Гость
Статьи
Случаи наглости из …

Случаи наглости из жизни

Тема не однократно поднималась, но давайте обновим. Расскажите о тех случаях наглости, с которыми вам приходилось сталкиваться в жизни. Мой пример: пришла знакомая и сказала – вот у меня дочке надо сделать материал для института в Exell, сделай. Я – а давай я покажу ей, как это делается. Знакомая – у дочки времени нет. Я прифигела, что даже не знала что еще ответить. Корю себя, но сделала тогда.

Автор
633 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так она же не за бесплатно предлагала, наверняка. Потому никакой наглости.

Гость
#2

подруга моей мамы. вечно напрашивалась к нам со своим мужем и детьми на НГ привалить. а мои родители любят его только своей семьей отмечать. как-то мама сказала, что уходят в гости к друзьям, так подруга говорит "а вы их спросите, может мы к ним тоже придем, мы даже постельное белье свое возьмем" )))

Лампа
#3

Я бы сделала, а показывать не стала, долго это. Да и наглости тут не вижу. У меня такое часто случается, мне не трудно

Лампа
#4
Гость

Так она же не за бесплатно предлагала, наверняка. Потому никакой наглости.

Дел на полчаса, смешно деньги брать

Гость
#5

мне тоже вечно трудно отказать, поэтому все на мне ездят ((((

Автор
#6
Гость

Так она же не за бесплатно предлагала, наверняка. Потому никакой наглости.

в том-то и дело, что бесплатно я все это сделала

#7

а у меня подруга, уже бывшая,зачастила в гости ...жрать...сперва это было обыкновенным гостепримством, а потмо поняла что меня используют...бывало влетала ко мне домой с фразой "ой как вкусненько пахнет, а я умираю с голоду".

Еще любила вечерком с мужем моим торчать.Он уставший придет, и она чето припирается, ей обяснябт культурно, что валить надо бы, не к месту, а она тупит, не понимает, в гости видите ли зашла.

Еще она чайлд фри и у нее истерика была, если мой ребенок плакал или я с ней возилась, она всяческий вслух свои недовольства выражала.

Любила копаться в моей косметике и просить одолжить тушь, помаду и все-такое.

ну еще пилила мне мозги так по дружеский, провоцируя на ссоры с мужем....

ая дура культурными намеками ее посылала, прямо не могла.Ну в один прекрасный день мой муж взял инициативу и попер ее.

Шайба
#8

у нас на работе такие есть -сваливают свои обязанности и косяки на других внаглую

Кики
#9

двоюродный дедушка мужа повадился ездить делать бизнес в Москву и останавливаться у родственников (т.к. жидился на гостиницу или съемную квартиру). Раз приехал, два, три, шесть.. короче, дедушка - засранец, но я терпела, наглый (типа в 6 утра встаешь пописать, он залетает в комнату, садится попой на мою подушку и начинает тормошить мужа, мол вставай уже утро!), но самое мерзкое, что он всегда приезжал без предупреждения и когда уезжать - никогда не знал. Жили в однокомнатной квартире, к слову.

Один раз звонит какой-то мужик мужу, говорит я типа Леша, партнер вот вашего двоюродного дедушки. Мы тут в Москве, седня к вам ночевать придем. Я мужу говорю "Делай че хочешь, чтобы их тут блин не было!". А муж добренький такой, не может просто послать. Решили соврать, что у меня ночует подружка, приходит в 22 вечера каждый день и спит, т.к. дома красят (с подружкой было договорено, что если че - она подъедет как живое свидетельство истины). Мы все объяснили партнеру (дедушка не соизволил с нами общаться). В 20 вечера возвращаемся с выставки, видим возле подъезда стоит этот дед и говорит "Я только хотел посмотреть на вашу подругу!!!" и с гордой рожей уходит. Муж его догнал, объяснил, что мол подруга вообще будет в 22 для начала, и в целом нахрен так приезжать без предупреждения. Дед мордой поворотил и скрылся в метро..

#10

Ой, да полно таких случаев! Я пока научилась внятно отказывать, столько всего понаделала. Из последнего: приехала на дачу на один день, сидим с родителями, наелись, напились, разговоры разговариваем. Вдруг нарисовалась соседка и говорит: "Ой, Манечка, это хорошо, что ты приехала, у меня столько банок с огурцами, весь пол на террасе занят". Я, дурочка наивная, подумала, что щаз угощать начнет... :) Ага, как же! Имелось в виду, что я это все с ней вместе отвезу домой!!! Когда я ей сказала, что нас в машине трое и ваще своих банок полно, она тааааак удивилась и говорит: "Даааа? А как же мои банки?" На что я ей отвечаю: "У вас два сына есть, пусть они и захватят". Она мне говорит: "Ну что ты? Они это таскать не будут". Я просто ох..ла!!!

Гость
#11

Сижу на работе. Звонит подруга: у меня на работе завал, не сделаешь часть моей работы в течение полутора часов? Я тогда тоже была занята прилично, работали на разных работах. Я, конечно, отказала, на что последовал вопрос: а ты не знаешь кого-нибудь, кто мог бы сделать? Безвозмездно, конечно))

Или попросил знакомый помочь с переездом с одной съемной квартиры на другую (вещей мало, но без транспорта не увезти). Подъезжаем к подъезду, прождали его полтора часа, видите ли что-то он там в последний момент собирал. На слова, что уже первый час ночи и завтра рано на работу, ответил: будете здесь стоять, сколько надо, не умрете.

Подруга собралась в день своего рождения поехать на отдых и говорит: я в час своего рождения каждый год задуваю свечи в присутствии кого-нибудь из знакомых. Давай ты ко мне через всю Москву приедешь домой, потом мы на такси в аэропорт к 14 20, я на торте задую сразу свечи в аэропорту (так как родилась 14 30, а самолет летит в 16 часов), сразу отдам тебе этот торт и ты поедешь домой. (я была без машины) в общем, предложила мне ради пятиминутного задувания свечей провести часа 4 в пути.

Гость
#13
Зябка

А у моей дочки подружка к нам ходит, и постоянно сразу в холодильник, как у себя дома, выберет че понравится и ест. Мне не жалко, конечно, но как-то как она ушла, я своей говорю: ну как-то это некрасиво, по чужим холодильникам шариться, идите на кухню вместе, делайте бутерброды, пейте чай... А она говорит: а че такова, я у нее тоже так делаю...

))))))))))

#14
Зябка

А у моей дочки подружка к нам ходит, и постоянно сразу в холодильник, как у себя дома, выберет че понравится и ест. Мне не жалко, конечно, но как-то как она ушла, я своей говорю: ну как-то это некрасиво, по чужим холодильникам шариться, идите на кухню вместе, делайте бутерброды, пейте чай... А она говорит: а че такова, я у нее тоже так делаю...

Хорошие девочки! :))))

#15
Зябка

А у моей дочки подружка к нам ходит, и постоянно сразу в холодильник, как у себя дома, выберет че понравится и ест. Мне не жалко, конечно, но как-то как она ушла, я своей говорю: ну как-то это некрасиво, по чужим холодильникам шариться, идите на кухню вместе, делайте бутерброды, пейте чай... А она говорит: а че такова, я у нее тоже так делаю...

+1

У меня муж также с друзьями делает у нас дома. Придут как стадо гиен голодных, все сметут из холодильника. А муж: "Да ладно, у них в гостях мы еще и не так жрем.."

#17
Зябка

Еще вспомнила, купила как-то платье, подруга говорит: дашь поносить? Говорю, дам. Как-то меня не было дома, она пришла и говорит моему мужу: дай мне ее платье, зяба разрешила. Ну он и дал. Я про это платье вспомнила только через две недели, а она оказывается все это время только его и носила, а я ведь ни разу его еще не одевала...

ой..есть такие, ненавижу когда шмотки одалживают.....сама никогда не беру

Гость
#18

11, про переезд и ожидание напомнило... был такой товарищ у нас с мужем. Приглашает на ДР, т.к. ДР летом то решено идти на природу, приезжайте говорит к 11 утра, пойдем в лес!... подъезжаем, выходит полу-сонный - "ну че вы приехали... хорошо, ща я собирусь и в магазин меня отвезете а то я еще не купил ничего...." ждали 1,5 часа! выплывает из подъезда, поехали в магазин... кладет в корзину продукты и я зная сколько народу будет спрашиваю - а не мало берешь? на что получила ответ - ну а че вы ниче покупать не будете? я беру сколько считаю нужным, вы тоже че нить купите, не буду ж я такую толпу один кормить! ну мы с мужем переглянулись - взяли тележку набрали продуктов... приезжаем обратно к дому, там уже остальные подтянулись и мы начинаем все выгружать из машины, на что именник заявляет - "а че ты выгружаешь, мы же на твоей машине едем!"... тут муж уже напрягся, спрашивает - а смысл ехать на машине если идти до леса 20 минут и все равно все не влезут, так хоть все вместе пойдем пешком, весело, опять же пива и ему хочется попить... на что именник ответил - так пусть Ирка (т.е. Я) тоже свою машину подгонит (у нас с мужем 2 машины) и все вместе уедем! тут уж муж не выдержал - выкинул все его продукты из машины и послал куда подальше :) мы с ним вдвоем уехали на пикник с теми продуктами которые сами купили.... к слову сказать если бы изначально товарищ с нами хоть как то посоветовался бы по поводу помочь продукты купить, что покупаем вскладчину, обсудил бы как добираться - то конфликта может и не было бы, тут обидело и задело что он указывал нам как надо действовать чтоб ОН отметил свой ДР!

Гость
#19

18, таких людей на самом деле полно: обслужите меня, подождите, купите, подарите, отвезите, организуйте...простота хуже воровства((

#20

18, Ахринеть!!!

Гость
#21

Я работаю репетитором. Работаю строго по расписанию. Одна женщина любит звонить мне и говорить: приезжай сейчас, а то завтра у него (у сына) футбол. Вот прямо так и говорит. И ее не волнуют, есть у меня свои личные дела или нет. 1 раз поддалась я, потом перестала. А она так и продолжает так делать.

#22

Зябка, а у меня сестра двоюродная такая. Вещи, что получше берёт на поносить, и не отдаёт. Так пару новых свитеров (не надёваных ни разу) прибрала, сарафан парадный, который я купила на море взяла сходить на 1 сентября в школу с дочей, типа "а што такова, на пару часов повыё перед другими предками". А когда я на море уезжала, то так и не пересеклись с ней и попёрлась так, старый взяла. А тут (дома) уже холодно, так и не поносила его в этом году.

Гость
#23

познакомилась с парнем, показался приятным. В общем не звонил он мне долгое время, а тут звонок и сразу вопрос "Ты обо мне думала?" Ага! ***, говорю, целыми днями только этим и занималась, думать про вас про всех мозгов не хватит)))" Обыделся, такой, больше не звонил )))))))))) Хренею с такой самонадеянности

#24
Гость

18, таких людей на самом деле полно: обслужите меня, подождите, купите, подарите, отвезите, организуйте...простота хуже воровства((

Это называется "Расступись народ, гaвно плывёт"

Гость
#25

Пришел к мужу на др один приятель. Кухня совмещена с гостиной. Сидим в гостиной едим, общаемся. А тот крендель пошел на кухню и давай открывать по очереди все ящички и шкафы и громогласно спрашивать, привлекая всеобщее внимание " а это что такое, а это?" показывая все содержимое шкафов. Просился очень нашу спальню посмотреть. Я просила в спальню его не заходить. Но все-таки не утерпел, пошел потом...а ведь взрослый человек...

Гость
#26

Еще у нас старшая по дома раньше любила мне звонить рано утром, чтобы я напечатала текст на объявление в подъезд. Причем не просила, а говорила указным тоном.

Автор
#27

Девочки, спасибо - почитала вас, посмеялась от такой наглости людей. Мой случай - вообще получается фигня полная, которой и не стоит заморачиваться ))

Гость
#28
Лампа

Я бы сделала, а показывать не стала, долго это. Да и наглости тут не вижу. У меня такое часто случается, мне не трудно

я б тоже показывать не стала, кучу нервов и времени убьешь, а если в итоге не выйдет, еще и виноватой окажется. Если дел на полчаса, сделала б с удовольствием и не парилась бы, пусть видят, как профи работает.

Гость
#29

ко мне часто приходят, например, сделать сводную таблицу или условное форматирование. Показываю с удовольствием, только если человеку самому интересно. А если даже в экран не смотрят, так нафик надо заморачиваться.

#30
Гость

я б тоже показывать не стала, кучу нервов и времени убьешь, а если в итоге не выйдет, еще и виноватой окажется. Если дел на полчаса, сделала б с удовольствием и не парилась бы, пусть видят, как профи работает.

Угу, я так пару раз сделала, теперь меня на лесть пытаются брать, мол "Деточка, вот кроме тебя никто не поможет, ты единственная супер-пупер-мега-спец, я уже просто голову сломала вместе с коллективом, но ты взгляни своим проф.взглядом.. я вот уверена, что ты решишь!". Я сначала думала "Да блин, я адский спец!", а через пару-тройку раз поняла схему ))

Гость
#31
Китана

Угу, я так пару раз сделала, теперь меня на лесть пытаются брать, мол "Деточка, вот кроме тебя никто не поможет, ты единственная супер-пупер-мега-спец, я уже просто голову сломала вместе с коллективом, но ты взгляни своим проф.взглядом.. я вот уверена, что ты решишь!". Я сначала думала "Да блин, я адский спец!", а через пару-тройку раз поняла схему ))

не, со словами - только ты можешь, сразу в пролете. Если я могу, то и любой может, гугль и вперед. Если прибегают - очень нужен такой отчет, есть возможность в экселе так сделать? Тогда ведусь, да))

ю-ю
#32

ходили в школе с подружкой на курсы английского. как и полагается - задавали уроки, что-то устно, что-то письменно.. я все всегда делала, старалась во всяком случае. приходим на занятие, подружка - ко мне в тетрадку:"ой! а ты сделала?? а я нет! а дай списать!" ну мне не жалко, списывай... раз списала, два... пять... надоело мне это, стала уже огрызаться.. нафиг на курсы тогда ходить, если нифига тебе язык не нужен.. очередной раз попросила, я что-то ей ответила, мол, а сама почему не сделала?? "а тебе что, жалко???"

или в институте ситуация повторялась каждую сессию.. мы с подружкой готовились к экзаменам усиленно, готовили шпоры пополам вечно, на авось не надеялись. а пока все шпоры напишешь - в голове что-то, но останется.. потом обменяемся своими половинами, одна сделала с 1 по 20 вопрос, вторая - с 21 по 40.. и была еще одна "отличница" у нас в группе... преподы ее любили, ставили вечно только пятерки.. но она ни к одному экзамену за все годы обучения ни разу не готовилась и даже в инст не ходила. приходим мы на экзамен, шпоры свои читаем, готовимся.. и эта "отличница":"ой! а чей-то у вас? шпоры??? а дайте мне! ой, какие вы молодцы! готовились! а я нифига не готовилась! хахаха!"

Гость
#33

У соседей сломалась детская коляска, отдала старую своего сына, через неделю сломалась и она. Мой муж отвез ее к своим знакомым в гараж для ремонта. Коляску починили только через три дня. Соседка оборалась, почему она ДОЛЖНА ждать так долго. Вообщем даже простое спасибо мы не услышали.

#34

Господа и дамы,я охреневаю....

У мамы есть такая знакомая.Моя мама шьет хорошо,так вот эта знакомая регулярно ходит к нам со своими вещами-подшить,ушить или перешить.При этом сидит по пол дня,независимо,есть ли у нас какие-то дела или нет.Один раз со своей дочкой пришла.Эта девочка перемеряла всю мою обувь,всю мамину обувь,перещупала вс,что у меня висит над столом на пробковой доске и к тому же стала бренчать по струнам моей гитары.

У меня аж глаз дергаться начал.

А еще недавно эта женщина встретила меня в магазине и говорит "Тут у моей Маши с английским проблема.А я знаю,что ты его хорошо знаешь.Мы придем,позанимаешься".Причем не спрашивает,а требует.Я так прифигела и очень культурно ее отправила.

Мама тоже думает,как бы так эту женщину послать

Ленивая
#35

У меня сестра есть двоюродная на Украине,у нее дочка на год меня младше.Маман моя их разбаловала ежемесячным посыланием денег,типа бедные они,есть им нечего и на работах зарплаты копеечные.Я переехала в Киев и началось))) Постоянные звонки с вымоганием денег, Ира (племянница) с мальчиком делают ремонт,дай денег!!Ира хочет выйти замуж,а все так дорого,она хочет платье красивое,лимузин и в Париж в свадебное путешествие,дай денег,у тебя же муж богатый!))Прошлым летом ездили на море,оставили им денег для установки памятников моим дедушке-бабушке,они на эти деньги купили кондиционер и шмоток)))И еще просили,опять на памятники)А когда мы к ним приезжали,то кормили всю их семью,потому что у ни х денег нет..хоть бы картошки сварили ради приличия...я фигею просто от такой "родни"...

Лена
#36
Кики

В 20 вечера возвращаемся с выставки, видим возле подъезда стоит этот дед и говорит "Я только хотел посмотреть на вашу подругу!!!" и с гордой рожей уходит.

я фигею!!! и не лень же было. охренеть!

Наталька
#37
Гость

я б тоже показывать не стала, кучу нервов и времени убьешь, а если в итоге не выйдет, еще и виноватой окажется. Если дел на полчаса, сделала б с удовольствием и не парилась бы, пусть видят, как профи работает.

Ага, ну конечно. Один раз так пойдешь на поводу, поможешь, а потом до конца института будешь расчеты делать и курсовики клепать. И все это "безвозмездно". 10 раз сделаешь - так и должно быть; один раз откажешь - коза прокаженная. сразу таких просителей отваживать надо.

Олеся
#38
Автор

в том-то и дело, что бесплатно я все это сделала

извините, но вы сами виноваты, не позволяйте людям сидеть у вас на шее!

Гость
#39

37, вот-вот... у нас на работе есть такая мадам, типа ксероксом и сканером пользоваться не умеет и вечно всех просит ей отксерить/отсканировать и на предложение "да тут пару кнопок нажать, давайте научу" всегда машет руками - нет-нет, я не пойму, что вы, еще сломаю что нибудь, ты лучше мне сама побыстрому сделай!

Олеся
#40

у меня сестра мужа то и дело спит на моем постельном белье по выходным когда нас с мужем нет. Пришлось принимать меры!)

Гость
#41

Мне больше всего нравится, когда ты на хорошей должности, с хорошей машиной и хорошо одет, девки думают, что ты и им это всё должен предоставить. Уссаться.

Наталька
#42
ю-ю

ходили в школе с подружкой на курсы английского. как и полагается - задавали уроки, что-то устно, что-то письменно.. я все всегда делала, старалась во всяком случае. приходим на занятие, подружка - ко мне в тетрадку:"ой! а ты сделала?? а я нет! а дай списать!" ну мне не жалко, списывай... раз списала, два... пять... надоело мне это, стала уже огрызаться.. нафиг на курсы тогда ходить, если нифига тебе язык не нужен.. очередной раз попросила, я что-то ей ответила, мол, а сама почему не сделала?? "а тебе что, жалко???"

или в институте ситуация повторялась каждую сессию.. мы с подружкой готовились к экзаменам усиленно, готовили шпоры пополам вечно, на авось не надеялись. а пока все шпоры напишешь - в голове что-то, но останется.. потом обменяемся своими половинами, одна сделала с 1 по 20 вопрос, вторая - с 21 по 40.. и была еще одна "отличница" у нас в группе... преподы ее любили, ставили вечно только пятерки.. но она ни к одному экзамену за все годы обучения ни разу не готовилась и даже в инст не ходила. приходим мы на экзамен, шпоры свои читаем, готовимся.. и эта "отличница":"ой! а чей-то у вас? шпоры??? а дайте мне! ой, какие вы молодцы! готовились! а я нифига не готовилась! хахаха!"

