Гость
Статьи
Про акцент.

Про акцент.

Кто давно живёт не в России,вы замечаете,что начинаете по-русски говорить с характерным акцентом?Сужу по своим подругам,одна живёт в Штатах,другая в Германии.И обе говорят на родном языке с явным акцентом,у "американки" даже сильнее выражено.С самой речью,выражением мыслей проблем нет-обе вращаются в русскоязычном кругу ежедневно.Подруга которая в Германии жалуется,что чувствует себя не своей и на родине и в Германии из-за речи:по-немецки говорит с русским акцентом,по-русски-с немецким.

гость
9 ответов
Последний — Перейти
Забанили за свободу слова
#1

Не с акцентом они говорят по-русски, а с немецкой-американской интонацией. За пару месяцев в России проходит.

Katze
#2

По поводу собственной речи ничего сказать не могу - не знаю, но на примере своих коллег и знакомых замечала такое неоднократно. И кстати, это не акцент в прямом смысле слова, а иная интонация и построение фразы.

Гость
#3

когда по телефону - нормально, когда вживую - ужааасно не привычно. язык ломается. и какие-то фразы хочется по английски сказать, а по русски трудно перевести и приходится думать чтоб передать смысл....

Гость
#4

Не замечала

#5

Да,что-то такое есть.Сама за собой не замечаю,а те с тем разговариваю,замечают.

Зато по английски я просто отлично разговариваю,русского акцента почти нет.

Тард
#6

Живу в Словении, чувствую, что уже и русские слова на словенский лад произношу. Не с кем общаться на русском.

Немка
#7

живу в Германии говорю без акзцента по-русски и по -немецки,акцент во французском.Все зависит от среды общения!

Д-те
#8
Немка

живу в Германии говорю без акзцента по-русски и по -немецки,акцент во французском.Все зависит от среды общения!

Так не бывает, где-то акцент есть)) Русские, приехавшие детьми в Германию, говорят по-русски с акцентом

Гость
#9

Срочно зайдите в тему Нужны советы срочно!

Форум: Развлечения
Всего: 41 148 тем
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 270 тем