Гость
Статьи
Так все-таки мир …

Так все-таки мир справедлив?

Как думаете?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Анна на шее
#1

Я хочу верить в бумеранг.

Но почему тогда злодеи и мучители животных продолжают жить и размножаться.

#2

да

#3
Анна на шее

Я хочу верить в бумеранг.

Но почему тогда злодеи и мучители животных продолжают жить и размножаться.

они потом ответят

ангелочек
#4

не справедлив, все равно все умрем

Гость
#5
ангелочек

не справедлив, все равно все умрем

Ваш текст

да, мы все равно все умрем

Странный
#6
Гость

Ваш текст

да, мы все равно все умрем

и богатые и бедные и великие и никчемные, и здоровые и больные, и это очень справедливо

#7
Странный

ГостьВаш текст

да, мы все равно все умреми богатые и бедные и великие и никчемные, и здоровые и больные, и это очень справедливо

Но очень жаль, когда уходят Гении...

Джобс, к примеру.(((

Гость
#8

мир прекрасен и справедлив

главное не обозляться

Татьяна
#9

ты упала в мир, мир упал в тебя:)))

Белочк@
#10

Я тоже верю что зло возвращается, и что за чёрной полосой в жизни всегда следует светлая)

Странный
#11
Радуга2011

СтранныйГостьВаш текст

да, мы все равно все умреми богатые и бедные и великие и никчемные, и здоровые и больные, и это очень справедливо

Но очень жаль, когда уходят Гении...

Джобс, к примеру.(((

для этого и надо быть хорошим человеком, чтобы все сказали жаль..

а не собаке-собачья смерть., никто не знает что нас ждет в посмертии, в лучшем случае- ничего.

Ваш текст

Гость
#12

Нет.Справедливости нигде нет

Странный
#13
Гость

Нет.Справедливости нигде нет

в 20 лет всегда так кажется

Гость
#14

истина где-то рядом...Верьте!

Белочк@
#15
Гость

Нет.Справедливости нигде нет

Ваш текст

Как писимистично, надо быть оптимистом)

Гость
#16

Автор, а что есть справедливость?

Простенький пример, строчка из песенки:

"мы выбираем, нас выбирают - как это часто не совпадает..."

Скажите, это несовпадение справедливо? Если да, то в чём справедливость? И тот же вопрос, если нет...

Странный
#17
Гость

Автор, а что есть справедливость?

Простенький пример, строчка из песенки:

"мы выбираем, нас выбирают - как это часто не совпадает..."

Скажите, это несовпадение справедливо? Если да, то в чём справедливость? И тот же вопрос, если нет...

справедливо конечно, вы хотите управлять мнением другого человека или хотите чтобы кто-то управлял вашим?

Ваш текст

Гость
#18

Мне почему-то кажется, что закон бумеранга и всякие справедливости действуют в отношении слабых. А сильных почти никогда не затрагивают.

#19

Сложный вопрос, если говорить о личностной ответственности, я знаю людей, которые себя в молодости и зрелом, не старом возрасте вели не очень порядочно. Поближе к старости им пришлось пережить много очень неприятных моментов, с другой стороны это можно отнести к течению жизни, неприятного периода в ней.

Статистика моя маловата, для вывода такого рода заключений:)

гость
#20
Белочк@

Я тоже верю что зло возвращается, и что за чёрной полосой в жизни всегда следует светлая)

Ваш текст

да баланс существует!

гость
#21
Гость

Мне почему-то кажется, что закон бумеранга и всякие справедливости действуют в отношении слабых. А сильных почти никогда не затрагивают.

Ваш текст

сильных в каком смысле?

Мужчина
#22

Абсолютно справедлив! После того, как я понял, как устроен Бог и как он судит, я полностью с ним солидарен. Скажу больше. В мире несправедливости нет!

Танцующая со стихиями
#23

Да справедлив. Всегда получаешь то что заслуживаешь)

Гость
#24

22

у Бога нет устройства, как и нет определения.

По сути темы: мне кажется, что справедливость как категория существует в человеческих головах, и больше нигде. И, например, религия находится там же.

Гость
#25
гость

Ваш текст

сильных в каком смысле?

Это как в коллективе. Ты слабый - тебя будуть пинать и могут съесть. Если ты сильный, тебя будут бояться трогать. Так и жизнь - пинает и наказывает слабых. А тех, кто умеет за себя постоять или пойти по головам других, обходит подальше. Не всегда. Но очень часто.

#26
Танцующая со стихиями

Да справедлив. Всегда получаешь то что заслуживаешь)

ПОлностью согласна с этим оратором.

#27

Абсолютно справедлив.

И это так печально...((

=)

#28

"Так высоко в чистом небе летают птицы, но отчего тогда слезы на детских лицах".

Мужчина
#29
Гость

22



у Бога нет устройства, как и нет определения.

По сути темы: мне кажется, что справедливость как категория существует в человеческих головах, и больше нигде. И, например, религия находится там же.

:) Вы не представляете, как далеко ученые продвинулись в понимании Бога, Его воздействия и правил его воздействия на мир.

Гость
#30
Мужчина

Гость22



у Бога нет устройства, как и нет определения.

По сути темы: мне кажется, что справедливость как категория существует в человеческих головах, и больше нигде. И, например, религия находится там же.

:) Вы не представляете, как далеко ученые продвинулись в понимании Бога, Его воздействия и правил его воздействия на мир.

Ты то о Боге везде пишешь,то о том,что яйца болят.

Гость
#31

29

Бога нельзя понять, можно понять всё остальное, что Богом не является.

#32

справедливость-это придуманное человечеством качество. Вселенной все равно. Подтверждение тому-мир вокруг.

S&M
#33

Неа,справедливости никогда не будет.Но если там только на том свете.

Оля
#34

всё в мире справедливо

Женщина с веслом
#35

Возможно, он и справедлив. Но с первого взгляда этого никак не скажешь. По мне так он больше похож на издевательство. Троллит здесь кто-то, короче говоря )

мадама
#36

Справедливость-то существует, только не всегда она торжествует!)

Наталия
#37

Ооооооочень справедлив!!! Но только все зависит от того, на сколько объективно вы его воспринимаете, Я с уверенностью могу сказать что в моей жизни не было ни одного плохого поступка за который я не ответила бы! И не было ни одного несправедливого поступка за который не ответили люди которые поступили не правильно по отношению ко мне! Иногда для этого необходимо время! Если есть "-" то обязательно будет и "+" - чистая физика :))))))))

Игорь
#38

Думаю справедливости в человеческом понимании нет.Пришел к этому со временем,но надеюсь ошибся с этим сегодняшним выводом.

Форум: Развлечения
Всего: 41 154 темы
Новые темы за все время: 32 194 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема
Предыдущая тема