Гость
Статьи
Китайская еда-это …

Китайская еда-это сплошная химия,вызывающая зависимость.Ее хочется есть не переставая.

Не покупайте и не ешьте китайскую еду,это сплошная химия! Я работаю и живу в Китае.так что,испытала все на себе. У них такое огромное кол-во всевозможной еды в супермаркетах. К примеру,берем простой арахис.У нас он продается в своем первозданном виде,либо в скорлупе,либо ощищенный и жареный. Все. Там же..- и сладкий. и соленый,и острый с перчиком красным,и моченый в каком то маринаде,большое разнообразие вкусов. Семечки: у нас просто жареные. Там же - опять:сладкие,соленые,со вкусом молока,со вкусом зеленого чая,и еще фиг его знает со вкусом чего..Всевозможные засушенные ягоды и фрукты.типа цукатов,так же , со всевозможными вкусовыми добавками. Все орехи,будь то миндаль,кешью или лесной орех - они с какими усилителями вкуса. Мороженое,напитки,фейс фуд - все с какими-то длбавками,усилителями вкуса. надо сказать,что все что я перечислила - это все дейстивтельно вкусно! Вкус не такой.как у наших продуктов,он кажется вкуснее.интереснее. я так понимаю.именно за счет этих добавок. Но что самое страшное - вырабатывается зависимость! Я бы не поверила,если бы сама не попалась . Конкртено я - подсела на арахис и семечки. Я всегда любила это. и дома тоже. но не в таких кол-вах.как я начала есть.даже, не есть, а поглощать в Китае! Я как будто с ума сушла,мне хотелось есть этот арахис круглосуточно. Я покупала его каждый божий день,по 3-4 упоковки (каждая по 150 гр) и уплетала за раз,пока не чувствовала что сейчас лопну. на следующий день,я как завороженная шла опять в магазин и покупала его. Девочки, я не сочиняю,я только после того как вернулась домой,спустя время,поняла,что я просто напросто наркоманила! Это ведь так страшно,если задуматься. Что за химию они туда пихают?короче,я хочу просто предупредить всех,чтобы воздержались от употребления любой китайскрй еды.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно,люди от доширака балдеют, на всякие ролы подсели, соевый соус вообще молчу. Я кстати щас пойду рисовую лапшу китайскую готовить, потому что тоже зависимая!

Бинго
#2

надо еще посмотреть, где НЕТ добавок. я одно время подсела на сникерсы и растворимое (в пакетиках) кофе с молоком. вот реально, хотелось.

так же, чипсы, хот-доги и сухарики.

потом отошла как-то. сейчас даже не хочется.

Гость
#3

ну так там есть банальный глутамат натрия - кстати его и стали первым применять вроде как раз в Китае - давно доказано, что он вызывает вкусовую зависимость. поэтому все и любят чипсы-орешки-сухарики и прочую ***. да он реально сейчас почти везде есть!

#4

китайцы живут для того чтобы есть а не наоборот, и дело не в химии а в том что у них принято доставлять себе удовольствие через еду !

и только в Китае дядя может написать письмо племяннику - приезжай весной на рассвете я приготовлю маринованную утку и полью уксусом который сделал сам !

VIP-персона
#5
CYBORG_78

и только в Китае дядя может написать письмо племяннику - приезжай весной на рассвете я приготовлю маринованную утку и полью уксусом который сделал сам !

где вы китайские письма читаете???

#6
VIP-персона

CYBORG_78

и только в Китае дядя может написать письмо племяннику - приезжай весной на рассвете я приготовлю маринованную утку и полью уксусом который сделал сам !

где вы китайские письма читаете???

телеканал трэвэл кулинарное шоу с разных уголков мира )

Кнопка
#7

ой, автор, так правильно написала. Я теперь тоже задумалась. У меня вот мороженое Хеген Даш как наркотик. держусь, не покупаю. Но вообще стану обращать внимание к какой пище имею нездорову тягу. Спасибо, что обратили наше внимание на такую проблему.

Мавка
#8

а ты не беременна, автор? Я такой зависимости не наблюдала даже от еды с добавками.

Гость
#9

Меня совершенно не вштырила китайская еда... вообще. Поскольку я часто там бываю по работе, то у меня проблемы с едой, через 2-3 дня я смотреть не могу на все эти китайские блюда и у меня тошнит от постоянного этого сладко-кислого привкуса везде.

Я потом думала и почему, я по природе не сластена, мне бы чего соленого или кислого, но не очень острого, не люблю много пряностей и перца

В Китае мне постоянного хотелось чего-нибудь типа соленых огурцов или квашеной капусты, постоянный слащавый привкус во всей еде раздражал.

И никогда я так не была рада вреднючему Макдональдсу, как в Китае и бросилась туда со всех ног, слопала подряд два филе-о-фиша)) Тут в России я и не захожу туда.

38 попугаев
#10

А я сегодня семьей пойду в кафе корейской кухни. Попробую кимчхи., пулькоги, куксу. Дети обожают острую еду... и палочками едят. так необычно, очень быстро научились

Елена
#11

У вас зависимость от глутамата натрия, видать. Который сыпллют не только в китайский фастфуд, но и в наши дошираки да американские чипсы.

Гость
#12
Гость

Конечно,люди от доширака балдеют, на всякие ролы подсели, соевый соус вообще молчу. Я кстати щас пойду рисовую лапшу китайскую готовить, потому что тоже зависимая!

Роллы и суши это японская кухня.

Олеся
#14

По вашей логике всё вокруг нас - сплошная химия) Воки могут быть приготовлены из качественных хороших продуктов, тогда ничего не случится. Хорошие воки можете попробовать в Империи пиццы)

Кристина Андреевна
#15

Не могу понять вашей категоричности, вот отнюдь. Дело ведь совсем не в китайской кухне, как таковой, дело в том какое обслуживание идёт от самого персонала. Например, есть один раз китайский ресторанчик в Санкт-Петербурге, который всегда радует своими блюдами - https://harbin-spb.ru. И что самое главное - никаких отравлений, претензий и доступная ценовая политика.

Гость
#15

Бред. Китайская свежеприготовленная еда вкусная сама по себе, а не за счет глюканата. Его там просто нет. А кухня у них действительно вкусная и колоритная.

Гость
#17

Спасибо большое, а-то я думала, что со мной что-то не так. Первое время я как-то держалась, а потом это будто бы стало невозможным. Организм так обрадовался, когда я приехала домой.

Форум: Развлечения
Всего: 41 177 тем
Новые темы за все время: 32 217 тем
Популярные темы за все время: 15 285 тем