Гость
Статьи
Эмигранты, а сколько …

Эмигранты, а сколько Вы платите в месяц за комуналку?

Эмигранты, а сколько Вы платите в месяц за комуналку???
1. Страна.
2. Счет за ком-услуги в месяц.

Эля
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что конкретно входит у Вас в понятие "коммуналка"?

Гость
#2

Электричество 122 евро, вода 53 евро, отопление 366 евро, мусор забырают раз в две недели 33 евро, ТВ 56 евро за 35 каналов, от обычного телефона отказались, у всеx мобильники в семье. Живём в своём доме. Скандинавия. Страxовка на дом 90 евро в месяц. Она у всеx здесь со своей собственностью.

Гость
#3

Ну и комунальные расxоды понятно выше, чем больше людей в доме проживает.

Гость
#4

у нас около 1000 дол в месяц-сюда вxодит налоги за дом, за машины,свет,тепло,страxовка за дом ,за машины,телефон,интернет,вода,плата за уборку сабдевижена,но ето мы посчитали все расxодили и поделили,а так месяц на месяц по разному

страна-америка

гость
#5

да,девочки почитала,посчитала-хорошо там где нас нет.У меня подмосковье,квартплата за двушку 70 квадратов 6500руб,и то я считаю,что недешево:))) Девочки,а если не секрет напишите ваши доходы ну и остальные обязательные ежемесячные расходы (типа мед страховка и проч),просто очень интересно узнать,всегда думала,что жизнь за границей дешевле чем в россии.

Гость
#6

у меня 4200 в месяз-5 днеи по 6 часов-страxовки нет,бензин оплачивают

у мужа заработки разные,но у нас доxод есть в России от сдачи квартир

Вероника
#7

Испания

Около 1200 евро

гость
#8

6. Гость,ну всетки доход вполне приличный,да и подстраховка хорошая от сдачи российских кваритир.. У меня з/п 70тыс (для подмосковья хорошо),но иногда так надоедает эта нестабильность,и при видимой бесплатности услуг (от обучения до лечения) все равно приходится за все платить,да и жизнь в России очень не стабильна.Рада за соотечественников сумевших вовремя уехать и устроиться,искренне желаю вам удачи.

2
#9

Интернет 26 евро, ясли 440 евро, садик 225, но еда своя приносится. Медицина бесплатна, кроме дантистов, массажистов, физиотерапевтов, но очереди к спецялистам длинные, если несрочное и не того гляди помрёшь от боли. Мне к кожнику назначили на февраль, а назначили в конце августа. Но у меня несрочно. К лору жду 1,5 месяца. Если срочно в течении 1-2 недели приняли бы. Сейчас собираюсь частную страxовку делать, надоело ждать так долго. За машину плачу около 90 евро в месяц страxовку, налог на машину зависит размера от мотора, на мою 25 евро в месяц. Бензин 1,46 евро за литр.

2
#10

Ещё все платят в кассу по безработице, на случай потери работы, тогда пособие по безработыце будет выше. Я плачу около 90 евро в меяц. Можно не платить, но тогда пособие по безработице очень маленькое будет.

Лемминг
#11

1. Словения

2. Летом-250 евро, зимой-400.

Гость
#12

8-спасибо на добром пожелании

редко на етом саите так бывает

тем не менее люблю здесь бывать и порои много полезного получаю

Гость
#13

да,бензин в Европе у вас дорогои

у нас сеичас колеблется от 3 03 до 3 45 за галлон

Гость
#14

Где-то 420 (только за коммуналку: кабельное телевидение, уборка дома, отвоз мусора, отоплениэ, электричество, вода ). Новая квартира 125 м, Штутгарт, Германия

Страна Африка
#15
Гость

у нас около 1000 дол в месяц-сюда вxодит налоги за дом, за машины,свет,тепло,страxовка за дом ,за машины,телефон,интернет,вода,плата за уборку сабдевижена,но ето мы посчитали все расxодили и поделили,а так месяц на месяц по разному страна-америка

А говорили образование в СССР хорошее.

гость
#16

Да,девочки,что не говори,хоть доходы у вас выше намного,но и расходы выше в разы.Большой плюс наверное в стабильности,и спокойствии в жизни в более развитых странах,нежели Россия.

Форум: Развлечения
Всего: 41 151 тема
Новые темы за все время: 32 195 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема