Гость
Статьи
какая у вас з/п, …

какая у вас з/п, Москва? неужели все зарабатывают больше 100 тысяч?

Мне 23 года, есть сред-спец образование, сейчас учусь в институте, закончу через 3 года. Как бы я ни крутилась, ни веретелась, все-равно больше 50-53 тыс.р. не могу работать., это при том, что тружусь на двух работах, выходной только раз в неделю, иногда 2, но это бывает редко. Работаю в таком режиме с февраля, пока не устала, потому что обе мои работы, из разных сфер, даже не основная более интересная! Вопрос? И какая-же средняя, нормальная з/п в Москве? Если не секрет, соклько вы зарабатываете? и в какой сфере?

Ку-Ку
260 ответов
Последний — Перейти
ЛИСа
#1

Я в москве, гораздо меньше 100 тыс. 2 работой заниматься некогда. тк график пятидневка

#2

23 года, гос. предприятие, 21 тыс. :)

Гость
#3

автор, как вы ставите вопрос:)) 60% народа и до 40 не дотягивают.

гость
#4

90 %/А так тут конечно все скажут что по 150)

гость
#5

Тут одна такая с ником Fly хвасталась про 150 а сама тут постоянно сидит на форуме)Возникает вопрос каким местом 150?Если по 500 рублей час и сутки напролет-следовательно она принимает по 12-13 человек за раз!

Рита
#6

120 000 р, но мне 30-ть...

такая же
#9

все время одни те же темы............

Гость
#10

чуть больше 150тр

но мне 30

гость
#11
Рита

120 000 р, но мне 30-ть...

Каким местом?И у тя хватает время на форум?)

Гость
#12
Бухие бухи

Есть такие профессии, что время на форум остаётся. У меня, например.

и у меня гы

гость
#13
Гость

чуть больше 150тр

но мне 30

аналогично)

гость
#14

Я так понимаю зарплата выше 100-это загруженность 10-12 часов в сутки серьезными вопросами. На интернет полюбому времени не хватит-прекращайте бить себя в грудь милые дамы)

юю
#16

я получаю 70т. мне 25 лет. считаю что это мало, постоянно не хватает. я архитектор.

зет
#18
Гость

чуть больше 150тр

но мне 30

дааа, пи.здеть - не мешки ворочать,хе-хе

юю
#19
зет

Гостьчуть больше 150тр

но мне 30

дааа, пи.здеть - не мешки ворочать,хе-хе

да вполне может быть, а что такого. вы в москве на улице посмотрите- люди живут богато, каждая 2 тачка- меньше ляма не стоит, новостройки стоятся как грибы и продаются по 30 лямов за хату- и все хаты раскупаются! а вы тут говорите что 150 т это что-то из ряда вот. это номальная зарплата, вполне реальная

зет
#20
гость

90 %/А так тут конечно все скажут что по 150)

это вообще миф, что в москве ВСЕ получают больше 100 тыщ,

здесь нужно разделять еще сферы деятельности

зет
#21
юю

зетГостьчуть больше 150тр

но мне 30

дааа, пи.здеть - не мешки ворочать,хе-хеда вполне может быть, а что такого. вы в москве на улице посмотрите- люди живут богато, каждая 2 тачка- меньше ляма не стоит, новостройки стоятся как грибы и продаются по 30 лямов за хату- и все хаты раскупаются! а вы тут говорите что 150 т это что-то из ряда вот. это номальная зарплата, вполне реальная

вы мне про москву не рассказывайте, я в ней живу, собственно

и прекрасно знаю что по чем

Гость
#22

у меня у мужа зп 110, работает в консалтинговой фирме. Возраст 34 , в этой организации работает уже 2-ой год, начинал с зп 30 тыч.

Крупная Рогатая Скотина
#23

Ну, не знаю... У нас на предприятии тетушка из Москвы работает "вахтовым методом" - начальник производства (пищевка), у неё з/п стольник + оплата жилья и проезда раз в неделю на выходные. В Москве она на такую з/п устроиться не могла. Правда, она уже пенсионного возраста (57), но опыт - надо отдать должное...

