Гость
Статьи
Разрываюсь- внешность …

Разрываюсь- внешность или работа?

Два года назад я была вынуждена пойти работать. Сегодня нашла свои фотографии двухгодичной давности, и так жалко себя стало! На старых фотографиях- улыбающаяся, довольная молодая женщина, холёная, беленькая, хорошенькая,а теперь? Потолстела на 20 кг.на этой работе, лицо стало каким-то серым, как у покойника, глаза не блестят, волосы не крашу, ни о каком фитнесе после работы и речи быть не может, еле ноги волочу домой. Дома запущено всё, сил нет прибраться по-человечески.
И мне ещё говорят учиться, чтобы как говорится, повысить свою калификацию. Но для меня эта учёба означает только одно- стану начальником и вообще придётся от зари до зари там высиживать.
То, что я читаю на этом форуме, сбивает меня с толку: все за карьеру и все получают по 2-3 вышки. Не лучше ли найти какого-нибудь мужчину и жить спокойно за его широкой спиной?
Мне кажется, легче похудеть обратно (хотя это тоже будет своего рода труд), чем ещё одну вышку осваивать, и для чего? Чтобы работать на дядю за три копейки? В независимость работающих женщин мне верится с огромным трудом- смотрю на своё начальство, пашут много, семьи запущены, дети и мужья их не уважают, ещё бы, ведь мама всё время на работе, воспитывает урывками и в командном тоне.
Какая разница, от чего зависеть, от прихоти начальства или от прихотей мужчины? Энергетика у меня не так чтобы очень, например, я понимаю, что работать и худеть- это будет нереально для меня, тяжело будет, проверено. Нужно или только себе и дому время уделять, или только работе, совмещать не получается физически.
Очень хотелось бы, чтобы вы поделились своими соображениями на этот счёт. Должна ли женщина так работать, как я ? У меня времени даже на свидания не остаётся и сил, уже полтора года я одна.
Спасибо!

Автор
89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, идите на фитнесс. До работы или после - через силу идите. Не поверите: силы через месяц появятся. Приучите себя вставать на полчаса раньше. И гулять по часу перед сном. Проверено: помогает.

Паразитка такая
#2

а может вам щитовидку проверить? такой низкий жизненный тонус может быть из-за проблем со здоровьем. в противном случае это просто лень. кем вы работаете и с каким графиком?

Ксения
#3

на аквааэробике

- как же Вы так поправились?

- после родов

- а сколько ребеночку лет?

- 30 лет

Гость
#4

А я с вами согласна, автор. Я считаю, что женщина рождена, чтобы сидеть дома, а не работать. Нет, не чтобы лениться, а чтобы вить себе уютное гнездышко, готовить, следить за собой, другими словами - быть женщиной. Но в нашем современном мире это большинству мужчин непонятно (спасибо женщинам-феминисткам). Поэтому женщины становятся мужественными. И все у нас становится наоборот. Мужчина теперь не считается опорой для женщины, женщины становятся карьеристками, все тянут на себе.

Автор несерьезна!
#5

Автор, ничего нового вы не выдумали. Всем лучше быть здоровым молодым и с деньгами. Но вот чтобы совместить это все - нужно трудиться или родиться с деньгами. Раз вы не имеете денег чтобы себя обеспечить - надо работать. Про мужчину и про то чтобы сидеть за его спиной и ничего не делать - это уже смешно даже обсуждать. Такие ваши хотелки - это несерьезно. Так побыть за спиной можно пару лет. Потом выкинут вас и поменяют на новую модель. Так устроена психика и мужчин и женщин - тот кто кормит, тот и командует. А быть выкинутой когда вам под 40, и здорвья нет и дети уже выросли и вам даже алименты не положены - это полный атас! Поэтому женщины во всем мире выбирают независимость - возможность обеспечить себе кусок хлеба и крышу над головой делает женщину желанной в глазах мужчины. А ваш лишний вес - результат распущенности. Не более того. Я знаю о чем говорю - я сама расплылась на стрессовой работе. Взялась за ум - за 4 месяуца похудела на 30 кг. Похудеть - это такая же работа как и любая другая. Все начинается в голове. Чем меньше будете лениться - тем больше будете успевать. Лишний вес является причиной низкой энергетики. Похудеете - начнете летать. И второе образование для вас будет интересно.

Гадя Петрович
#6
Гость

А я с вами согласна, автор. Я считаю, что женщина рождена, чтобы сидеть дома, а не работать. Нет, не чтобы лениться, а чтобы вить себе уютное гнездышко, готовить, следить за собой, другими словами - быть женщиной. Но в нашем современном мире это большинству мужчин непонятно (спасибо женщинам-феминисткам). Поэтому женщины становятся мужественными. И все у нас становится наоборот. Мужчина теперь не считается опорой для женщины, женщины становятся карьеристками, все тянут на себе.

+100000000000000

Автор, вы Америки не открывали. вы простов ернулись к основам, сопротивляетесь эгоизму и феминизму современного мира

Света
#7

а почему Вы на работе поправились на 20 кг то? вы там что едите все время что ли? когда работы много особо есть некогда!я наоборот дома больше ем и поправляюсь

звезда мишлен
#8

ну если есть возможность дома сидеть, так сидите, чего мучиться

#9

меня откровенно поражают заблуждения женщин, которые уверены, что если они будут сидеть дома, то будут хорошенькие, стройненькие и желанные. И где вы видели таких вот женщин? Обычная, не рублевская, домохозяйка, обычно загнанная, растолстевшая бабища, которой лень за собой ухаживать, ведь она и так целый день дома. Уж поверьте, если вы позволяете себе чухой ходить на работу, то дома вы вообще забьете на внешность. А все ваше нытье по поводу какая вы бедная и несчастная - тупо лень. Себя надо вытаскивать, работать над собой, и если вы этого не умеете, то не важно будете вы дома сидеть или нет, сил у вас больше не появится, знаете как говорят -аппетит приходит во время еды, так что начните что-то делать для себя, как-то развиваться и все получится.

Гость
#10

Автор, вы- ТАКАЯ! А кто-то без работы не может. Когда-то очень умный ,что интересно западный мужчина сказак:" Красивая женщина работать не должна!" У нее могут быть хобби,она может заниматься самообразованием, ну или на ходой конец быть актрисой и получать за фильм миллион. .Ищите мужчину, не надрывайтесь. Настоящая женщина должна проснувшись еще 30 минут нежиться в постеле, а не бежать сломя голову жарить яишницу.

Гость
#11

Когда встретите мужчину - увольняйтесь! Скажите ему, что вы женщина и работа - это не для вас. Что зарабатывание денег - это неженственное дело, и вам это неинтересно. Будьте собой, будье верны своим желаниям и не слушайте мнение карьеристок (они выбрали свой путь и это ИХ путь). И если мужчина будет против - значит это не ваш мужчина. НАСТОЯЩИЙ мужчина вас поймет и с радостью будет рад тому, что вы будете вести хозяйство и заниматься собой. Знайте себе цену и не идите против своей воли.

Гость
#12

извиняюсь за тавтологию - "с радостью будет рад"))

полина
#13

Автор, вы перепутали многие вещи. 1) дома вы еще больше растолстеете, проверено! На работе вы едите 1 раз только в обеденный перерыв, а бывает так, что и покушать некогда. А дома вы будете только хомячить - чайка попьете с печеньками с утра, потом полноценный обед, фрукты, потом опять чай... Я потолстела сидя дома на 10 кг.

2) с чего вы взяли что работающих не уважают мужья? Еще как уважают, вы же зарабатываете деньги! Что не так - муж вылетит как пробка из бутылки, а вы сама сможете себя обеспечить. Неуважают как раз таки домохозяек, зависимых клуш, от них требуют вкусного разнообразного ужина и других вещей, от которых вы взвоете очень скоро. Будете как белка в колесе прибирать да готовить - с ума сойдете.

малинка
#14

5.

Автор несерьезна!

| 14.09.2011, 09:35:4

Какие тупые стерилтипы. Я замужем 11 лет, неработаю. И автора прекрасно понимаю. т.к. выходила на работу, результат почти как у нее. Верьте или нет. но неработая и занимаясь ребенком и собой я в 30 лет вешу 57 кг при росте 1.73, волосы по пояс, идеальная кожа без морщин. Потому что трачу на себя деньги, высыпаюсь, занимаюсь спортом и только положительные эмоции)) Никто мне мозги не е__бет, общаюсь только с тем с кем мне приятно. Сейчас правда пойду на курсы РУДН, менеджер по рекламе и PR. Для новых впечатлений и связей. Захочу - буду искать работу, незахочу - просто получу новые знания. Я сама себе хозяйка. А главное это то что меня обожает мой сын. Почти 80% времени я посвящаю ему, вожу на секции, ходим в кино, аквапарк. Ну и муж необижен конечно, раз за все это платит)). Автор, ищите себе сильного мужчину, не тащите это ярмо на себе. Тот месяц на работе мне тоже обошелся в +3 кг, куча нервов и 2 копейки. Нет уж, дома мне комфортней и спокойнее))

#15

что ж за работа такая у вас, автор?

Я
#16

Автор,напишите,кто вы по гороскопам,китайскому и европейскому, и я вам точно скажу- работа это для вас или нет)))))

Гадя Петрович
#17
малинка

5.

Автор несерьезна!

| 14.09.2011, 09:35:4



Какие тупые стерилтипы. Я замужем 11 лет, неработаю. И автора прекрасно понимаю. т.к. выходила на работу, результат почти как у нее. Верьте или нет. но неработая и занимаясь ребенком и собой я в 30 лет вешу 57 кг при росте 1.73, волосы по пояс, идеальная кожа без морщин. Потому что трачу на себя деньги, высыпаюсь, занимаюсь спортом и только положительные эмоции)) Никто мне мозги не е__бет, общаюсь только с тем с кем мне приятно. Сейчас правда пойду на курсы РУДН, менеджер по рекламе и PR. Для новых впечатлений и связей. Захочу - буду искать работу, незахочу - просто получу новые знания. Я сама себе хозяйка. А главное это то что меня обожает мой сын. Почти 80% времени я посвящаю ему, вожу на секции, ходим в кино, аквапарк. Ну и муж необижен конечно, раз за все это платит)). Автор, ищите себе сильного мужчину, не тащите это ярмо на себе. Тот месяц на работе мне тоже обошелся в +3 кг, куча нервов и 2 копейки. Нет уж, дома мне комфортней и спокойнее))

+1000000000000000

еще один стереотип.Неработающая-тупая жирная клуша, работающая-ухоженная подтянутая девушка конфетка безумно интересная

Аста
#18
Автор несерьезна!

Автор, ничего нового вы не выдумали. Всем лучше быть здоровым молодым и с деньгами. Но вот чтобы совместить это все - нужно трудиться или родиться с деньгами. Раз вы не имеете денег чтобы себя обеспечить - надо работать. Про мужчину и про то чтобы сидеть за его спиной и ничего не делать - это уже смешно даже обсуждать. Такие ваши хотелки - это несерьезно. Так побыть за спиной можно пару лет. Потом выкинут вас и поменяют на новую модель. Так устроена психика и мужчин и женщин - тот кто кормит, тот и командует. А быть выкинутой когда вам под 40, и здорвья нет и дети уже выросли и вам даже алименты не положены - это полный атас! Поэтому женщины во всем мире выбирают независимость - возможность обеспечить себе кусок хлеба и крышу над головой делает женщину желанной в глазах мужчины. А ваш лишний вес - результат распущенности. Не более того. Я знаю о чем говорю - я сама расплылась на стрессовой работе. Взялась за ум - за 4 месяуца похудела на 30 кг. Похудеть - это такая же работа как и любая другая. Все начинается в голове. Чем меньше будете лениться - тем больше будете успевать. Лишний вес является причиной низкой энергетики. Похудеете - начнете летать. И второе образование для вас будет интересно.

Делитесь, как худели в таком темпе, как себя при этом чувствовали - не поехала ли эндокринология, автору в тч это полезно будет. впрочем как и остальным. Да и - какая была мотивация к изменениям?

Гость
#19

Полина, как раз-таки неудивительно, что часто не уважают работающих жен. Наверно "уважают" не совсем подходящее слово. Но мужчины расслабляются тогда. Им ведь нужно чувствовать себя охотниками, добытчиками, главными в семье. А когда женщина работает - таковыми себя уже не чувствуют подсознательно. Хорошо, когда женщина помогает мужчине стать Мужчиной с большой буквы, верит в него вместо того, чтобы напрягаться. Но современные женщины в основном это делать не умеют. Многие идут на поводу у общественного мнения: раз модно быть независимой женщиной, значит и я такой стану. Тем самым они идут против женской и мужской природы.

kaein
#20

Могу сказать только одно-Сколько людей столько и мнений и все они по-своему правы.

Поэтому ,автор,живите так как считаете нужным,так как Вам комфортнее.Это только ваша жизнь и она одна,другой не будет.Так проживите ее с удовольствием.

Надеюсь,что вы найдете в себе силы найти для себя правильное решение.

Гадя Петрович
#21
kaein

Могу сказать только одно-Сколько людей столько и мнений и все они по-своему правы.

Поэтому ,автор,живите так как считаете нужным,так как Вам комфортнее.Это только ваша жизнь и она одна,другой не будет.Так проживите ее с удовольствием.

Надеюсь,что вы найдете в себе силы найти для себя правильное решение.

+1000000

Живите так, чтоббыло вам комфортно, а обсуждать работать или не работать-это гиблое дело, у всех свой взгляд

Гадя Петрович
#22
Гадя Петрович

kaeinМогу сказать только одно-Сколько людей столько и мнений и все они по-своему правы.

Поэтому ,автор,живите так как считаете нужным,так как Вам комфортнее.Это только ваша жизнь и она одна,другой не будет.Так проживите ее с удовольствием.

Надеюсь,что вы найдете в себе силы найти для себя правильное решение.+1000000

Живите так, чтоббыло вам комфортно, а обсуждать работать или не работать-это гиблое дело, у всех свой взгляд

Но раз когда-то было задуманно, что женщина-хранительница очага, а мужчина добыдчик, то как бы мир не изменялся,в этом что-то есть.

Гость
#23
Гадя Петрович

+1000000000000000

еще один стереотип.Неработающая-тупая жирная клуша, работающая-ухоженная подтянутая девушка конфетка безумно интересная

И я присоединяюсь. Это уже от женщины зависит, будет она лениться или заниматься домашними делами и собой. Это совсем другой вопрос и к теме он не относится. Ленивая женщина и на работе может лениться.

Я
#24

"...работающая-ухоженная подтянутая девушка конфетка безумно интересная..."!

Да, пока у нее нет детей.

kaein
#25

Но раз когда-то было задуманно, что женщина-хранительница очага, а мужчина добыдчик, то как бы мир не изменялся,в этом что-то есть.[/quote]

поддерживаю,но опять же,тут к какому-то компромиссу не прийти.

Представляю какие жаркие баталии тут сейчас развернуться.

Например,я тоже не хочу работать,хочу больше времени проводить со своим любимым,ребенком,заниматься собой,готовить вкусные обеды-ужины,просыпаться без будильника и много всего прочего:)

Но заметила,что без работы мне становится как-то скучно,без социума что-ли..

но опять же ,не согласна,что если женщина сидит дома,то она обязательно себя запустит..Я когда не работала похудела на 10 кг ,а пришла на работу и набрала снова 3..Так как постоянные чай-кофе с печенькой,кто-то угостит конфеткой и тд и тп:)))

Гадя Петрович
#26
Я

"...работающая-ухоженная подтянутая девушка конфетка безумно интересная..."!



Да, пока у нее нет детей.

у меня есть ребенок, и коровой растянутой меня уж точно не назовешь.Иногда даже удивляются, когда говорю, что рожавшая.Курс Синди Кроуфорд форева!Хоть и старый очень, но обалденный, я и мои 2 рожавшие подруги благодаря ему фигуру вернули в хорошее состояние.Не то что хорошее, такое, что многие удивляются, что рожавшие

ой..это не реклама, просто женщинам совет

Гость
#27
Гадя Петрович

kaeinМогу сказать только одно-Сколько людей столько и мнений и все они по-своему правы.

Поэтому ,автор,живите так как считаете нужным,так как Вам комфортнее.Это только ваша жизнь и она одна,другой не будет.Так проживите ее с удовольствием.

Надеюсь,что вы найдете в себе силы найти для себя правильное решение.+1000000

Живите так, чтоббыло вам комфортно, а обсуждать работать или не работать-это гиблое дело, у всех свой взгляд

Я конечно всех работающих женщин не осуждаю, (вдруг меня тут поняли неправильно), но считаю, что работа подходит тем женщинам, которым нравится и хочется работать. Либо когда нет мужа и содержать некому. В остальных случаях я за то, чтобы женщина сидела дома.

Гадя Петрович
#28
kaein

Но раз когда-то было задуманно, что женщина-хранительница очага, а мужчина добыдчик, то как бы мир не изменялся,в этом что-то есть.

поддерживаю,но опять же,тут к какому-то компромиссу не прийти.

Представляю какие жаркие баталии тут сейчас развернуться.

Например,я тоже не хочу работать,хочу больше времени проводить со своим любимым,ребенком,заниматься собой,готовить вкусные обеды-ужины,просыпаться без будильника и много всего прочего:)

Но заметила,что без работы мне становится как-то скучно,без социума что-ли..

но опять же ,не согласна,что если женщина сидит дома,то она обязательно себя запустит..Я когда не работала похудела на 10 кг ,а пришла на работу и набрала снова 3..Так как постоянные чай-кофе с печенькой,кто-то угостит конфеткой и тд и тп:)))

я же говорю, что можно часами это обсуждать..Кстати, постойте на остановке в 8 утра, прям толпы флотомоделей на работу ломятся.И прогуляйтесь по парку часов в 10.Что-то не видела толпы разжирневших неухоженных, непричесанных одетых неопрятно мамашек с колясками.

Так что каждому свое.Кто как считает так и должен делать и плевать на мнение бухгалтерши Марьи Ивановны с 3 подъезда или тети Тани -матери 3 детей с 5 этажа.

Гадя Петрович
#29
Гость

Живите так, чтоббыло вам комфортно, а обсуждать работать или не работать-это гиблое дело, у всех свой взглядЯ конечно всех работающих женщин не осуждаю, (вдруг меня тут поняли неправильно), но считаю, что работа подходит тем женщинам, которым нравится и хочется работать. Либо когда нет мужа и содержать некому. В остальных случаях я за то, чтобы женщина сидела дома.

вот-вот.А грызтся и доказывать, что кто-то не правильно живет-это сверхидиотизм.Только закомплексованный неудачник может с пеной у рта доказывать, что работать правильно или неправильно и наоборот

Я
#30
Гадя Петрович

Я"...работающая-ухоженная подтянутая девушка конфетка безумно интересная..."!



Да, пока у нее нет детей.у меня есть ребенок, и коровой растянутой меня уж точно не назовешь.Иногда даже удивляются, когда говорю, что рожавшая.Курс Синди Кроуфорд форева!Хоть и старый очень, но обалденный, я и мои 2 рожавшие подруги благодаря ему фигуру вернули в хорошее состояние.Не то что хорошее, такое, что многие удивляются, что рожавшие



ой..это не реклама, просто женщинам совет

При чем тут это- я про работу.

Гадя Петрович
#31
Я

Гадя ПетровичЯ"...работающая-ухоженная подтянутая девушка конфетка безумно интересная..."!



Да, пока у нее нет детей.у меня есть ребенок, и коровой растянутой меня уж точно не назовешь.Иногда даже удивляются, когда говорю, что рожавшая.Курс Синди Кроуфорд форева!Хоть и старый очень, но обалденный, я и мои 2 рожавшие подруги благодаря ему фигуру вернули в хорошее состояние.Не то что хорошее, такое, что многие удивляются, что рожавшие



ой..это не реклама, просто женщинам совет

При чем тут это- я про работу.

Да я просто с темы съехала, что рожавшие-жирные и безобразные.

кучеряшка
#32
Гадя Петрович

.А грызтся и доказывать, что кто-то не правильно живет-это сверхидиотизм.Только закомплексованный неудачник может с пеной у рта доказывать, что работать правильно или неправильно и наоборот

+1

кучеряшка
#33

Я работаю на пол дня три раза в неделю, строить карьеру не хочу. Муж доволен и копеечку дополнительную в дом приношу и он моего отсутствия на работе не замечает. Дома всегда тепло и уют и жена добрая ласковая.

Гость
#34
Гость

Гадя Петрович

+1000000000000000 еще один стереотип.Неработающая-тупая жирная клуша, работающая-ухоженная подтянутая девушка конфетка безумно интересная

И я присоединяюсь. Это уже от женщины зависит, будет она лениться или заниматься домашними делами и собой. Это совсем другой вопрос и к теме он не относится. Ленивая женщина и на работе может лениться.

согласна абсолютно. Знаю множество женщин, которые и работают, и находят время для семьи, и чтобы за собой следить, и отдыхать, и культурный уровень поддерживать. На них всегда посмотреть приятно - ухоженные, умные, подтянутые, интересные, энергичные. А есть другая категория женщин, у которых только одни отговорки - работа, или дети, или отсутствие работы, или еще чего-нибудь - и они толстеют, жалуются, за собой не следят и ждут прынца,который им на блюдечке поднесет райскую жизнь

Гость
#35
Гадя Петрович

Гадя ПетровичkaeinМогу сказать только одно-Сколько людей столько и мнений и все они по-своему правы.

Поэтому ,автор,живите так как считаете нужным,так как Вам комфортнее.Это только ваша жизнь и она одна,другой не будет.Так проживите ее с удовольствием.

Надеюсь,что вы найдете в себе силы найти для себя правильное решение.+1000000

Живите так, чтоббыло вам комфортно, а обсуждать работать или не работать-это гиблое дело, у всех свой взглядНо раз когда-то было задуманно, что женщина-хранительница очага, а мужчина добыдчик, то как бы мир не изменялся,в этом что-то есть.

cмешно))

одно НО - у автоар мужчины нет))) о чем советы т овообще?

Гадя Петрович
#36
Гость

Гадя ПетровичГадя ПетровичkaeinМогу сказать только одно-Сколько людей столько и мнений и все они по-своему правы.

Поэтому ,автор,живите так как считаете нужным,так как Вам комфортнее.Это только ваша жизнь и она одна,другой не будет.Так проживите ее с удовольствием.

Надеюсь,что вы найдете в себе силы найти для себя правильное решение.+1000000

Живите так, чтоббыло вам комфортно, а обсуждать работать или не работать-это гиблое дело, у всех свой взглядНо раз когда-то было задуманно, что женщина-хранительница очага, а мужчина добыдчик, то как бы мир не изменялся,в этом что-то есть.cмешно))

одно НО - у автоар мужчины нет))) о чем советы т овообще?

а что смешного?

Гость
#37

ох автор, как я вас понимаю... сил нет ни на что!

#38

а мужчина-то есть?

Я с вами согласна, например.

Света
#39

Уже недели две не было тут ругани между работающими и неработающими))) Неработающие все хранят какой то мифический очаг, работающие делают карьеру...только новая деталь-как на 20 кг удалось на работе поправиться то?

М.
#40

Согласна с автором. Женщины от работы стареют, дурнеют и болеют) Изначально мужчина был добытчиком, женщина хранительницей домашнего очага, и не нужно тут изобретать велосипед. Так что, ищите лучше мужчину.

,
#41
Гость

Гость

Гадя Петрович +1000000000000000 еще один стереотип.Неработающая-тупая жирная клуша, работающая-ухоженная подтянутая девушка конфетка безумно интересная И я присоединяюсь. Это уже от женщины зависит, будет она лениться или заниматься домашними делами и собой. Это совсем другой вопрос и к теме он не относится. Ленивая женщина и на работе может лениться.

согласна абсолютно. Знаю множество женщин, которые и работают, и находят время для семьи, и чтобы за собой следить, и отдыхать, и культурный уровень поддерживать. На них всегда посмотреть приятно - ухоженные, умные, подтянутые, интересные, энергичные. А есть другая категория женщин, у которых только одни отговорки - работа, или дети, или отсутствие работы, или еще чего-нибудь - и они толстеют, жалуются, за собой не следят и ждут прынца,который им на блюдечке поднесет райскую жизнь

Все мы разные я вот на данной момент не работаю,но фитнес 4 раза в неделю иду и занимаюсь.Одета хорошо в трениках никогда на улицу не выхожу.

Гость
#42
Гадя Петрович

ГостьГадя ПетровичГадя ПетровичkaeinМогу сказать только одно-Сколько людей столько и мнений и все они по-своему правы.

Поэтому ,автор,живите так как считаете нужным,так как Вам комфортнее.Это только ваша жизнь и она одна,другой не будет.Так проживите ее с удовольствием.

Надеюсь,что вы найдете в себе силы найти для себя правильное решение.+1000000

Живите так, чтоббыло вам комфортно, а обсуждать работать или не работать-это гиблое дело, у всех свой взглядНо раз когда-то было задуманно, что женщина-хранительница очага, а мужчина добыдчик, то как бы мир не изменялся,в этом что-то есть.cмешно))

одно НО - у автоар мужчины нет))) о чем советы т овообще?а что смешного?

смешно, что даете советы "не пришей кобыле хвост"

у автора ни денег, ни мужчины

пусть конечно, "Живет с удовольствием")

Софья
#43

Я домохозяйкой стала, денег хватает, муж не ограничивает, при этом я свою квартиру сдаю, деньги просто копятся на счету, сын в саду. Была у меня карьера хорошая, зарплата большая, сейчас не хочу этого и нет надобности. По хозяйству помошница, я только готовлю. Так вот, реально скучновато, я конечно ухожена очень, стройная, но свободного времени куча, не знаю чем себя занять.

#44
ellen1989

меня откровенно поражают заблуждения женщин, которые уверены, что если они будут сидеть дома, то будут хорошенькие, стройненькие и желанные. И где вы видели таких вот женщин? Обычная, не рублевская, домохозяйка, обычно загнанная, растолстевшая бабища, которой лень за собой ухаживать, ведь она и так целый день дома. Уж поверьте, если вы позволяете себе чухой ходить на работу, то дома вы вообще забьете на внешность. А все ваше нытье по поводу какая вы бедная и несчастная - тупо лень. Себя надо вытаскивать, работать над собой, и если вы этого не умеете, то не важно будете вы дома сидеть или нет, сил у вас больше не появится, знаете как говорят -аппетит приходит во время еды, так что начните что-то делать для себя, как-то развиваться и все получится.

Полностью согласна! Очень точно подмечено!

#45
Гость

Автор, вы- ТАКАЯ! А кто-то без работы не может. Когда-то очень умный ,что интересно западный мужчина сказак:" Красивая женщина работать не должна!" У нее могут быть хобби,она может заниматься самообразованием, ну или на ходой конец быть актрисой и получать за фильм миллион. .Ищите мужчину, не надрывайтесь. Настоящая женщина должна проснувшись еще 30 минут нежиться в постеле, а не бежать сломя голову жарить яишницу.

чушь, если у меня мою работу отнять, я впаду в депрессняк и ничего хорошего не будет. просто работу надо выбирать любимую. тогда и работать в радость и выглядеть будете хорошо.

#46
Гость

Полина, как раз-таки неудивительно, что часто не уважают работающих жен. Наверно "уважают" не совсем подходящее слово. Но мужчины расслабляются тогда. Им ведь нужно чувствовать себя охотниками, добытчиками, главными в семье. А когда женщина работает - таковыми себя уже не чувствуют подсознательно. Хорошо, когда женщина помогает мужчине стать Мужчиной с большой буквы, верит в него вместо того, чтобы напрягаться. Но современные женщины в основном это делать не умеют. Многие идут на поводу у общественного мнения: раз модно быть независимой женщиной, значит и я такой стану. Тем самым они идут против женской и мужской природы.

ерунда какая-то. как раз-таки женщина работающая, а значит общающаяся с большим количеством людей, в том числе мужчин, больше будет держать своего мужа в тонусе. чем женщина, сидящая дома и общающаяся только с подружками и соседками. плюс когда женщина работает, она материально независима, что тоже мужа в тонусе держит слегка.

#47
М.

Согласна с автором. Женщины от работы стареют, дурнеют и болеют) Изначально мужчина был добытчиком, женщина хранительницей домашнего очага, и не нужно тут изобретать велосипед. Так что, ищите лучше мужчину.

действительно, не хочешь работать - найди мужчину - сидя плотно ему на шею и свесь ноги. прикольно, а потом удивляемся, что к женщинам отношение потребительское у нас, а сами-то чем лучше.

Гость
#48
Гость

А я с вами согласна, автор. Я считаю, что женщина рождена, чтобы сидеть дома, а не работать. Нет, не чтобы лениться, а чтобы вить себе уютное гнездышко, готовить, следить за собой, другими словами - быть женщиной. Но в нашем современном мире это большинству мужчин непонятно (спасибо женщинам-феминисткам). Поэтому женщины становятся мужественными. И все у нас становится наоборот. Мужчина теперь не считается опорой для женщины, женщины становятся карьеристками, все тянут на себе.

+1

что бы рабочие кобылки тут не гнали, пыль собирать в офисе и нервы тратить на дядю начальника вместо своей семьи очень сильно портит внешность. я сама помню на этом форуме 3 года назад отстаивала что надо пахать, мол, так что все аргументы знаю прекрасно.

Гость
#49
Ведьмочка

действительно, не хочешь работать - найди мужчину - сидя плотно ему на шею и свесь ноги. прикольно, а потом удивляемся, что к женщинам отношение потребительское у нас, а сами-то чем лучше.

Бред придуманый верхушкой, что бы загнать все население на работу, арбайтен, арбайтен на дядю, пока ваших детей государство воспитывать будет.

Вас не удивляет, что раньше мужчина на свою зарплату всю семью кормить мог спокойно во всех развитых странах мира, а сейчас нет, для такого же сравнительно дохода, надо что бы оба работали по 40+ часов. Это называется инфляция зарплаты.

Все лозунги про сидение на шее придумали жирные директора, у которых жены сами конечно же домохозяйки, так как они понимают что без сильного семейного тыла они свою работу не потянут и семьи нормальной у них не будет. А вы повторяете это радостно как попугаи и продолжаете в угоду дяде жертвовать всеми ценными женскими активами - красотой, здоровьем, мягкостью и гибкостью характера (на работе такой быть нельзя - сожрут) и конечно же воспитанием детей, детей с малолетства отдают в госучреждения (или нанимают чужую тетю) и откупаются от них дорогими игрушками.

Гость
#50
ellen1989

меня откровенно поражают заблуждения женщин, которые уверены, что если они будут сидеть дома, то будут хорошенькие, стройненькие и желанные. И где вы видели таких вот женщин? Обычная, не рублевская, домохозяйка, обычно загнанная, растолстевшая бабища, которой лень за собой ухаживать, ведь она и так целый день дома. Уж поверьте, если вы позволяете себе чухой ходить на работу, то дома вы вообще забьете на внешность. А все ваше нытье по поводу какая вы бедная и несчастная - тупо лень. Себя надо вытаскивать, работать над собой, и если вы этого не умеете, то не важно будете вы дома сидеть или нет, сил у вас больше не появится, знаете как говорят -аппетит приходит во время еды, так что начните что-то делать для себя, как-то развиваться и все получится.

Неправда, когда сидишь дома - есть время на ежедневный фитнес, эпиляции, маникюр, педикюр.

А на работе у меня лично времени на это нет. Поэтому хожу до упора с волосатыми ногами, без педикюра, и фитнес только по выходным(