Гость
Статьи
А вы можете объективно …

А вы можете объективно ответить в чем величие культовых людей шоу бизнеса?

По моему они сильно переоценены. Всякие М.М. ,Битлз,М.Д.,Мадонна и прочие... Они не плохие,просто не понимаю почему одни звезды становятся культовыми,легендарными,а другие(которые зачастую не уступают в таланте) либо быстро забываются,либо остаются в тени?

Федорина
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В грамотном пиаре, в случае (оказались в нужное время в нужном месте) и, конечно, в таланте. Просто не всем талантливым людям везет.

Олюня
#2

Попали в "струю", были грамотно раскручены, полюс вопрос элементарного везения.

Керен
#3

Умение так много заработать в такое короткое время тоже многого стоит. я вот так заработать не в состоянии, хоть вывернись.

Бланш
#4

Талант, конечно, штука полезная. Но еще полезнее оказаться понятным большинству и сработать на психологической схожести интересов и мечт. В этом отношении даже не столь важно, насколько ты умеешь петь, важно как и о чем ты это делаешь.

И если схожестей окажется много, то. учитывая, что от каждой схожести в лице зрителя-поклонника потекут денежки, можно представить цифры гонораров. То есть чел платит за воплощение и ощущение. Значит и за Мадонну платят по такому же принципу.

гость
#5

Главное характер. У Бейонс, Мадонны, Джей Ло он просто железный. Умение влиять на публику. Я была на концерте Мадонны. Управляет стадионом на раз.

Помидорка
#6

талант и необьяснимое понятие "харизма". ну не может быть миллионная армия поклонников у самого заурядного человека

Олюня
#7
Помидорка

талант и необьяснимое понятие "харизма". ну не может быть миллионная армия поклонников у самого заурядного человека

Согласна на 100%.

Гость
#8

это пиар для дебилов. все звездульки не имеют ни грамма таланта, но у них его грамотные пиарасты и ***, которое на это ведется.

Гость
#9

Если есть хоть чуток таланта и харизмы конечно проще,но и без них самого заурядного человека можно с помощью грамотного мощного пиара вознести на самый верх и убедить всех,что он самый самый.Но долго ли можно на вершине продержать?Сколько таких звездулек было,в каждом журнале на обложке,наград надавали,а сейчас их имен никто и не помнит.

Гость
#10
Помидорка

талант и необьяснимое понятие "харизма". ну не может быть миллионная армия поклонников у самого заурядного человека

Ваш текст

+++++ харизма человека,все объясняет

злой апельсин
#11
гость

Главное характер. У Бейонс, Мадонны, Джей Ло он просто железный. Умение влиять на публику. Я была на концерте Мадонны. Управляет стадионом на раз.

из всех этих, я бы назавала культовой только мадонну. остальные так, из разряда тех , про которых говорит автор "другие".

"культовость", на мой взгляд, наблюдается тогда, когда творчество или деятельность человека каким-либо образом благадатно ложится на почву определенных событий, происходящих в обществе. например, Цой - перестройка, распад СССР-Мы ждем перемен. подпольные группы, бунтующая молодежь. С. Бодров мл. - герой времени. и.т.д. + ОГРОМНАЯ ХАРИЗМА + Талант

Гость
#12

Кардашиан талантлива? Просто у нее такая армия поклонников, но вот я понять не могу, за что ее превозносят. У нашей "шпиенки", не помню как фамилия, тоже есть поклонники и немало. А Дом-2?

Ни пАтходи
#13

Сегодня уже третья тема про таланты. Интеллектуальные люди)))

By your side
#14

В харизме, пиаре и в определенной доле новаторства. Про талант не знаю, скорее трудолюбие и целеустремленность. Важно отличаться чем-то, чем-то цеплять, быть понятным другим людям. Та же Мадонна - ну ничего особенного, внешность обычная, голос - так любая Манька из моего двора споет, тексты - воооот, тут уже пошла провокативность, а то, что провокационно людей заинтересовывает, пиар - отличный, игра на чувствах (в том числе на самых низменных) зрителя/покупателя - великолепна. Короче, она талантливый предприниматель, знающий интересы пуублики и способный их удовлетворить, она не побоялась быть в чем-то смелой, в че-то проявить новаторство. Но как исполнительница - откровенно слабовата, тут не надо большого ума иметь, чтобы это понять. Но она работает на определенный уровень, для определенной публики и она делает это очень хорошо. Поэтому считается культовой у этой публики. Хотя немало людей с сильными и красивыми голосами и потрясающей внешностью, которые тем не менее никогда не достигнут уровня Мадонны, потому что никогда не сумеют себя так выгодно продать. Талант - это хорошо, но умение постоянно возбуждать к себе интерес публики - это гораздо важнее.

Billie Jean
#15

Для того, чтобы рассуждать о культовых персонажах необходимо обладать вкусом, слухом, широтой взглядов.

Майкла Джексона поставить в один ряд с Мадонной, Монро и прочими?

Кингстон
#16
Billie Jean

Майкла Джексона поставить в один ряд с Мадонной, Монро и прочими?

Да, Майкл стоит в одном ряду с Мадонной. Он поп-король, она поп-королева

Billie Jean
#17

Майкл Джексон - гений и не только на поприще поп-музыки

Гость
#18

Майкл Джексон культовый артист, начал работать с самого детства, пахал на сцене не жалея себя. С ним в один ряд можно поставить также Девида Боуи-легенда музыки и певицу Шер. Мадонну многие клеймят, но она тоже сделала почти невозможное-коммерческий успех ее оправдан трудолюбием и жертвами.Западный шоубиз кстати очень объективный и поющие трусы там долго в топах не задерживаются. как у нас кстати, там все по честному-и рейтинги и церемонии, а вот у нас конечно под вопросомюНеоспорима конечно позиция только Пугачевой, остальные как то до легенд не дозрели.

Форум: Развлечения
Всего: 41 652 темы
Новые темы за все время: 32 599 тем
Популярные темы за все время: 15 423 темы