Гость
Статьи
Обычный механический …

Обычный механический будильник. Как пользоваться?

Друг попросил для прикола просто, чтобы мы ему подарили обычный будильник механический (как старые были давно). Мы с подругой купили, а теперь не поймем как и что в нем делать. То ли нам сломанный подсунули, то ли мы просто что-то не верно нажимаем. Продавщица все показала и у нее он ходил,говорит всё нормально и легко. Но я забыла почти сразу как она показала, а инструкции к нему нет. Хочу разобраться и если сломан,то попробую вернуть в магазин. В общем у меня он не ходит, не тикает. Если что-то нажать и покрутить то начинает ходить/тикать секунд на 20 и перестает. Сломан или я не то делаю? Там сзади несколько штук:одну если крутишь,то минутная стрелка двигается. Другую - стрелки которые как бы для будильника. И еще крутить/заводить как-то можно. Что делать? а то не хочется другу сломанный подарить

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

заводить больше надо. Несколько оборотов делать. Ну и сам будильник тоже заводить надо.

майонез
#2

вот вы дура

табуретка
#3

молотком его ё* ни. так их всегда раньше чинили

Анонимус
#4

Дожили! Поколение некст, так его!

Автор
#5

Ну чего вы издеваетесь! я раньше такой будильник только на картинке в интернете видела! откуда я должна знать как им пользоваться....

VIP-персона
#6

:))))

#7

Автор, крутишь до упора, и будет работать. Раз в день-два заводить надо.

Гость
#8

А если долго крутить, то можно сорвать пружину. и он сломается.

#9

Не знаю, не ломался. Там специально упор стоит, после 3-5 кругов примерно. Ну наверно часы разные бывают)

Лидия
#10

Так как пользоваться. Я уже минут 15 сижу и думаю. На нужное мне время поставила, а че дальше то, часы ведь дальше идут.

Артём лох
#11

Возможно просто его заводишь на время прокрутил к примеру то что ты крутил на максимальную и он будет долго работать и прокрутите все что там есть и

Форум: Развлечения
Всего: 41 372 темы
Новые темы за все время: 32 380 тем
Популярные темы за все время: 15 347 тем