Гость
Статьи
Жить в США невозможно, …

Жить в США невозможно, если не готов выкладывать минимум 3 тысячи долларов в месяц!

Такое мнение слышала неоднократно..
При этом я очень давно хочу и планирую перебраться в США..
Но участвовать в этой постоянной гонке! Гонке за деньгами..
А чтобы жить в США даже …

Коти
167 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Саша
#151

Tam otnositelno ne dorogo a na shet shmotok v Moscow dorozhe no tut normalnie shmotki tozhe ochen dorogo stoyat

Саша
#152
Гость

наши затраты в месяц. 1450 аренда дома, 400 бензин, 400 медицинская страховка на 2 человека, 400 корм корм собакам и наше питание около до ФИГА. я считаю, что в штатах жизнь дорогая

Согласна а детей заводить еще дороже школы универы оч дорогие

Саша
#153

Такой молодой девушке как вы стоит жить в большом городе так как в маленьких помоему заняться нечем во вторых надо делать документы без них вы как без рук в третьих во Флориде отдыхать хорошо но не жить там вся работа это об слуга в четвёртых так как вы молоды вы должны планировать учится. Доки через замужество найдете надежного человека можно и заплатить но они спросят не мало- будте готовы. С документами и образованием вы полноценны. Какое российское образование? Учите язык смотрите дома двд фильмы с субтитрами - помогает. Визу не студентам как вы получить тяжело. Узнайте может есть какие учебные курсы на лето чтобы получить студенческую визу - может дадут. А так даже не знаю как еще уехать в страну. Сайты знакомств это для дам постарше думаю кому действительно надо мужчину а не страну. Молодым там искать нечего и так времени можно много убить

Кысь
#154

150. любимая , какое каунти, какой город? монтгомери - хватит, что б на уровне черных существовать, гаррет, эээ камберленд где (не помню) - так там все население так существует. Еще - колледж в данном каунте - в котором жить будете, будет вам дешевле, чем в другом месте. Если б написали куда едете и как с визой - проще было бы советовать.

любимая
#155
Кысь

150. любимая , какое каунти, какой город? монтгомери - хватит, что б на уровне черных существовать, гаррет, эээ камберленд где (не помню) - так там все население так существует. Еще - колледж в данном каунте - в котором жить будете, будет вам дешевле, чем в другом месте. Если б написали куда едете и как с визой - проще было бы советовать.

Друг живет рядом с Балтимором. Говорит, что в соседнем доме проживает черная пара, но очень приличные. Вообще, не смотря на американский паспорт америкосом он так и не стал. Абсолютно наш, московский) И по характеру и по жизненным восприятиям. А вот сын его - да. Парня увезли когда ему 5 лет было. По русски с ошибками говорит.

Кысь
#156

Имелось в виду не черный сосед или несколько соседей, а поселение. Для меня лично этот город черный гадюшник, хотя могу допустить, что где-то есть и приличные места, для людей с хорошим доходом. Это вы к нему собрались? Одна радость - ins под боком, ну аквариум, ikea, магазин русский, русских много, (где-то), другое не знаю.

любимая
#157

Да нет, я вроде пока не собираюсь к нему) Но если позовет, как знать) По поводу "черного гадюшника" боюсь вы правы. Друг говорит, что черных там очень! много. Называет их бездельниками и прочими нехорошими словами.

Гость
#158
Гость

хммм...не понимаю, как на еду люди могут тратить так мало? пакет молока 5,5 доллара, хлеб 4 доллара, кусок рыбы на одного человека 6 долларов, йогурт 7-8 долларов, сметана 6, творог 6-7? как? согласна аналог доширака здесь 1,55 usd

йогурт - 1д/сметана - 1д/ творок - 2 дол// если пойдете купите органику- то будет чуть чуть дороже/ но никак не такие цены как это гэбье написало.

привет товарищ майор/ что защищаешь? на кого работаешь?

Лайм
#159
Гость

йогурт - 1д/сметана - 1д/ творок - 2 дол// если пойдете купите органику- то будет чуть чуть дороже/ но никак не такие цены как это гэбье написало.

привет товарищ майор/ что защищаешь? на кого работаешь?

Сметана - 3-5д самый маленький объем и зависит от жирности ) Вы наверно про сметану не натуральную пишите за доллер. Такую лучше не кушать. Хлеб от 3-х. Если в общем то все более или менее продукты от 3-х д. начинаются, минимальные объемы.

Лидуду
#160

Да ну не смешите вы, в штатах они жить хотят. Вы же славяне, вот и живите на земле своей родной. Купите себе дом в деревне за 3 тыс.$ и соток 20 земли в придачу (все влезет в эти три тысячи поверьте) и живите припеваючи. Работайте онлайн, з тысячу дол. в месяц в Украине вы будете жить как на восемь минимальных зарплат (так оно и есть в принципе), т.е. как ЧЕЛОВЕКИ !

Что в этих городах - одна химия, в еде химия, в домах химия, в воздухе химия. Беее-е-е...

А в деревне - не жизнь, а сказка! Вода из родника (вы вообще такую воду когда нибудь пробовали - она же вкусная - не то, что в супермаркетах), овощи с огорода, молоко от коровки своей родимой.

Ренатик
#163

Я снимаю в Чикаго отличный апартмент всего 750 долларов месяц,

город отличный и мне нравится!!! И что я хочу сказать - как я рад что уехал из этой России!!! Вы там в России живете как бомжи а правительство вас имеет, Вы все нищие и жалуетесь на богатых и ненавидите их, но все же и мечтаете ими стать. Причем, богатые - это та еще песня.

В Америке богатого не отличишь от бедного - потому что в Америке человеку не в западло носить джинсы за 15 баксов, майку за 5 и кроссовки за 30 баксов.

А в России сплошные понты и дешевый кич, каждый разбогатевший (наворовавший)

идиот в худших традициях нигегра из Гарлема, покупает дорогую машину, сажает на клешню золотой ролекс и серет на окружающих.

В США у меня было много богатых друзей, про которых я знал, что если не они сами, то их родители получили свое бабло честно. У кого были стартапы, кто начал свое дело. У вас же если есть хотя бы миллион баксов, то обязательно чел вор, взяточник, или редчайшая скитина. Ни одного богатого не видел, который не выставлял бы деньги напоказ.

Ваши чиновники - все воры и вымогатели, без взятки невозможно получить ни одну бумажку. Мне надо было менять паспорт, так тетка в паспортном столе сверлила меня глазками, и намекала на что-то, а когда я не понял, написала мне такой список требуемых бумажек, идущих от Царя Гороха, что волей-неволей все стало ясно!

#164

Говорите на 3к баксов это жить в притык в США? Только вот в США 3к баксов может заработать самый простой человек, снимать самую простую квартиру, купить самую простую (удобную) машину, покупать самую простую еду. В Москве, самый простой рабочий может заработать 1к баксов, и снять квартиру на 1к баксов... все, на остальное денег нету. Под простым работягой, я имею ввиду грузчика, оператор станка, оператор калл центра, та работа, на которую любого возьмут, без опыта и образования.

хрю
#165
гость

У меня с моим МЧ доход на двоих 4,700-5000 в месяц. На все счета/кредиты уходиь около 2,000 в месяц. Бензин, еда, косметика, одежда и кафе здесь дешевле, чем на Урале и тем более в Москве. дороже ремонт машины и сотовая связь/интернет/телевидение. Мед обслуживание стоит кучу денег. Плачу страховку 100 долларов в месяц.
Мне тут живется легче, чем в России.

сколько аренда?

хрю
#166

автор, вы переехали?

Гость
#167
Язва

Автор, если б у вас была возможность перебраться туда, вы бы там давно были... А так, успокаивайте себя тем, что там живется тяжело.

В Америке надо вкалывать! но там хотя бы платят за это! За труд, и уважают права и свободы! если есть руки и профессия - едьте!

Лора
#172

Мой родной братец 15 лет назад уехал в Америку(Нью Йорк) из Москвы еще студентом,остался там нелегально,работал черти-кем,жил без медицинской страховки,даже заболеть не имел права.Сейчас имеет несколько такси,снимает квартиру вдвоем с приятелем,американкам не нужны простые русские парни,брат с приятелем встречались с русскими девушками,которые их использовали как трамплин для того,чтобы зацепиться и остаться в Америке,потом обе нашли себе американцев.Недавно брат приехал в Москву и обалдел:все его однокурсники и друзья имеют собственный бизнес,квартиры в Москве и дачи,жен и детей,посещают театры,концерты,музеи,выставки,детей по разным секциям и курсам возят,отмечают праздники,летом ездят на шашлыки,рыбалку,несколько раз в год ездят за границу.Короче,живут насыщенной интересной жизнью.А брат мой в своей Америке еле концы с концам сводит.

Лора
#173
Гость

В Америке надо вкалывать! но там хотя бы платят за это! За труд, и уважают права и свободы! если есть руки и профессия - едьте!

Вот именно:у вас должна быть востребованная профессия,иначе вы будете по приезду работать посудомойками да уборщицами.Российские дипломы там не действительны,их надо либо подтвержать,сдавая экзамены,либо переучиваться,а это стоит огромных денег.

Александр
#174
Гость

А русских сильно любят? не смешите, те хоть как люди живут, а мы выживаем...

Все неоднократно здесь повторили, что америкосы "Выживают" в гонке за деньгами и вто же время живут как люди! Миф это всё! В России люди тоже кто то живёт нормально, кто то оуенно, кто то концы с концами сводит в поисках работы. Всё зависит в какую "струю" ты попал, удачно или нет. Там, за бугром что ли нет безработицы, малоимущих, неблагополучных семей....?! Да целые кварталы, если вам так угодно! Мудрая пословица: где родился, там и пригодился. Если человек сам по себе такой, какой он есть, то улетев хоть на Луну, хоть на Марс он лучше жить не станет.

Александр
#174

[quote="Ренатик" message_id="42548292"]Я снимаю в Чикаго отличный апартмент всего 750 долларов месяц, город отличный и мне нравится!!! И что я хочу сказать - как я рад что уехал из этой России!!! Вы там в России живете как бомжи а правительство вас имеет, Вы все нищие и жалуетесь на богатых и ненавидите их, но все же и мечтаете ими стать. Причем, богатые - это та еще песня. В Америке богатого не отличишь от бедного - потому что в Америке человеку не в западло носить джинсы за 15 баксов, майку за 5 и кроссовки за 30 баксов. А в России сплошные понты и дешевый кич, каждый разбогатевший (наворовавший) идиот в худших традициях нигегра из Гарлема, покупает дорогую машину, сажает на клешню золотой ролекс и серет на окружающих. В США у меня было много богатых друзей, про которых я знал, что если не они сами, то их родители получили свое бабло честно. У кого были стартапы, кто начал свое дело. У вас же если есть хотя бы миллион баксов, то обязательно чел вор, взяточник, или редчайшая скитина. Ни одного богатого не видел, который не выставлял бы деньги напоказ. Ваши чиновники - все воры и вымогатели, без взятки невозможно получить ни одну бумажку. Мне надо было менять паспорт, так тетка в паспортном столе сверлила меня глазками, и намекала на что-то, а когда я не понял, написала мне такой список требуемых бумажек, идущих от Царя Гороха, что волей-неволей все стало ясно![/quot
Ренатик пургу несёт! Не обращайте внимания! Таких как он описал везде хватает.

Форум: Развлечения
Всего: 41 225 тем
Новые темы за все время: 32 243 темы
Популярные темы за все время: 15 295 тем