Гость
#24

вообще хочу добавить что все наше окружение (знакомые друзья) мужчины получают , как минимум 100, женщины в районе 60 -90 (это уже хорошо для женщины) .

Но не смотря на такие казалось бы внушительные цифры (особенно для провинциалов) богачами мы себя не ощущаем- слишком все дорого вокруг- так серяднечки, лапу, конечно, не сосем , но и не шикуем.

юю
#25
зет

ююзетГостьчуть больше 150тр

но мне 30

дааа, пи.здеть - не мешки ворочать,хе-хеда вполне может быть, а что такого. вы в москве на улице посмотрите- люди живут богато, каждая 2 тачка- меньше ляма не стоит, новостройки стоятся как грибы и продаются по 30 лямов за хату- и все хаты раскупаются! а вы тут говорите что 150 т это что-то из ряда вот. это номальная зарплата, вполне реальная

вы мне про москву не рассказывайте, я в ней живу, собственно

и прекрасно знаю что по чем

ну значит не хотите замечать! посмотрите вокруг повнимательнее. я тоже живу в москве так между прочим. у нас на работе в отделе из 30 человек только 1 без машины- и то ездит на такси и близко живет.я машина в общем то не показатель но на 30т зп ее содержать трудно.

Гость
#26

мне 28 лет, москвичка, работаю в закупках, знаю два иностраных языка (один из них очень хорошо), получаю 70.000 руб.

Москва
#27

Средняя зп в Москве при хорошем образовании-40 000,00, средняя должность. Остальные заливают.

юю
#28
Москва

Средняя зп в Москве при хорошем образовании-40 000,00, средняя должность. Остальные заливают.

могу вам сказать что и при очень посредственном образовании можно намного больше получать. просто наглее надо быть)

Гость
#29

В москве 150 тысяч нормальная и не редкая зарплата. Мой отей врач хирург получал 100 донедавнего времени. До какого то там нового закона, о котором все врачи тут наверное знают. Простотесть профессии для удовольствия( препод, музыкант)есть как призвание( дохтур) а есть за бабло ( много много назных и скучных ужасно) так что каждый волен выбирать. И нефтга тут флагами махать.

зет
#30
юю

зетююзетГостьчуть больше 150тр

но мне 30

дааа, пи.здеть - не мешки ворочать,хе-хеда вполне может быть, а что такого. вы в москве на улице посмотрите- люди живут богато, каждая 2 тачка- меньше ляма не стоит, новостройки стоятся как грибы и продаются по 30 лямов за хату- и все хаты раскупаются! а вы тут говорите что 150 т это что-то из ряда вот. это номальная зарплата, вполне реальная

вы мне про москву не рассказывайте, я в ней живу, собственно

и прекрасно знаю что по чемну значит не хотите замечать! посмотрите вокруг повнимательнее. я тоже живу в москве так между прочим. у нас на работе в отделе из 30 человек только 1 без машины- и то ездит на такси и близко живет.я машина в общем то не показатель но на 30т зп ее содержать трудно.

это если говорить о производстве

основная масса специалистов получает от 40 до 70

дальше идут начальники отделов от 70

руководители и хорошие специалисты, типа экспертов всегда получают высокую з/пл

про другие сферы не знаю

я не говорю, что таких зарплат нет, я говорю, что не все такую зарплату получают,

это бред

Гость
#31
юю

могу вам сказать что и при очень посредственном образовании можно намного больше получать. просто наглее надо быть)

Наглее надо быть..... Мда... Потому я в москву больше стараюсь не ездить.

Гость
#32

Разумеется не все такую получают!! А вто тут утверждал что все? Не все, но многие.

зет
#33
Москва

Средняя зп в Москве при хорошем образовании-40 000,00, средняя должность. Остальные заливают.

я про тоже, либо судят только о себе и своем окружении

зайдите на hh.ru и посмотрите зарплаты, а потом тут рассказывайте

юю
#34
Гость

Наглее надо быть..... Мда... Потому я в москву больше стараюсь не ездить.

а куда стараетесь?

Гость
#35

а вы когда сумму называете, это до налогов или после?

