Гость
Статьи
Может ли банк …

Может ли банк заставить досрочно погасить ипотеку??

Всем привет!=)
Собираемся с мужем брать ипотеку, начиталась уже тут, что это ярмо, яма, петля на шее и прочих страшилок=)
Но все-же ничего меня так не пугает, как то, что банк может вдруг потребовать выплаты всей суммы кредита раньше срока. Уже не помню где я это услышала, может по ОРТ у Малахова=))
Подскажите, пожалуйста, это действительно может быть?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

читайте договор!

Гость
#2
гость

читайте договор!

его пока нет

Гость
#3

для меня самое страшное - лишиться работы и найти ее, а следовательно нечем будет платить.

#4

насколько я знаю, банк может потребовать погасить единовременно разницу между текущей рыночной ценой квартиры и остатком тела кредита, если квартира подешевела. Весь кредит, если вы не нарушаете условий договора - не может.

#5

Может. Случаи оговорены кредитным договором. В моем договоре ничего экстремального и пугающего нет.

Гость
#6
Димыч

Может. Случаи оговорены кредитным договором. В моем договоре ничего экстремального и пугающего нет.

какой у тебя ежемесячный платеж?

Ольга
#7

Может по решению суда только в том случае если у Вас большие просрочки

Гость
#8

А нас тоже все пугают - берите кредит в Сбербанке, он надежный, а то коммерческий банк разорится и вас заставят срочно ипотеку погашать, а вот Сбер не разорится никогда, что-то типо того)

Гость
#9

помимо всего прочего у сбера самые привлекательные условия, льготы для тех, кто зп получает на карту через них например....короч сбер-реально рассматривайте

Гость
#10

Я тоже в сбере беру ипотеку сейчас, на 20 лет.

#11
Гость

какой у тебя ежемесячный платеж?

Был - 18500

Гость
#12
Гость

помимо всего прочего у сбера самые привлекательные условия, льготы для тех, кто зп получает на карту через них например....короч сбер-реально рассматривайте

блин, сбер на именно нашу новостройку не дает кредитов((ну в смысле, застройщик является партнером сбера, но только на те дома сбер дает кредит, которые уже построены, а я хочу в полупостроеной части купить

#13
Гость

А нас тоже все пугают - берите кредит в Сбербанке, он надежный, а то коммерческий банк разорится и вас заставят срочно ипотеку погашать, а вот Сбер не разорится никогда, что-то типо того)

если банк разорится, то просто будете продолжать платить новому собственнику банка, к кому перейдут долги и активы. Проблемы банка вас не касаются.

Гость
#14

У моего знакомого наоборот было. Он досрочно хотел погасить, так не дали. Вернее, они были не против, но там штраф какой-то насчитали. Чем дело закончилось - не в курсе.

Форум: Развлечения
Всего: 41 140 тем
Новые темы за все время: 32 184 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем