Гость
Статьи
Какой спальный мешок …

Какой спальный мешок лучше, для отдыха на море?

Собрались с мужем на остров в Черном море с палаткой. Палатка есть, и горький опит, ночевать без спальных мешков. Выбор огромный. Но какой лучше для отдыха на море? Днем жарко, а ночью в августе уже прохладно.

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
мия
#1

вы думаете кто-то еще отдыхает у моря в спальном мешке ?

Гость
#2
мия

вы думаете кто-то еще отдыхает у моря в спальном мешке ?

а кавказская пленница?))

мия
#3
Гость

а кавказская пленница?))

))))))))))))))))))

Гость
#4

Вот ведь проблема то... у каждого мешка есть свой температурный режим, так сказать, минимум и максимум температур. Именно на море в палатках я лично еще не жила, хотя в конце августа собираемся в Крым на машине...Но палаточничаю в наших широтах (Лен.область, Карелия) с мая по октябрь, с одним и тем же мешкой. Red Fox, модель Ranger. С нем спали ночью и при нуле, и при жаре. Дело только в том, как туда упаковываться. Это мешок НЕ кокон, а вроде большое одеяло, хочешь застегнул молнию - и лежишь внутри мешка, хочешь - расстегнул - и прикрылся им сверху как одеялком, хочешь - вообще скинул с себя. Я думаю, на Черном море в августе по-любому ночью тепло будет. К тому же вы не под открытм небом, а в палатке, там внутри итак теплее, чем снаружи. Допустим, мы при температуре +15 на улице можем в палатке спать вообще без мешка в одних трусах. Короче, модель у нас такая: http://www.redfox.ru/product/spalnye_meshki/ranger_s/

Самая простая, стоит порядка 1,5 тыс. руб.

Мулине
#5

Автор, подскажите, чудо-остров в Черном море, в каком районе хотя бы и как вы его нашли

Купите большой надувной матрац а-ля кровать и спите с постельным бельем

Гость
#6
мия

вы думаете кто-то еще отдыхает у моря в спальном мешке ?

Мы в прошлом году отдыхали на острове в Черном море, после этого хочеться еще...

Без каблуков
#7
мия

вы думаете кто-то еще отдыхает у моря в спальном мешке ?

я бы никогда не согласилась на спальный мешок и палатку. Как дикари. Ужас

Без каблуков
#8
Гость

Мы в прошлом году отдыхали на острове в Черном море, после этого хочеться еще...

Если вы девушка, то могу сказать про Вас рубаха-парень.

Гость 4
#9
Мулине

Купите большой надувной матрац а-ля кровать и спите с постельным бельем

А вот я бы не советовала спальный матрас, дрянного они качества, хотя, возможно, и удобные, почти как кровать... Но он в любой момент может проколоться и усе, спать будет не на чем. Был у нас спальный матрас как-то давно. И вот однажды хрясь и лопнул, потому что муж на него слишком сильно приземлился, так сказать.... ночью остались ни с чем. Хорошо у нас с собой пенка была, я на ней кой-как перекантовалась, жетско и неудобно. А муж спал на сдутом матрасе и было холодно очень...

Оптимальный вариант - самонадувающиеся коврики, например, сантиметров 5 толщиной. На них мягко спится, и они компактные.

Мулине
#10
Гость

Мы в прошлом году отдыхали на острове в Черном море, после этого хочеться еще...

Автор, ну колитесь уже. Не дайте моей мечте никогда не сбыться

Там народа много?

Мулине
#11
Гость 4

А вот я бы не советовала спальный матрас, дрянного они качества, хотя, возможно, и удобные, почти как кровать... Но он в любой момент может проколоться и усе, спать будет не на чем. Был у нас спальный матрас как-то давно. И вот однажды хрясь и лопнул, потому что муж на него слишком сильно приземлился, так сказать.... ночью остались ни с чем. Хорошо у нас с собой пенка была, я на ней кой-как перекантовалась, жетско и неудобно. А муж спал на сдутом матрасе и было холодно очень...

Оптимальный вариант - самонадувающиеся коврики, например, сантиметров 5 толщиной. На них мягко спится, и они компактные.

Про коврики я не слышала((

А пенка под матрац подразумевается. Но такой косяк за ними водится - легко прокалываются.

Так ведь море рядом - все равно на чем-то плавать нужно, а матрац сохнет пять минут

Гость
#12
Мулине

Автор, подскажите, чудо-остров в Черном море, в каком районе хотя бы и как вы его нашли



Купите большой надувной матрац а-ля кровать и спите с постельным бельем

В том и дело, что в прошлом году так и было, но на нем же спать невозможно, и кстати еще и ночью холодно было.

Гость
#13
Мулине

Автор, ну колитесь уже. Не дайте моей мечте никогда не сбыться



Там народа много?

очень мало

Гость 4
#14

про самонадувающиеся коврики: http://pk-99.ru/samonaduvayuschiesya

Для пущего комфорта можно купить самый толстенький 5 см в толщину: http://pk-99.ru/karpet-campconf

У меня с мужем коврики в толщину 3,8 - тоже ниче. Я комформистка, люблю чтоб было удобно и мягко, на пенке спать - слишком твердо. А тут супер просто.

Правда, мы не таскаем огромные рюкзачеллы за спиной, где каждый грамм на счету, мы на машине ездим везде, так что берем с собой все для удобства, и подушечки под голову тоже))

Гость
#15
Без каблуков

Если вы девушка, то могу сказать про Вас рубаха-парень.

Нет, вовсе не так. Я не могу без частого душа и комфорта. Просто нам стало интересно поехать и мы решились. Длилось это правда 3 дня, но это была самые лучшие дни за отдых на море, а отдыхали мы больше 2 недель.

Мулине
#16

Господи, автор, ну где же этот остров???

Гость
#17
Гость

Вот ведь проблема то... у каждого мешка есть свой температурный режим, так сказать, минимум и максимум температур. Именно на море в палатках я лично еще не жила, хотя в конце августа собираемся в Крым на машине...Но палаточничаю в наших широтах (Лен.область, Карелия) с мая по октябрь, с одним и тем же мешкой. Red Fox, модель Ranger. С нем спали ночью и при нуле, и при жаре. Дело только в том, как туда упаковываться. Это мешок НЕ кокон, а вроде большое одеяло, хочешь застегнул молнию - и лежишь внутри мешка, хочешь - расстегнул - и прикрылся им сверху как одеялком, хочешь - вообще скинул с себя. Я думаю, на Черном море в августе по-любому ночью тепло будет. К тому же вы не под открытм небом, а в палатке, там внутри итак теплее, чем снаружи. Допустим, мы при температуре +15 на улице можем в палатке спать вообще без мешка в одних трусах. Короче, модель у нас такая: http://www.redfox.ru/product/spalnye_meshki/ranger_s/

Самая простая, стоит порядка 1,5 тыс. руб.

Спасибо, приблизительно на такой я и смотрю, смущает только на какую температуру выбирать...?

Мулине
#18

Автор, в одном спальнике все равно спать не удобно - жестко, под него же что-то нужно класть. Посмотрите коврики, раз люди советуют. Нам потом отрапартуете

#19

На всякий случай берите комплементарные спальники. На каждом спальнике обозначаются диапазон комфорта и температура выживания. Подбирайте по диапазону комфорта, учитывая, что женщине спальник как правило нужно на ступень теплее.

Гость
#20
Мулине

Господи, автор, ну где же этот остров???

В Черном море. Это остров Джарылгач.

Гость 4
#21
Гость

Спасибо, приблизительно на такой я и смотрю, смущает только на какую температуру выбирать...?

Ну я б сказала на такую и выбирать: от -5 до +15. Это все равно условная граница... скажем так, при нуле в таком спать - уже прохладненько, мы спали, напялив на себя несколько слоев одежды... А от +5 - вполне чудненько... ну и далее - как по температуре... выбираете как в него завернуться и в чем самим остаться.

У меня эти мешки уже много лет, я ими очень довольна. В них при жаре не жарко. Стираются очень легко - в стиральный машинке, и после многократных стирок в общем не теряют своих свойств.

#22
Мулине

Автор, в одном спальнике все равно спать не удобно - жестко, под него же что-то нужно класть. Посмотрите коврики, раз люди советуют. Нам потом отрапартуете

Каремат нужен обязательно. Если весовых ограничений нет, то лучше потолще.

Гость
#23
Серый_Волк

На всякий случай берите комплементарные спальники. На каждом спальнике обозначаются диапазон комфорта и температура выживания. Подбирайте по диапазону комфорта, учитывая, что женщине спальник как правило нужно на ступень теплее.

Вот именно это я и пытаюсь понять. Есть темпер.максимальная, комфортная и минимальная. Что лучше?

Гость 4
#24

Автор, в конце концов сходите в магазин, продавцу объясните что вам надо и сами эти спальники ручками потрогайте. Я вам уже столько всего написала, а в такое впечталение что вообще не читаете. И модель конкретную сказала, и про температуру тоже и на собственном примере. Такое впечталение, что в никуда говорю))

А еще два спальника можно молниями сцепить в один большой такой мешок, ну чтоб с мужем вместе там лежать рядышком, а не через одеяло...

Гостюля
#25

А. где это на Черном Море остров?))) Там, по моему, есть только один и тот полуостров.

А спальный мешок лучше 5-ти звездночный двухместный снять)))

Мулине
#26
Гость

В Черном море. Это остров Джарылгач.

А-а-а. Это в Украине. А Вы из России?

#27

Нормальные фирмы дают для спальников диапазон комфорта, например от -7 до +10 и экстремальную температуру, например -20. Зона комфорта - это зона где вы можете безмятежно спать без особой утепляющей одежды, экстремальная температура - это температура при которой спать уже не придётся, но вам гарантируется выживание без переохлаждения. Всё очень индивидуально. Обычно женщинам требуются более тёплые спальники, чем мужчинам. И кокон с точки зрения тепла лучше, чем одеяло. Ещё лучше 2 комплементарных состёгивающихся кокона.

#28
Гость 4

Автор, в конце концов сходите в магазин, продавцу объясните что вам надо и сами эти спальники ручками потрогайте.

А продавец - это мальчик ни разу спальником не пользовавшийся. Уж он то насоветует.

Мулине
#29

Посмотрела фотки этого острова - красота...

А комары Вас не пугают? Когда Вы были, не доставали?

Гость 4
#30
Серый_Волк

А продавец - это мальчик ни разу спальником не пользовавшийся. Уж он то насоветует.

В туристических магазинах продавцы как раз таки обычно "в теме". Да честно говоря чтоб купить или продать простейших спальник для летнего отдыха много ума не надо. Другое дело если поход предполагает экстримальные условия, низкие температуры и т.п... Автор всего то в авгсте на море будет ночевать!!! там вообще можно без спальника обойтись)

Гость
#31
Мулине

Посмотрела фотки этого острова - красота...



А комары Вас не пугают? Когда Вы были, не доставали?

отдых на острове был очень комфортным, на мое удивление

Без каблуков
#32
Гость

Нет, вовсе не так. Я не могу без частого душа и комфорта. Просто нам стало интересно поехать и мы решились. Длилось это правда 3 дня, но это была самые лучшие дни за отдых на море, а отдыхали мы больше 2 недель.

В том-то и дело. Две недели Вы бы не выдержали.

Мулине
#33
Гость

МулинеПосмотрела фотки этого острова - красота...



А комары Вас не пугают? Когда Вы были, не доставали?

отдых на острове был очень комфортным, на мое удивление

Ох, автор, лучше бы Вы тему про остров завели и рассказали, как там все было:))

Гость
#34

Мешки буду покупать через интернет-магазин (нет времени на походы по магазинам). Спасибо Серому Волку, помогли мне разобраться в температуре спального мешка. Думаю, буду брать два мешка-одеяла (что бы можно было состегивать) и под них ковбики.

Гость
#35
Без каблуков

В том-то и дело. Две недели Вы бы не выдержали.

Я не выдержала только в том случае, что было неудобно и холодно спать.

#36
Гость

Мешки буду покупать через интернет-магазин (нет времени на походы по магазинам). Спасибо Серому Волку, помогли мне разобраться в температуре спального мешка. Думаю, буду брать два мешка-одеяла (что бы можно было состегивать) и под них ковбики.

Коконы тоже можно состёгивать. Просто нужно обязательно брать соответственно с левым и правым замком.

На море в спальниках ночевать не приходилось.

А в горах известная мудрость: "В горах вряд ли встретишь запарившихся, зато обмороженных - сколько угодно!" :-)) Исходя из этого и надо спальник подбирать. :-))

Una donna cattiva
#37

Лучший спальник - пятизвездочный отель.

Гость
#38

У меня одна знакомая любит такой отдыx, в мешкаx, палаткаx или дешевейшиx даже не отеляx а сараяx. Я вот реально не понимаю как таскание грузов по пыльным грязным дорогам называется отдыxом. Как можно отдоxнуть ето делая? По мне так лучше дома сидеть.

Гость
#39
Гость

У меня одна знакомая любит такой отдыx, в мешкаx, палаткаx или дешевейшиx даже не отеляx а сараяx. Я вот реально не понимаю как таскание грузов по пыльным грязным дорогам называется отдыxом. Как можно отдоxнуть ето делая? По мне так лучше дома сидеть.

Вас же никто не заставляет так отдыхать. не понимаете - не надо, ваше личное дело.

Гость
#40

Спальник выбирайте по температуре комфорта (обычно это средняя из 3-х значений, но некоторые фирмы грешат тем что пишут комфорт, предел комфорта и экстрим). К этой температуре прибавьте градусов 5, если не привыкли к холоду.

На море, наверное, лучше выбирать синтетику, т к если пух промокнет в дождливую погоду это будет трындец.

Еще купите самонадувающиеся коврики - реально приятная штука, спать тепло и мягко.

Форум: Развлечения
Всего: 41 148 тем
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 270 тем