Гость
Статьи
Может мне кто-нибудь …

Может мне кто-нибудь объяснить почему в Москве такие огромные зарплаты, а во всей остальной стране - такие ничтожные ?

Может, Москва - другое государство ? А, может, мы недостойны ?

автор
938 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ответ очевиден

Потому что в Москве живут достойные таких зарплат люди, а в регионах - ничтожные и недостойные таких зарплат, т.к .провинциалы ленивы и туповаты.

#2

О темка для срача)) Ну что ж, посижу, послушаю

Гость
#3

Из за налогового законодательства

Гостья
#4

Да в Москве огромные зарплаты у единиц, также, как и везде. Средняя з/п по Москве 30-40 тыс. Но и жизнь дороже. Один транспорт чего стоит. А миф о запредельных зарплатах явно раздувается намеренно.

Гость
#5
Гостья

Да в Москве огромные зарплаты у единиц, также, как и везде. Средняя з/п по Москве 30-40 тыс. Но и жизнь дороже. Один транспорт чего стоит. А миф о запредельных зарплатах явно раздувается намеренно.

не надо, насчет "жизнь дороже" не канает!

ГостьЯ
#6

к п4, а по Росии 10-15т.р

Гостья
#7
Гость

не надо, насчет "жизнь дороже" не канает!

Скока в твоем Мухосранске проезд в автобусе стоит? Рублей 10-15?

Гостья
#8
ГостьЯ

к п4, а по Росии 10-15т.р

Москвичи в этом виноваты? Все вопросы к тем, кого вы выбирали. И выберете в ближ. декабре и марте.

Мэри Дж. Элиотт
#9

какие ж они большие((

Гость
#10
Гостья

Гость

не надо, насчет "жизнь дороже" не канает!

Скока в твоем Мухосранске проезд в автобусе стоит? Рублей 10-15?

не ну проезд да, а продукты, одежда, предметы быта, бытовая химия и прочие гораздо дешевле в москве, чем "Мухосранске" (как это ты говоришь об остальной РОССИИ, москва ЭТО НЕ РОССИЯ!!!)

Яна
#11
Гостья

Скока в твоем Мухосранске проезд в автобусе стоит? Рублей 10-15?

У нас в Мухосранске межгородской транспорт от 40 до 70 р. Городской 10

Ваш текст

#12
Гостья

ГостьЯ

к п4, а по Росии 10-15т.р

Москвичи в этом виноваты? Все вопросы к тем, кого вы выбирали. И выберете в ближ. декабре и марте.

А мы че, москвичи, знаем что ли почему?

+++++++++++++

Гость
#13

Блин, если бы были достойные зарплаты в регионах, то люди бы не перлись сюда, где итак нечем дыхать и город задыхается в пробках, но мне этих людей жаль- едут невесть куда, живут в невыносимых условиях, отдают большую часть своего дохода за съемное жилье- но так у них появляется возможность помогать своим семьям- а в регионах у нас- караул- для молодежи нет вариантов сов ем- я за то, чтобы развивать регионы- тогда не будет такого как сейчас-

ГостьЯ
#14

Замкнутый круг получается. Хочешь более-менее зарабатывать едешь в Москву, потому что в остальной Росии (Мухасранске как тут выражаются) зп копеечная. И вот все едут в Москву и едут и едут. От этого проблем в Москве все больше и больше. Но люди продолжают ехать, покорять столицу, т.к регионы не развиваются, а иметь хорошо оплачиваемую работу охота.

Гость
#16
Гость

не ну проезд да, а продукты, одежда, предметы быта, бытовая химия и прочие гораздо дешевле в москве, чем "Мухосранске"

не п изди а ! мы все лето помидор дешевле 50 рублей не видели (сейчас самые дешевые 70 м +), хлеб 30 рублей и выше, мясо 350 р. , проезд 25-28 рублей в наземном.

Все они плачутся бедненьке -зарплаты у них меньше! У ВАС И СТОИТ ВСЕ ДЕШЕВЛЕ И работаете вы как сонные мухи , по совковому, никуда не торопясь.

Гость
#17
Яна

У нас в Мухосранске межгородской транспорт от 40 до 70 р. Городской 10

Ваш текст

а у нас в Моске в ближайший "межгород" можно уехать минимум за 150 р. , так что сиди и не трунди о своих 40-70 "копейках"

Гость
#18
Гость

Блин, если бы были достойные зарплаты в регионах, то люди бы не перлись сюда, где итак нечем дыхать и город задыхается в пробках, но мне этих людей жаль- едут невесть куда, живут в невыносимых условиях, отдают большую часть своего дохода за съемное жилье- но так у них появляется возможность помогать своим семьям- а в регионах у нас- караул- для молодежи нет вариантов сов ем- я за то, чтобы развивать регионы- тогда не будет такого как сейчас-

вам их жаль? за что? за лень и готовность припереть на все готовенькое? пусть у себя работают, бизнесом занимаются , подрабатывают , ГЛЯДИШЬ И У НИХ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.

А то прутся в Москву и демпингуют рунок труда!

Провинциалы они ж только в Москве и начинают РЕАЛЬНО РАБОТАТЬ т.к., ситуевина становится безвыходной и вроде как надо, да и другие примером служат... А у себя там...

В ы видели как они там у себя "работают" ? а я видела! так что не надо хныкать КАК РАБОТАЕТЕ ТАК И ПОЛУЧАЕТЕ.

Гость
#19
Гость

Гость

не ну проезд да, а продукты, одежда, предметы быта, бытовая химия и прочие гораздо дешевле в москве, чем "Мухосранске" не п изди а ! мы все лето помидор дешевле 50 рублей не видели (сейчас самые дешевые 70 м +), хлеб 30 рублей и выше, мясо 350 р. , проезд 25-28 рублей в наземном.

Все они плачутся бедненьке -зарплаты у них меньше! У ВАС И СТОИТ ВСЕ ДЕШЕВЛЕ И работаете вы как сонные мухи , по совковому, никуда не торопясь.

Живу в 3 часах езды от Москвы. Зарплата 12.500

помидоры-70

хлеб - 35

мясо 350 (+-)

продолжать???

Гость
#20

скажите тут есть коренные москвичи.Сами-то наверное недавно понаехали.И сидят тут типа какие мы работящие ,а в мухосранске лентяй.Тьфу

Гость
#21

В ы видели как они там у себя "работают" ? а я видела! так что не надо хныкать КАК РАБОТАЕТЕ ТАК И ПОЛУЧАЕТЕ.

Ну и расскажи, что видела? Трудяги короче одни москвичи. Вы чо там, нефть качаете, или может хлеб растите?? Епсель, запарились бумажки составлять... В регионах работают так же. Или ты с секундомером засекала скорость печатания, или по каким параметрам определяешь?

#22
Гость

скажите тут есть коренные москвичи.Сами-то наверное недавно понаехали.И сидят тут типа какие мы работящие ,а в мухосранске лентяй.Тьфу

Ну я коренная москвичка, и что?

Гость
#23
Гость

Гость

не ну проезд да, а продукты, одежда, предметы быта, бытовая химия и прочие гораздо дешевле в москве, чем "Мухосранске"

не п изди а ! мы все лето помидор дешевле 50 рублей не видели (сейчас самые дешевые 70 м +), хлеб 30 рублей и выше, мясо 350 р. , проезд 25-28 рублей в наземном. Все они плачутся бедненьке -зарплаты у них меньше! У ВАС И СТОИТ ВСЕ ДЕШЕВЛЕ И работаете вы как сонные мухи , по совковому, никуда не торопясь.

Так и у нас мясо по 350 рублей, ну тока зарплата раз в десять меньше!!!

Жужа
#24
Гость

ГостьГость

не ну проезд да, а продукты, одежда, предметы быта, бытовая химия и прочие гораздо дешевле в москве, чем "Мухосранске"

не п изди а ! мы все лето помидор дешевле 50 рублей не видели (сейчас самые дешевые 70 м +), хлеб 30 рублей и выше, мясо 350 р. , проезд 25-28 рублей в наземном. Все они плачутся бедненьке -зарплаты у них меньше! У ВАС И СТОИТ ВСЕ ДЕШЕВЛЕ И работаете вы как сонные мухи , по совковому, никуда не торопясь.



Так и у нас мясо по 350 рублей, ну тока зарплата раз в десять меньше!!!

А съём жилья у вас сколько? В Москве от 25 тысяч однушки.

Гость
#25

у нас вода более 100 рублей за куб стоит, продолжать (и это Мухосранске, при наших то нищих зарплатах!!!!!!!)

#26
Жужа

А съём жилья у вас сколько? В Москве от 25 тысяч однушки.

А что москвичи все живут исключительно в съемном? ну тогда если взять провинцию и сопоставить в процентном отношении зарплата съем..то получится так же дорого. а то и дороже чем в москве.

Sandra
#27
Гость

вам их жаль? за что? за лень и готовность припереть на все готовенькое? пусть у себя работают, бизнесом занимаются , подрабатывают , ГЛЯДИШЬ И У НИХ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.

А то прутся в Москву и демпингуют рунок труда!

Провинциалы они ж только в Москве и начинают РЕАЛЬНО РАБОТАТЬ т.к., ситуевина становится безвыходной и вроде как надо, да и другие примером служат... А у себя там...

В ы видели как они там у себя "работают" ? а я видела! так что не надо хныкать КАК РАБОТАЕТЕ ТАК И ПОЛУЧАЕТЕ.

сразу видно - вы не были в провинции.

и вы не знаете как там живут люди. и что работы там нет. никакой.

вообще!

сама живу в МО, считается что у нас жизнь еще ничего по сравнению с остальной Россией. но это миф.

работы в маленьких подмосковных городках нет. если что и есть то 10-15 т.р.

а цены московские. тот же проезд 20-25р по городу. Комуналка стоит дороже чем в москве!!!!

Я по работе много ездила по регионам и знаю как там живут люди. не живут, а выживают.

и рады бы работать, да негде. вот и едут где есть хоть какая-то работа.Московские 30-40т.р. кажутся им заоблачной суммой.

А вы как с Луны ей-богу

Гость
#28
Sandra

Гость

вам их жаль? за что? за лень и готовность припереть на все готовенькое? пусть у себя работают, бизнесом занимаются , подрабатывают , ГЛЯДИШЬ И У НИХ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. А то прутся в Москву и демпингуют рунок труда! Провинциалы они ж только в Москве и начинают РЕАЛЬНО РАБОТАТЬ т.к., ситуевина становится безвыходной и вроде как надо, да и другие примером служат... А у себя там... В ы видели как они там у себя "работают" ? а я видела! так что не надо хныкать КАК РАБОТАЕТЕ ТАК И ПОЛУЧАЕТЕ.

сразу видно - вы не были в провинции. и вы не знаете как там живут люди. и что работы там нет. никакой. вообще! сама живу в МО, считается что у нас жизнь еще ничего по сравнению с остальной Россией. но это миф. работы в маленьких подмосковных городках нет. если что и есть то 10-15 т.р. а цены московские. тот же проезд 20-25р по городу. Комуналка стоит дороже чем в москве!!!! Я по работе много ездила по регионам и знаю как там живут люди. не живут, а выживают. и рады бы работать, да негде. вот и едут где есть хоть какая-то работа.Московские 30-40т.р. кажутся им заоблачной суммой. А вы как с Луны ей-богу

Ваш текст

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++​++

Гость
#29

А ещё все рынки в провинции скупили москвичи и цены естественно на всё соответственные стали:)))

Египтянка
#30

меня очень посмешило про то, что 30-40 тыс это мало)) в моем городе средняя зп 10 тысяч, 20-это "ну ты крут, чувак"... мясо- 400 руб, хлеб-25руб всереднем, съем жилья дешевый конечно, однушку можно за 10 тясяч найти. так-то))

работы для молодых спецов нет вообще, абсолютно, вакансии только продажи, продажи, продажи, продажи..... жесть, я уж чуть не плачу...(

Гость
#31

Я коренная москвичка, бываю иногда в провинции, ощущение после таких поездок гнетущее, разваленные дома и дороги, работы нет, цены вполне себе московские при этом.Реально до слёз жалко провинцию, но в этом виноваты не москвичи, а наше антинародное правительство(((

Гость
#32

Москва скоро захлебнется в собственном *овне!!!

Гость
#33

Медицина в Москве невероятно дорогая. Зубы, гинеколог - всегда езжу в область к родителям, там дешевле. Анализы, узи и прочие мед. услуги в Москве намного дороже. Муж сейчас временно работает в области, дорога обратно иногда занимает три часа (МКАД периодически перекрывают ради мигалок), а некоторые люди едут из области в Москву и каждый день много лет тратят по 5-6 часов. По городу на работу - 1.5 часа метро+пешком, машина - от 40 минут и до нескольких часов в один конец. В Московской области квартплата дороже, чем в Москве (сужу по себе и родственникам). Продукты, одежда - цена такая же, но в Москве выбор больше, магазины лучше. Была в другой области (8 часов на поезде) в гостях у родственников, зарплаты там другие, да, но продукты там дешевле, так что не надо сказки рассказывать. Вся местная продукция (мясная, молочная, хлебобулочная/мучная, овощи) все это намного дешевле, чем в Москве. Всякие Домики в деревне, Черкизовские колбасы и подобные им, да, дороже, с этим не поспоришь, но у них полно своей нормальной продукции (даже не нормальной, а лучше и качественнее "домиков").

Гость
#34
автор

Может, Москва - другое государство ? А, может, мы недостойны ?

Во! Пральна! Отнять и поделить!

Sandra
#35
Египтянка

меня очень посмешило про то, что 30-40 тыс это мало)) в моем городе средняя зп 10 тысяч, 20-это "ну ты крут, чувак"... мясо- 400 руб, хлеб-25руб всереднем, съем жилья дешевый конечно, однушку можно за 10 тясяч найти. так-то))

работы для молодых спецов нет вообще, абсолютно, вакансии только продажи, продажи, продажи, продажи..... жесть, я уж чуть не плачу...(

да да! Работа - продавец, кассир, кладовщица!

ВСЕ!!!!

для мужчин еще - грузчик, мастера по установке дверей и пластиковых окон, водитель.

Выбирайте что вам по душе.

я после института лет в москву работать ездила пока наработала опыт и нашла работу чуть ближе к дому

Египтянка
#36
Гость

Я коренная москвичка, бываю иногда в провинции, ощущение после таких поездок гнетущее, разваленные дома и дороги, работы нет, цены вполне себе московские при этом.Реально до слёз жалко провинцию, но в этом виноваты не москвичи, а наше антинародное правительство(((

ну по поводов разрухи... вы наверно имеете ввиду совсем деревни) про них вообще лучше молчать... но есть города, например с населением тысяч 200... у нас например едешь, все красивенько, чистенько, домишек понастроили, дороги подлатали, разметочка, парки... НО обстановка с работой и зп... для нас 3- тысяч .... ну это просто инфернальные цифры))) я, когда узнала, что в московии средняя за как раз 30 тысяч, была в аутее

Sandra
#37

33. не знаю, я часто зубы лечу. у нас в МО вполне московские цены на зубы. и еще брекеты ставила у нас, дороже чем в москве.

Гость
#38

[quote="Гость"]Медицина в Москве невероятно дорогая. Зубы, гинеколог - всегда езжу в область к родителям, там дешевле. Анализы, узи и прочие мед. услуги в Москве намного дороже. Муж сейчас временно работает в области, дорога обратно иногда занимает три часа (МКАД периодически перекрывают ради мигалок), а некоторые люди едут из области в Москву и каждый день много лет тратят по 5-6 часов. По городу на работу - 1.5 часа метро+пешком, машина - от 40 минут и до нескольких часов в один конец.

У нас в городе (не Москве ) такая же *** с дорогой на работу. Полтора часа это средне.. Есть конечно везунчики, которые рядом с домом работу находят. Но я лично добираюсь час в один конец, час обратно. И это считаетется еще не самым плохим вариантом. Есть кто по 2 часа добираются на работу.

