Гость
Статьи
А вы отдаёте …

А вы отдаёте государству 13% от сдачи квартиры в аренду?

Вопрос в теме. И как вы сдаёте свои квартиры, через агентства?

кочерыжка
165 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
генрих
#51

кто то настучал в налоговую. налоговая посылает запрос участковом. участковый приходит с проверкой паспортного режима и палит ваших жильцов. потом составляет протокол и пишет в налоговую. налоговая присылает повестку и начинает откручивать хозяину яица. хозяин колется и платит штраф и налог.

Гость
#52
Гость

Гость

Гость Гость Гость А чем грозит не уплата налога со сдачи? А вдруг в сдаваемой квартире произойдет убийство или взорвут что-нибудь и пострадает дом. Например, газ-опасная штука. Что будет собственнику, если станет известно, что он сдавал квартиру? сдавайте адекватным людям.хотя,исходя из своего опыта-они все кажутся адекватными при первом знакомстве. Я лично не сдаю. У нас соседка в доме сдает куче гастарбайтеров. Очень страшно. Боремся. А тюремный срок могут дать за неуплату налога? хочет и сдаёт,это её квартира.ей же её и засирают. хватит завидовать. идите зарабатывайте себе ещё на одну квартиру

Она сдает квартиру не в частном доме, а в многоэтажном. И её жильцы мешают людям.

чем мешают? рожей не вышли?! да эти гастери за русскими свиньями мусор убирают,в ашанах пончики пекут. а вы! эх вы!

Гость
#53
генрих

кто то настучал в налоговую. налоговая посылает запрос участковом. участковый приходит с проверкой паспортного режима и палит ваших жильцов. потом составляет протокол и пишет в налоговую. налоговая присылает повестку и начинает откручивать хозяину яица. хозяин колется и платит штраф и налог.

а участковому не открывают дверь ухаха

Оля
#54

кто-нибудь скажет наконец как исчисляют этот гребаный налог?

Гость
#55
кочерыжка

У меня и так с зарплаты нехилую часть выдирает государство, так ещё и это? Обидно просто товарищи, я вот ничего хорошего от государства не увидела. Каждый день убиваю свою машину на говнодорогах, пользуюсь платной медециной.

точно,бесплатно только орган какой нужный вырежут.такие уроды у власти. а ведь живём в богатейшей стране

Гость
#56
Оля

кто-нибудь скажет наконец как исчисляют этот гребаный налог?

да вы сами заполняете декларацию о доходе. например 20000 в месяц,с него считают 13%,вы платите и чувствуете себя лохом с одной стороны и" под защитой государства "с другой,короче,спите спокойно

кочерыжка
#57

Государство перечисляет наши налоги комунальщикам, а они нанимают гастеров за 5 рублей, а остальное себе в карманы складывают.

кочерыжка
#58
Гость

да вы сами заполняете декларацию о доходе. например 20000 в месяц,с него считают 13%,вы платите и ЧУВСТВУЕТЕ СЕБЯ ЛОХОМ с одной стороны и" ПОД ЗАЩИТОЙ ГОСУДРСТВА"с другой,короче,спите спокойно

Короче лохами мы чувствуем себя при любом раскладе.

Гость
#59
Гость

Я "заложила" хозяев квартиры, которую сдавали и не платили налоги. Жильцы были наглые и хамили, а хозяева, все остальные соседи по холлу с ними ругались. Жильцов выгнали, кстати оштрафовав за проживание без регистрации. Теперь у нас тихо в обычные рабочие дни, очень весело в выходные. Ходим к друг другу в гости. Хозяева злополучной квартиры сейчас ее продают, если что, займем круговую оборону повесь медаль на грудь!!! и вообще,заметила,что те люди ,которым нечего сдать,ненавидят лютой ненавистью тех,кто сдаёт свои квартиры

С чего Вы взяли. Я эту кухню оттого и зная, что длительное время сдаю квартиру, по закону, чтобы спать спокойно. Не надо завидовать, я то покусаю

Гость
#60
Гость

точно,бесплатно только орган какой нужный вырежут.такие уроды у власти. а ведь живём в богатейшей стране

И чем эта страна богата? Все разбазарили, разграбили

генрих
#61

53. Гость | 27.01.2012, 20:53:47 [2551266732] Гость

генрих

кто то настучал в налоговую. налоговая посылает запрос участковом. участковый приходит с проверкой паспортного режима и палит ваших жильцов. потом составляет протокол и пишет в налоговую. налоговая присылает повестку и начинает откручивать хозяину яица. хозяин колется и платит штраф и налог.

а участковому не открывают дверь ухаха

участковый опросит соседей и пошлет рапорт в налоговую. ухаха.

ты хочешь поиграть в игры со всей мощью государственной репрессивной машины?

гость
#62

выход один. арендодателям молча бздеть и нюхать

Нина
#63
генрих

53. Гость | 27.01.2012, 20:53:47 [2551266732] Гость

генрих



кто то настучал в налоговую. налоговая посылает запрос участковом. участковый приходит с проверкой паспортного режима и палит ваших жильцов. потом составляет протокол и пишет в налоговую. налоговая присылает повестку и начинает откручивать хозяину яица. хозяин колется и платит штраф и налог.



а участковому не открывают дверь ухаха



участковый опросит соседей и пошлет рапорт в налоговую. ухаха.

ты хочешь поиграть в игры со всей мощью государственной репрессивной машины?

И как по-вашему налоговая докажет, что квартира сдается? Хозяин скажет - пустил бедных родственников по-доброте душевной, никаких денег не получаю. Где договор, где расписки о получении денег? Или репрессивная машина будет частного детектива нанимать, чтобы отследить момент передачи денег?

Гость
#64

вы чо рехнулись платить налог этим уродам. Ни копейки, ни с зарплаты ни с других доходов по возможности. Ничо вам не будет. И продвая квартиру тоже надо в договоре писать что за 10 тыщ ее продал

гость
#65
Нина

генрих53. Гость | 27.01.2012, 20:53:47 [2551266732] Гость

генрих



кто то настучал в налоговую. налоговая посылает запрос участковом. участковый приходит с проверкой паспортного режима и палит ваших жильцов. потом составляет протокол и пишет в налоговую. налоговая присылает повестку и начинает откручивать хозяину яица. хозяин колется и платит штраф и налог.



а участковому не открывают дверь ухаха



участковый опросит соседей и пошлет рапорт в налоговую. ухаха.

ты хочешь поиграть в игры со всей мощью государственной репрессивной машины?И как по-вашему налоговая докажет, что квартира сдается? Хозяин скажет - пустил бедных родственников по-доброте душевной, никаких денег не получаю. Где договор, где расписки о получении денег? Или репрессивная машина будет частного детектива нанимать, чтобы отследить момент передачи денег?

для этого дела вербуют в детективы соседей

кочерыжка
#66

Я вообще никогда никому дверь не открываю.

генрих
#67

И как по-вашему налоговая докажет, что квартира сдается? Хозяин скажет - пустил бедных родственников по-доброте душевной, никаких денег не получаю. Где договор, где расписки о получении денег? Или репрессивная машина будет частного детектива нанимать, чтобы отследить момент передачи денег?

да сами же квартиранты и сдадут тебя с потрохами. им то зачем тебя покрывать?

гость
#68

бедных родственников можно по паспорту "пробить" кто, откуда и зачем? и номер с безвозмездно сдаваемым имуществом не пройдёт. существует такое понятие как "упущенная выгода". посчитают среднюю стоимость квадратных метров сдаваемых в аренду в этом регионе и умножат на количество месяцев пребывания "бедных родственников" в квартире и обяжут заплатить через суд.

гость
#69
генрих

И как по-вашему налоговая докажет, что квартира сдается? Хозяин скажет - пустил бедных родственников по-доброте душевной, никаких денег не получаю. Где договор, где расписки о получении денег? Или репрессивная машина будет частного детектива нанимать, чтобы отследить момент передачи денег?



да сами же квартиранты и сдадут тебя с потрохами. им то зачем тебя покрывать?

особенно если их припугнут регистрацией и тому подобной фигнёй:)

яхОр
#70
генрих

кто то настучал в налоговую. налоговая посылает запрос участковом. участковый приходит с проверкой паспортного режима и палит ваших жильцов. потом составляет протокол и пишет в налоговую. налоговая присылает повестку и начинает откручивать хозяину яица. хозяин колется и платит штраф и налог.

Сказочник из лесу.

Сразу видно, что ни в налоговой, ни УВД ни разу не был.

Гость
#71

Я плачу. Только не 13%, а 6%, от греха подальше. И никакого шантажа от жильцов.

Нина
#72
гость

бедных родственников можно по паспорту "пробить" кто, откуда и зачем? и номер с безвозмездно сдаваемым имуществом не пройдёт. существует такое понятие как "упущенная выгода". посчитают среднюю стоимость квадратных метров сдаваемых в аренду в этом регионе и умножат на количество месяцев пребывания "бедных родственников" в квартире и обяжут заплатить через суд.

И вы считаете, налоговая будет этим заниматься?

И даже если пробьет, и что? Это троюродная сестра знакомого папиного сводного брата.

А про упущенную выгоду вообще полнейший бред, вы хоть один такой прецендент знаете? ))))))))

гость
#73
Гость

Я плачу. Только не 13%, а 6%, от греха подальше. И никакого шантажа от жильцов.

ип на усн открыла?)))

яхОр
#74
гость

генрихИ как по-вашему налоговая докажет, что квартира сдается? Хозяин скажет - пустил бедных родственников по-доброте душевной, никаких денег не получаю. Где договор, где расписки о получении денег? Или репрессивная машина будет частного детектива нанимать, чтобы отследить момент передачи денег?



да сами же квартиранты и сдадут тебя с потрохами. им то зачем тебя покрывать?

особенно если их припугнут регистрацией и тому подобной фигнёй:)

"Болтануть" они чего угодно могут. Но есть ещё Суд, в который они должны явиться и дать показания. А им это надо?

Гость
#75
Гость

Гость

Я "заложила" хозяев квартиры, которую сдавали и не платили налоги. Жильцы были наглые и хамили, а хозяева, все остальные соседи по холлу с ними ругались. Жильцов выгнали, кстати оштрафовав за проживание без регистрации. Теперь у нас тихо в обычные рабочие дни, очень весело в выходные. Ходим к друг другу в гости. Хозяева злополучной квартиры сейчас ее продают, если что, займем круговую оборону повесь медаль на грудь!!! и вообще,заметила,что те люди ,которым нечего сдать,ненавидят лютой ненавистью тех,кто сдаёт свои квартиры

С чего Вы взяли. Я эту кухню оттого и зная, что длительное время сдаю квартиру, по закону, чтобы спать спокойно. Не надо завидовать, я то покусаю

не верю!

кочерыжка
#76
Гость

Я плачу. Только не 13%, а 6%, от греха подальше. И никакого шантажа от жильцов.

Вы ИП оформили?

Ну а если по пол года сдавать, это как-то облагается налогом?

Гость
#77
генрих

53. Гость | 27.01.2012, 20:53:47 [2551266732] Гость генрих кто то настучал в налоговую. налоговая посылает запрос участковом. участковый приходит с проверкой паспортного режима и палит ваших жильцов. потом составляет протокол и пишет в налоговую. налоговая присылает повестку и начинает откручивать хозяину яица. хозяин колется и платит штраф и налог. а участковому не открывают дверь ухаха участковый опросит соседей и пошлет рапорт в налоговую. ухаха. ты хочешь поиграть в игры со всей мощью государственной репрессивной машины?

не так всё просто

Нина
#78
генрих

И как по-вашему налоговая докажет, что квартира сдается? Хозяин скажет - пустил бедных родственников по-доброте душевной, никаких денег не получаю. Где договор, где расписки о получении денег? Или репрессивная машина будет частного детектива нанимать, чтобы отследить момент передачи денег?



да сами же квартиранты и сдадут тебя с потрохами. им то зачем тебя покрывать?

А затем, что во-первых, они действительно дальние родственники.

А во-вторых, живут в хороших условиях, платя за это далеко не рыночную цену. И если они меня "с потрохами", то я их попрошу освободить помещение, а зачем же им переплачивать и затевать мороку с переездом? ))))

Гость
#79
яхОр

генрих

кто то настучал в налоговую. налоговая посылает запрос участковом. участковый приходит с проверкой паспортного режима и палит ваших жильцов. потом составляет протокол и пишет в налоговую. налоговая присылает повестку и начинает откручивать хозяину яица. хозяин колется и платит штраф и налог.

Сказочник из лесу. Сразу видно, что ни в налоговой, ни УВД ни разу не был.

+10000000

Гость
#80
гость

ип на усн открыла?)))

да

кочерыжка
#81

Люди, ну чё делать то, как поступить???

Гость
#82
яхОр

генрих

кто то настучал в налоговую. налоговая посылает запрос участковом. участковый приходит с проверкой паспортного режима и палит ваших жильцов. потом составляет протокол и пишет в налоговую. налоговая присылает повестку и начинает откручивать хозяину яица. хозяин колется и платит штраф и налог.




Сказочник из лесу.


Сразу видно, что ни в налоговой, ни УВД ни разу не был.

Я снимаю без агентсва, без расписок о получении денег. Несколько раз участковый приходил по поводу дебошей у соседей, то же кстати снимающих квартиру. Всегда ему говорила, что я снимаю, ни разу подробностями съёма не интересовался.

генрих
#83

70. яхОр | 27.01.2012, 21:31:42 [3742137331] яхОр

генрих

кто то настучал в налоговую. налоговая посылает запрос участковом. участковый приходит с проверкой паспортного режима и палит ваших жильцов. потом составляет протокол и пишет в налоговую. налоговая присылает повестку и начинает откручивать хозяину яица. хозяин колется и платит штраф и налог.

Сказочник из лесу.

Сразу видно, что ни в налоговой, ни УВД ни разу не был.

цыц малявка!

обычно сами квартиранты и приходят в налоговую и прямо сдают своих хозяев. мстят. налоговикам даже из кабинета выходить не надо. все может быть даже без вашего участия. придет счет или исполнительный лист по почте и усе. кино закончилось.

так что мальчики - девочки все просто и обыденно без погонь, перестрелок и штурмов хаты с ОМОНом)))

Нина
#84
кочерыжка

Люди, ну чё делать то, как поступить???

Я искала через знакомых. Да, получаю за квартиру меньше, чем могла бы. Но зато уверена, что и квартира в порядке и жильцы не "сдадут с потрохами".

Гость
#85

Форумчане, прекращайте писать бред. Займитесь делом. Не была на сайте год, а может и больше. ничего не изменилось. Такую ерунду пишите. Ужас. Страшно становится от мысли, что такое мышление и уровень образования у нашего населения. Не говорю про всех- есть исключения.

Гость
#86
генрих

И как по-вашему налоговая докажет, что квартира сдается? Хозяин скажет - пустил бедных родственников по-доброте душевной, никаких денег не получаю. Где договор, где расписки о получении денег? Или репрессивная машина будет частного детектива нанимать, чтобы отследить момент передачи денег? да сами же квартиранты и сдадут тебя с потрохами. им то зачем тебя покрывать?

квартиранты обычно хотят тут жить. каждый по своим причинам. и если с ними быть в нормальных отношениях и не драть в три дорога за метры,то никто болтать не будет. приехали погостить,бесплатно,только комуналку оплачивают и за квартирой приглядывают

гость
#87
Нина

И вы считаете, налоговая будет этим заниматься?

И даже если пробьет, и что?

я считаю, что перед своим участковым вы должны плясать польку бабочку и платить ему за крышу

Гость
#88
Гость

яхОр

</p><div class="reply"><span class="author">генрих</span>&​amp;lt;p>кто то настучал в налоговую. налоговая посылает запрос участковом. участковый приходит с проверкой паспортного режима и палит ваших жильцов. потом составляет протокол и пишет в налоговую. налоговая присылает повестку и начинает откручивать хозяину яица. хозяин колется и платит штраф и налог.</p></div><p>​; <br>Сказочник из лесу. <br>Сразу видно, что ни в налоговой, ни УВД ни разу не был. <br>

Я снимаю без агентсва, без расписок о получении денег. Несколько раз участковый приходил по поводу дебошей у соседей, то же кстати снимающих квартиру. Всегда ему говорила, что я снимаю, ни разу подробностями съёма не интересовался.

обычный участковый,российский.

Гость
#89

Бред. Зачем мне стучать на своего хозяина? А потом заморачиваться с переездом и переплачивать агентству?

яхОр
#90

Когда в 90-е для дела снимали квартиру, то честные были -- договор оформили, расписки и налоговая. Оказалось, нам сплошной гемор с налоговой и владельцу гемор + налоговая в лицо: "А зачем вам это всё нужно? Нам только лишняя работа"

Нина
#91
гость

Нина И вы считаете, налоговая будет этим заниматься?

И даже если пробьет, и что?

я считаю, что перед своим участковым вы должны плясать польку бабочку и платить ему за крышу

А ему-то что? люди живут, регистрация по месту пребывания оформлена, жалоб от соседей нет - участковый доволен и счастлив.

генрих
#92

А затем, что во-первых, они действительно дальние родственники.

А во-вторых, живут в хороших условиях, платя за это далеко не рыночную цену. И если они меня "с потрохами", то я их попрошу освободить помещение, а зачем же им переплачивать и затевать мороку с переездом? ))))

Но я вас всех обрадую. налоговой действительно чаще лень возиться с "мамами", "тетями", "дядями" и прочими родственниками. скорее всего вас просто потребуют дать декларацию. будут пугать анальными карами. штрафанут может на 2.000 деревянных "на первый раз".

кочерыжка
#93
Гость

Бред. Зачем мне стучать на своего хозяина? А потом заморачиваться с переездом и переплачивать агентству?

Квартиранты обычно агенству платят нехилый процент, а то и 100% месячной аренды, чтобы пот ом ходить стучать на хозяев, чтобы им пинка дали под зад? Смысл то какой?

яхОр
#94
генрих

А затем, что во-первых, они действительно дальние родственники.

А во-вторых, живут в хороших условиях, платя за это далеко не рыночную цену. И если они меня "с потрохами", то я их попрошу освободить помещение, а зачем же им переплачивать и затевать мороку с переездом? ))))





Но я вас всех обрадую. налоговой действительно чаще лень возиться с "мамами", "тетями", "дядями" и прочими родственниками. скорее всего вас просто потребуют дать декларацию. будут пугать анальными карами. штрафанут может на 2.000 деревянных "на первый раз".

Чтоб штраф выписать нужны основания. В данном случае решение Суда.

Гость
#95

Если Вас настолько интересуют особенности уплаты НДФЛ, позвоните в налоговую инспекцию: инспекторы дадут Вам более точную информацию. Есть практика применения налогового законодательства - тоже очень полезная и достаточно информативная вещь.

Нина
#96
генрих

А затем, что во-первых, они действительно дальние родственники.

А во-вторых, живут в хороших условиях, платя за это далеко не рыночную цену. И если они меня "с потрохами", то я их попрошу освободить помещение, а зачем же им переплачивать и затевать мороку с переездом? ))))





Но я вас всех обрадую. налоговой действительно чаще лень возиться с "мамами", "тетями", "дядями" и прочими родственниками. скорее всего вас просто потребуют дать декларацию. будут пугать анальными карами. штрафанут может на 2.000 деревянных "на первый раз".

Да я знать не знаю ни о какой декларации и не видела как она выглядит, пусть по месту работы обращаются )))

И за что вы меня все оштрафовать хотите? )))))

гость
#97

во-первых, налоговики могут вызвать для "беседы" к себе на ковёр. право вызывать к себе налогоплательщика инспекторам дает подпункт 4 пункта 1 статьи 31 Налогового кодекса РФ

#98
генрих

А затем, что во-первых, они действительно дальние родственники.

А во-вторых, живут в хороших условиях, платя за это далеко не рыночную цену. И если они меня "с потрохами", то я их попрошу освободить помещение, а зачем же им переплачивать и затевать мороку с переездом? ))))





Но я вас всех обрадую. налоговой действительно чаще лень возиться с "мамами", "тетями", "дядями" и прочими родственниками. скорее всего вас просто потребуют дать декларацию. будут пугать анальными карами. штрафанут может на 2.000 деревянных "на первый раз".

Налоговый кодекс почитай, прежде чем *** нести.

яхОр
#99

Типичный налоговый инспектор: стол с компом и горы-горы бумаг, на столе, под столом, за столом, жалобы на малую зарплату и кучу работы, на суч ку начальницу. Вот скажите, на кой чёрт инспектору ещё геморрой с судами?

гость
#100
Нина

пусть по месту работы обращаются )))

а работаете вы в институте паразитологии?