Гость
Статьи
Слишком много болтаю о …

Слишком много болтаю о себе, это выходит всегда боком...сейчас поняла, в чем причина моих неудач. И боюсь за будущее...

Очень много всегда негатива в мою сторону. Не буду говорить причины. Но у меня много планов, веду активный образ жизни. Но есть у меня проблема. Я все это рассказываю друзьям. Там через знакомых, ну и...вы понимаете. И вдруг меня осенило! Все то, про что я рассказываю - я теряю! Но поздно я это поняла...... я слишком много важных планов рассказала..может, возможно поставить какую-то защиту от негативных потоков?((

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Натуся
#1

Не болтайте больше.А защита никакая не нужна. Проще ко всему относиться нужно.

табуретка
#2
Автор

.может, возможно поставить какую-то защиту от негативных потоков?((

воплощай свои планы. чтобы времени не было думать о всякой ***

Гость
#3

Ну если только вы сами перестанете говорить об этом. Болтунов никто не любит, автор. А если ваша болтливость вам ещё и беды приносить, то тут сам Бог велел вам поумерить аппетит в общении.

Гость
#4

рассказывай только об осуществлённых планах, иначе это называется пустословие. я не люблю как и многие слушать "да я- да я...!!!" мне то к чему эта инфо??!

Васька маська
#5

У меня есть такая знакомая... печаль, она говорит о том что уедит куда-то, работать будет там-то, будет учиться 2ом высшем и прочая фигня... в итоге просто безответственная не организованная личность. Короче понимаешь что "молчание золото" (с)

Автор вы ответственная? (ответьте плиз)

Автор
#6

Да

Васька маська
#7
Автор

Да

Почему вы говорите о своих планах всем?

Намба
#8

Не преувеличивайте значение болтовни. Не она является причиной неудач. Наоборот, зачастую стимулирует осуществить задуманное, так как после оглашения отступать неудобно. Негатив... а кто с ним не сталкивался?

Васька маська
#9

Еще один вопрос вы из СПб?

birdy
#10

Васька, а эта ваша знакомая что-то делает для воплощения своих планов?ну там, язык изучает, ищет работу в другом городе-стране ?

Гость
#11
Васька маська

Еще один вопрос вы из СПб?

а ты?

Гость
#12
birdy

Васька, а эта ваша знакомая что-то делает для воплощения своих планов?ну там, язык изучает, ищет работу в другом городе-стране ?

думаю, что максимум - это мечтает, вот как бы она и т.д.. ))

#13

ну так не болтайте больше. или никак не сдержаться?))

#14

Для защиты от негативных потоков лучше всего применять галоперидол. А лучше - посетите участкового психиатра - он вам поможет подобрать наиболее эффективную защиту :)

Сейс
#15
Намба

Не преувеличивайте значение болтовни. Не она является причиной неудач. Наоборот, зачастую стимулирует осуществить задуманное, так как после оглашения отступать неудобно. Негатив... а кто с ним не сталкивался?

Неправда! люди по своей природе завистливы Я как-то рассказала своей подруге что мне подарили кольцо красивое.Но я не хотела хвастать.Просто я ей до этого жаловалась на мч. а тут хотелось сказать ,что он и хорошее делает От неё пошёл поток зависти( хотя у неё уровень материальный выше).Так вот потом это кольцо исчезло.

Сейс
#16

Автор, у меня одна приятельница была ,которая всегда призывала быть открытой людям, я ей всё рассказывала, но она тут же старалась нагрузить тебя своими проблемами, ведь парень мой с машиной ,пусть он всех подбросит туда-то. А потом она познакомилась через меня же с мужчиной.Вообще никогда и нечего о нём. Молчок.Думала,что они может расстались . Вижу фотки их в Одноклассниках на какой-то вечеринке. Так что ж нас не позвали? Опять молчок Что не спросишь, она в ответ тишина.А то вдруг кто её мужика просьбами нагрузит.Вот учитесь

#17

А я тоже такая открытая раньше была-всегда верила в то,что раз подруга-значит,завидовать постыдится,а порадуется за мои успехи,как за себя.С удивлением каждый раз убеждалась,что это не так.Они могли хвалить тебя в лицо,а за спиной(подслушивала разговоры) поливать грязью.

Самое интересное,что они-то про себя ничего не говорили!!Я спрашиваю в лоб :А почему вы так себя ведете?Одна начала оправдываться,что "она-просто такой человек,застенчивая и закрытая",а другая говорит,что у нее жизнь не особо-то и интересная,рассказать нечего.

Учитесь.

Правда
#18

никогда нельзя говорить заранее о своих планах, пока вы их не осуществите! люди завистливы, глазливы, сплетников тоже полно, сначала сделай- а потом хвастайся!

Автор
#19
Васька маська

Еще один вопрос вы из СПб?

Нет))

Автор
#20

Ну это понятно, "больше так не делайте"

Но я УЖЕ рассказала об ОЧЕНЬ важных планах!!!! (((

Васька маська
#21

10, нет, разве что язык только пыталась, но быстро кончился интерес, там скорей всего все планы кончаются на шаге реализации. Мне обидно слышать от её подруг как они смеются над этими планами, я всегда отношусь к мечтам чужих хорошо, можно стырить пару идей. 12 прав.

11, да.

Автор, разбивайте для себя людей на группы, говорить планы это опасно=)

Сергей
#23

Вот у меня такая же проблема. Я раньше вообще редко улыбался и подолгу ни с кем не общался а потом как прорвало в лет так 20. И началось,неудача за неудачей. Мне 28 и только сейчас я понял ,что дело ребят всё именно в этом. Как с этим бороться ,честно я незнаю, но сейчас пытаюсь и вроде начинает налаживаться. Я нашел этому объяснения,почему грубо говоря вы пытаетесь много говорить и делиться всем со всеми подряд. Вспомните своё детство ,свою жизь и своё общение. И тогда вы поймете! Но есть конечно и просто общительные с детства) Счастья вам !

Муся
#24

Я тоже много болтаю, иногда, и ругаю потом себя за это. Подруг как таковых нет. Поговорить не с кем, эмоции копятся, и потом начинается поток информации на свободные уши, в основном это коллега или старая знакомая. И прям бесит когда ты ведешь тупо монолог при человеке и потом начинаешь жалеть что открыл рот, даже если это и вреда никакого не принесло. Сейчас все закрытые стали, все разговоры заканчиваются на -Привет, как дела? -Привет, нормально, а у тебя? -Да тоже норм. И всё.....Поэтому и ходим все психованные, всё в себе держим.
Не разрешаю никому из родни хвастаться достижениями моего ребенка, потому что завистливых людей очень много. Хвалить нужно ребенка за его успехи.

Гость
#24
Сейс

Автор, у меня одна приятельница была ,которая всегда призывала быть открытой людям, я ей всё рассказывала, но она тут же старалась нагрузить тебя своими проблемами, ведь парень мой с машиной ,пусть он всех подбросит туда-то. А потом она познакомилась через меня же с мужчиной.Вообще никогда и нечего о нём. Молчок.Думала,что они может расстались . Вижу фотки их в Одноклассниках на какой-то вечеринке. Так что ж нас не позвали? Опять молчок Что не спросишь, она в ответ тишина.А то вдруг кто её мужика просьбами нагрузит.Вот учитесь

Тут другое. Скорее всего она боиться, или можно сказать опасается что ее молодой человек узнает о ее коллегах, что то о ней самой, таким образом она пытается скрыть от него чем занимается и с кем дружит.

Форум: Развлечения
Всего: 41 282 темы
Новые темы за все время: 32 295 тем
Популярные темы за все время: 15 314 тем