+1 Узнала я эту "отличницу". помимо неё ещё было с десяток таких "приживал". ой, а ты эту лабу сделала?? Даааа??? ой. а дай мне. Выслала свою работу, на Андрюша, пользуйся. В ответ, ой, ты там так все здорово сделала, а я ничего не понял - на тебе мои данные, сделай а?? Был послан.

персидская
#43

Мне наглые попадались, но это совсем неприятно, чтобы еще рассказывать, да ну их, все к ним вернется.

Гость
#44

40, ой вы помниться тему такую даже создавали, что они когда в гости к маме приезжают спят на вашем диване и на вашем белье... расскажи какие меры приняли, добились результата? больше не спят?

Автор
#45
Олеся

у меня сестра мужа то и дело спит на моем постельном белье по выходным когда нас с мужем нет. Пришлось принимать меры!)

Какие? перцу насыпали на белье? ))

Мое имя
#46

Да уж, наглости некоторых людей просто поражаюсь. Тут на днях сидим с подругой, не помню на что, но я отвлеклась на пару минут а потом смотрю она сидит с моим телефоном, мне не жалко конечно, но после того как я увидела что она роется в моих сообщениях я просто остолбенела, честно говоря не сразу сообразила что сказать...а ваши знакомые часто лазиют в ваших сообщениях? Первые раза 2 она спрашивала перед тем как брать мой телефон, но видимо теперь зная что я не откажу решила не утруждать меня вопросом...

P.s. Теперь я регулярно удаляю сообщения и стараюсь не доставать свои телефон без необходимости...

Наталька
#47
Гость

37, вот-вот... у нас на работе есть такая мадам, типа ксероксом и сканером пользоваться не умеет и вечно всех просит ей отксерить/отсканировать и на предложение "да тут пару кнопок нажать, давайте научу" всегда машет руками - нет-нет, я не пойму, что вы, еще сломаю что нибудь, ты лучше мне сама побыстрому сделай!

Очень знакомая ситуация! В бытность времен. когда в институте в деканате трудилась зачастили туда приходить старперы -преподы: отсканируй, отксерь, напечатай, распечатай. Сначала делала, потом решила, что хватит, предложила научить самих и началось как у вас - ой-ой, ты что, сломаю что-нибудь, у тебя быстрее получается. В следующий раз я просто отказалась им что-то делать, сославшись на занятость. Ничего. со временем и сами научились делать. либо нашли других таких дурачков

Гость
#48

46, у меня в институтские годы подруга не то что рылась в сообщениях, она мне не давала прочесть спокойно, если смс приходила при ней, прямо лезла в экран ко мне, пока я читаю. как-то попросила показать фото кое-какое из сотового. Я по дурости забыла, что у меня пикантные фото моего мч на тот момент не были удалены (хотя я ей ничего не демонстрировала, пока искала нужный снимок), так как только что-то мелькнуло перед ней, эта замужняя подруга чуть ли не телефон из рук стала вырывать, мол, дать посмотреть, что там такое мелькнуло необычное (она догадалась насчет характера фото, которое высмотрела по своей любопытности)

#49
Гость

37, вот-вот... у нас на работе есть такая мадам, типа ксероксом и сканером пользоваться не умеет и вечно всех просит ей отксерить/отсканировать и на предложение "да тут пару кнопок нажать, давайте научу" всегда машет руками - нет-нет, я не пойму, что вы, еще сломаю что нибудь, ты лучше мне сама побыстрому сделай!

Офисный работник обязан уметь пользоваться оргтехникой, это обязательный пункт в анкете при приёме на работу. Скажите ей, что она не соответствует занимаемой должности. Пусть подумает.

Гость
#50

мои родители как-то друзьям заняли некрупную сумму денег. они долго не отдавали. когда уже родители напомнили, очень обиделись... но не отдали тоже. потом родители попросили их помочь с переездом в другую квартиру, а друзья сказали помогут, если они им долг простят