Гость
Статьи
Эмигрирую! Сохранится …

Эмигрирую! Сохранится ли за мной право на пенсию в России?

Эмигрирую в Штаты!!! (сбылась мечта идиота))))) Но вот меня что интересует: сохранится ли за мной право на пенсию россии? Хотя у меня стаж то всего 3 года, (мне 29)) но я думаю все равно минималку то тысяч 7 будут платить??? И как мне их получать, живя в Штатах? спасибо!!)

Лиза
17 ответов
Последний — Перейти
а кто-то вот.
#1

Ну карту завести надо будет, оформить пенсию. Бабушкина сестра живёт в Германии, а пенсию получаем мы.

Гость
#2

стажа надо минимум 5 лет

Стервеллочка
#3
а кто-то вот.

Ну карту завести надо будет, оформить пенсию. Бабушкина сестра живёт в Германии, а пенсию получаем мы.

В вшей ситуации человек уже на пенсии, а автору 29 лет. Это ни одна и та же ситуация. Автор, вы сначала доживите, а потом, когда выходишь на пенсию, там смотрят где вы работали и сколько по времени. Скорее всего вам светит минималка и то далеко не факт. Лучше узнавайте по поводу пенсии в Штатах, там вероятнее получите пенсию:)

Гость
#4

Если гражданства не будет российского, то и пенсии не будет.

а по поводу минималки в 7 тыс рассмешили до слез ))

Вот вам расчет размера пенсии человека, работающего всю жизнь за белую зарплату. Допустим у него оклад 40 тыс. В 2011 году предельный размер заработка, с котрого пенсионные начисляют - 463 тыс. Наш работяга за год заработает 480 тыс. Т.е максимум за год с его запрлаты взносов на его пенсионный лицевой счет получим: 463 000 * 16% = 74 080 руб.

Предположим наш работник отработает таким образом 30 страховых лет, после выхода на пенсию на его лицевом счету накопится 2 222 400 руб. Возраст дожития для расчета пенсии на месяц к тому времени станет 19 лет. Считаем размер его пенсии в месяц: 2 222 400 \19 \ 12 месяцев = 9747.

Те, у кого офиц зп не 40 тыс, а 20 (а это бОльшая часть страны) пенсию будет получать в 2 раза меньше.

Если кто-то захочет поправить в моих расчетах 16 процентов на 26 - не спешите )) наше государство, болеющее душой за народ, с лета 2010 года ввело закон, по которому из 26%, отчисляемых работодателем в пенсионный фонд за каждого работника, на его персональный лицевой счет идет только 16%, остальные 10% растворяются в воздухе.

В общем, автор, бегите из страны и даже не оглядывайтесь! считайте, что вам повезло в жизни и вы вытянули счастливый билет в пиндоссию!!!

Лиза
#5
Гость

Если гражданства не будет российского, то и пенсии не будет.

а по поводу минималки в 7 тыс рассмешили до слез ))

Вот вам расчет размера пенсии человека, работающего всю жизнь за белую зарплату. Допустим у него оклад 40 тыс. В 2011 году предельный размер заработка, с котрого пенсионные начисляют - 463 тыс. Наш работяга за год заработает 480 тыс. Т.е максимум за год с его запрлаты взносов на его пенсионный лицевой счет получим: 463 000 * 16% = 74 080 руб.

Предположим наш работник отработает таким образом 30 страховых лет, после выхода на пенсию на его лицевом счету накопится 2 222 400 руб. Возраст дожития для расчета пенсии на месяц к тому времени станет 19 лет. Считаем размер его пенсии в месяц: 2 222 400 \19 \ 12 месяцев = 9747.

Те, у кого офиц зп не 40 тыс, а 20 (а это бОльшая часть страны) пенсию будет получать в 2 раза меньше.

Если кто-то захочет поправить в моих расчетах 16 процентов на 26 - не спешите )) наше государство, болеющее душой за народ, с лета 2010 года ввело закон, по которому из 26%, отчисляемых работодателем в пенсионный фонд за каждого работника, на его персональный лицевой счет идет только 16%, остальные 10% растворяются в воздухе.

В общем, автор, бегите из страны и даже не оглядывайтесь! считайте, что вам повезло в жизни и вы вытянули счастливый билет в пиндоссию!!!

..Спасибо!)))

Лиза
#6
Гость

стажа надо минимум 5 лет

Вы ошибаетесь - минималка в 6 тысяч вроде всем положена даже без стажа вообще - иначе все домохозяйки бы с голоду перемерли на старости лет )))))))

Из Франции
#7

Остановитесь ,пока не поздно. Уже все русские знают, что русскому жить нужно только в России!!!!!

Из Франции тоже)
#8

Я согласна, Русским надо жить в России,( а африканцам в африке) только во Франции я это поняла!)

Гость
#9

7 и 8 что же у вас за жизнь то такая во Франции???

Гость
#10

могу по пальцам перечесть людей вернувшихся в россию а уехавших их тысячи

Гость
#11

Пад сталом. Проработала 3 года и уже о пенсии беспокоится. Деышка, до нее еше дожить надо. Лучше думаи как ее заработать в новои стране, в Америке на пенсию уходят в 65. У тебя полно вемени

Форсунка
#12

Когда тебе нужно будет выходить на пенсию, пенсии как таковой уже не будет :) релакс

Форсунка
#13

три года проработала и пенсию хочет получать в России с 65 дОсмерти.. ага..

Гость
#14

ну так товарищи из Франции - возвращайтесь на родину, если вам там плохо.

Гость
#15
Гость

Пад сталом. Проработала 3 года и уже о пенсии беспокоится. Деышка, до нее еше дожить надо. Лучше думаи как ее заработать в новои стране, в Америке на пенсию уходят в 65. У тебя полно вемени

в Америке достаточно проработать 10 лет, чтобы иметь гарантированную пенсию

Наталья
#16
Форсунка

Когда тебе нужно будет выходить на пенсию, пенсии как таковой уже не будет :) релакс

Я тоже так думаю.

Гость
#17
Лиза

...мечта идиота...

точно сформулировано))

Форум: Развлечения
Всего: 41 137 тем
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 266 тем