Гость
Статьи
Не дала парню …

Не дала парню милостыню. Послал на 3 буквы. Выскажитесь...

Привет тем,кто заглянул. Вот сегодня произошла такая ситуация. У входа в супермаркет паренек лет 20 стоял с протянутой рукою. Обычно я даю деньги или покупаю продукты пожилым людям, в ящики для пожертвований кладу деньги для детей, игрушки покупаю. Ведь я сама знаю, что это такое... Еще 9-10 лет назад мне кушать было нечего,жила в халупе,работала и дворником и техничкой, никакой работы не стеснялась.Но ведь не опустилась!!! Не пошла просить.Всю жизнь со дна" прохавала".. И стала человеком, уважаемым. Выучилась,работала, а сейчас у меня свой стоматологический кабинет.Потом кровью и слезами. А тут такое!! Парень, руки ноги есть, иди работай! Не стыдно? он: не берут работать! Я тут же звоню другу( у него строительный магазин большой) и прошу взять парня грузчиком,тот согласен. Говорю парню: поехали, отвезу. Будет у тебя работа. И тут я была ошарашена! "Если не хочешь помочь-иди на ...!! Не тебе меня судить из своей иномарки!" Это по вашему не помощь?? Денег ему не дала из принципа. Мне их никто не давал. Я за каждую копейку ночей не спала! А за помощь в работе- тем людям до сих пор благодарна! Что Вы думаете? Я не права,что не дала? Вы даете милостыни? И как бы Вы себя повели?

Лилия
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у него иномарка покруче вашей будет

Роуз
#2

Правильно поступили, эта нищенская мафия совершенно оборзела. Они за день от 3 до 10 тысяч зарабатывают в зависимости от "хлебности" места.

А вот я однажды перед электричкой на Ярославском вокзале билет покупала, так одна наглая харя стоял у кассы и всех доставал на предмет "подайте". Многие злились, так харя (по другому не назовешь) мог спокойно пойти работать, но стоял и реально НАЕЗЖАЛ на людей, чтобы ему подмогли.

И когда я ему сказала: - Аха, я буду вкалывать, а тебе свои деньги отдавать, он ответил со злобой: - Чтоб ты под поезд попала, на который сейчас билет берешь.

На это я ему ответила: - А ты сдохнешь прямо тут у кассы, пока я на этом поезде буду ехать.

Настроение у меня было испорчено на весь день.

Гость
#3

Согласна с Гостем 1. Побираться - его работа, стремная конечно на наш взгляд. А вы тут со своей помощью, не нужна она ему.

Гость 2
#4

Ой, странно, получилось , я хотела написать , что согласная с гостем , который написал про иномарку, но мой пост почему-то вперед прыгнул. Чудеса.

Роуз
#5
Гость 2

Ой, странно, получилось , я хотела написать , что согласная с гостем , который написал про иномарку, но мой пост почему-то вперед прыгнул. Чудеса.

Да с сайтом уже пару часов непонятно что творится. В Прямом эфире совершенно не обновляются посты, а в теме Как одеваться на Новый год, я написала ответ, а мой ответ оказался почему-то в середине, а не в конце. А еще у меня целый час сайт не грузился.

tempest
#6

вы совершенно правы что не подали,и не правы,что начали лезть со своей помощью. вроде себя так расписали..умница-разумница..так что наивная то такая?!

случай у меня лет 10 назад был.на улице парень пристал,лет 17-19 на вид,рост под 190,типа дай 5 рублей. обычно шлю таких в очень долгое путешествие..а тут была очень уставшая и замороченная,после работы на новом месте. зачем то полезла в кошелек,5 не оказалось,дала 10-ку. так этот наглец не отстал.начал мне в уши петь,про его огромную семью,неработающую мать с младенцами и как он не ел несколько дней. так вот,на пути стояла палатка,торгующая хот-догами и тд. даже не понимаю,как я вообще встала в очередь покупать ему еду! это кстати,очень хорошо что очередь оказалась,дала время на раздумье.на вопрос что ему купить,он выбирает самый дорогой бутер,под сотку. тут с меня как пелена спала.я ему высказала вообще все че думаю,и пошла своей дорогой.так он за мной до турникетов метро плелся и канючил.