Ёкарнэ-бабай
#36

Я сижу дома. Зарабатывает муж. Всего 175 т.р. На двоих это мало. Но нам еще бабушка помогает.

Ку-Ку
#37
Ёкарнэ-бабай

Я сижу дома. Зарабатывает муж. Всего 175 т.р. На двоих это мало. Но нам еще бабушка помогает.

Бабку пожалейте!!!!!!!))))))))))))))))0

зет
#38
Ёкарнэ-бабай

Я сижу дома. Зарабатывает муж. Всего 175 т.р. На двоих это мало. Но нам еще бабушка помогает.

бабушка поди тоже соточку подкидывает?)

Гость
#39
юю

а куда стараетесь?

Слиняла 6 лет назад и только к маме езжу. Но поняла что это как "будете у нас на колыме" теперь она ко мне чаще ездит или мы с ней вместе куданибудь. В москве бываю максимум два раза в год. Больше не тянет.

зет
#40
Ку-Ку

Бабку пожалейте!!!!!!!))))))))))))))))0

о чем вы?! внуки ж голодные сидят!!

Гость
#41
Ёкарнэ-бабай

Я сижу дома. Зарабатывает муж. Всего 175 т.р. На двоих это мало. Но нам еще бабушка помогает.

наверное 17.500 тыс руб и + бабулины

юю
#42
Гость

Слиняла 6 лет назад и только к маме езжу. Но поняла что это как "будете у нас на колыме" теперь она ко мне чаще ездит или мы с ней вместе куданибудь. В москве бываю максимум два раза в год. Больше не тянет.

понятно. я вот в америку хочу слинять. пока не получается...

Гость
#43

Если брать страны типа россии, то лучше уж в сербии жить. Там хоть и бабла нет, так оно особо и не нужно, так как все дешево. И народ красивый и доброжелательный.

сушка малышка
#44
Гость

у меня у мужа зп 110, работает в консалтинговой фирме. Возраст 34 , в этой организации работает уже 2-ой год, начинал с зп 30 тыч.

нормально так у него з/п растет, прям семимильными темпами

Гость
#45
юю

понятно. я вот в америку хочу слинять. пока не получается...

А че не получается то? Образование у вас есть? Или езжайте туды учиться или берите пи эйч ди. Большого ума не надо. Хотя я не знаю в какой сфере у вас образование.

Гость
#46
юю

просто наглее надо быть)

вот из за этого бреда, провинциалы твердо уверенны, что они де работают, а москвичи так- всего лишь "наглее"... )))))) вот умора, чего люди только себе не внушать, лишь бы на печи лежать, да свои копейки оправдывать.

Гость
#47
Гость

а вы когда сумму называете, это до налогов или после?

естественно после. Чистые! а смысл грязные называть.

Гость
#48
Гость

вот из за этого бреда, провинциалы твердо уверенны, что они де работают, а москвичи так- всего лишь "наглее"... )))))) вот умора, чего люди только себе не внушать, лишь бы на печи лежать, да свои копейки оправдывать.

Вы там охренели совсем??? Москвичи наглее?? Наглее всего те кто в москву приезжает. Мне даже пару слов с такими целеустремленными сказать тяжело. Прут как танки на все подряд. А москвичи тихо и спокойно получают образование и скромно рулят из москвы и из россии. Типа меня. Москвичей в москве мало осталось.

гость
#49
Бухие бухи

Это не всегда так. Айтишники, например, сплошь и рядом в мск з/п близко к сотке имеют и в интернетах висят с утра до ночи. Я в том числе.

Естественно, если аврал, то не до форумов, но у хорошего спеца авралы - редкость.

Вы работаете в Гугле руководителем направления?У нас специалист по ай ти получает в р-не 40-50 в среднем по СПб

юю
#50
Гость

А че не получается то? Образование у вас есть? Или езжайте туды учиться или берите пи эйч ди. Большого ума не надо. Хотя я не знаю в какой сфере у вас образование.

в принципе да. этот план я и рассматриваю.вообще хотелось бы работать фрилансом и жить там.... ммм. мечта