#39

ну а что вы хотели? Страна гонит за бугор ресурсы, другого ничего почти не производит. С чего будет работа в регионах? В Москве относительно хорошо, потому что все бабло от продажи проходит через нее. Соответственно, тут нужно много людей для работы с этим баблом.

Египтянка
#40
Sandra

Египтянкаменя очень посмешило про то, что 30-40 тыс это мало)) в моем городе средняя зп 10 тысяч, 20-это "ну ты крут, чувак"... мясо- 400 руб, хлеб-25руб всереднем, съем жилья дешевый конечно, однушку можно за 10 тясяч найти. так-то))

работы для молодых спецов нет вообще, абсолютно, вакансии только продажи, продажи, продажи, продажи..... жесть, я уж чуть не плачу...(да да! Работа - продавец, кассир, кладовщица!

ВСЕ!!!!

для мужчин еще - грузчик, мастера по установке дверей и пластиковых окон, водитель.

Выбирайте что вам по душе.



я после института лет в москву работать ездила пока наработала опыт и нашла работу чуть ближе к дому

о, я как раз тоже в этом году закончила институт. опыта нет как такового, ищу вакансии того же помощника, тысяч за 5 готова уже работать, лишь бы опыт... НЕТУ, нету ничего кроме продавца и водителя.... вот думаю о переезде в Питер... Но не увекрена, что там иногороднюю возьмут.. Извините, а вы без проблем устроились в москве?) Может, тоже рискну)))

Гость
#41
Гость

ГостьГость

не ну проезд да, а продукты, одежда, предметы быта, бытовая химия и прочие гораздо дешевле в москве, чем "Мухосранске" не п изди а ! мы все лето помидор дешевле 50 рублей не видели (сейчас самые дешевые 70 м +), хлеб 30 рублей и выше, мясо 350 р. , проезд 25-28 рублей в наземном.

Все они плачутся бедненьке -зарплаты у них меньше! У ВАС И СТОИТ ВСЕ ДЕШЕВЛЕ И работаете вы как сонные мухи , по совковому, никуда не торопясь.Живу в 3 часах езды от Москвы. Зарплата 12.500

помидоры-70

хлеб - 35

мясо 350 (+-)

продолжать???

можете конечно продолжать ВРАТЬ, кто ж вам запретит. У меня мама мужа живе тв Подмосковье, поэтому ваше вранье для меня не проканает-я прекрасно знаю цены Подмосковья.

Гость
#42
Гость

у нас вода более 100 рублей за куб стоит, продолжать (и это Мухосранске, при наших то нищих зарплатах!!!!!!!)

А в Москве вода горячая 105 рублей и че дальше ?

#43
Гость

Москва скоро захлебнется в собственном *овне!!!

Которое создают между прочим приезжие. Настоящие москвичи, никогда не будут портить свой город

Гость
#44
Гость

ГостьГость

не ну проезд да, а продукты, одежда, предметы быта, бытовая химия и прочие гораздо дешевле в москве, чем "Мухосранске"

не п изди а ! мы все лето помидор дешевле 50 рублей не видели (сейчас самые дешевые 70 м +), хлеб 30 рублей и выше, мясо 350 р. , проезд 25-28 рублей в наземном. Все они плачутся бедненьке -зарплаты у них меньше! У ВАС И СТОИТ ВСЕ ДЕШЕВЛЕ И работаете вы как сонные мухи , по совковому, никуда не торопясь.



Так и у нас мясо по 350 рублей, ну тока зарплата раз в десять меньше!!!

не надо ляля У вас есть АЛЬТЕРНАТИВА , купить с пафосом "шоб как в маскве" за 350 ре, в каком нибуть вашем пафосном магазе , тоже с претензией "как в маскве", либо пойт ив ваши обычные магазины и рынки и купить по 150-200 р.

А у нас ЭТГО ВЫБОРА НЕТ, 350 ЭТО У НАС НИЖНЯЯ ЦЕНА!

Гость
#45
Египтянка

ну по поводов разрухи... вы наверно имеете ввиду совсем деревни) про них вообще лучше молчать... но есть города, например с населением тысяч 200... у нас например едешь, все красивенько, чистенько, домишек понастроили, дороги подлатали, разметочка, парки... НО обстановка с работой и зп... для нас 3- тысяч .... ну это просто инфернальные цифры))) я, когда узнала, что в московии средняя за как раз 30 тысяч, была в аутее

Ваш текст

Пару месяцев назад я была в Тульской обл., в городе с населением 50 тысяч, ощущение, что попала в застойные времена, там даже гербы СССР еще на домах, дороги-это просто мрак, на легковушке не проедешь, стены домов осыпаются.... Про деревни вообще молчу, там только на себя надеются, на подсобное хозяйство. И это всего 250 км от Москвы, а что твориться дальше, даже страшно представить(( несчастный наш народ((

Гость
#46

У меня в день на общественный транспорт в Москве уходит около 160-170 рублей, два автобуса до работы и метро, туда и обратно, медицина дорогая, услуги все дороже чем в других городах и начиная от химчистки и кончая банальной парихмахерской. Продукты тоже в Москве недешевые и коммуналка.

Кто ездит на машине, то на бензин куча денег уходит и расстояния у нас сами знаете какие, полтора-два часа добираться до работы это норма Я много езжу по стране в командировки и могу сравнить цены

Sandra
#47
Египтянка

о, я как раз тоже в этом году закончила институт. опыта нет как такового, ищу вакансии того же помощника, тысяч за 5 готова уже работать, лишь бы опыт... НЕТУ, нету ничего кроме продавца и водителя.... вот думаю о переезде в Питер... Но не увекрена, что там иногороднюю возьмут.. Извините, а вы без проблем устроились в москве?) Может, тоже рискну)))

без проблем, у меня прописка мо.

устроилась на стартовую позицию еще на 5 курсе пока диплом писала.

ездить только было тяжело, не столько сама дорога сколько то что транспорт к нам плохо ходит, перерывов много. не успел на электричку и все, пару часов кури бамбук ))) так лет 7 моталась.

кроме того, работодателю не нравилось что я убегала после работы, не задерживалась, а я спешила на электричку, не нравилось что утром могла опоздать из-за транспорта.

потому что например, в мо можно найти работу по специальности, но специалистов там требуется ну может, 1-2 на весь город. и очень сложно в этот список попасть. ну и з/п значительно меньше чем в мо.

приходится выбирать или больше зарабатываешь, но тратишь время/деньги на дорогу или зарабатываешь мало, зато есть свободное время.

Гость
#48
Гость

Была в другой области (8 часов на поезде) в гостях у родственников, зарплаты там другие, да, но продукты там дешевле, так что не надо сказки рассказывать. Вся местная продукция (мясная, молочная, хлебобулочная/мучная, овощи) все это намного дешевле, чем в Москве. Всякие Домики в деревне, Черкизовские колбасы и подобные им, да, дороже, с этим не поспоришь, но у них полно своей нормальной продукции (даже не нормальной, а лучше и качественнее "домиков").

+10000000000000

Египтянка
#49
Гость

Ваш текст





Пару месяцев назад я была в Тульской обл., в городе с населением 50 тысяч, ощущение, что попала в застойные времена, там даже гербы СССР еще на домах, дороги-это просто мрак, на легковушке не проедешь, стены домов осыпаются.... Про деревни вообще молчу, там только на себя надеются, на подсобное хозяйство. И это всего 250 км от Москвы, а что твориться дальше, даже страшно представить(( несчастный наш народ((

ой не говорите мне этих слов, я сразу вспоминаю недавнюю конференцию Медведева и громкие апплодисменты в зале...

Sandra
#50
Гость

!!не надо ляля У вас есть АЛЬТЕРНАТИВА , купить с пафосом "шоб как в маскве" за 350 ре, в каком нибуть вашем пафосном магазе , тоже с претензией "как в маскве", либо пойт ив ваши обычные магазины и рынки и купить по 150-200 р.

А у нас ЭТГО ВЫБОРА НЕТ, 350 ЭТО У НАС НИЖНЯЯ ЦЕНА!

у нас рынки дороже магазинов.

самый дешевый магазин - пятерочка, где цены такие же как в москве