Гость
Статьи
Коллега, которая …

Коллега, которая воняет.

Работаю в кабинете с одной коллегой. Она так воняет. Достало уже. Стоит ей только зайти в кабинет - сразу такая вонь как в мужской раздевалке. Это кошмар. Я открываю окна очень широко, чтобы проветривалось помещение. Она начинает ныть, что холодно. А я говорю, что у нас воняет как в мужской раздевалке. И это точно она воняет. Сначала думала, что это я. Нет, это она. Даже некоторые сотрудники это заметили. Она видите ли против всякой химии по типу дезодоранты от пота. В лицо я ей не говорила, что воняет именно от нее. Неудобно мне как-то. А у Вас такое было? Как решали проблему с такой коллегой?

Ромашка
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такого не было. Но наверное таким людям, если в глаза не сказать, что достали уже своей вонью, то не допрут сами.

Гость
#2

А у меня другое. Сотрудница сильно обливается парфюмом, лаком для волос. Для меня тоже это вонь. Аж голова болеть начинает и в горле першит.

Слюнявчик
#3

нужно тонко намекнуть падлажить её какашку...

#4

Подарите ей от коллектива на какой-н праздник, дезодарант, гель для душа и проч.. наборчик. может дойдет)

Ромашка
#5

Намекала уже не только тонко, но и толсто :) Один сотрудник как-то раз зашел в наш кабинет и сделал замечание, что воняет как в мужской раздевалке. Так она обиделась, стала возмущаться, что не воняет. Может она реально не ощущает свою вонь. А ведь у нее есть МЧ. Неужели ему самому не противно?!

Ромашка
#6
gusynya

Подарите ей от коллектива на какой-н праздник, дезодарант, гель для душа и проч.. наборчик. может дойдет)

Дарили. :) Все равно воняет.

Ромашка
#7

Я в самом начале так комплексовала. Думала, что у меня проблемы с запахом. Уже у многих знакомых спросила. Они ответили, что от меня вообще ничем не пахнем. Я ведь даже парфюмом не пользуюсь - аллергия. Она приходит на работу позже меня. У нее немного другой график работы. В итоге сразу заходит и сразу в нос бьет вонь!

Гость
#8

Повесте ей плакат на всю стену перед носом о пользе гигиены

?
#9

Посоветуйте ей контрастный душ. А вообще сразу вспоминаются ветки, где народ неделями не моется и говорит, что от них не пахнет..ну-ну

эхо
#10

Скорее всего действительно не чувствует свой запах. У нас однажды так одну девушку начальство отправило домой, сказав,что в такой атмосфере народ не может работать

Гость
#11
эхо

Скорее всего действительно не чувствует свой запах. У нас однажды так одну девушку начальство отправило домой, сказав,что в такой атмосфере народ не может работать

Ну, даже если она запах не чувствует, почему она не хочет прислушится к мнению людей. Не один же человек от нее нос воротит. Наверное и в транспорте внимание обращают. У меня у подруги муж не чувствует запаха после какой-то болезни еще в детстве. Но он у нее нормальный, моется, переодевается каждый день, зная о своей проблеме очень тщательно следит за собой.

дуня
#12

я тоже работала с такой девушкой, но запах чувствовался только если она близко подойдет, такой тошнотворный беееее, даже не знаю чем, запах тела у них чтоли своеобразный такой и они его не чувствуют сами, один раз я ей высказала и сказала, что это не только я заметила, она обиделась, но ничего не изменилось, запах так и остался

Гость
#13

Ну я работала с жутко вонючей бабой. Говорить ей об этом было бесполезно. Во-первых, у неё был какой-то гормональный сбой и избавиться от запаха она не могла. Во-вторых, она знала о своем запахе и совершенно не комплексовала. Даже замуж вышла и ребенка родила, а было её в тот момент лет под 40 и красоткой даже с натяжкой не назовёшь. Вот такие дела.

Гость
#14

Сделайте так (я так делала, у нас тоже подобная дама работает)

подговорите какого-нибудь коллегу. примерно кприкиньте когда она приходит. оба встаньте спиной к двери, типа не видите ее, и разговаривайте между собой. главное не насмехайтесь, а так, незлобно. "прикинь, вот такой сильный запах от нее, прямо и не знаю как Нине (ну имя) сказать, она же обидится! А мне сидеть с ней в одном помещении" а сотрудник обязательно должен с вами согласиться, сказать "да, от нее реально пахнет, думай как сказать, это же невыносимо"

у меня после такого "разговора" (не поверите) стала эта мадам в 100 раз лучше, потом мне сказала что мыться стала 2 раза в день, и спрашивала, не пахнет ли от нее.

Гость
#15

Такая же коллега есть. Мы подозреваем, что это потому, что она е@бется с утра до ночи. С непосредственным начальником спит, с инженером с другого предприятия, который с нами по работе завязан, плюс еще кто по мелочи перепадает - командированные мальчики, которые по работе приезжают. Со всех ей "падают" в карман деньги и блага цивилизации))

Но вонища от нее несусветная, даже на джинсах DG белые полосы от пота, и она в таких целую неделю может ходить.

Мама Стифлера
#16

Со мной тоже такая работает. такое ощущение, что раз в 3 дня моется. Т.е. редков бывает что от нее не пахнет. А потом все сильнее с каждым днем(( При этом молодая и муж есть, еще моложе. Как он с ней сексом занимается, боюсь представить((

Мама Стифлера
#17

Еще моя коллега всю неделю носит одни и те колготки.. подозреваю что вряд ли заморачивается стиркой каждый день. Никогда не моет руки, жуткая грязнуля

Гость
#18
Гость

Ну я работала с жутко вонючей бабой. Говорить ей об этом было бесполезно. Во-первых, у неё был какой-то гормональный сбой и избавиться от запаха она не могла. Во-вторых, она знала о своем запахе и совершенно не комплексовала. Даже замуж вышла и ребенка родила, а было её в тот момент лет под 40 и красоткой даже с натяжкой не назовёшь. Вот такие дела.

Ну, конечно не подарок с такой работать. Но у нее хоть оправдание есть, не от ее личной гигиены это зависило. Ну, что ж не повезло бабе. А есть же которые от грязи воняют. Если такую умыть, она бы благоухала. Нет будет ходит и людей до тошноты доводить.

Гость
#19

Не пробиваемые они эти вонючки. Хоть говори, хоть в глаза плюй...

Гость
#20
Гость

Не пробиваемые они эти вонючки. Хоть говори, хоть в глаза плюй...

Это точно :( Им вообще пофиг до всех. Мне теперь тоже пофиг до нее. Пусть у нас будет холодно в кабинете, но окно открываю всегда. Видите ли ей некомфортно. А мне вот тоже некомфортно, почему я должна это терпеть?!

Юляша
#21

у нас была такая сотрудница. мы пошли к нашей менеджерихе по персоналу (суровая баба) и пожаловались ей, ну а она не постеснялась пригласить вонючку в кабинет и все ей разъяснить

Гость
#22

А у нас такой коллега мужчина. Ему и в лицо говорили и начальству на него жаловались. Ничего не помогает. Рядом с ним находиться невозможно, воняет как от бомжа.

Гость
#23
Юляша

у нас была такая сотрудница. мы пошли к нашей менеджерихе по персоналу (суровая баба) и пожаловались ей, ну а она не постеснялась пригласить вонючку в кабинет и все ей разъяснить

Нашему начальству пофиг до этого :) И отделу кадров тоже.

Гость
#24
Гость

А у нас такой коллега мужчина. Ему и в лицо говорили и начальству на него жаловались. Ничего не помогает. Рядом с ним находиться невозможно, воняет как от бомжа.

Связать и пойти отмыть насильно :)

Гостька
#25

да напишите ей анонимку: мол, себя и свое тело не уважаешь, мы-то тут причем! иди мойся, или мы тебя помоем всем коллективом!

мой ник
#26

согласна, они вообще непробивыемые... моя коллега сидит в офисе с таким вот вонючкой... Сначала намекала - открывала окна, морщилась и пр., а потом как-то раз сказала ему прямо и серьёзно "пжлста, принимай душ перед приходом на работу!" он наверное подумал что она шутит, т.к. посмеялся, а воняет всё также.

мой ник
#27

анонимка - хорошая идея :-)

ТРОЛЛейбус
#28
Гость

А у меня другое. Сотрудница сильно обливается парфюмом, лаком для волос. Для меня тоже это вонь. Аж голова болеть начинает и в горле першит.

видимо вы никогда не встречали вспотевших людей которые не пользуются дезиком)))))))

Ромашка
#29
ТРОЛЛейбус

видимо вы никогда не встречали вспотевших людей которые не пользуются дезиком)))))))

Вот-вот. У меня такая коллега. Уж лучше бы парфюмом обливалась с ног до головы. А вонь пота так бьет в нос, что порой нереально дышать.

ТРОЛЛейбус
#30

колллега прошел мимо меня как-то(тоже вонюч и могуч),так вот я громко сказала подруге "фу фу,хоть бы дезиком намазюкался",прошел обратно,уже набздеколонился,как овно под елкой,но теперь все хорошо :)

Кука-рука
#31

А у нас начальница воняет, и все молчат. Недавно парень из соседнего кабинета мне вопрос задал: Не пробовали ли мы ей говорить об этом или дезик подарили бы.

А вообще мне везет на таких. Раньше у меня зам такая была. Я каждый день приходила домой и всю одежду в стирку выкидывала, а сама в душ. После рабочего дня мне казалось, что и от меня воняет.

А самое смешное, что мужики ее почти не чуяли. Мы даже смеялись, говорили самкой пахнет. Придут сядут около нее и сидят не морщатся. Я ей дезик дарила, и говорила, а толку никакого. Я даже, ради интереса засекала: она 3!!! недели ходила в одной одежде!!!

Аня
#32

у нас тетка на работе есть, она не вонючка, но такая чушка. мышка у нее с клавиатурой страсть какие грязные, а также телефон, то место куда ухо прикладывают ужас какое грязное, а еще она постоянно чаи хлебает и кружку не моет вообще НИКОГДА. буэээ мерзкая баба

ТРОЛЛейбус
#33

инкогнито-положить дезик на рабочий стол с запиской "от тебя шмонит!",а вдруг станет стыдно,и так все время,а потом всем коллективом(если не помогает),скажите прямо в глаза.

Гость
#34
?

Посоветуйте ей контрастный душ. А вообще сразу вспоминаются ветки, где народ неделями не моется и говорит, что от них не пахнет..ну-ну

ВОТ-ВОТ)

Огненная А
#35

14,это надо быть хорошим актером,чтобы не заржать в самый ответственный момент "спектакля" !

annet
#36

у меня племяшка порой приходит и говорит что от моего мужа воняет, хотя муж мой чистоплюй хуже чем Я. Мне его запах очень нравится и вонью сорри не прет.....а вот она все время нос воротит, иш ты какая Фря!.......Не надо путать воняет и пахнет, у каждого свой запах. Хотя есть такие от которых на самом деле воняет

Ольга
#38

Скорее всего что-то с гормонами не в порядке, от этого и повышенное потоотделение, и пот сам по себе вонючий, и изо рта пахнет. И еще у таких людей обычно очень жирная кожа и волосы, от них, кроме пота, еще мерзким прогорклым салом несет. Но бывает, когда вдобавок к этому человек душ принимает раз в неделю - он с детства считал это нормальным, а такие, впитанные с молоком матери, привычки изменить очень трудно. Вот, допустим, мой муж - большой чистюля и аккуратист, но, вставая из-за стола, никогда не задвигает за собой стул. И перевоспитать его я больше не надеюсь...

Гость
#39

хорошо, что я не работаю.

Ромашка
#40
fdnjh

Ромашка, ты - мерзкая сплетница. Желаю тебе, чтобы ты сама протухла.

Ой, тролль объявился :) И Вам всего хорошего :)

Ромашка
#41
fdnjh

Ромашка, ты - мерзкая сплетница. Желаю тебе, чтобы ты сама протухла.

Судя по злобному комменту, Вы сами воняете. Иди помойтесь :)

Ава Мария
#42
Ромашка

Намекала уже не только тонко, но и толсто :) Один сотрудник как-то раз зашел в наш кабинет и сделал замечание, что воняет как в мужской раздевалке. Так она обиделась, стала возмущаться, что не воняет. Может она реально не ощущает свою вонь. А ведь у нее есть МЧ. Неужели ему самому не противно?!

Ромашка, учеными доказано что человек собственный запах практически не чувствует, всвязи с тем что этот запах привычен и даже если он и меняется на неприятный, то сам человек этого может не замечать.

Ава Мария
#43
Ромашка

gusynya

Подарите ей от коллектива на какой-н праздник, дезодарант, гель для душа и проч.. наборчик. может дойдет)

Дарили. :) Все равно воняет.

Она наверное то что вы ей подарили закинула куда подальше и не пользуется, или кому-то другому передарила. Не тратьте зря деньги.

Ава Мария
#44
Гость

А у нас такой коллега мужчина. Ему и в лицо говорили и начальству на него жаловались. Ничего не помогает. Рядом с ним находиться невозможно, воняет как от бомжа.

У нас на работе тоже такое было. У одного мужика так ноги воняли что хоть топор вешай. Хорошо что он работал менеджером по продажам и часто был на выезде. В том кабинете сотрудники иногда двери открывали нараспашку чтобы хоть какая-то вентиляция была. Идешь по коридору, за несколько метров от двери вонь СТРАШНАЯ. Сразу ясно было что Оно в офисе.

Ава Мария
#45
ТРОЛЛейбус

Гость

А у меня другое. Сотрудница сильно обливается парфюмом, лаком для волос. Для меня тоже это вонь. Аж голова болеть начинает и в горле першит.

видимо вы никогда не встречали вспотевших людей которые не пользуются дезиком)))))))

У меня в школе училка такая была. От нее за два метра несло ядреным потом как от мужика. Жуть.

Не пользовалась ни дезиком, ни косметикой. Девочкам в школе тоже не разрешала. Если видела что у кого-то губы накрашены - отправляла с урока в туалет, умываться. Одной девочке родители на 16 лет подарили поход в салон красоты. Нарастила ногти, сделала маникюр с узорами. Стоило это 50$ - по ценам того времени (а было это больше 10 лет назад) на эти деньги семья из трех человек могла пол месяца жить. Так училка ей сказала идти домой и пока руки в порядок не приведет - в школу не возвращаться.

Ава Мария
#46
Ольга

Скорее всего что-то с гормонами не в порядке, от этого и повышенное потоотделение, и пот сам по себе вонючий, и изо рта пахнет. И еще у таких людей обычно очень жирная кожа и волосы, от них, кроме пота, еще мерзким прогорклым салом несет. Но бывает, когда вдобавок к этому человек душ принимает раз в неделю - он с детства считал это нормальным, а такие, впитанные с молоком матери, привычки изменить очень трудно. Вот, допустим, мой муж - большой чистюля и аккуратист, но, вставая из-за стола, никогда не задвигает за собой стул. И перевоспитать его я больше не надеюсь...

Если моется редко, то есть вероятность того что у нее уже началась молочница или другое не менее "пахучее" грибковое заболевание.

Сам по себе пот запаха не имеет (если человек здоров). Запах появляется если пот попадает на грязную кожу. Во влажной среде быстро начинают размножаться бактерии, и плохой запах появляется от продуктов их жизнедеятельности.

Если человек здоров, принимает душ утром и вечером, то от него не будет вонять даже если он вспотел, а дезиком не пользуется. Кроме того не все дезодоранты полезны.

Есть дезодоранты - они перекрывают своим запахом запах пота + содержат антибактериальные вещества которые препятствуют размножению бактерий. И есть антиперспиранты - они закрывают протоки потовых желез и препятствуют потовыделению.

Использование антиперспирантов наносит здоровью бОльший вред. Их нельзя использовать при больших физических нагрузках, или в других условиях когда человек сильно потеет. Из-за того что пот при использовании антиперспирантов не имеет выхода, может начаться отек подмышек и других зон где был нанесен антиперспирант.

Гость
#47

в старших классах такая училка была- ей дарили мыло и гели все постоянно и на все праздники, она удивлялась. а потом кто то где то разузнал, что есть болезнь какая-то, при которой ванизм такой от человека. незнаю, но это ужасно. а еще просто годами не стираная одежда наверное

#48
эхо

Скорее всего действительно не чувствует свой запах. У нас однажды так одну девушку начальство отправило домой, сказав,что в такой атмосфере народ не может работать

Боже мой, попросите Ваше начальство приехать к нам. У нас начальница настолько грязнуля (тоже сторонница естественных запахов), что по кабинету пройдет, уже задыхаешься, а каково тем, кто с ней в одном кабинете сидит, она ж еще и окна не дает открывать(

Весна.
#49

Я думала у нас только есть вонючка, а оказывается их пруд пруди!!!!! Наша моется с вечера, утром че-то жарит-парит-потеет и потом на работу. Реально невозможно дышать. А еще она никогда не моет волосы шампунем (у нее длинный черный хвост), говорит, что вредно, а моет исключительно яйцом... Утверждает, что оно мылится и пенится... Завтра на работу из отпуска выходит, блин.....

#50
Весна.

Я думала у нас только есть вонючка, а оказывается их пруд пруди!!!!! Наша моется с вечера, утром че-то жарит-парит-потеет и потом на работу. Реально невозможно дышать. А еще она никогда не моет волосы шампунем (у нее длинный черный хвост), говорит, что вредно, а моет исключительно яйцом... Утверждает, что оно мылится и пенится... Завтра на работу из отпуска выходит, блин.....

Ваша хоть вечером моется, а наша на выходные. Всю неделю без дезика, немытая, в жаре в шерстяной кофте и с закрытыми окнами, представляете? И вещи не стирает, беее((