Гость
Статьи
А Вы спокойно …

А Вы спокойно проходите мимо бездомных кошек и собачек?

Я каждый раз внутри слезами обливаюсь...Но не знаю, КАК ИМ ВСЕМ ПОМОЧТЬ???

САРА
107 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Часто звонят люди и говорят: у меня уже неделю в подьезде кошка сидит, заберите. Всегда удивляли такие люди. А самим забрать хотя бы в ванну? Не навсегда, на время пока ищется хозяин. Нет. Как они ночью спят, зная что у них за стеной сидит испуганная, голодная кошка?

Гость
#52

их надо подкармливать

Гость
#53

кошки могут жить в подвалах,ловить крыс и мышей,но некоторые люди закрывают подвальные окошки,чтоб кошки не лазили(

Мужчина
#55
Гость

Кошки болеют своими болезнями и человеку мало что передается.

Гугл "токсоплазмоз".

Илли
#56
Мужчина

Гугл "токсоплазмоз".

Ваш текст

к сведению, что бы им заразиться, это считай с их лотка надо есть. человеку это передается в 2% процентах примерно, так что не пишите бред.

Гость
#57

стерилизовать животных не нужно они от этого могут болеть

Гость
#58
Мужчина

МужчинаНу кошки безобидные, их можно не трогать, пусть на помойках выживают, главное не подкармливать, а то расплодятся очень сильно.

А собак надо усыплять. Если же никто не усыпляет - необходимо самому травить, самый простой и безопасный способ.Для этого надо купить изониазид, таблеток напихать в куски вареной колбасы, а колбасу на день-два поставить на подоконник. Она немного подиспортится, но таблетки прилипнут к колбасе, и не высыпятся, когда собака будет есть. Первый кусок вожаку в сторону, пока он кинется к куску, раскидать несколько остальным членам стаи.

Ваш текст

Ваш текст и если потерявшаяся собака съест эту колбасу вы это считаете правильным?

June
#59
Илли

Гость, вы абсолютно правы. Так уж можно вообще из дома не высовываться, если так уж боязно за свои ботиночки. Кстати, я более чем уверена, что June пользуется , например, тем же мусоропроводом, о чем я и писала на несколько постов выше. а сколько от него антисанитарии и вони, крыс и заразы? Не думаю, что она возмущается по этому поводу, это же такая нужная " вещь"

Я вообще не в России живу, у нас нет ни мусоропроводов, ни бродячих котов.

Гость
#60
Илли

Ваш текст



а вы что, жрете что ли в подъезде? мне лично наплевать на его чистоту. я в квартире живу, и на него вообще мало внимания обращаю. От тех же мусоропроводов много больше заразы и крыс - и однако, никто не против них. а как плошка с молоком, так конечно, сразу антисанитария.

Ваш текст

Прально, таджики вымоют подъезд.

САРА
#61
Гость

их надо подкармливать

Подкармливать И СТЕРИЛИЗОВАТЬ!

Гость
#62
Мужчина

Гугл "токсоплазмоз".

Мужчина, гугл "туберкулез, гепатит, дезинтерия, холера, чума и т.д." - и все это совсем рядом!

САРА
#63
Гость

стерилизовать животных не нужно они от этого могут болеть

Между прочим, ВСЕ КАК РАЗ НАОБОРОТ! Стерилизованные живут в 2 раза дольше. Хоть почитайте сайты, статьи.

Мужчина
#64
Илли

к сведению, что бы им заразиться, это считай с их лотка надо есть. человеку это передается в 2% процентах примерно, так что не пишите бред.

В таких странах, как Бразилия, токсоплазмозом болеет что-то около 88% населения.

Мужчина
#65
Гость

и если потерявшаяся собака съест эту колбасу вы это считаете правильным?

Правильно. Следи за собакой, не пускай ее без поводка кроме как на собачьих площадках. Если собачьих площадок рядом нет, не заводи собаку.

кошковод
#66

Вот вы сейчас сидите, читмаете этот мой комент и думаете про себя "ну мне тоже жалко, но что я могу сделать? К себе всех не возьмешь, всех не пристроишь, денег на всех не хватит кормить...Ничего я не могу сделать."

МОЖЕТЕ.

Рубите корень зла. В России ничего не измениться, пока люди не поймут необходимость поголовной стерилизации животных. Вот у вас, читающего этот комент кот/кошка стерилизованы? А у вашей мамы? У родни? У соседки? Конечно нет. У кого-то наверняка кошечка "ходит погулять" на улицу. Вы скажете, ну это же не мое животное, что я то могу сделать?!

МОЖЕТЕ и ДОЛЖНЫ. Убедите стерилизовать, помогите финансово или предложите другую помощь (транспорт, уход и проч.) Если не хотите этим заниматься, лень, чситает, что не ваше дело, пусть хозяин разбирается... Ну что ж. Тогда не нойте, что вашего ребенка собачка покусала или кошки в песочнице нагадили и заразили дите глистами... Вы тоже в этом виноваты. Не мелите языком, не охайте, ДЕЛАЙТЕ. Не Вова Путин вам должен собак и кощек отловить, не кто-то "кто этим занимается" должен решить проблему. Вы знаете, что этим в РФ никто не занимается, всем нас.рать наверху. Так может сами уже что-то начнете делать?

кошковод
#67
Гость

стерилизовать животных не нужно они от этого могут болеть

Ваш текст

ДВА. Учите матчасть. НЕ стерилизованные животные в сотни раз чаще умирают от опухолей молочных желез и матки. Самцы сбегают по весне, умирают от заражения ран, полученных в боях за территорию и самку и т.д.

Животных НАДО стерилизовать. ВСЕХ. Если только это не породистое животное предназначенное для разведения.

кошковод
#68

[quote="Гость "]кошки могут жить в подвалах,ловить крыс и мышей,

МОГУТ. Но не долго. Каков средний возраст бездомной кошки? Ответ: год-два. Больше не живут. Холод, голод, инфекции, собаки, машины, травмы, отрава и проч.

кошковод
#69
Яна

У нас внизу у подъезда туева хуча кошек с котятами. Бывает выношу им покушать. Молочка там,мяска,корм лежит на всякий пожарный... Как не выёпывайся,а это живая душа-жалко. Но слезами не обливаюсь.

Ваш текст

НЕ кормить их надо. А усыплять. Вот взяли бы, посадили бы в коробку всех, отвезли в клинику и усыпили за свои денежки. Не можете? Считате что я монстр?

То, что вы делаете, это не помощь, а наоборот. Вы помогаете размножению ненужных несчастных котят.

Остановите этот конвеер смерти. Пусть даже так.

кошковод
#70
Гость

В нашем дворе куча кошек,многие соседи кормят,в том числе и я,но стерилизовать наверно никто не возьмется,это же легче кормить,там их не менее 20 наверно...

Ваш текст

Никто не возьмется, а вы возьмитесь. Чтобы было за что себя уважать. Посвятите свой выходной и пару сотен рублей на то, чтобы ух отвезти в клинику и усыпить. Или пару тысяч на стерилизацию. Постепенно, не всех за раз. Поговорите с соседями, кто кормит. Сбросьтесь. РЕШИТЕ ПРОБЛЕМУ. А не откупайтесь от совести подачками. Вы делаете только хуже. Каждая прикормленная кошка в год принесет не один десяток котят. А те еще по сотне и т.д. Понимаете? Скорее всего да. Но почему-то сейчас найдете тысячу причин почему вы этого сделать не можете. )

кошковод
#71
САРА

Кто там что-то говорил о моей доброте. У меня дома живуть 4 котика, самцы, подобрыши все. Плюс к этому на свои деньги стерилизовала собаку соседа, которая каждый год бедная рожала...а он топил их...

Ваш текст

+1 Молодца. Я тоже вот за свои кровные стерилизовала соседских кошек, потому что соседи были долб...ебы.

И не говорила, что "ну что мне теперь всех чужих котов за свой счет стерилизовать?!" (как тут многие отмазываются). ДА! Не всех, но всех до кого сможете дотянуться. Иначе не плачьтесь на правительство, страну и жизнь. Сами палец о палец не ударили.

кошковод
#72

А кошки живут в подвалах, и сто раз уж доказано - как только уничтожают кошек, разводятся стада крыс.

Я живу в США. Брат в Швеции. НЕТ бездомных кошек и собак, НЕТ и крыс. Вот к чему бы это? Может надо мусор вовремя вывозить а не мотивировать необходимость бездомных животных истреблением крыс?

Гость
#73

Ваш текст Если правильно содержать котов,то нет никакой вони.Я не представляю,как держать собаку в квартире.Заведу,если будет свой дом,но в квартире это перегруз.

;У меня дома два кота. две кошки, все стерилизованы и две собаки.Запаха никакого нет -надо просто следить за лотком, вовремя выгуливать собак и соблюдать дома чистоту. Так как я являюсь волонтером нашей городской организации "поможем бездомным животным", то мимо брошенных котят и щенят я не прохожу, созваниваюсь с таким же как я -пристраиваем на передержки и ищем хозяев. пару месяцев назад нашла на мусорке умирающего кота породы русская голубая, кастрированный оказался, весь подранный то ли собаками то ли котами, еду сам добывать не умеет. вообщем зрелище было печальное . сидел у меня в ванной безвылазно, ел как слон, собак моих боялся как огня. Пролечила, откормила, потом сделала фотки и выложила на разных форумах - претендентов на котика было на удивление много. Еще бы..такой красавец. а вот с мусорки подыхающего кота наверное ни один бы не забрал.Уж

лучше мальнькая помощь, чем большое сочуствие

Гость
#74

Кошковод, вы абсолютно правы! Но:

- в России всегда будет мусор, а значит - либо кошки, либо крысы (при всем желании защитники животных не смогут заняться еще и уборкой подвалов!);

- необходимости в бездомных животных нет, но покуда есть бездомные животные, есть необходимость отнестись к ним по-человечески (с учетом российской специфики - все средства, направленные на решение вопроса, в том числе и мусора, пойдут на виллы и бентли чиновникам, а на отлов направят парочку опустившихся садистов; либо на охоту с большим удовольствием выйдут "волонтеры" типа "Мужчины" с изониазидом - ..."уж мы их душили-душили!")

Еще раз - вы правы, но есть местная специфика. До тех пор, пока в стране можно безнаказанно издеваться над животными и ходить по улицам с изониазидом, толку не будет.

Гость
#75
Мужчина

МужчинаНу кошки безобидные, их можно не трогать, пусть на помойках выживают, главное не подкармливать, а то расплодятся очень сильно.

А собак надо усыплять. Если же никто не усыпляет - необходимо самому травить, самый простой и безопасный способ.Для этого надо купить изониазид, таблеток напихать в куски вареной колбасы, а колбасу на день-два поставить на подоконник. Она немного подиспортится, но таблетки прилипнут к колбасе, и не высыпятся, когда собака будет есть. Первый кусок вожаку в сторону, пока он кинется к куску, раскидать несколько остальным членам стаи.

Ваш текст

Мужчина, а кто за вами убирает трупы? Вы представляете, какой источник заразы вы создаете своими действиями?

Каролина
#76

Кошек всегда жалею, подкармливаю, когда совсем плохо дело, беру к себе, вожу по ветеринарам, потом пристраиваю в добрые руки. У самой три кошки, всех на улице подобрала. А вот к собакам бродячим отношусь негативно. Слишком большую опасность они представляют. Это всё-таки не кошки - никогда не видела, чтобы кошки сбивались в стаи и нападали на людей. А бродячие псины - сколько угодно.

Гость
#77
кошковод

Я живу в США. Брат в Швеции. НЕТ бездомных кошек и собак, НЕТ и крыс. Вот к чему бы это? Может надо мусор вовремя вывозить а не мотивировать необходимость бездомных животных истреблением крыс?

+ 10000000000000000

Гость
#78
Каролина

Кошек всегда жалею, подкармливаю, когда совсем плохо дело, беру к себе, вожу по ветеринарам, потом пристраиваю в добрые руки. У самой три кошки, всех на улице подобрала. А вот к собакам бродячим отношусь негативно. Слишком большую опасность они представляют. Это всё-таки не кошки - никогда не видела, чтобы кошки сбивались в стаи и нападали на людей. А бродячие псины - сколько угодно.

Вы умница! в отношении кошек!!! Но и собачки тоже хорошие!!! Вы фильм "Белый бим черное ухо " смотрели? а Хатико? он на реальных событиях! Да что там фильм, наш пес (дворянин, кстати!) спас нашего сынишку!!! Я против собак бойцовых пород их надо запретить это да! но обычных дворняжечек бездомных мне очень очень жаль...... Сдаю каждый месяц 1000 рублей в Приют БИМ.. хотелось бы побольше но пока зарплата маленькая..

Каролина
#79
Гость

Вы умница! в отношении кошек!!! Но и собачки тоже хорошие!!! Вы фильм "Белый бим черное ухо " смотрели? а Хатико? он на реальных событиях! Да что там фильм, наш пес (дворянин, кстати!) спас нашего сынишку!!! Я против собак бойцовых пород их надо запретить это да! но обычных дворняжечек бездомных мне очень очень жаль...... Сдаю каждый месяц 1000 рублей в Приют БИМ.. хотелось бы побольше но пока зарплата маленькая..

Ну если просто добрая дворовая псина - то ещё можно понять. У самой в детстве во дворе такая лапуля жила. Потом какая-то сволочь стуканула в ЖЭК, приехали эти садисты и усыпили собаку. Все дворники плакали. Но ведь речь идёт ещё и о стаях бродячих собак, которые обитают возле помоек и на пустырях. Вот если с ними столкнёшься - радуйся, если здоровье вовремя застраховал...

#80
САРА

Это потому что ВЫ их уже затрахали.

Нет сомнений. Ходим по "их" территории. А еще имеем наглость на велосипедах там кататься. Как уж таких зооненавистников не покусать то?

Минни
#81

Я этим летом нашла под окнами дома кошку с котятами, 3 из одного выводка, а 4ый был самым маленьким его видимо кошка просто пригрела. Я отвезла малышей вместе с мамой к ветеринару. Кошку кастрировали. Котятам вывели блох. Я забрала их к себе на дачу, два месяца они со мной жили, знакомая ветеренар им прививки сделала. Всех котят и кошку раздала, но самый маленький теперь живет со мной) Я спасла им жизнь, а они подарили мне два сказочных месяца)

Гость
#82
кошковод

Ваш текст





НЕ кормить их надо. А усыплять. Вот взяли бы, посадили бы в коробку всех, отвезли в клинику и усыпили за свои денежки. Не можете? Считате что я монстр?

То, что вы делаете, это не помощь, а наоборот. Вы помогаете размножению ненужных несчастных котят.

Остановите этот конвеер смерти. Пусть даже так.

Странно, что вы так думаете... Но похоже, что это более гуманно, чем выкинуть кошу на улицу умирать от голода... А что делать((( Кошек много, они никому не нужны. В приютах фото кошек с февраля выставлены, не забрали до сих пор(((

Гость
#83
Минни

Я этим летом нашла под окнами дома кошку с котятами, 3 из одного выводка, а 4ый был самым маленьким его видимо кошка просто пригрела. Я отвезла малышей вместе с мамой к ветеринару. Кошку кастрировали. Котятам вывели блох. Я забрала их к себе на дачу, два месяца они со мной жили, знакомая ветеренар им прививки сделала. Всех котят и кошку раздала, но самый маленький теперь живет со мной) Я спасла им жизнь, а они подарили мне два сказочных месяца)

Минни!!!!!! Вы умница, здоровья и счастья Вам и Вашей маме!!! Побольше бы таких людей!!!

Гость
#84
Гость

Кошек много, они никому не нужны. В приютах фото кошек с февраля выставлены, не забрали до сих пор((

А в каких приютах? Надо чтоб народ знал адреса, чтоб шли туда! А там не усыпляют?? просто кормят и держут? А стерилизуют? на чьи деньги существует?? имею желание помочь!

Гость
#85

Esli unitctozat kosek, rasplodjatsja krisi...ja za to, cto bi brodjatcih otlawliwali, opredeljali w prijut (tam kormili i letcili)n i podbirali im hozjaew..esli kto to wozmetsja,otkroet prijut perewedu 20 000 eur..kak perwii wznos, i smogu ezemesjatcno otcisljat dengi. Y samoi bila sobaka, a seitas kisa, tak ego ljublju..i wseh sobsk ljublju i kosek. wsem priwet

Juliet87
#86
Гость

Esli unitctozat kosek, rasplodjatsja krisi...ja za to, cto bi brodjatcih otlawliwali, opredeljali w prijut (tam kormili i letcili)n i podbirali im hozjaew..esli kto to wozmetsja,otkroet prijut perewedu 20 000 eur..kak perwii wznos, i smogu ezemesjatcno otcisljat dengi. Y samoi bila sobaka, a seitas kisa, tak ego ljublju..i wseh sobsk ljublju i kosek. wsem priwet

Оставьте свои координаты, пожалуйста. Или напишите мне на почту Julietalizi @gmail.com

Juliet87
#87
Juliet87

Оставьте свои координаты, пожалуйста. Или напишите мне на почту Julietalizi @gmail.com

или на майл Juli5@ bk.ru

я сейчас как раз занимаюсь данным вопросом, я - автор темы.

Гость
#88
Гость

А в каких приютах? Надо чтоб народ знал адреса, чтоб шли туда! А там не усыпляют?? просто кормят и держут? А стерилизуют? на чьи деньги существует?? имею желание помочь!

Я про фонд потеряшки, такие организации есть во многих городах, там люди на добровольной основе это делают. Держат котеек у себя дома или в подъездах кошки живут. Фото в контакте. Конечно, хорошо бы листовки какие-то распространять по городу, но и так на свои деньги кормят и лечат.

Мисс Объективность
#89

ой, тема очень тяжелая. очень мне их жалко, если что-то есть с собой съедобного, даю. что кошки, что собаки. живые существа. они не виноваты, что на улице оказались, то, что какие-то бездушные семейки их выбрасывают за то, что видите ли Тузик нассал в ботинок. Иди да помой, блин! У меня когда котенок рос, делал в обувь, по углам, долго приучала. Ну ничего, не померла же от хождения с тряпкой за ним.

Гость
#90

Нет, неспокойно. В результате этого неспокойствия в доме 5 кошек и две собаки. Кошкам пришлось отгораживать отдельную территорию с ветиляцией , сократив тем самым площадь прихожей, а из-за собак нужно пылесосить каждый день . Никому не рекомендую повторять. Других подобранных котят и собачек пристраивала в хорошие руки. Сейчас , как увижу - мимо быстей прохожу.

#91

я стараюсь всех подкармливать, глажу часто, если угостить нечем. много раз спасала бездомных животных, находила им хозяев. так, кстати, у меня хорек появился. теперь живет и здравствует ))

Гость
#92

Девочки, у меня дома 4 кошки и одна собака)) не могу пройти мимо плачущего или худой кошечки( сердце аж разрывается( вот пару годов назад подобрала собаку Питбуля( подала объявление, что нашла собаку. звонит хозяин и говорит по телефону, ДЕЛАЙТЕ С НЕЙ ЧТО ХХОТИТЕ, ХОТЬ УСЫПИТЕ(((( и вот я оставила. собака умная)))

Гость
#93
Мужчина

Правильно. Следи за собакой, не пускай ее без поводка кроме как на собачьих площадках. Если собачьих площадок рядом нет, не заводи собаку.

Ахаха) Места для парковки нет в районе - не покупай машину, 50 (150, 100500) тыщ в месяц не получаешь - не заводи ребёнка, нет садика в районе - не заводи ребенка, жену не можешь обеспечивать - тоже не заводи) Эта пестня бесконечна.

Или ещё круче - следите за детьми,до 18 лет не отпускайте их одних из дому. А если они M&M's отравленный схавают,то это их проблемы - я их для грязных беспризорников разбросал.

Я вполне себе люблю животных,но бездомных собак не хочу видеть на улицах города. Они ОПАСНЫ,черт побери. По голове бы чем-нибудь тяжелым настучать тем идиотам,кто их ещё и подкармливает. Вы только продлеваете их страдания,и плодите новых несчастных. Разбрасывать отраву не выход - и не законно, отлов в помощь. В идеале их,конечно,надо забирать в приюты,и по истечению какого-либо срока,если их никто не забирает - усыплять.

алена
#94

постоянно сердце кровью обливается когда их вижу..

стараюсь подкрамливать..

гость
#95

ненавижу их

блохастые патлатые тва.ри - умрите

алена
#96
гость

ненавижу их

блохастые патлатые тва.ри - умрите

Ваш текст

рака тебе или спида

Гость
#97

если у меня есть в сумке что-то подходящее поесть, то даю животному

А ВООБЩЕ ДОКОЛЕ У НАС ЭТА ДИКОСТЬ БУДЕТ????

НЕУЖЕЛИ НЕТ ДЕНЕГ НА ПРИЮТ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ В КАЖДОМ ГОРОДЕ????

Баллотирующимся на выборах, нужно обещать в своей программе построить приют, голосов себе очень прибавят.

Бизнес-заведение какое-нить могло бы взять на себя организацию приюта. Авторитета себе прибавили бы. Люди на такие приюты хорошо жертвуют.

Гость
#98
алена

постоянно сердце кровью обливается когда их вижу..

стараюсь подкрамливать..

Ваш текст

Безмозглая ***, которая разводить бездомных тварей. Подкормщица хренова.

Гость
#99
алена

гостьненавижу их

блохастые патлатые тва.ри - умритеВаш текст



рака тебе или спида

Чтоб ты так сдохла, и от спида, и от рака.

Ваш текст

Солнечная
#100
гость

ненавижу их

блохастые патлатые тва.ри - умрите

Гость

Безмозглая ***, которая разводить бездомных тварей. Подкормщица хренова.

Гость

Чтоб ты так сдохла, и от спида, и от рака.

вы дура?