетом пользоваться?

Сатанистка 666
#33
Гость

Мне кстати муж запрещает красить ногти черным цветом, тоже говорит что это против Бога. Могу накрасить хоть кислотно-зеленым, ему все равно, а стоит заикнуться о черном как он сразу приходит в ярость. А теперь думаю может он прав....

Он не имеет на это права. Ты сама себе хозяйка. Почему ты его слушаешь???

Сатанистка 666
#34

Чёрные ногти-это для роковых красоток.

Бриля Лик
#35

Да вы что? Черный - мой любимый лак. Что ж теперь делать?

Гость
#36

33, а что делать, портить с ним отношения из-за ногтей?

Совет
#37

Сатанистка 666, а ты верно из секты сатанинской пишешь, и как видишь, тебе тоже разрешают :).

атеистка
#38

христианки из таких как 24 получаются как из г0вна пуля, христианский идеал это скромная, носящая закрывающую одежду женщина, которая не использует макияж, так как во-первых на теле и лице рисовать запрещено, а во вторых нескромно это симулировать сексуальное возбуждение придавая краску губам, щекам, ногтям и пр.

вы даже сами о своем священом писании ничего не знаете, а хотите что бы вашу религию уважали.

Сатанистка 666
#39
Совет

Сатанистка 666, а ты верно из секты сатанинской пишешь, и как видишь, тебе тоже разрешают :).

Да, нам всё можно.

#40
Совет

Сатанистка 666, вам не страшно с таким ником? Вы осознанно его выбрали? Значение написанного знаете? Знаете, как корабль назовешь, так он и поплывет. Назовите себя "счастливая", и будьте счастливы!

Лучше Кисуля, или Роковая Красотулечка, или Зайчоночек-Утипусенька.

#41

Или Любящая Иисусика

#42

А по теме, когда я была подростком, и умер дедушка, моя бабушка сказала мне, что это оттого, что я ногти черным лаком накрасила. И сделала вывод, что каждый раз, когда у нас в семье кто-то умирал, это было от моего лака. Мракобесие.

Гость
#43
SubZero

Лучше Кисуля, или Роковая Красотулечка, или Зайчоночек-Утипусенька.

Может и не лучше, но Сатанисткой называться навлекать на себя

Сатанистка 666
#44
Гость

Может и не лучше, но Сатанисткой называться навлекать на себя

Я не под Богом хожу. Следовательно-ничего на себя не навлекаю.

Сатанистка 666
#45
SubZero

Лучше Кисуля, или Роковая Красотулечка, или Зайчоночек-Утипусенька.

Фуууу! Это больше для хламурниц подойдёт.

Ёжа
#46
атеистка

христианки из таких как 24 получаются как из г0вна пуля, христианский идеал это скромная, носящая закрывающую одежду женщина, которая не использует макияж, так как во-первых на теле и лице рисовать запрещено, а во вторых нескромно это симулировать сексуальное возбуждение придавая краску губам, щекам, ногтям и пр.

вы даже сами о своем священом писании ничего не знаете, а хотите что бы вашу религию уважали.

Кто хочет, тот пусть носит юбки до пят, абсолютно не пользуется косметикой и считает, что "так угодно Господу". А я считаю, что если без крайностей. то в чем проблема! Да, разрисовываться а-ля индеец на тропе войны или как с дешевого борделя - глупо. Но почему же нельзя пользоваться тушью, помадой, лаком для ногтей? Даже если лак и черный. В сочетании в классическим костюмом он, конечно, неуместен. Но если девушка пришла на вечер в образе роковой красотки, изобразила "ведьмочку", но ничего ужасного в черных ногтях нет, это все равно что часть сценического костюма, а в какой-то степени мы все в определенных обстоятельствах играем свои роли! Вы что, выступаете за то, чтобы мы все стали серыми мышками, зато благонравными христианками? Я считаю, одно другому не мешает, и порядочный человек, творящий добро, ближе к Богу, пусть даже и в "чересчур яркой" одежде, чем ханжа в затрапезном платьице, утром бьющая лбом перед иконами, а после обеда поливающая грязью своих знакомых. Я за меру и чувство стиля. А религия тут не при чем, прямой непосредственной связи не вижу, если девушка - светский человек, а не монахиня и ведет вполне пристойный образ жизни.

брюнетка
#47

обожаю черный лак, мне с черными волосами отлично смотрится.

Гость
#48

выше написали ,что черный лак и татуеровки - признак низкого социального статуса. ну пойдите и расскажите это Виктории Бекхам,и бесчисленному количеству голливудских актрис (очень низкий соц.статус,неправда ли) и стилистам ,которые сочиняют им образы.облейте грязью рок-культуру,где это неотьемлемый атрибут. Даже в странах, где религия не отделена от государства (кроме радикально-исламских) уважается свобода самовыражения личности. а те бабушки ,которые тепереча срочно христианско-религиозными стали и диктуют внучкам что надевать , да чем краситься,не они ли лет 30-40-50 тому, бежали впереди паровоза, как активистки комсомольских ячеек и орали против мини-юбок ,стиляг, джаза, "тлетворного влияния западного империализма на советскую молодежь",не они ли перекрасились. им все ,всегда не нравилось. А ты,Автор,запомни ГРЕХ - это убивать ,обворовывать бедных и трахаться с чужим мужем,а все остальное - реальная жизнь. и пусть бросит камень ,кто без греха!

Гость
#49

20.

Совет

| 19.08.2011, 22:12:56

[4164419444]

Как я понимаю, что черные ногти ассоциируются с чем-то вампирическим и вообще с темными силами, с бесами, с дьяволом. Поэтому если вы красите ногти в черный, то в той или иной степени относите себя к нечистым силам, то есть хотите быть похожими на них.

Не, вампиры тут ни при чем. Просто женщине в христианстве вообще не пристало украшать себя яркой косметикой и вызывающей одеждой. Так что с этой точки зрения любой яркий лак - грех)

Fiolet
#50

Вообще-то Автор это глупо. Я мусульманка(а у нас с верой очень строго),сколько себя помню, всегда крашу ногти только в чёрный цвет ну и в тёмные оттенки. И мне никто до сих пор ничего страшного, вроде связи с чертовщиной, не говорил. Я в это не верю:)