Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Может ли банк заставить досрочно погасить ипотеку??

Всем привет!=)
Собираемся с мужем брать ипотеку, начиталась уже тут, что это ярмо, яма, петля на шее и прочих страшилок=)
Но все-же ничего меня так не пугает, как то, что банк может вдруг потребовать выплаты всей суммы кредита раньше срока. Уже не помню где я это услышала, может по ОРТ у Малахова=))
Подскажите, пожалуйста, это действительно может быть?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (14) Ответить
  • читайте договор!

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• гость

читайте договор!

его пока нет

Нравится0
    Не нравится0
  • для меня самое страшное - лишиться работы и найти ее, а следовательно нечем будет платить.

Нравится0
    Не нравится0
  • насколько я знаю, банк может потребовать погасить единовременно разницу между текущей рыночной ценой квартиры и остатком тела кредита, если квартира подешевела. Весь кредит, если вы не нарушаете условий договора - не может.

Нравится0
    Не нравится0
  • Может. Случаи оговорены кредитным договором. В моем договоре ничего экстремального и пугающего нет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Димыч

Может. Случаи оговорены кредитным договором. В моем договоре ничего экстремального и пугающего нет.

какой у тебя ежемесячный платеж?

Нравится0
    Не нравится0
  • Может по решению суда только в том случае если у Вас большие просрочки

Нравится0
    Не нравится0
  • А нас тоже все пугают - берите кредит в Сбербанке, он надежный, а то коммерческий банк разорится и вас заставят срочно ипотеку погашать, а вот Сбер не разорится никогда, что-то типо того)

Нравится0
    Не нравится0
  • помимо всего прочего у сбера самые привлекательные условия, льготы для тех, кто зп получает на карту через них например....короч сбер-реально рассматривайте

Нравится0
    Не нравится0
  • Я тоже в сбере беру ипотеку сейчас, на 20 лет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

какой у тебя ежемесячный платеж?

Был - 18500

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

помимо всего прочего у сбера самые привлекательные условия, льготы для тех, кто зп получает на карту через них например....короч сбер-реально рассматривайте

блин, сбер на именно нашу новостройку не дает кредитов((ну в смысле, застройщик является партнером сбера, но только на те дома сбер дает кредит, которые уже построены, а я хочу в полупостроеной части купить

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А нас тоже все пугают - берите кредит в Сбербанке, он надежный, а то коммерческий банк разорится и вас заставят срочно ипотеку погашать, а вот Сбер не разорится никогда, что-то типо того)

если банк разорится, то просто будете продолжать платить новому собственнику банка, к кому перейдут долги и активы. Проблемы банка вас не касаются.

Нравится0
    Не нравится0
  • У моего знакомого наоборот было. Он досрочно хотел погасить, так не дали. Вернее, они были не против, но там штраф какой-то насчитали. Чем дело закончилось - не в курсе.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни