Гость
Статьи
Русские фильмы …

Русские фильмы отражают мечты русских женщин?

Заметила, что в большинстве русских фильмов и сериалов одинаковый примитивный сюжет. А именно - ни на что не способная глуповатая и внешне средняя девушка, которая ничего в жизни не добилась (а часто еще приехавшая из провинции и с ребенком) выходит замуж за миллионера,а он в нее конечно же влюбляется и в восторге от ее ребенка. Никогда не понимала для кого вообще эти фильмы снимают? Ну это ладно,пусть будут, но зачем они нужны в таком количестве? Это что всеобщая женская мечта? Я хоть и сама девушка, но не понимаю. А 1 раз пока убиралась в комнате телевизор для фона включила и вот краем глаза видела опять подобный фильм. Там вообще девушка с двумя детьми и без работы, глупая клушка ничего не умеющая, приехала из провинции. Так там богатый и симпатичный парень чуть ли ни в первый день знакомства взял на полное содержание ее и ее детей и переселил их к себе. Даже смешно)) В жизни ни одной ситуации такой не знаю, все мои знакомые пары одного уровня (и парень и девушка изначально оба богатые, или оба бедные, или средний уровень). То есть в этих фильмах даже не история золушки (золушка то была трудолюбивой,доброй и с кучей достоинств,ну и молодая без детей). А тут тетка лет 35,абсолютно никакая обычно по сюжету и нигде не работает :)

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

что,прям так сама,с ребенком подмышкой,притащилась из провинции????не верю:)

Гость
#2

что за фильм?

Axelena
#3

Ага постоянно такие "деревянные" мелодрамы по второму каналу идут, на каких идиоток они рассчитаны. Типа суррогатная мать и пр.белиберда. Принцы в жизни могут быть только если сама прынцесса.

Гость
#4

Такие сериалы снимают в КАЖДОЙ стране.

И вообще, странно сказать, что человек имеющий детей лентяй, ничего не делающий. Вы сами то понимаете, что вы написали?:)

Если среди ваших знакомых нет смешения социальных слоев, не значит, что такого нет во всем мире.

Гость
#5
Гость

Такие сериалы снимают в КАЖДОЙ стране. И вообще, странно сказать, что человек имеющий детей лентяй, ничего не делающий. Вы сами то понимаете, что вы написали?:) Если среди ваших знакомых нет смешения социальных слоев, не значит, что такого нет во всем мире.

да школьница пишет, видно же. о детях представления даже не имеет.

хотя сериалы тупые, да. тут не поспоришь

#6

Этим и отличаются наши сериалы от нормальных,я вообще все наши фильмы и сериалы не смотрю из-за этого... Все прям простоту какую то хотят показать, везение,удачу,любовь неземную... Смех... Инфантилизм снимают специально потому что смотрят эти сериалы всякие старые пиз...дострадалицы....

Лера
#7

Это не женская мечта. Это представление какой должна быть женская мечта у мужчин.

Гость
#8
Гость

Такие сериалы снимают в КАЖДОЙ стране.

И вообще, странно сказать, что человек имеющий детей лентяй, ничего не делающий. Вы сами то понимаете, что вы написали?:)

Хм...))))Ну так дурное дело не хитрое,много ли мозгов и трудолюбия надо, чтоб детей понастрогать?

табуретка
#9

автор, музыку включай. не смотри всякую ахинею

.
#10

Фильм Варенька,да? Меня он тоже выбесил))

Гость
#11
Лера

Это не женская мечта. Это представление какой должна быть женская мечта у мужчин.

Точно-точно! Вот бы было здорово, что б все тетки были такие непритязательные и звезд с неба не хватали! Для такой любой скотник - принц на белом коне.

Онемечивание Конечностей
#12

как в Латинской Америке, там такие же серялы.

Онемечивание Конечностей
#13

а про женские мечты было в одном фильме начала 90х - цитирую: /хочу ехать по городу в спортивном автомобиле, а рядом чтоб магнитофон и маленькая собачка. Это честно. / Прошло 20 лет, и у многих сбылось.

этсамое
#14
Онемечивание Конечностей

а про женские мечты было в одном фильме начала 90х - цитирую: /хочу ехать по городу в спортивном автомобиле, а рядом чтоб магнитофон и маленькая собачка. Это честно. / Прошло 20 лет, и у многих сбылось.

а чо в 2000х новые месты появились?

,
#15

это из фильма "Курьер"!

Онемечивание Конечностей
#16
этсамое

а чо в 2000х новые месты появились?

нет, по-моему, то же самое, причем надолго.

Онемечивание Конечностей
#17

да, он, точно. 86 года, не начала 90х*

Саша
#18

А я заметила вот какую тенденцию: Приезжает в Москву девушка из провинции, естественно симпатичная, но не красавица. Имеет диплом с отличием. Скромница, и конечно, девственница. И встречает богатенького красавчика-плейбоя, от которого за версту разит венерическими заболеваниями. Ну он влюбляется, и это взаимно, они 10 раз поссорятся, он ей мимолетно изменит с бывшей, она его простит. Потом свадьба. И эпилог...10 лет спустя: можно додуматься какой.

Вот реально раздражает такой сюжет, и фильмы снимают, и сериалы...У меня бабушка накупила дисков и целыми днями эту муть смотрит!

Гость
#19

Скорее, это не отражение мечтаний, а навязывание стереотипов.

Мне интересно, вот в кино какая-то неухоженная старая дева сталкивается с олигархом и обязательно начинает ему хамить. В жизни бы по фейсу за такое получила, а в кино олигарх влюбляется в неё по уши.

В каком-то фильме хозяин магазина врезался в машину своей продавщицы, причём он её в лицо знать не знал, и она начала с него требовать компенсацию, потом ещё чтобы он купил её мешок продуктов и привёз на дом, и ещё что-то, и всё в жутко хамском тоне. И хозяин тут же очаровался ею, ощутил себя виноватым и побежал всё исполнять.

Иногда по телевизору застаю что-то такое, посмотрю немного, похохочу и переключаю. Например, по российскому каналу был какой-то смешной сериал, то есть он якобы мелодрама, но ооочень смешной, как же его... Он уже кончился, там действие началось в перестройку, а закончилось в наши дни, две тётки в подвале открыли секонд, а потом арт=галерею, ещё там был смешной мужик Лёва, который лежал на диване морской звездой и страдал. А другой мужик явно подражал Саше Белому из Бригады, постоянно хрипел и ходил каракатицей, типа у него блатной вид. И ещё у героев волосы были покрашены белой краской, якобы седина, и она у них мигрировала постоянно.

Форум: Развлечения
Всего: 41 151 тема
Новые темы за все время: 32 195 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема