Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Эмигрирую! Сохранится ли за мной право на пенсию в России?

Эмигрирую в Штаты!!! (сбылась мечта идиота))))) Но вот меня что интересует: сохранится ли за мной право на пенсию россии? Хотя у меня стаж то всего 3 года, (мне 29)) но я думаю все равно минималку то тысяч 7 будут платить??? И как мне их получать, живя в Штатах? спасибо!!)

Ответы (17) Ответить
  • Ну карту завести надо будет, оформить пенсию. Бабушкина сестра живёт в Германии, а пенсию получаем мы.

• Реклама

• а кто-то вот.

Ну карту завести надо будет, оформить пенсию. Бабушкина сестра живёт в Германии, а пенсию получаем мы.

В вшей ситуации человек уже на пенсии, а автору 29 лет. Это ни одна и та же ситуация. Автор, вы сначала доживите, а потом, когда выходишь на пенсию, там смотрят где вы работали и сколько по времени. Скорее всего вам светит минималка и то далеко не факт. Лучше узнавайте по поводу пенсии в Штатах, там вероятнее получите пенсию:)

• Если гражданства не будет российского, то и пенсии не будет.
    а по поводу минималки в 7 тыс рассмешили до слез ))
    Вот вам расчет размера пенсии человека, работающего всю жизнь за белую зарплату. Допустим у него оклад 40 тыс. В 2011 году предельный размер заработка, с котрого пенсионные начисляют - 463 тыс. Наш работяга за год заработает 480 тыс. Т.е максимум за год с его запрлаты взносов на его пенсионный лицевой счет получим: 463 000 * 16% = 74 080 руб.
    Предположим наш работник отработает таким образом 30 страховых лет, после выхода на пенсию на его лицевом счету накопится 2 222 400 руб. Возраст дожития для расчета пенсии на месяц к тому времени станет 19 лет. Считаем размер его пенсии в месяц: 2 222 400 \19 \ 12 месяцев = 9747.
    Те, у кого офиц зп не 40 тыс, а 20 (а это бОльшая часть страны) пенсию будет получать в 2 раза меньше.
    Если кто-то захочет поправить в моих расчетах 16 процентов на 26 - не спешите )) наше государство, болеющее душой за народ, с лета 2010 года ввело закон, по которому из 26%, отчисляемых работодателем в пенсионный фонд за каждого работника, на его персональный лицевой счет идет только 16%, остальные 10% растворяются в воздухе.
    В общем, автор, бегите из страны и даже не оглядывайтесь! считайте, что вам повезло в жизни и вы вытянули счастливый билет в пиндоссию!!!

• Гость

Если гражданства не будет российского, то и пенсии не будет.
    а по поводу минималки в 7 тыс рассмешили до слез ))
    Вот вам расчет размера пенсии человека, работающего всю жизнь за белую зарплату. Допустим у него оклад 40 тыс. В 2011 году предельный размер заработка, с котрого пенсионные начисляют - 463 тыс. Наш работяга за год заработает 480 тыс. Т.е максимум за год с его запрлаты взносов на его пенсионный лицевой счет получим: 463 000 * 16% = 74 080 руб.
    Предположим наш работник отработает таким образом 30 страховых лет, после выхода на пенсию на его лицевом счету накопится 2 222 400 руб. Возраст дожития для расчета пенсии на месяц к тому времени станет 19 лет. Считаем размер его пенсии в месяц: 2 222 400 \19 \ 12 месяцев = 9747.
    Те, у кого офиц зп не 40 тыс, а 20 (а это бОльшая часть страны) пенсию будет получать в 2 раза меньше.
    Если кто-то захочет поправить в моих расчетах 16 процентов на 26 - не спешите )) наше государство, болеющее душой за народ, с лета 2010 года ввело закон, по которому из 26%, отчисляемых работодателем в пенсионный фонд за каждого работника, на его персональный лицевой счет идет только 16%, остальные 10% растворяются в воздухе.
    В общем, автор, бегите из страны и даже не оглядывайтесь! считайте, что вам повезло в жизни и вы вытянули счастливый билет в пиндоссию!!!

..Спасибо!)))

• Гость

стажа надо минимум 5 лет

Вы ошибаетесь - минималка в 6 тысяч вроде всем положена даже без стажа вообще - иначе все домохозяйки бы с голоду перемерли на старости лет )))))))

• Остановитесь ,пока не поздно. Уже все русские знают, что русскому жить нужно только в России!!!!!

• Я согласна, Русским надо жить в России,( а африканцам в африке) только во Франции я это поняла!)

• 7 и 8 что же у вас за жизнь то такая во Франции???

• могу по пальцам перечесть людей вернувшихся в россию а уехавших их тысячи

• Пад сталом. Проработала 3 года и уже о пенсии беспокоится. Деышка, до нее еше дожить надо. Лучше думаи как ее заработать в новои стране, в Америке на пенсию уходят в 65. У тебя полно вемени

• Когда тебе нужно будет выходить на пенсию, пенсии как таковой уже не будет :) релакс

• три года проработала и пенсию хочет получать в России с 65 дОсмерти.. ага..

• ну так товарищи из Франции - возвращайтесь на родину, если вам там плохо.

• Гость

Пад сталом. Проработала 3 года и уже о пенсии беспокоится. Деышка, до нее еше дожить надо. Лучше думаи как ее заработать в новои стране, в Америке на пенсию уходят в 65. У тебя полно вемени

в Америке достаточно проработать 10 лет, чтобы иметь гарантированную пенсию

• Форсунка

Когда тебе нужно будет выходить на пенсию, пенсии как таковой уже не будет :) релакс

Я тоже так думаю.

• Лиза

...мечта идиота...

точно сформулировано))

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни