Гость
Статьи
Современное …

Современное казачество: миф или реальность?

Что вы думаете о казачестве в 21 веке. Некогда вольные люди Донского и Запорожского войск со временем стали одной из основных движущих сил России – освоили огромные пространства Сибири, защищали южные рубежи государства от набегов, играли существенную роль во всех российских военных компаниях. Есть ли будущее у казачества теперь – как у отдельной активной социальной группы? Или их роль свелась к выступлению на всяких праздниках в бутафорской форме времен царской России с чужими «георгиями»?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1
Автор

Или их роль свелась к выступлению на всяких праздниках в бутафорской форме времен царской России с чужими ╚георгиями╩?

свелась. и что?

Гость
#2

да свелась, иначе как "ряжеными" этих "казаков" не назовёшь.

#3

Однкако защита южных рубежей России от бандитов-дикарей актуальна как никогда, да ))

Гость
#4

Ряженые )))

F.E.
#5

Ряженые, да ещё и буйные.

Гость
#6

В станице Кущевской атаман так же молчал в тряпочку, как и официальные правоохранительные органы. А на словах они прямо честь и совесть населения России

Ursa
#7

У меня "казачество" ассоциируется, в основном, с фильмом "День выборов". А настоящие казаки канули в лету вместе с революцией.

Гость
#8

Да клоуны они ряженые, одно название казаки осталось.

Зайка Зойка
#9

вы же знает про станицу каневскую. и что смогли эти казаки против горстки бандитов держащих в страхе всё население? да ничего. только выпендреж. не люблю казаков(

Гость
#10

бестолочь

Ёжа
#11

Сейчас это просто "кружок по интересам", что-то типа объединения типа масонов в Европе. А когда-то действительно было сильное войско...

#12
Ursa

У меня "казачество" ассоциируется, в основном, с фильмом "День выборов". А настоящие казаки канули в лету вместе с революцией.

Да, там они во всей красе были показаны) Но на юге еще есть традиции - может, возродят былую славу)

Гость
#13
Гость

В станице Кущевской атаман так же молчал в тряпочку, как и официальные правоохранительные органы. А на словах они прямо честь и совесть населения России

Ваш текст

Да что они сделают? когда милиция будет против них,не просто бандиты но и милиция будет ПРОТИВ их......Они же не супер мены

Рита
#14

Бесят эти ряженые. Еще смешно когда кто-нибудь говорит: я потомственный казак! Сразу видно, с интеллектом у человека большие проблемы.

Гость
#15
Ursa

У меня "казачество" ассоциируется, в основном, с фильмом "День выборов". А настоящие казаки канули в лету вместе с революцией.

1 миллиард плюсов

Форум: Развлечения
Всего: 41 135 тем
Новые темы за все время: 32 179 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем