Гость
Статьи
Вы боитесь умирать?

Вы боитесь умирать?

Мне кажется, это так ужасно! Особенно когда смерть забирает детей и совсем молодых людей! И потом- реинкарнация. Представьте себе, что ваша душа навсегда переселится в совсем другую материю , и вы …

Марго
220 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Рафаэль
#151

Нет

перцовый пластырь
#152

у меня мл.сестра попала в автоаварию снесло пол скальпа ,но ничего натянули и зашили ,отделалась открытым переломом руки ,короче жива .я только тогда поняла ,что смерть всегда дышит нам в затылок идет нога в ногу рядом ,одно не верное движение и ты труп

Наталья
#153

Нет, самой смерти не боюсь, в реинкарнацию и в существование души не верю. Сам процесс умирания радостных мыслей не внушает, но до него пока, надеюсь, далеко, поэтому практически не задумываюсь на эту тему.

Чего реально боюсь - так это того, что дочь раньше меня умрет... вот это даже представить страшно.

Света
#154
Гость

Страшно, когда думаю, что меня не будет. НИГДЕ.

А мне не страшно, что меня не будет нигде. Это просто необычно. Наверно, похоже на сон. Мы спим, а потом этого не помним. Дай Бог дожить до такой старости, что смерть будет значить облегчение и свободу. Как наш дедушка до 94 лет дожил и каждый день хочет умереть. Просто устал, да и мвсех своих ровесников уже проводил туда. Сейчас не хочу умирать, надо ребенка вырастить. Без нас ему никуда, в его 4 года.

Тави
#155

Онкологическая больная- иногда хочется, но не умирается.Страшно , если родители живут дольше детей.Сволочи, те, кто запрещает эвтаназию- им бы в онкологии полежать...Страшна боль, болевой шок- милосердие природы. но бывает не всегда( это у меня еще впереди, но про болевой шок знаю по себе- и лечение бывает очень страшным)А тут такое колличество народу ноет по пустякам...

гость
#156

Тави, дай вам Бог здоровья, долголетия и забыть о своей болезни. Держитесь. Вы большая молодец, всё у Вас будет, дай Бог, прекрасно.

Гость
#157

Умирать нет, а вот старости боюсь...

Гость
#158
Гость

Очень страшно,просто до жути.Особенно неприятно,что твое тело потом кладут в узкий деревянный ящик,забивают его гвоздями и закапывают в землю...

Какую я могу предложить альтернативу? - Не знаю,но то что делается,наводит на меня ужас.

Точно! Вся эта процедура-мурашки по коже. А альтернатива-кремация. тоже ужас. А смерти вообще альтернативы нет.

Гость
#159
Тави

Онкологическая больная- иногда хочется, но не умирается.Страшно , если родители живут дольше детей.Сволочи, те, кто запрещает эвтаназию- им бы в онкологии полежать...Страшна боль, болевой шок- милосердие природы. но бывает не всегда( это у меня еще впереди, но про болевой шок знаю по себе- и лечение бывает очень страшным)А тут такое колличество народу ноет по пустякам...

Сочувствую. этого все боятся. Просто стараются не думать. Страшно

Гость
#160
Света

А мне не страшно, что меня не будет нигде. Это просто необычно. Наверно, похоже на сон. Мы спим, а потом этого не помним. Дай Бог дожить до такой старости, что смерть будет значить облегчение и свободу. Как наш дедушка до 94 лет дожил и каждый день хочет умереть. Просто устал, да и мвсех своих ровесников уже проводил туда. Сейчас не хочу умирать, надо ребенка вырастить. Без нас ему никуда, в его 4 года.

Дай бог каждому дожить до 94 лет в окружении внуков и правнуков

Гость
#161
перцовый пластырь

у меня мл.сестра попала в автоаварию снесло пол скальпа ,но ничего натянули и зашили ,отделалась открытым переломом руки ,короче жива .я только тогда поняла ,что смерть всегда дышит нам в затылок идет нога в ногу рядом ,одно не верное движение и ты труп

Да то точно! смерть всегда рядом . аварии, цунами авиакатастрофы. И вот ты жил секунды и тебя нет. Странно это. Был человек с планами, симпатиями и антипатиями и все труп, внешне похожий на человека предмет

Гость
#162
Белочк_А

траляляБелочк_А

У меня на работе одна женщина просто фобию себе придумала, она боится не умереть ,а то что наоборот не умрёт, что её похоронят а она там очнётся...

Этого многие боятся. Меня раньше сон приследовал, как будто я в замкнутом пространстве (по моему в земле, точно не помню) выбираюсь и выбраться не могу. До конца я сон досмотреть не могла, всё время просыпалась. Жуткое такое состояние. Многие даже телефон на всякий случай с собой кладут в гроб.Да и вот пойми к чему такие сны снятся...?

А на счёт мобильника это идея..вот только под землёй наверное связи нет...я ещё слышала что в гробах кнопри тревожные специальные делают...ну вот и говори медицина дошла..а случаи всё-равно же такие есть..

В гробах не знаю-а вот в моргах Англии в холодильниках да есть колокольльчики-если очнулся чтобы позвонил. Передача была по телеку. Порядок у них такой на всяк случай

Гость
#163
Гость

ГостьГость

бог там офигеет когда наше поколение к нему явится)) у меня была одноклассница, которая все это соблюдала (кроме про мужа и предохранение, тогда у нее этого еще не было), каждый день ходила в церковь и т.д. но даже она не выдержала (хотя ей это прививалось с детства) и стала и краситься, и даже джинсы носить (она их не носила до 17 лет НИКОГДА) Это все реально соблюдать только при наличии мужа, разделяющего эти взгляды, а в процессе поиска мужа, конечно, практически нереально. Да еще забыла, в половых отношениях:

1. Никаких оралов, аналов

2. Сиське дамские трогать нельзя

3. Целоваться только чмоком без всяких изысков

4. Только "мужчина сверху"

5. Никаких сексов в посты, церковные праздники, воскресенье, среду, пятницу

6. До органов супружника не дотрагиваться

Lariona

Плюсую сто раз.

Как это романтично! Мне понравилось!

I love NY
#164

Если мозг жив, то энцефалограмма покажет, а если нет, то нет человека. Не знаю как живых еще хоронят. Я очень боюсь смерти. Раньше нет, а сейчас боюсь всякого экстрима. Ребенка родила, и все переосмыслила. За него еще страшнее. Недавно провела день с нейроонкологом, она принимала пациентов с глиобластомой. Вот где ужас! Они все смертники, у некоторых уже по несколько операций. Они знают, что умрут очень скоро, и они очень хотят жить. Мне стало еще страшнее за себя, мужа и сына. Никто не спросит, готов ли ты к этому, часто болезнь приходит внезапно. Когда я умру, я завещаю органы для трансплантации, а тело-науке. Муж говорит что я сумасшедшая. Его не трогать вообще, только хоронить. Грустная тема. Желаю всем здоровья!

Рыжий Ап
#165
I love NY

Если мозг жив, то энцефалограмма покажет, а если нет, то нет человека. Не знаю как живых еще хоронят. Я очень боюсь смерти. Раньше нет, а сейчас боюсь всякого экстрима. Ребенка родила, и все переосмыслила. За него еще страшнее. Недавно провела день с нейроонкологом, она принимала пациентов с глиобластомой. Вот где ужас! Они все смертники, у некоторых уже по несколько операций. Они знают, что умрут очень скоро, и они очень хотят жить. Мне стало еще страшнее за себя, мужа и сына. Никто не спросит, готов ли ты к этому, часто болезнь приходит внезапно. Когда я умру, я завещаю органы для трансплантации, а тело-науке. Муж говорит что я сумасшедшая. Его не трогать вообще, только хоронить. Грустная тема. Желаю всем здоровья!

/

зря. мне интуиция подсказывает что тело нельзя тревожить

RuS
#166

Люблю жизнь, но никогда не боялся смерти!

Vicky
#167

Скорее не самой смерти боюсь, а серьезно заболеть боюсь, и стать обузой родным... это страшнее.

Vicky
#168
Гость

ГОСТЬГость

у меня бабка просто во сне умерла и все. В 86 лет. Смерть во сне в православии считается нехристианской кончиной, в отличие от тяжелой смерти в полном сознании.

христианская или не христианская смерть.. Как будто это можно себе выбрать..

Vicky
#169
Тави

Онкологическая больная- иногда хочется, но не умирается.Страшно , если родители живут дольше детей.Сволочи, те, кто запрещает эвтаназию- им бы в онкологии полежать...Страшна боль, болевой шок- милосердие природы. но бывает не всегда( это у меня еще впереди, но про болевой шок знаю по себе- и лечение бывает очень страшным)А тут такое колличество народу ноет по пустякам...

Дай Вам Бог здоровья!

Rumul
#170
Гость

не фиг говорить за всех. человеческая шкура не имеет никакой ценности, а человеческое нутро настолько прогнило, что уж лучше пусть нашу планету заселяют динозавры

Полностью согласен, человек за последние столетия стал такой тварью, что мне не жаль когда по телику показывают погибших в катастрофах или в войнах, человек заслужил смерть, этот вид вообще должен исчезнуть с лица земли.

гость
#171

Я не очень Боюсь Смерти,я боюсь смерти своих близких у меня дедушка ему 76 я очень рада Что Он Живет С нами И Каждый День Я Думаю Что он Может Умереть В любую Минуту в любую Секунду Я очень Рада Что Провожу С ним Каждый Свой День

Гость 777
#172
Гость

Кждый из нас уже столько раз умирал и рождался, что пора научиться относиться к этому спокойно.

Вы УЖЕ забыли все тех близких и дорогих людей, кто был с вами в прошлых жизнях-и с вами ничего от этого не случилось.

Нет никакой смерти.Есть переходв другое состояние.Пора наконец, начать это понимать.Ещё было бы неплохо понять,что жизнь на земле -это иллюзия, это просто длинный сон.Но понимание этого-это уже высший пилотаж для большинства людей.И понять это они не в состоянии.

А Вы в этом уверенны на 100%?

Гость
#173

Я не хочу не умирать, я хочу жить. Боюсь потерять саму жизнь, а не то, что будет после..

Гость
#174

Все боятся умирать.

Гость
#175

Люди смерть не страшна элементарная физика если где то убыла энергия то она где то и появилось неоспоримый факт того что душа есть

Shiba
#178

Атеист, верю что жизнь одна, и нет не какой реинкарнации, думаю что после жизни нас ждёт вечная тень. Не осознавания собственного Я, боюсь ли я смерти? Не знаю, но когда задумываюсь, то становится жутковато. Почему я пришёл к такому выводу? Вы что нибудь ощущали до рождения? Думаю что и тоже самое будет после смерти. Могу ещё добавить, что я видел как я спускаюсь с небес и прилетаю в свою квартиру, верил по началу что я бог, и должен изменить этот мир к лучшему, скорее всего это был всё токи сон. Но лет так к 20 понял что я всего лишь биомасса, которая рано или поздно сгниёт. Сожалею только о том, что не увижу что будет лет так через 1000, как продвинуться наши технологии, от этого желания даже приходили в голову безумные идеи, к примеру сделать себе тело и поместить туда свой мозг, или похищать людей и заменять их мозг на свой. БЕЗУМИЕ!

000
#179

Смерти нет.Это всего лишь таинство.Мы же когда крестимся это наше перерождение.Вот и душа наша выселяется из тела и всё.

Гость
#180

мне бы хотелось уснуть и все),мне кажется не так она и ужасна,своя смерть.

анжелика
#181

я очень боюсь умерать вот это на всегда а не на 2000 года ну я бы даже согласилась на 200 000 000 лет ну что бы вернутся к брату к маме и к папе когда я смотрю на своих друзей мне както нестрашно но когда я ложусь спать мне очень хочется плакать веть мы умрём на всегда и не когда не вернёмся даже есле нужно умерать то я хочу находится с своей семьёй

олег
#182

с возрастом стал чаще задумываться о смерти,потому что куча болячек,когда становится совсем страшно ,говорю себе что не я первый ,не я последний,было и до меня и после будет,но всё равно неизвестность очень пугает,и страшно ещё того что будет боль в муках ,если бы умереть сразу не мучаясь,и ещё так хочется что бы встретиться с родными ,близкими людьми,друзьями...уже многих нет,так и о нас когда скажут... но зачем так всё придумано???безвозвратно и надёжно..

Рыжуля
#183

С чего ты взяла, что будет реинкарнация?? это недоказанный факт. Я в нее не верю!! не будет никакой реинкарнации

Рыжуля
#184

я боюсь только процесса смерти, а не того что потом будет. Ведь если даже допустим, что есть реинкарнация,то мы то не будем помнить о своих прошлых жизнях. Тогда чего бояться то??? Хотя я не верю в нее

Гость
#185

я боюсь только процесса смерти, а не того что потом будет. Ведь если даже допустим, что есть реинкарнация,то мы то не будем помнить о своих прошлых жизнях. Тогда чего бояться то??? Хотя я не верю в нее

Рыжуля
#186

автор, вы кришнаит?? почему вы уверенный в реинкарнации??

Рыжуля
#187

Смерть для человека — ничто, так как, когда мы существуем, смерть еще не присутствует, а когда смерть присутствует, тогда мы не существуем.
(Эпикур все таки хорошо сказал)

Рыжуля
#188

Смерть для человека — ничто, так как, когда мы существуем, смерть еще не присутствует, а когда смерть присутствует, тогда мы не существуем.
(Эпикур все таки хорошо сказал)

Гость
#189

А смысл бояться? все равно все умрут.

Олеся
#190

Недавно начала бояться.. Перед сном лезут воспоминания из прошлого.. Сначала просто были мысли- мол вот ведь время прошло и ничего уже не вернуть..а потом стали появляться мысли о том, что и нас всех тоже не вернуть.. Вообщем в голове такой сумбур.. Не хочу умирать..

Доктор
#191

Никто не думает о смерти других живых существ,кушая мясо вы превращаетесь в душегуба. Кто то вынужден был умереть чтобы вы поели. Зато о собственной шкуре все пекутся и помирать боятся. Люди это обычный вирус заполонивший планету. Каждый помрет как букашка,как собака или кошка и никто лет через 50 о вас уже не вспомнит. И после смерти нет ничего! Смиритесь!

Доктор
#192
Rumul

Полностью согласен, человек за последние столетия стал такой тварью, что мне не жаль когда по телику показывают погибших в катастрофах или в войнах, человек заслужил смерть, этот вид вообще должен исчезнуть с лица земли.

Плюсую

Гость
#193
Марго

Мне кажется, это так ужасно! Особенно когда смерть забирает детей и совсем молодых людей! И потом- реинкарнация. Представьте себе, что ваша душа навсегда переселится в совсем другую материю , и вы забудете всех самых дорогих людей. У вас есть страх смерти?

попробуй мясо Накопляй тот что сможешь взять с собой дочка

Гость
#194
Гость

мне бы хотелось уснуть и все),мне кажется не так она и ужасна,своя смерть.

Виталик помни живу ли я умру ли я пташка все весёлая ждать невыносимо терять так просто власти и карандаш это возможно и это красиво но лишь мгновение я спросил племяша ему 2 года что делает вселенная очищают ;)

Гость
#195

Керен ты вообще адекватен тебе походу пора сдохнуть

Анна
#196

Я тоже очень боюсь умирать... Прям фобия какая-то.... Причем больше боюсь не самого факта смерти,а процесса. Еду в машине, и мысли: а вдруг авария, я нахожусь в здании - вдруг оно на меня обрушится,.я лечу в самолете, а вдруг он разобьется... И лезут мысли о том, как мне проламывает кости и прочие ужасы..... Вообщем куча страхов в одном..... Начали посещать мысли тогда,когда действительно стало что терять и в жизни стало все хорошо....Меня удивляют комментарии людей, типа умирать не страшно, или вы не первый раз на земле и реинкарнировались...... Народ, а откуда вы так осведомлены?????? Лично я не вижу смыла реинкарнироваться!!!! Если он и есть рай: то он может быть и на земле....... Например для меня потерять людей, которых я люблю - это и есть ад......И пока они живы - я счастлива.....

Гость
#197

Мне уже скоро 50 , Мне часто думаю что жизнь прошла, ещё лет 10 и всё, конец. Я ужасно боюсь смерти . А потом конец.меня не будет. Не могу спать ночью, не могу думать не о чём днём.

Гость
#198
Гость

Мне уже скоро 50 , Мне часто думаю что жизнь прошла, ещё лет 10 и всё, конец. Я ужасно боюсь смерти.С каждым днём момент смерти приближается, и никуда от этого не спрячешься. Не могу спать ночью, не могу думать не о чём днём, у меня паника

Гость
#199
Гость

У нас у всех, даже у не заморачивающихся атеистов в генетической памяти заложено веками втолкованное: будешь грешить - попадешь в ад. А теперь повеселимся, что считается грехом для женщины (не беру "классически" известные):1. Стричь волосы2. Красить волосы3. Наносить макияж4. Пользоваться всякими кремиками (умащаться)5. Ходить с непокрытой головой6. Носить украшения7. Носить открытую одежду (+длина юбки должна быть в землю)8. Носить мужскую одежду (брюки)9. Заниматься спортом (для мужчин разрешены были борьба, бег и конный спорт)10. ПредохранятьсяИ т.д. и т.п. И это все в православии.Я уж молчу о том, что ПРИКАЗАНИЕ МУЖА ДОЛЖНО ВЫПОЛНЯТЬСЯ БЕСПРЕКОСЛОВНО.Вот и боимся мы помирать

Так это мужичье все придумало, чтобы отыгрываться на тех, кто их слабее. Вот бараны!

Юрий
#200

Вот часть пишет что верит в реинкарнацию, часть нет и т.д. А помните, как по книге "Мастер и Маргарита": каждому будет дано по его вере.
А вообще те, кто не верит в жизнь после смерти займитесь йогой, и, после 70 лет практик, посмеетесь над этим высказыванием.

Гость
#201

Страшно. что меня больше не будет, больше всего пугает то. что после смерти ничего нет, пустота. Пока не задумываешься все отлично, стоит подумать аж мурашки по коже, Сложно представить этот мир без себя

123456
#202

Для меня рай и ад существуют.Однажды я увидела сон, как умер мой близкий человек и он мучается в аду и его не стало через два месяца ровно.А в детстве, когда мама кормила меня грудью во сне я летала по сказочному золотому саду, такое же описание я встретила у человека, пережившего клиническую смерть.В 14 лет пришла в церковь, т.к. после сеанса спиритизма кто-то мучил меня стуками по кровати и карябал лицо.Теперь я боюсь, что придется после смерти отчитываться за каждую секунду жизни.Боюсь, что не заслужу лучшего и очень боюсь попасть в ад.