Гость
#7

Я не даю милостыню. Давно всем известно, что эти люди, которые просят в метро милостыню, потом какой-то процент цыганам отдают. А цыгане русских на наркоту потом подсаживают.

Давайте, давайте, сердобольные, на милостыню. В нашей деревне уже русских мужиков не осталось, только цыганские. Они мужиков на какую-то дрянь подсадили, они и окалели все постепенно. Теперь цыгане там одни живут, коттеджи строят. Хотите верьте, хотите нет, это страшная реальность.

Гость
#8

Ах да, парень этот больше заработает, клянча денег, чем работая грузчиком.

Гость
#9

недавно же по тв показывали, что это целая система - попрошайки на улицах. никогда не подавала и не подам

Алика
#10

А что тут обсуждать ? Зачем вы лезете к человеку со своей помощью ? Он и так на работе . Это нелёгкая работа весь день с протянутой рукой стоять . Я-бы упала . Тут здоровье лошадиное нужно . Каждому своё . А помощь надо оказывать тем кто действительно в ней нуждается . Я обычно мимо таких вот "нищих" просто мимо прохожу . И бабушек не жалею , потому что знаю что в своих квартирах живут и пенсии получают . Сама знаю нескольких таких божьих одуванчиков . Так что идите мимо и не лезьте не в своё дело .

мексиканский тушкан
#11
Алика

А что тут обсуждать ? Зачем вы лезете к человеку со своей помощью ? Он и так на работе . Это нелёгкая работа весь день с протянутой рукой стоять . Я-бы упала . Тут здоровье лошадиное нужно . Каждому своё . А помощь надо оказывать тем кто действительно в ней нуждается . Я обычно мимо таких вот "нищих" просто мимо прохожу . И бабушек не жалею , потому что знаю что в своих квартирах живут и пенсии получают . Сама знаю нескольких таких божьих одуванчиков . Так что идите мимо и не лезьте не в своё дело .

Соглашусь. Я тоже перестала подавать нищим. Это целая мафия, индустрия. При том, только часть денег оседает в карманах реальных нищих, инвалидов и т.п. С какой стати я должна кормить тех, кто контролирует этот "нищенский" бизнес?

И насчет "не лезьте не в свое дело" - тоже верно. Меня, например, такие попрошайки - молодые, полные сил - просто раздражают. И я их попросту игнорирую.

золотая рыбка
#12

не будьте такой наивной

Гость
#13

Автор,

помните - "не делай добра, не получишь зла"? Вы имели возможность ещё раз убедиться в справедливости сказанного кем-то мудрым.

У меня тоже был период жалости к обездоленным, какие-то мои деньги, совсем небольшие, ушли к ним.

Теперь прохожу мимо спокойно, не повернув головы, а в голове мысль: он находится там, где должен быть, это его выбор.

Гость
#14

Автор, я с вами согласна - не подавать. Но почему вас это так задевает? Почему вы бросаетесь что-то объяснять и доказывать посторонним людям? Мне всего 27, но считаю такое поведение признаком какого-то подросткового максимализма, ну или небольшого ума (уж извините). У меня есть позиция - не подаю, не хочу кормить мафию и тех, кто сам может поработать. Но я с этой позицией ни к кому не лезу, просто прохожу мимо - зачем тратить свои нервы?

Гость
#15

кстати, они достаточно наглые - как-то раз в метро парень (лет 18) приставал ко всем в вагоне, но на него никто не обращал внимания. Рядом со мной человек встал на выход, и освободилось место. Так вот этот мимо проходящий парень тут же присел на это место рядом со мной и начал просто выть сиротскую песню и попытался ко мне прикоснуться. Так противно было! Он думал, девочка-припевочка, нежная и воспитанная. Я отшвырнула его руку и очень зло и громко на весь вагон велела ему валить отсюда и отстать от меня. Он почувствовал угрозу, тут же свернул свои сопли и молча, как ни в чем не бывало и не смущаясь, пошел дальше по вагону

Гость
#16
Гость

Я не даю милостыню. Давно всем известно, что эти люди, которые просят в метро милостыню, потом какой-то процент цыганам отдают. А цыгане русских на наркоту потом подсаживают. Давайте, давайте, сердобольные, на милостыню. В нашей деревне уже русских мужиков не осталось, только цыганские. Они мужиков на какую-то дрянь подсадили, они и окалели все постепенно. Теперь цыгане там одни живут, коттеджи строят. Хотите верьте, хотите нет, это страшная реальность.

Абсолютно согласна!!!

Сама лично как-то наблюдала, когда ждала подругу 40мин. на ст. метро "Воробьёвы горы". Один мужчина в инвалидной коляске совершал свой "рейс", а потом, вернувшись на эту же станцию, к нему подходили 3 цыганки и забирали выручку. Таких заходов на моих глазах было 4 или 5, и после увиденного я дала себе обещание - НИКОГДА не подавать милостыню в метро, на вокзале - НИГДЕ. Помогу в том случае, если буду уверена, что у человека действительно случилось несчастье, а спонсировать наркобаронов не собираюсь. Да, я понимаю, инвалидов жаль, но они не имеют ничего с этой выручки, всё забирает "мафия", а эти несчастные за еду работают...

Primus
#17

Милостыню не подаю, тем более молодым и здоровым. Правильно, автор, он работать может, а если не хочет, пусть там и стоит, дегенерат. А "нищие" эти больше нормального работающего получают, так что каждый пусть своим занимается.

ЁклмН
#18

Ехала недавно в электричке. По вагону ходила женщина лет 60 и просила милостыню. Естественно, была выдумана какая-то жалостливая история.. Я не подаю в электричках, потому что знаю, чтовсе это мафия. Исключение - молодые честные музыкантоы, которые зарабатывают качественной музыкой и честно.

Так вот, я не подала, потому что кто бы мне подал, я сама одинокая мать и живу скромно. Так эта старуха подошла ко мне и стояла долго: Подай, красавица...

Поняв, что я ничего не дам, она зло и с ненавистью прошипела в мой адрес: "Ну и страшная же ты!". А ведь еще минуту назад я была для нее красавицей )))

Я на весь вагон высказала ей пожелание поскорей сдохнуть от своей желчи, и еще пристыдила других пассажиров, которые подали деньги этой ведьме.

Считаю, милостыня - дело добровольное. У меня есть пожилые родители. которым я хочу помогать, а не старой желчной незнакомой бабке.

Если у человека горе - он не будет оскорблять людей, не желающих расставаться со своими кровными деньгами, может, у них у самих проблемы: тем более что в электричках обычно ездит самый необеспеченый слой населения, - старая карга, видимо, об этом забыла.

ЁклмН
#19

Я хочу, чтобы все поняли: человек в беде никогда не пойдет по электричкам и не будет стоять на улице - все попрошайки - ЧЛЕНЫ МАФИИ, как вы не понимаете?

Человек, оказавшись в беде, образается в соцзащиту, к родственникам, занимает деньги у соседей и друзей, начинает заниматься рукоделием, соирает бутылки и цветмет, в конце концов.

А все, кто попрошайничает - это участники группировок, все места и зоны поделены (возкалы, электрички, церкви, переходы).

Мне их ни капли не жалко!!!!!

Если у вас есть лишние деньги - помогите родителям, родственникам, бедным друзьям и знакомым. Купите корм голодному котенку, купите пшена для голубей, дайте хлеба бомжу, копающемуся в помойке (ему на самом деле нечего есть).

А "нищим", делающим деньги на вашем сострадании - гореть в аду.

ЁклмН
#20

И еще: попробуйте вместо копеечки дать "нищему" хлеушка, который он так "мечтает" купить.

Вы увидите, что на хх ему нужен ваш хлебушек. Ему нужно ваше БАБЛО!

#21

Парень был не прав. Но именно постоянство подачи милостыни может баловать людей. Т.е. получил когда нужно было, а потом хочет брать даже тогда, когда уже нет необходимости. Поэтому лучше через фонды, они отбирают точно тех кому нужно. И не на игрушки, а на лекарства.

Гость
#22

вы правильно сделали, что не дали

и я тоже таким не даю

#23

А что по фондам думаете?

#24

Сейчас как раз акция идет. Хороший подарок к Рождеству был бы.

#25

Я за фонды. Но за проверенные. И если есть кроме фонда еще один организатор, то это повышает контроль. Плюс увеличивает размер помощи. Вот как в акции дюрацела.

Форум: Развлечения
Всего: 41 232 темы
Новые темы за все время: 32 250 тем
Популярные темы за все время: 15 297 тем