Гость
Статьи
Кто читает книги на …

Кто читает книги на англ.яыке в оригинале, зайдите!

У меня к Вам 3 вопроса:
1. где вы их берете?
2. Как вы достигли такого уровня владения языком???
3. Порекомендуйте, с каких книг мне начать?
Спасибо!)

Клара
11 ответов
Последний — Перейти
Летка-Енка
#1

1) В библиотеке

2) Всю жизнь учу язык

3) Начинайте с небольших детективных рассказиков или с рассказов Моэма. Как правило, у всех авторов лексика повторяется, с каждым следующим рассказом читать легче.

Яблочко
#2

1. В книжных магазинах (Молодая Гвардия, например) всегда есть выбор. А вообще у меня электронная читалка.

2. Школа+универ+на курсы ходила два года, еще в школе. Сейчас на работе постоянно и подолгу приходится на нем говорить - практикуюсь.

3. Начинайте с простых. Я когда-то купила "Большие надежды" Диккенса неадаптированную, не осилила. Несколько лет на полке лежала она, только сейчас могу, не напрягаясь, читать эту книгу. Покупайте детективы, в общем, что-то несложное. И желательно - адаптированное для изучающих язык, со ссылками и примечаниями. Лучше всего у меня по началу шел Сидни Шелдон.

гость
#3

В магазине продаются книги, в Буквоеде том же. Да и в инете полно литературы.

Моя первая книга на инглише была Агата Кристи "Десять негритят", помню, очень меня прикалывало название на английском "Ten little niggers")))

Облако
#4

http://www.kupitknigu.ru/books/1890838.shtml , как пример книги адаптированной. Бывают для разного уровня, возраста. Главное удачно подобрать, чтобы было понятн %70, иначе интерес пропадет. Говорят что хорошо начинать с дедективов А.Кристи, но у меня ребенок начинал с фантастики.

Гузель
#5
Яблочко

Лучше всего у меня по началу шел Сидни Шелдон.

А у меня Стефани Мейер , Сумерки просто проглотила .Сама не ожидала!)

Гузель
#6

На английском читать намного интереснее! Ведь все же переведенное - это уже не оригинал.

гость форума
#7
Клара

1. где вы их берете? - магазины, библиотеки

2. Как вы достигли такого уровня владения языком??? - время и ежедневный опыт общения - детские, тонкие самые простые. Не стесняйтесь, это реально работает.

3. Порекомендуйте, с каких книг мне начать?Спасибо!)

Кавказ
#8

1. В американском культурном центре, у друзей, скачиваю.

2. Я лингвист по первому в/о.

3. С любого бестселлера, вот недавно здесь даже тема была - Eat, pray, love - Elizabeth Gilbert. У меня она в pdf есть, могу скинуть.

Мистика
#9

ин.яз., практика. через поисковик бесплатно) или инет магазины, дарят.

тоже советую бестселлеры, такие, чтоб не оторваться, выжимать из себя интерес, читая нудные аптированные книги, - гиблое дело! настоятельно рекомендую Сидни Шелдон "The other side of midnight", этот автор вообще читается очень легко. Вам мой совет - перед тем как приступить к чтению в оригинале, найдите книгу в инете на русском и прочитайте 5-10 страниц, "въедьте" в книгу.

Мистика
#10

*адаптированные

не видела, уже советовали Шелдона) +Джеки Коллинз лёгкий автор

Розамундочка
#11

Джеки Коллинз, Стефани Мейер "Сумерки".

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем