Гость
Статьи
Муж придирается на …

Муж придирается на каждом шагу... Или про "мелочи" в семейной жизни.

Не знаю уже, что делать... Живем вместе 3 года, такой сложный характер у него. Вначале как-то еще ничего, но сейчас трудно, такой занудливый стал. Если что-то делаешь, все должно быть идеально - …

любимая ли...
292 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#208
Майка

Да он телец наверное)) Автор у меня был такой же муж. это было УЖАСНО!! То не так убрала..полы помыла плохо.."полы можно хорошо вымыть только руками" - вот как говорил. Но у нас еще в вдобавок ребенок был. Маленький совсем. Я конечно по дому не все успевала..муженек не работал с момента моего декрета (уволили) сидел тупо дома и играл в комп. И причем он не просто ворчал а все это выливалось в некрасивую ссору..не помогал ни в чем только за продуктами ходил и коляску спускал с лестницы. Ни разу с ребенком не погулял. Я должна была одна заниматься ребенком. готовить убирать и еще так как он считает нужным. Я протестовала и получались ссоры. Добавьте ко всему этому жадность ненормальную свекровь которую он слушал и вы поймете почему я бежала от него в 2 ребенкиных года роняя тапки..

Как я вас понимаю, у меня та же история и свекровь тварь, а муж её слушает, хоть и отрицает это!!!!!!Так слава Богу ездит по северам начал, то хоть отдых нам с детьми теперь, да ещё и квартиру купил, сразу типа свекровь, а потом на него дарственную сделала, и теперь мне угрожает , что эту дарственную отменит, если я буду делать не так как им хочется(я её сегодня на 3 буквы послала)Так и я работаю по 13 часов , ещё и на работе люди мозг выносят, да ещё и приходу и должна убираться и кушать готовить, и ребенка перед работой в сад сама водить.....Ну вообщем думаю уходить от него,так как нервы не выдерживают уже, а ещё он и бывший мент...,Так что легче без него будет.

Гость
#209
Гость

Только тётки все идеальные, а мужики козлы, хаха.

Так ник то не говорит, что мы идеальные, у нас тоже ж нервы сдают и мы тоже люди и не должны пахать как лошади, а нужно делить все домашние дела пополам, да и не придираться по мелочам!!!!!!!!!!!!!!Вот и все, и отношения нормальные тогда будут

Лена
#210

Как же я Вас понимаю и сочувствую Вам. У меня за спиной два похожих брака. Сейчас не начавшись разваливается третий. Я хочу семью, детей, мужа-соратника, а все время получается только что на мне ехдят и об меня ноги вытирают. Я часто думаю о том, что все-таки хорошо что я так и не родила. Я уже старею и сил на новые отношения нет. Невроз вот есть уже, это да, это приобретение. Физически быстро выматываюсь уже. Почему я вляпываюсь именно в кошмарные отношения - непонятно. Может нету мужчин порядочных?

Вчера я получила по лицу. Причина: дурак получил визу, едет на заработки - потенциальное увеличение его денег. В прошлый раз он привез штуку баксов - тоже руки распускал от осознания собственного могущества. Страшная сила - деньги. Мне ничего не покупает, на хозяйство забил, сутками срется в игровых чатах с такими же полоумными. И кстати, женится на мне не считает нужным, зато ежедневно клянчит секс (я перешла спать в другую комнату). Постоянно хамит, ничего спросить нельзя. И уехать резко не могу - 25 км от ближайшего города, транспорта нет, а все мои манатки здесь. И денег нет если честно, вчера еду купила. Пришла и получила по щам. Дальше будет хуже. Если честно, очень хочется умереть уже. Нет сил дергаться.

Лена
#211
Гость

У меня отец, мать и брат такие. Сбежала сразу после школы. Такой характер и поведение только усугубляются со временем. Общаться и жить с такими людьми очень тяжело, а в дальнейшем может быть опасно, так как тормоза отказывают у них всё сильнее и сильнее. Я согласна с теми, кто говорит, что это вампиризм. А также это их метод психологической разрядки. Мы для них еда и, извините, унитаз. Чтобы они могли дальше продолжать быть в обществе порядочными, положительными сдержанными, тихими людьми.

Хорошо когда есть куда бежать. Мой говорит что для него близость со мной необходима как «посрать». Прямо так и сказал. Это такой аргумент у него когда он клянчит секс а я не даю. Распишись со мной говорю и будет тебе секс. Но теперь я и расписываться с ним не хочу. Очень хочу уехать, только денег и сил нет уже.

Гость
#212

Вы тетки совсем неликвид видимо , с такими утырками жить ,фу. Стыдно за вас, позорище

Гость
#213

У меня такой же муж(( тоже Дева(((

Маша
#214
Крис

он Козерог 100 проц.нет? у меня такой же,иногда хочется в рожу ему натолкать,педант ***)

Когда прочитала,то сразу поймала себя на мысли козерог...нудный,мелочные придирки,манипулятор отменный...у меня такой вариант ((

Маша
#215
Гость

похоже на очередную разводку,ну не верю!

как говорят-кака така любоф если идиот???

Какая разводка!?Реальная ситуация,у меня так же..все ждала,что изменится ,считала,что сама виновата .Это мне так внушали,много лет ,а я верила...Лицо всегда грустного Пьеро,дети росли тоже не доволен,выросли,...внуки уже и сплошные замечания им.

Гость
#216

Как вы были Тык Дым, так им и останетесь до конца жизни. И не надо совать свой нос в женские проблемы. то вы можете в них понимать? Свои советы спрячьте в... надеюсь догадываетесь куда.

Гость
#217
любимая ли...

Раньше проскальзывало, но не в такой грубой форме, мягче что-ли... Мог насмешливо пошутить: "Киса, так больше не делай, это негигиенично и т.п.", а сейчас может: "Ты *** что-ли, половник этой стороной на ту тарелку класть, там же морковь лежит, а ты его из супа вытаскиваешь" (ну это крайний вариант, когда он не в духе). Может, двое детей из колеи так выбивают, но я считаю, что это не повод грубить и хамить из-за ерунды! Тем более, в основном с детьми я вожусь. На мне и готовка в том числе. А ему видите ли, не так.

мне кажется, ему мало внимания и он таким образом заставляет с собой считаться. может его беспорядок от детишек напрягает до чертиков и он срывается на вас как на взрослом человеке. но я бы так не смогла, я в принципе и не стала. у меня был такой мужчина, который тоже закатывал скандал на ровном месте, тоже бубнил про неуважение. я его бояться стала и напрягалась, когда он дома. не уверена, что это можно исправить.

Гость
#218

Ахаха ну прям с моего списали !! Мой такой же чокнутый ... то пятно на мыльце то муха не так пролетала то комар не так посрал ИТД!!! И благодаря всем его тупым придиркам я его разлюбила пропала страсть к нему он приходит в дом мне уже напряжно дискомфортно!! И разговаривать с ним не о чем стало ! А если сама начинаешь так же придираться орет что до него святого педанта до*бались !!

Nat.
#219

Слово в слово обо мне (((

Гость
#220
любимая ли...

И вот так вот живем. Я говорю ему: скатерть чистая, вытирала, он за свое. Упрется и все. И так в любом разногласии.

В сексе все ок. Вообще, когда у нас "перемирие", все отлично. Ласковый, нежный, отличный отец. Но военные действия просто соперничают с немецкими.

Что делать?

У меня муж тоже дева, все тоже самое как и у вас. Доходит до нервного срыва, на нервной почве крапивница обостряется, оскарбляет при детях. Мой вам совет. Устроиться на работу. Сделать себя занятой вне дома, пусть за детьми чаще смотрит. Дети ложки и вилки аювезде любят раскидывать. Жить с тираном очень тяжело. Терпения вам и здоровья.

Снежа
#221
Тыг-дым

Ша, деточка! Дядя тему читал. И как-то не нашел в ней попыток поговорить с благоверным на тему - почему тот три года был паинькой, а сейчас за уважение говорить начал? Что вообще в его понятие уважение и что в этой части его в авторе неустраивает.


И мой первый пост в этой теме прочитай - догадливая моя.


Сплошные слюни и кипение дерьма вместо простой попытки разобраться в причинах. При таких подходах вам, бабоньки, еще в куклы играть надо, а не в семейную жизнь вписываться.


У мужиков месячных нет, они на ровном месте неожиданно не меняются.

Здравствуйте. Меня подобная 4й год ситуация. Блин любовь, а теперь решила т к руки поднимал 4 раз блин я прощала, уходила вовращалась. Не ценит орет а ещё старше на 30 год мне 38 я ревела мне матери одиночки и так не легче а он чуть не так орет. С внуками все время. Мкня унижает часто я плачу хочу научиться без него после операции жить. Мой ват саб 89163272330 мне морально так не просто переживаю летом он каждое лето не быыает ле в другой стране я жду его столько упустила тк верность держать воспитывали, а не давно в порыве гнева сказал ты мне не нужна, а я не курю слежу за собой мне дают 24 года.. К стати ват саб сег завтра появится не скачивание не получается.)

Гость
#222
Крис

он Козерог 100 проц.нет? у меня такой же,иногда хочется в рожу ему натолкать,педант ***)

Да тяжело такими , я не витерпиваю царапаю но он от этого еще психушнее становится

Гость
#223

А у меня муж водолей такой же зануда. Придирается ко всему. В браке 3 года. Есть ребёнок 1 год. Подумываю уже о разводе.

#224
Лиза

Трудно поверить что он вас любит ТАК к любимой неотносятся. Вы его устраиваете как секс партнерша и как домработница.

Не устраивает)) Хорошей домработнице постоянно взбучки не устраивают, да и на классную секс-партнершу по 2-3 дня не дуются.

Гость
#225
любимая ли...

Спасибо всем, кто высказался.

Кого интересует гороскоп - он Дева. Девочки, что делать с этим чувством снижающейся самооценки? Он, когда ругается, заставляет чувствовать себя виноватой. Блин, потом весь день в голову мысли лезут, типа какая же я все-таки неумеха...

Раньше тоже так было, но сглаженно, и он быстрее отходил. Бывало, даже извинялся (редко, но и такое было).

Сейчас ужас какой-то. Приступы истерики бывают из-за песчинки в прямом смысле. Морально раздавлена. Все жены как жены, ждут вечером мужа домой, а я боюсь этого момента, к чему он еще придерется...

Второй день не разговариваем. Причина была смехотворная на мой взгляд - я положила чайную ложку на скатерть (чего он терпеть не может, скатерть-то нечистая!!!), а потом этой же ложкой размешала чай. Он стал нервничать: "Ты же знаешь, что я не люблю, когда столовые приборы на столе лежат, а не на блюдце или в тарелке, зачем ты так поступаешь? Специально на нервы капаешь? Добилась своего? Молодец!"

И все, после вспышки холодный тон. Если в этот период подойти к нему и сказать: "Давай поговорим спокойно", он презрительно скажет: "Не имею ни малейшего желания с тобой говорить, раз ты ко мне так относишься, к тебе отношение будет соответствующее". И все, хоть убейся об стенку.

Дело даже не в пресловутой ложке, а в том, что я якобы игнорирую его пожелания... Но это же не так, подумаешь, ложка! А он бесится именно из-за моего: "Ну и что, подумаешь, невелика беда".

Кстати, у нас есть дети, двое погодок.

Как я вас понимаю....муж тоже Дева,поведение эдентичное.Обосрет с ного до головы потом еще обиженный 5 дней не разговаривает...

Гость
#226

Эххххх. ..Вот, вышла замуж и через полгода получила такой же экземпляр. Читаю теперь в интернете, потому что не знаю даже что делать дальше. Разойтись не вариант, на это есть серьёзные причины. Теперь психику бы сберечь. Я так понимаю, исправить такого человека невозможно - и объясняла что меня такие придирки обижают и просила и плакала, все бестолку. Наверное, остается только стараться не обращать внимание. Только во первых это очень тяжело и ранит самолюбие, а во вторых, так относится он считает нужным только ко мне, к дочери от первого брака само внимание и любезность. Вот посмотрим, на сколько меня хватит. Грустно это все. Так хочется партнера который и поддержит и вдохновит, но видимо это все не для меня

Гость
#227

Девочки, это тревожное психическое расстройство! А может быть, даже обессивно-компульсивное расстройство! Надо мужа к психиатру или хотя бы психотерапевту! Лечится антидепрессантами! Если лечиться не захочет - надо уходить, потому что и сами чокнитесь и детей сделаете невротиками!

Гость
#228

привет знаешь у меня тожа такая беда друг что не так как он хочет скандал.я прихожу к мнению .Что надо остановится перестать делат для него что мы делаем что б угодит нашем мужьям они просто забили на верное что такое когда не кто не ждет .когда пусто и одиноко когда все делаешь сам .сами их избаловали а сейчас получаем труды

Гость
#229

привет знаешь у меня тожа такая беда друг что не так как он хочет скандал.я прихожу к мнению .Что надо остановится перестать делат для него что мы делаем что б угодит нашем мужьям они просто забили на верное что такое когда не кто не ждет .когда пусто и одиноко когда все делаешь сам .сами их избаловали а сейчас получаем труды.а хотелось другое.

Гость
#230

Скорее, он Дева)) Ну что тогда? Либо терпите, либо разводитесь. Их не исправить.

В ТОЧКУ!!!!! :-)

Гость
#231
Беллиссима

9, что за ужасы вы пишите!(((

Ну а вообще-то это аномалия, автор. Как вы с таким занудой 3 года выдержали? Я только представила себе все то, что вы описали в своей теме, и уже захотелось удавиться... А как жить с таким прессингом, я даже вообразить не могу...

А я вот с таким 4года, 5й пошел, последний...

Гость
#232

Женщина терпила, вот и ответ. Ей никак до конца не верится, что это не она виновата. Отрезала ломтик хлеба на 2 мм толще - расстрел! Уважения так нормальные мужчины не добиваются! Ущербный он у вас, а вы вышколенная идеальная прислуга, которая в свободное время думает, как бы себя ещё сильнее согнуть перед господином. Противно даже. Он, наверное, на стороне имеет кого-то хорошо, а вы его просто бесите! У меня брат такой. Трахает 18 летнюю секретаршу, а дома ангел-жена, которая трудится с утра до ночи с тремя детьми, во всем виновата: может устроить ей скандал за потерянную ребенком в школе грошовую кисточку! А себе исключительно последние модели айфонов покупает и вещи в дорогих бутиках. Она же одевается а Глории Джинс на распродажах. Но не разводится с ней. Где ещё такую дуру найдешь?

Гость
#233

Он манипулятор впридачу.

Гость
#234
Крис

он Козерог 100 проц.нет? у меня такой же,иногда хочется в рожу ему натолкать,педант ***)

У меня муж козерог и как мне ему порой врезать хочется, да так сильно чтоб потерялся😁

Гость
#235

Скорее, он Дева)) Ну что тогда? Либо терпите, либо разводитесь. Их не исправить.

Рыба он, кажись)

Гость
#236
Беллиссима

9, что за ужасы вы пишите!(((



Ну а вообще-то это аномалия, автор. Как вы с таким занудой 3 года выдержали? Я только представила себе все то, что вы описали в своей теме, и уже захотелось удавиться... А как жить с таким прессингом, я даже вообразить не могу...

Я понимаю автора. Но...это реально начало конца,пока она не осознает всей трагедии и не поменяет свои приоритеты.

Эльфийка
#237

Решила зайти на форум и поискать решение проблемы с которой, как оказалось, столкнулось немало женщин. Мы не женаты. Но живем вместе почти год. Это мой первый опыт совместного проживания с мужчиной. Раньше была уверена, что никогда не стану жить гражданским браком. Но вышло, как вышло. И это очень сложно. В начале за неимением опыта хорошей домохозяйки я принимала критику в свой адрес и старалась исправляться. Но иногда его придирки переходят границы. Один раз заявил, что использую много полотенец, а должна КАК ОН пользоваться одним, что бы остальные лежали в шкафу. На что я устроила истерику и ответила, что могу использовать столько сколько захочу! И не обязана делать так как нравится ему! Замяли, забыли. Дальше начинает проверять холодильник и морозилку. Не там лежит, не так стоит. На кухню может свой нос засунуть. Если вдруг уроню крошку и не замечу, глаза закатывает и вздыхает. Вчера был выходной. Проснулись, повалялись с утра, пообнимались. И вроде всё хорошо. Но как только он встал с постели понеслась родимая! -А почему эти баночки тут стоят? - Ну убери и сделай как тебе удобно. - Почему я должен этим заниматься? - Тебя же они напрягают вот и сделай так как тебе нравится! В общем, ссоры и слёзы не действуют на него. Решила копировать его поведение и тоже цепляться за его ошибки, что бы он понял как это неприятно. Но я не хочу заниматься этой ерундой. Я не такая придира и не цепляюсь к мелочам касаемо быта. Был один раз такой случай. Пришли оба с работы. Пока он был в душе. Я накрыла ужин. Зашёл на кухню и увидел капли от борща на столе. Начал ворчать. Ну а что ты ворчишь, возьми и вытри стол сам! Я для тебя готовила, тебе ужин накрыла! Работала с тобой на равных и ты ещё позволяешь себе недовольство в мою сторону?! Не знаю долго ли продлятся такие отношения, но начитавшись форума, я делаю вывод, что это отдельный вид мужика и чем дальше тем только хуже и страшнее. Боюсь представить жизнь с детьми. Жизнь в ежедневной критике так себе перспектива.

Гость
#238
Майка

Да он телец наверное)) Автор у меня был такой же муж. это было УЖАСНО!! То не так убрала..полы помыла плохо.."полы можно хорошо вымыть только руками" - вот как говорил. Но у нас еще в вдобавок ребенок был. Маленький совсем. Я конечно по дому не все успевала..муженек не работал с момента моего декрета (уволили) сидел тупо дома и играл в комп. И причем он не просто ворчал а все это выливалось в некрасивую ссору..не помогал ни в чем только за продуктами ходил и коляску спускал с лестницы. Ни разу с ребенком не погулял. Я должна была одна заниматься ребенком. готовить убирать и еще так как он считает нужным. Я протестовала и получались ссоры. Добавьте ко всему этому жадность ненормальную свекровь которую он слушал и вы поймете почему я бежала от него в 2 ребенкиных года роняя тапки..

Тоже телец и так говорит, можно только руками пол хорошо мыть.. О боже, ужас!!!! Как вы ушли, куда...

Гость
#239
любимая ли...

Спасибо всем, кто высказался.

Кого интересует гороскоп - он Дева. Девочки, что делать с этим чувством снижающейся самооценки? Он, когда ругается, заставляет чувствовать себя виноватой. Блин, потом весь день в голову мысли лезут, типа какая же я все-таки неумеха...

Раньше тоже так было, но сглаженно, и он быстрее отходил. Бывало, даже извинялся (редко, но и такое было).

Сейчас ужас какой-то. Приступы истерики бывают из-за песчинки в прямом смысле. Морально раздавлена. Все жены как жены, ждут вечером мужа домой, а я боюсь этого момента, к чему он еще придерется...

Второй день не разговариваем. Причина была смехотворная на мой взгляд - я положила чайную ложку на скатерть (чего он терпеть не может, скатерть-то нечистая!!!), а потом этой же ложкой размешала чай. Он стал нервничать: "Ты же знаешь, что я не люблю, когда столовые приборы на столе лежат, а не на блюдце или в тарелке, зачем ты так поступаешь? Специально на нервы капаешь? Добилась своего? Молодец!"

И все, после вспышки холодный тон. Если в этот период подойти к нему и сказать: "Давай поговорим спокойно", он презрительно скажет: "Не имею ни малейшего желания с тобой говорить, раз ты ко мне так относишься, к тебе отношение будет соответствующее". И все, хоть убейся об стенку.

Дело даже не в пресловутой ложке, а в том, что я якобы игнорирую его пожелания... Но это же не так, подумаешь, ложка! А он бесится именно из-за моего: "Ну и что, подумаешь, невелика беда".

Кстати, у нас есть дети, двое погодок.

Автор, Вы описали мою жизнь. У меня одни в один. Чашку не так поставила, хлеб не так порезала. Полы шваброй моют только лентяйки. Постоянно о неуважении орет. Тоже дева....я не знаю на сколько меня хватит

Гость
#240

Да пошел он на *Уй. Надеюсь вы уже развелись.

Гость
#241
Гость

У моей соседки был такой муж, военный врач, сначала поучал и возмущался, потом наказывал ее тем, что заставлял часами стоять с поднятыми руками возле стены, у нее на нервной почве щитовидка рухнула буквально. Он ее обвинил, что вот теперь и пахнет плохо, в конце концов почти ее угробил... Вы этого хотите?

Ведь ясно как белый день, что он Вас не любит, что он вампирит, высасывает из Вас все силы и энергию, что он Вам отравит всю жизнь. Поэтому, пока не поздно, пока еще не сделал инвалидом и сумашедшей, пока еще в порыве ненависти Вы его не убили, пошлите его на 3 буквы и уйдите не оборачиваясь.

Пи**ец, просто пи**ец

Гость
#243
Сипся

Главное - Ваша решительность. Как только он поймет, что Вы не шутите, он прекратит вести беспочвенные разговоры на тему "ты меня уважаешь". Раз есть двое детей, нужно за брак бороться. Возможно, он такими способами пытается вывести Вас на эмоции. Дайте ему их. Вы же, наверняка, говорили ему, что Вам неприятны его придирки? В следующий раз, как вяkнет про тарелку-расколотите наxер все эти тарелки, отведите душу. Вяkнет про рубашку - порвите. Полезет драться - расцарапайте рожу. Нужно защищать свой комфорт. Он будет в шоке, но станет Вас уважать. Или как вариант - подсыпьте слабительного в суп, немного. На третий день скажите: плохо, милый? А будешь меня изводить вообще сдоxнешь, ни одна экспертиза не найдет. Звучит дико, но ставить на место зарвавшихся садистов надо. Не вводите человека во грех абсолютной власти. Вы слишком много ему позволили. А такой властью мало кто умеет пользоваться. Запомните: неожиданность, решимость и немного безумия.

Это не поможет. Он ее еще больше доводить начнет и может побить. С такими людьми ничего не поможет. Надо расставаться

Фиалка
#244
любимая ли...

Спасибо всем, кто высказался.

Кого интересует гороскоп - он Дева. Девочки, что делать с этим чувством снижающейся самооценки? Он, когда ругается, заставляет чувствовать себя виноватой. Блин, потом весь день в голову мысли лезут, типа какая же я все-таки неумеха...

Раньше тоже так было, но сглаженно, и он быстрее отходил. Бывало, даже извинялся (редко, но и такое было).

Сейчас ужас какой-то. Приступы истерики бывают из-за песчинки в прямом смысле. Морально раздавлена. Все жены как жены, ждут вечером мужа домой, а я боюсь этого момента, к чему он еще придерется...

Второй день не разговариваем. Причина была смехотворная на мой взгляд - я положила чайную ложку на скатерть (чего он терпеть не может, скатерть-то нечистая!!!), а потом этой же ложкой размешала чай. Он стал нервничать: "Ты же знаешь, что я не люблю, когда столовые приборы на столе лежат, а не на блюдце или в тарелке, зачем ты так поступаешь? Специально на нервы капаешь? Добилась своего? Молодец!"

И все, после вспышки холодный тон. Если в этот период подойти к нему и сказать: "Давай поговорим спокойно", он презрительно скажет: "Не имею ни малейшего желания с тобой говорить, раз ты ко мне так относишься, к тебе отношение будет соответствующее". И все, хоть убейся об стенку.

Дело даже не в пресловутой ложке, а в том, что я якобы игнорирую его пожелания... Но это же не так, подумаешь, ложка! А он бесится именно из-за моего: "Ну и что, подумаешь, невелика беда".

Кстати, у нас есть дети, двое погодок.

Тоже муж Дева занудная, все что плохо, виновата я, даже если бардак организовал он. Ежеминутно нужно предугадывать, к чему придерется в следующий момент.

Гость
#245
Лада

Это обратная сторона той самой картинки - муж работает и обеспечивает, жена с детишками и по хозяйству.



Точнее не обратная, а преувеличенная картинка.



Автор, вы ведь не работает, и наверное считаете что мужу надо угождать, а он должен семью содержать.

Вот она и картина. Он хорошо работает и содержит ,а вы не дотягиваете.



Классический партиархальный расклад.

Ой, не правда.
Я вот работаю и больше его зарабатываю. Спросила как Adobe Reader установить (не работал), а он ай-ти специалист, так услышала «как такое можно не знать? И что не будет этим вечером заниматься, ибо вечером нужно отдыхать!» Купили хлеб хочу порезать в магазине пошла искать хлеборезку: не туда пошла, комментарий от него: «Маша растеряша»… и все в таком роде. В полушутку
Я не терплю, делаю замечания, он приходит в ярость, переходит на крик и маты… типа довела его 😂 я на минуточку на 8 месяце беременности. Когда начинаю объяснять что это нездоровое его поведение, длительные разговоры-объяснения суть которых - это «я должна извиниться».

Предлагаю ему обратиться к психологу - денег нет, бесплатному - бесплатно не хочет 🤷🏼‍♀️

Вот и как это понимать? Психологическое насилие заложенное годами в мужской мозг? Значит, если Вы не работаете, и Вы слабее «привет Абьюз!», если работаете и сильнее: « привет, Абьюз!»… тоесть что? Без вариантов?

Гость
#246
Красная шапка

Тыг-дым | 29.01.2012, 05:00:03 [3703102060] Ню-ню, бабаоньки, ню-ню... теперь понятно почему в России такой конский процент разводов и такое количество идиоток воспитывающих детей в одиночку.



Ты тему то читал? Сам то понял че написал?

Поавильно говорит. Нечего семьи оазрушать

Сиреневая Даль в прошлом
#247

Вот точно с таким же общалась. Разругались в итоге. Это отклонения, неадекват. Любить такие не умеют. Хоть как к нему относись, хоть на руках носи, убьет за неверно открытый/закрытый кран. Хотя сам может не убираться неделями.
Идиотты.

Сиреневая Даль в прошлом
#248
Гость

Ой, не правда.
Я вот работаю и больше его зарабатываю. Спросила как Adobe Reader установить (не работал), а он ай-ти специалист, так услышала «как такое можно не знать? И что не будет этим вечером заниматься, ибо вечером нужно отдыхать!» Купили хлеб хочу порезать в магазине пошла искать хлеборезку: не туда пошла, комментарий от него: «Маша растеряша»… и все в таком роде. В полушутку
Я не терплю, делаю замечания, он приходит в ярость, переходит на крик и маты… типа довела его 😂 я на минуточку на 8 месяце беременности. Когда начинаю объяснять что это нездоровое его поведение, длительные разговоры-объяснения суть которых - это «я должна извиниться».

Предлагаю ему обратиться к психологу - денег нет, бесплатному - бесплатно не хочет 🤷🏼‍♀️

Вот и как это понимать? Психологическое насилие заложенное годами в мужской мозг? Значит, если Вы не работаете, и Вы слабее «привет Абьюз!», если работаете и сильнее: « привет, Абьюз!»… тоесть что? Без вариантов?

Вот так же, сразу орет, маты. Истерика.

Сиреневая Даль в прошлом
#249
Эльфийка

Решила зайти на форум и поискать решение проблемы с которой, как оказалось, столкнулось немало женщин. Мы не женаты. Но живем вместе почти год. Это мой первый опыт совместного проживания с мужчиной. Раньше была уверена, что никогда не стану жить гражданским браком. Но вышло, как вышло. И это очень сложно. В начале за неимением опыта хорошей домохозяйки я принимала критику в свой адрес и старалась исправляться. Но иногда его придирки переходят границы. Один раз заявил, что использую много полотенец, а должна КАК ОН пользоваться одним, что бы остальные лежали в шкафу. На что я устроила истерику и ответила, что могу использовать столько сколько захочу! И не обязана делать так как нравится ему! Замяли, забыли. Дальше начинает проверять холодильник и морозилку. Не там лежит, не так стоит. На кухню может свой нос засунуть. Если вдруг уроню крошку и не замечу, глаза закатывает и вздыхает. Вчера был выходной. Проснулись, повалялись с утра, пообнимались. И вроде всё хорошо. Но как только он встал с постели понеслась родимая! -А почему эти баночки тут стоят? - Ну убери и сделай как тебе удобно. - Почему я должен этим заниматься? - Тебя же они напрягают вот и сделай так как тебе нравится! В общем, ссоры и слёзы не действуют на него. Решила копировать его поведение и тоже цепляться за его ошибки, что бы он понял как это неприятно. Но я не хочу заниматься этой ерундой. Я не такая придира и не цепляюсь к мелочам касаемо быта. Был один раз такой случай. Пришли оба с работы. Пока он был в душе. Я накрыла ужин. Зашёл на кухню и увидел капли от борща на столе. Начал ворчать. Ну а что ты ворчишь, возьми и вытри стол сам! Я для тебя готовила, тебе ужин накрыла! Работала с тобой на равных и ты ещё позволяешь себе недовольство в мою сторону?! Не знаю долго ли продлятся такие отношения, но начитавшись форума, я делаю вывод, что это отдельный вид мужика и чем дальше тем только хуже и страшнее. Боюсь представить жизнь с детьми. Жизнь в ежедневной критике так себе перспектива.

Он потом бить начнет из-за ерунды. Ты будешь в слезах сидеть постоянно.
Они любят срываться из-за плохого настроения. Если ты чувствительная, лучше поберегите себя. В таких нельзя влюбляться, они не достойны хорошего отношения.

Сиреневая Даль в прошлом
#250
Гость

Автор, Вы описали мою жизнь. У меня одни в один. Чашку не так поставила, хлеб не так порезала. Полы шваброй моют только лентяйки. Постоянно о неуважении орет. Тоже дева....я не знаю на сколько меня хватит

Ну а меня был овен.
Это имеет какое-то значение?)

Сиреневая Даль в прошлом
#251
Гость

похоже на очередную разводку,ну не верю!

как говорят-кака така любоф если идиот???

А Вы думаете, у каждой выбор из пятидесяти нормальных хороших мужиков? Сейчас его нет да и раньше тоже. У большинства женщин и девушек выбор скуден. Не все - богатые успешные красотки, хотя есть и красивые женщины, попавшие в такую ситуацию. Хороших адекватных мужчин мало. Их реально малр, если они вообще есть. Я с разными общалась. Жила не со всеми, конечно, но по их поступкам видно, есть адекватность или нет. Так вот большинство из тех, что я встречала, не адекватны, психованные, злые, какие-то обозленные на жизнь и женщин. Может, их во дворе обижали, может в детстве родители. Не известно.
Добрый мужчина без придирок - редкость.
Я даже в офисе на работе часто вижу мужчин с придирками. Представляю, какие они дома.
Помню, сижу пью чай на работе в обеденный перерыв, вынула чайный пакетик и положила на обертку от шоколадки. Не стала выбрасывать, решила выбросить вместе с оберткой и остальным мусором после окончания трапезы. Вышла из кухни на минутку, позвало начальство, возвращаюсь, сидит уже там коллега-мужчина, обедает. Продолжаю пить чай, тут он пальцем показывает на чайный пакетик и спрашивает :"Кто так сделал?"
-Это мой. Я как поем, все выброшу.
- Никогда так больше не делай. Так делать нельзя.

Я тогла старалась подружиться с коллегами. Только пришла.
Но как-то не по себе стало. Вот какая ему разница, что пакетик не выброшен? Я же не испачкала стол, не к нему в тарелку положила, он был возле меня на бумажке. А он замечание сделал с таким подчёркиваем, как будто это нарушение правила этикета.
С тех пор сразу выбрасываю. Но от этих мужских придирок уже паранойя. Страх сделать что-то не так, что назовут нехорошими словами.
-Да, конечно.

Сиреневая Даль в прошлом
#252
Лена

Как же я Вас понимаю и сочувствую Вам. У меня за спиной два похожих брака. Сейчас не начавшись разваливается третий. Я хочу семью, детей, мужа-соратника, а все время получается только что на мне ехдят и об меня ноги вытирают. Я часто думаю о том, что все-таки хорошо что я так и не родила. Я уже старею и сил на новые отношения нет. Невроз вот есть уже, это да, это приобретение. Физически быстро выматываюсь уже. Почему я вляпываюсь именно в кошмарные отношения - непонятно. Может нету мужчин порядочных?

Вчера я получила по лицу. Причина: дурак получил визу, едет на заработки - потенциальное увеличение его денег. В прошлый раз он привез штуку баксов - тоже руки распускал от осознания собственного могущества. Страшная сила - деньги. Мне ничего не покупает, на хозяйство забил, сутками срется в игровых чатах с такими же полоумными. И кстати, женится на мне не считает нужным, зато ежедневно клянчит секс (я перешла спать в другую комнату). Постоянно хамит, ничего спросить нельзя. И уехать резко не могу - 25 км от ближайшего города, транспорта нет, а все мои манатки здесь. И денег нет если честно, вчера еду купила. Пришла и получила по щам. Дальше будет хуже. Если честно, очень хочется умереть уже. Нет сил дергаться.

Да, не могут всем женщинам страны попадаться одни и те же. Это большинство мужчин такие. Они любят ездить на женщине. Один так мне и сказал, что прям хочет быть господином, а женщина должна молчать и делать то, что ей сказали. В контексте было упомянуто слово "баба" как нечто, обезличенное и бесправное.
И никаких прав бабам давать нельзя, все они дурры, слышала и не раз. Вот кто их воспитывает? Что за мамы? Монстры какие-то.

Сиреневая Даль в прошлом
#253
Лена

Хорошо когда есть куда бежать. Мой говорит что для него близость со мной необходима как «посрать». Прямо так и сказал. Это такой аргумент у него когда он клянчит секс а я не даю. Распишись со мной говорю и будет тебе секс. Но теперь я и расписываться с ним не хочу. Очень хочу уехать, только денег и сил нет уже.

Бегите от него! Это же придурокк!
Он ноги уже вытирает. Пока с ума не сошли, ищите пути отхода.

Гость
#255
Гость

похоже на очередную разводку,ну не верю!

как говорят-кака така любоф если идиот???

Доброго времени суток!Я вот как раз таки верю,у меня такой же муж...При всем при том что дома идеальный порядок,но докапывается не только до меня,но уже до ребенка стал.Хотя сам он нас не обеспечивает,аыплачивает алименты и т.п.

Гость
#256
Гость

ну уж не знаю что там по поводу вампиризма или тельцов и дев - но шизофрения налицо . Попросите у него взять справку из психдиспансера, скажите что нужно для детской поликлиники, (иначе не принесет) я уверена вы много узнаете о своем муже нового.....

К сожалению не всех больных на учет ставят, сложно будет ему доказать

Гость
#257

Вы прям описали моего парня:))

Гость
#258
Тыг-дым

Ша, деточка! Дядя тему читал. И как-то не нашел в ней попыток поговорить с благоверным на тему - почему тот три года был паинькой, а сейчас за уважение говорить начал? Что вообще в его понятие уважение и что в этой части его в авторе неустраивает.



И мой первый пост в этой теме прочитай - догадливая моя.



Сплошные слюни и кипение дерьма вместо простой попытки разобраться в причинах. При таких подходах вам, бабоньки, еще в куклы играть надо, а не в семейную жизнь вписываться.



У мужиков месячных нет, они на ровном месте неожиданно не меняются.

А чито у нас муЩинка делает на сайте женском, м? Идите паситесь на вольных хлебах для закомплексованных неудачников👌

Гость
#259
Гость

Есть, в основном это хорошие девочки, послушные дочки, которые всегда старались быть примером в глазах окружающих и для которых важно - А что люди скажут?! Они в таких ситуациях являются потенциальными жертвами, начинают искать вину в себе, не могут постоять за себя, боятсь, что люди их осудят как женщин, которые не смогли сохранить семью, не хотят расстраивать маму и папу, не хотят быть разведенкой.

А такому мужику реально надо сковородой по балде дать и сквозь зубы прошипеть - Если ты, скотина, хоть раз еще мне сделаешь замечание, убью нафик! Он после этого сразу хвост подожмет и больше никогда не заикнется ни о чем. Такие идиоты в основном комплексующие ничтожества, которые таким образом самоутверждаются.

Мой за сковороду сразу убьёт, потому что очень агрессивный