Гость
Статьи
Книги, которые вас …

Книги, которые вас изменили

у вас есть такие?

муська
32 ответа
Последний — Перейти
#1

Справочник практического врача, прочитанный в 5 классе и постоянно штудируемый до сих пор.

Керен
#2

1, Крыс, ну справочник-то надо уже новый купить... Ржу. У моей кузины был "Учебник сексопатологии". Тоже хорошая книга.

Я
#3

Не изменили,но оказали некоторое влияние книги Курпатова. Особенно про иллюзии и про ВСД)

#4
Керен

1, Крыс, ну справочник-то надо уже новый купить... Ржу. У моей кузины был "Учебник сексопатологии". Тоже хорошая книга.

Изменилось на самом деле мало что, так, лекарства при лечении другие. :)) Еще хорошая вещь "Диагностика инфекционных заболеваний в тропических странах". Оченно занимательно, с картинками!

Гость
#6
Бухие бухи

1С Предприятие 7.7 Конфигурирование и администрирование

Меня восьмерка как-то больше впечатлила!

#7

А, вспомнила, еще впечатляющие книги: "Канализационный справочник" и особо полюбившаяся книжка "Как откормить свинью". Иногда перечитываю.

Аноним
#8

К сожалению не было таких)

Гость
#9

Почитайте Бальзака,Доленга-Мостовича, у них жизненные истории.

Гость
#10

Да уж))))))) Видно большинство из здешних дам интеллектуалки))))))))))

Глаз
#11

Гашек, Похождения бравого солдата Швейка.

Яна
#12

отец Арсений

Кристина
#13

Ремарк!!!! Все - шедевры.

Гость
#14

Камасутра

я хорошая
#15

алгебра и начало анализа, ни до ни после столько не рыдала

Гость
#16

Архимандрит Тихон "Несвятые святые"

Гость
#17

Истерические состояния в 12 лет

Халва
#18

В "хронологическом" порядке: сначала Бунин "Темные аллеи" (сборник), Маркес "Сто лет одиночества", Ницше "Антихрист" и "Так говорил Заратустра", Маикиавелли "Государь. Еще всегда в доме был "Карманный оракул" Грасиана, читала в разном возрасте много раз.

гость
#20

Еще в детстве стихи Эдуарда Асадова,романы Дюма-первые книги,которые,думаю,сделали мой характер лучше.

Таня
#21

Война и мир. Первое серьезное столкновение с искусством. в 11,5 лет. Резко повзрослела.

Гость
#22
муська

у вас есть такие?

"медицинская энциклопедия"

Гость
#23

Букварь!

йа
#24

Майкл Ньютон - "Путешествия души".

Онемечивание Конечностей
#25
Крыса

А, вспомнила, еще впечатляющие книги: "Канализационный справочник" и особо полюбившаяся книжка "Как откормить свинью". Иногда перечитываю.

Ахахаха, забавно. А у меня Болезненные расстройства памяти и их дягностика. И еще энтомологические очерки 19 века - по ним так хорошо дореволюционный русский учить..красивый. А почему никто еще не написал про Таис Афинскую, которая якобы формирует мировоззрение, хихихи

Онемечивание Конечностей
#26

кстати, была еще книжонка такая Рут Диксон - не бойтесь любви. Для меня прям откровением стала в подростковом возрасте. Сначала откровением на тему сексуальности, а позже откровением на тему н.а.е.б.а.т.е.л.с.т.в.а, уж простите за каламбур - но книга обещает научить чувственности, однако не рассказывает как, хотя это слово звучит 500 раз на протяжении книги - прямо гений кидалова для женщин.

Яблочко
#27

"Цветы для Элджернона" Д.Киза и "Финансист" Драйзера. "Над кукушкиным гнездом" К.Кизи.

Маркес у меня что-то переворачивает внутри, после того, как почитаю его, несколько дней хожу сама не своя.

#28

Ошо.Осознание. Медицинская энциклопедия тоже причастна ,как тут кое-кто уже написал))

Гость
#29

Курпатов доктор

Гость
#30

Не было таких. Многие впечатлили, но изменяет меня сама жизнь и жизненный опыт.

Ирра
#31

Рэй Бредберри:"Вино из одуванчиков", Астрид Линдгрен, Джен Эйр, многое у Улицкой, Апдайк - серия про кролика. Первые три учат ценить простые радости жизни, да и сам факт своего существования, а когда читаешь Апдайка или Улицкую то погружаешься в хитросплетения человеческих отношений, изучаешь психологию героев, волей неволей отвлекаясь от серой повседевности.

Эва
#32
гость

Еще в детстве стихи Эдуарда Асадова,романы Дюма-первые книги,которые,думаю,сделали мой характер лучше.

И на меня Асадов повлиял) а ещё Толкин, но это из другой уже оперы

Гость
#33

Читаю много, но никак не определюсь, какая из них первая прямо очень запала в душу. Вспомнила! Больше всего полюбила книгу "Мери Попинс" в детстве естественно, а потом все кажутся достойными, вся классика и Достоевский, и Толстой, и Булгаков и прочие

А еще почему то запомнился Шумахер, книга про леди Гамильтон и Нельсона,

ева
#34

Марк Леви "те слова,что мы не успели сказать друг другу"

Форум: Развлечения
Всего: 41 137 тем
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 266 тем