Гость
Статьи
между красотой и …

между красотой и талантом корелляция "отрицательная"

прочла такую фразу на форуме сегодня, вы согласны?

я наверное гений
9 ответов
Последний — Перейти
Grammar Nazi
#1

А фиг знает :)

Наваждение твое
#2
Grammar Nazi

А фиг знает :)

Это крюченная комбинация из пальцев, чем он может знать?

кляп
#3

наваждение твоё, зачот. долго ухмылялась :)

Гость
#4

я бы сказала, что корреляция равна нулю. Иначе, получается, что все гении должны быть уродами, а все красавцы - дебилами

#5
Гость

я бы сказала, что корреляция равна нулю. Иначе, получается, что все гении должны быть уродами, а все красавцы - дебилами

Но если вспомнить портреты и фотографии гениев - они все больше не блистали красотой... с другой стороны, зачислить всех уродов в гении, а всех красавцев в идиоты - тоже не получиться.

Скорее всего, тут ваще нет никакой корреляции, все случайно. Хотя вероятность встретить гениального красавца стремится к минус бесконечности, а вот шанс нарватся на глупого урода - к плюс бесконечности)))

6
#6

не поняла ничего какая кареляция

Glad
#7
6

не поняла ничего какая кареляция

ну это то, что коэффициентом Пирсона измеряется. Не знаешь что ли? Ну ты деревня-я-я! ))))))))))))))))

#8

Теоретически, пожалуй:

вот вам теория ╧ 1 - красота, талант и тд, как инструмент - для чего?.. ну, для ерунды всякой, в том числе для признания среди себе подобныъ - "за красивые глаза" и "за талант"...

Красотой пользоваться вроде, как легче - в то время, как красота, пока, конечно, молод - с тобой всегда и везде - неприхотливый, непритязательный "предмет", не требующий упаковки, что бы и кто ни говорил, - талант, бывает, берёт отпуск и втихую, без спросу, валит по собственным делам - может, на отчёт к богу - рассказать, чё достиг подопечный, - а, может, ещё куда... Соберёшься, скажем, стишков накрапать, ко дню рожденья любимой мамы, а талант примолк

Понадеялся, а он подвёл... Так что стишков любимой маме запасают впрок.

Ну с мамой, допустим, несложно - маму на всём протяжении её, маминой, жизни зовут одинаково - "мама" - а как, скажем, быть со стишками для особой категории людей, известной как "любимые люди"? - вариант - не менять своих привязанностей и, соответственно, любимых людей - понятно, абсурдное и невыполнимое требование, не рассматриваем... - так что приходится, так, на всякий случай, держать штук по 100-200 стихов на самые популярные направле.. имена, и воздерживаться от романов со всякими экзотами.... "Что в имени тебе моём..."

#9

Что ещё... - как человеку зимой надо тепла двух видов - человеческого и батарейного, водочки и поплакать, так и таланту требуется ремнабор: рюмка коньяку, пара-тройка средней руки страданий, как вариант: хроническое недовольство собой и миром в период обострения, пара-тройка отвергнувших тебя и твой талант любимых людей и дюжина недругов - это необходимый минимум...

Талант капризен и непредсказуем,... красота - она стабильнее, она основательнее.

Да, красота, конечно, проходит, но таланта, когда в нём так нуждаешься, вовсе не бывает на месте... - да что там... как и красота, он, бывает, исчезает со временм.. - представьте себе, Донцова исписалась...

Честное пионерское - сегодня она плагиатит саму себя...

Короче, красивому человеку нерезон тратиться на собственный талант, тем более что талант требует потрат, угрожающих красоте - желаемое красавец, или, может быть, красотка, вылудит гораздо проще...

А теперь слайды: портрет Вирджинии Вульф - http://media-2.web.britannica.com/eb-media/89/8589-004-83E50​30B.jpg

Форум: Развлечения
Всего: 41 140 тем
Новые темы за все время: 32 184 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем