Гость
Статьи
Серые мыши, как вы …

Серые мыши, как вы живете?

Мне 20. У меня хорошая фигура, длинные ноги. Я красиво и женственно одеваюсь, люблю юбки и платья.
Только совсем не крашусь (не умею, и не знаю, для чего), никогда не красила волосы, а они у меня мышиного цвета, и сейчас короткие, почти под мальчика. Еще я ношу очки (оправа стильная).
У меня никогда не было серьезных отношений. Парни меня не замечают (или очень-очень редко), я как невидимка. Никто со мной не знакомится, никогда и нигде, а сама я не умею заигрывать, не могу сделать первый шаг, боюсь, что осмеют.
Что делать? У кого такая же проблема, как справляетесь?

Тоже серая мышь
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тут таких нет

это форум гламурных красавиц

Кая
#3
Soho

Все мои знакомые серые мыши ...

Валяюсьподстолом)))))))))))))))))))))

Гость
#4
Кая

Валяюсьподстолом)))))))))))))))))))))​

+1)))))))))))

Гость
#5
Soho

Все мои знакомые серые мыши решительно вышли замуж, за первого позвавшего, почти сразу после школы или на первых курсах университета

ну ты то точно не серая, а прожжёная гламурная красавишна и всё одна)))

Гость
#6

У меня на работе есть такая серая мышь когда мне рассказали что она увела коммерсанта из семьи.Я был в шоке.Так что не переживай серым мышам больше верят, чем гламурным красоткам.

#7

ну я мышь серая наверное по меркам вумана)) но это меня щас меньше всего парит))

Гламурная серость
#8

Живу на шее своего парня с 18ти лет, живу не тужу, не работаю. Имею разные увлечения, но есть жгучее желание начать своё дело, к этому и стремлюсь.

Отстой
#9

Я спокойно живу. На работе общаюсь только по делу, когда все между собой общаются и веселятся. Когда едем на вахте домой, все сидят на задних сидениях и играют в карты, а я живу впереди одна. Ни с кем ни разу не дружила.

Отстой
#10

сижу

Я
#11

А по мне - серые мыши - это девочки, которые ходят в маминых платьях или длинных юбках и бесформенных кофтах, носят очки какие-нибудь смешные и волосы тусклые и неухоженные. Вечно в себе и обычно зубрилы - не умные, просто тупо все зубрят, а смысл не понимают. А волосы мышиного цвета могут оч хорошо выглядеть, если они блестящие и здоровые. И по вашему описанию - вы не серая мышь, просто самооценку поднять надо.

#12

А вас саму то такое положение дел устраивает? скорее всего нет,тогда можно попробывать измениться внешне,хотя бы немного,начните с волос,а там гляди и уверенности в себе прибавиться и будет уже не так страшно знакомиться с парнями) вам всего 20 лет,вся жизнь впереди!

Soho
#13
Гость

ну ты то точно не серая, а прожжёная гламурная красавишна и всё одна)))

Узко мыслишь, под серость понимается не только внешний вид, а образ мышления, и никакой гламур тебе не поможет

P.S. Я не одна

Гость
#14
тупая унылая девка

...мышь серая наверное по меркам вумана...

+1, Вообще понятие "серая мышь" у мужчин и женщин слишком разное.

гламурная мышь
#15

а вот так

Гость
#16

Я мало пользуюсь косметикой, и серенько одеваюсь, платья юбки не ношу, у меня их нет вообще в гардеробе.

Проблем нет у меня ни каких.

Tollzaika
#17

я вообще не крашусь, т.к. аллергия, никогда себя серой мышью не чувствовала. Ношу очки)))) Одеваюсь ярко))) Надо знать свою несомненные плюсы и умело этим пользоваться. Я вот знаю, что у меня голос замечательный - томный такой)))) Так что особого впечатления не произвожу, пока не заговорю))) А еще улыбка, конечно. Так что вы, автор, зря паритесь. Тем более в 20 лет))) Все впереди еще)))

Хвостатая Машка
#18

серость она не во внешности, а в образе в целом. может внешне я и совершенно обычная, да еще и очки ношу,тряпки правда люблю до жути - обожаю платья, юбки, яркие цаета не очень, но страсть как люблю рисунок в горошек, кружавчики и бантики, косметику тоже люблю, но крашусь в меру, огромной разницы между накрашенным лицом и чистым нет. но никто про меня не сможет сказать что я серость - всегда есть куча приятелей, поболтать могу с кем угодно на любую тему, мужчинам нравлюсь.

а если девушка скучная, то ее никакая внешность не спасет. когда с человеком не о чем поговорить - лично для меня это какая то дикость. ну и чувство юмора должно быть на уровне - меня честно сказать просто поражают люди, у которых оно отсутсвует, они странные, как не от мира сего.у моего мужа сестра такая, ей 26 лет, незамужем(да и маловероятно, что выйдет) - вроде бы не страшная, но скучнаяяяяя - жуть. и ЧЮ вообще нет - я над ней прикалываюсь, а она даже не понимает.

#19

нормально живу) не хуже гламурных кисо.

крашусь только по поводу и то по минимуму,платья, туфли люблю.

не понимаю зачем бабы ходят в солярий, носят юбку, которая ниче не прикрывает,вываливают свою грудь на обозрение прохожим и туфли-копыта.

считаю, что все должно быть в меру.

волосы у меня тоже пепельно-русые, но очень блестящие. фигура нормальная, сама высокая.

по меркам woman я серая мышь, т.к. не выгляжу в 8 утра будто собралась на прием к королеве.

я за естественность!

ща налетят куры, которые будут орать,мол, не брей подмышки-ведь это естественно))))) повторяю, во всем нужна мера

Мышь линялая
#20

Мы в норах живем.

#21
корзина вазелина

нормально живу) не хуже гламурных кисо.

крашусь только по поводу и то по минимуму,платья, туфли люблю.

не понимаю зачем бабы ходят в солярий, носят юбку, которая ниче не прикрывает,вываливают свою грудь на обозрение прохожим и туфли-копыта.

считаю, что все должно быть в меру.

волосы у меня тоже пепельно-русые, но очень блестящие. фигура нормальная, сама высокая.

по меркам woman я серая мышь, т.к. не выгляжу в 8 утра будто собралась на прием к королеве.

я за естественность!

ща налетят куры, которые будут орать,мол, не брей подмышки-ведь это естественно))))) повторяю, во всем нужна мера

бред.По меркам woman.ru серая мышь-это девушка без яркой внешности

Крысец
#22

Живу прекрасно! Хорошие друзья, Руководитель отдела в крупной финансовой группе, в/о, достойная зп, много поклонников - в основном из числа благодарных клиентов, счастливо замужем, детей пока нет.

Давайте определимся кто такая серая мышь?

Я не из тех на кого на улице оборачиваются мужчины) ну не все во всяком случае точно))))

М.
#23

Я считаю по-другому, серая мышь - это не одежда-макияж-очки, а внешние данные прежде всего. Если внешность посредственная, непривлекательная, оденься хоть как - все равно серая мышь.

#24

серая мышь - это не в бесформенной одежде и длинной юбке и т.д. (то что тут назвали это скорее виний чулок)

Серая мышь - это просто незаметная, неяркая, обычная девушка, я думаю, что тут на форуме почти все такие, ну за исключением некоторых.

Так вот, если вам надо найти мужика, то вам надо не сидеть и ждать, а действовать. Бывать там, где мужики тусуются, например, а то как вы предполагаете с ним познакомиться-то, если вы тихая скромница и тусуетесь только с девочками?))

#25

*синий чулок

#26
Котя Котовна

серая мышь - это не в бесформенной одежде и длинной юбке и т.д. (то что тут назвали это скорее виний чулок)

Серая мышь - это просто незаметная, неяркая, обычная девушка, я думаю, что тут на форуме почти все такие, ну за исключением некоторых.

Так вот, если вам надо найти мужика, то вам надо не сидеть и ждать, а действовать. Бывать там, где мужики тусуются, например, а то как вы предполагаете с ним познакомиться-то, если вы тихая скромница и тусуетесь только с девочками?))

+1

Гость
#27

да кто же такая серая мышь? на работе пожалуй только одна девочка соответствует этому прозвищу. она тихая, одевается скромно.говорит несмело. остальные девушки очень привлекательные, общительные, активные. выходит что серых мышей не так уж и много.

#28

я - сырая мышь,да и не люблю я быть в центре внимания.У меня туча дел семья работа,хобби.Занята всё время.ещё я общительная серая мышка)))) Вообще не понимаю смысла быть оч оч красивой,ну правда.Я аккуратненькая,худенькая,не броская ,со своим мнением и в хорошем настроении-мне это нравится и не мешает общаться....Я по собственной воле такая и мне отлично живётся)

Гость
#29

Прекрасно живем. Мы приспособленцы, маскируемся под серую массу. Поэтому при семьях, детях, должностях и деньгах.

Гость
#30

Мне вот интересно, те кто осознает что они серые мыши и тяготяся этим - пчему они ничего не делают чтобы измениться? осознали - уже хорошо)) ну может яркой личностью ты не станешь, а так и будешь стеснительной, но со внешностью то можно поработать. Кто мешает???

Гость
#31
Гость

Мне вот интересно, те кто осознает что они серые мыши и тяготяся этим - пчему они ничего не делают чтобы измениться? осознали - уже хорошо)) ну может яркой личностью ты не станешь, а так и будешь стеснительной, но со внешностью то можно поработать. Кто мешает???

а почему,если серая мышь - не яркая личность то?) почему в вашем понимании яркая личность обязательно должна быть ещё яркой визуально?и зачем "работать с внешностью" если не хочешь быть яркой,хочешь быть нежной визуально и просто приятной.Не всем комфортно быть "женщиной вамп"))

Гость
#32

31, так то оно так... но я спрашивала о том, что почему б ничего не сделать, если ТЯГОТИШЬСЯ своей серостью...а кто с ней нормально живет - о тех речи нет.

#33
Гость

31, так то оно так... но я спрашивала о том, что почему б ничего не сделать, если ТЯГОТИШЬСЯ своей серостью...а кто с ней нормально живет - о тех речи нет.

31 мой пост) меня удивила фраза "ну может яркой личностью ты не станешь" типа а хдеж связь между серой мышью и никакой личностью)))всё остальное понятненько.

В бане
#34

да нормально, автор. с удовольствием обсуждаю с коллегами свою непрезентабельную внешность и даю им почувствовать себя красавишнами. мне не тяжело, им приятно.

#35

Ношу штаны или длинные юбки, волосы короткие, не крашусь, каблуков не ношу, откровенных шмоток тоже. В школе были платонические отношения (но они у всех там были)) Сейчас отношений нет и я их не хочу, была куча возможностей их завести, и я от них старательно морозилась. Так что не во внешности дело. Я ***, интроверт и не совсем не влюбчивая, мне оно просто не надо.

Гость
#36

Я серая мышь всю жизнь наверно да и неудачница.Медицинское колледж окончила на медсестру поработала медсестрой и поняла-не мое.Потом пошла в секретарши и осталась там повязла в этом болоте.Кризис потом ударил,или не кризис,в общем не могла найти работу и зп мелкая 15 тысяч .Потом согласилась мыть по утрам и вечерам перед работой офиса и после работы за это доплачивали 4 тысячи как уборщице.В общем секретарь-уборщик-делопроизводитель.Работаю 5/2 по 9-10 часов в день,вся жизнь работа.Одеваюсь просто-на работу черные брюки и белая блузка,когда холодно свитер или поверх блузки черная кофта,каблуки не ношу-черные балетки.Косметика-блеск для губ,пудра да тушь.В повседневной жизни футболка или свитер с джинсами да кедами.Мне 28,после диагноза-бесплодна вообще перестала жить,я еще вдова не могу смириться с гибелью мужа.Так и живу.

Simon
#37

На мой взгляд, речь идёт о собирательном понятии. "Серая мышка" - это в первую очередь внешняя характеристика, которая относится к сексуальности и внешним данным. И одежда здесь играет не такую уж и большую роль, если Вы обладаете выпирающей, округлой попкой, пышной грудью, в меру упитанными ножками с круглыми коленками, миленьким личиком и складно вырубленной фигуркой в целом, то Вас не повернётся язык отнести к "серой мышке". Таким образом, всё решают внешние данные, которые заложены природой и поддаются корректировке, как правило, только пластическими операциями. К сожалению, в России немногие себе могут позволить такое удовольствие.

Катарина
#37

серая мышка - это психология, состояние души, а не внешность. я - серая мышка.

как то раз попыталась изменить себя. уж очень хотелось замуж, а я - скромная, спокойная и одевалась всегда скромно. покрасила волосы в блонд. распустила. накрасилась. одела юбку покороче. и чисто внешне из серой мышки превратилась в дерзкую кошку :) а внутреннее состояние осталось прежним.

так вот, мужчины стали очень активно обращать на меня внимание, знакомиться. и мне от их назойливого внимания было очень тяжело, оно меня быстро утомило. моя новая яркая внешность полностью не соответствовала моему внутреннему содержанию. жуткий диссонанс.

в итоге, я с огромным удовольствием вернулась к своему прежнему имиджу, к косе русого цвета, к длинным юбкам и платьям. как же мне было хорошо! это как узкие, тесные туфли на огромной шпильке переодеть на удобные, домашние тапочки.

чуть позже встретила своего любимого мужа. у нас семья и всё прекрасно. так что, девочки, будьте собой! не надо всем быть яркими красавицами :)

Форум: Развлечения
Всего: 41 216 тем
Новые темы за все время: 32 234 темы
Популярные темы за все время: 15 293 темы