Гость
Статьи
Возможно ли жить в …

Возможно ли жить в москве провинциалке?

Здравствуйте! Хотела бы посоветоваться и одновремено спросить Возможно ли жить в москве, работать и снимать однокомнатную квартиру, не отдавая за неё почти всю зарплату? Есть ли нормальные и недорогие? сколько примерно такая квартира будет в месяц обходиться? и все ли требуют предоплату з полгода?Я одна, совместно снимать не с кем, из маленького города, где жизнь замерла. Недавно знакомые предложили хорошую интересную работу по - специальности, зарплата пока средняя, но проблема жить негде. Поэтому и родители против, в нашем городе у нас хороший домик. Да и я сама сначала вроде не хотела ехать в Москву, перезд, от семьи далеко, но с другой стороны вернуться всегда можно. А в москве все-таки перспективы.. Как бы вы поступили?

Анна
3 437 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Средненькая однушка на окраине Москвы или в ближнем Подмосковье от 25 тыс, можно найти и дешевле но тогда либо напрочь "убитая" квартира, либо так далеко что по 2-3 часа будете тратить чтоб да работы добраться, и вечером еще 2-3 часа с работы ехать....

сушка малышка
#2

мое мнение, что в Москву одной можно ехать, если дают з/п не менее 100.000, т.к. только аренда однушки стоит 30.000, комната 15-20 тысяч. Вот и считайте. А еще надо кушать, одеваться и куда-то выходить

#3

Ушла за кофе, но можно начинать.

Олеся
#4

Квартира будет стоить около 25-30 тыс рублей - более или менее приличная. Все агентства требуют предоплату и еще и комиссионные. По-другому - только через знакомых.

Наверное, есть варианты какого-то совместного проживания типа "снимать вскладчину" или "с кем-то еще в общежитии", "снимать комнату" - но я про это не знаю ничего).. погуглите в инете

вопрос в том, хватит ли вашей зарплаты..

и в том, стоит ли претерпевать такие сложности (не каждый человек ради чего-то готов жить в общаге, например)

Гость
#6

О, еще одна за перспективами, только вас нам и не хватало :)))))))

В пору задавать вопрос: возможно ли жить в Москве москвичам?

Гость
#7

Смотря сколько зарабатывать будете.

Гость
#8

Они все едут и едут... караул

Гость
#9
Гость

Они все едут и едут... караул

Все города страны Москву кормят-за счёт этого у вас зарплаты большие,а остальные города получают во много раз меньше,но и цены ого-го не на много меньше чем в Москве!такое ощущение ,что страна не Россия называется,а МОСКВА!

#10
Гость

Все города страны Москву кормят-за счёт этого у вас зарплаты большие!

А можно поконкретнее, о чем речь? Хтой-то меня из Урюпинска кормит, я уж боюсь спросить - чем?

Гость
#11

В ближайшем Подмосковье комната в нормальном состоянии 13-15 тыс....однушка - 23-25 тыс....в Москве от 30 тыс. квартиры начинаются. Умножайте сразу на 3 - первый и последний месяц проживания+гонорар агентству. На еду-транспорт - еще 20 тыс...считайте.

Гость
#12
Крыса

Гость

Все города страны Москву кормят-за счёт этого у вас зарплаты большие!

А можно поконкретнее, о чем речь? Хтой-то меня из Урюпинска кормит, я уж боюсь спросить - чем?

я живу в Нижегородской области ,наш губернатор все деньги в Москву ташит,цены растут как на дрожжах,хотя зарплата якобы средняя 30000 рублей средняя -п*и*з*дёшь!15000-не многие получаю и 15000-это нормальная зарплата считается,хотя цены огромные!

Гость
#13

Бог в помощь

Гость
#14
Гость

цены растут как на дрожжах,хотя зарплата якобы средняя 30000 рублей средняя -п*и*з*дёшь!15000-не многие получаю и 15000-это нормальная зарплата считается,хотя цены огромные!

Тогда вам алаверды: зарплата в Москве якобы средняя 50 тысяч -п*и*з*дёшь!

30 тысяч - это нормальная зарплата считается, а многие и по 12-16 тысяч получают.

Гость
#15
Гость

Все города страны Москву кормят-за счёт этого у вас зарплаты большие!

Про зарплаты я только что отписалась.

Кормят Москву зарегистрированные в Москве фирмы - отчисления в Москву идут от их налогов.

При чем тут все города страны? У вас отчисления идут в ваши города. И у всех нас - в федеральные структуры.

Гость
#16

как подумаю о москве так передергивает... не поеду даже за 100 наверное

:)
#17
Крыса

А можно поконкретнее, о чем речь? Хтой-то меня из Урюпинска кормит, я уж боюсь спросить - чем?

Наверное кофе, что вы сейчас наливали))

#18
сушка малышка

мое мнение, что в Москву одной можно ехать, если дают з/п не менее 100.000, т.к. только аренда однушки стоит 30.000, комната 15-20 тысяч. Вот и считайте. А еще надо кушать, одеваться и куда-то выходить

Да, да, а тысяч на 70 уже лучше не ехать. Ведь после выплаты 30т.р. за квартиру останется всего 40т.р. Это же просто кошкины слезки по сравнению с шикарной зарплатой в 10-15т.р., доступной в маленьком городе, где жизнь замерла. Нет никаких сомнений, что на 10т.р. там можно, ни в чем себе не отказывая, жить в 50 раз шикарнее, чем на 40т.р. в Мск.

#19

Автор, провинциалке жить в Мск в одно лицо - это совершенно нормальное дело. Не просто нормальное - гораздо более хорошее, чем в маленьком городе. Затраты на квартиру составят от 15 до 30т.р. За 15т.р. нужно будет ехать 1,5-2 часа до работы из Подмосковья. За 30т.р. в большинстве случаев квартиру можно будет снимать в пешей доступности от работы. Ехать имеет смысл, если после вычета денег, необходимых для съема квартиры, у вас будет хотя бы тысяч на 10 больше оставаться, чем у вы в своем небольшом городе зарабатываете. Это уже окупит переезд, т.к. в Мск это скорее всего будут стартовые деньги (и через пару лет вы существенно подрастете в зарплате), а дома это скорее всего уже финишные деньги. А если разница будет 20т.р. и более в пользу московской зарплаты с вычетом стоимости аренды квартиры, то ехать надо не думая.

Ленивая Белка
#20

Автор, если Вас в Вашем городе ничего не держит, почему не попробовать...

тростинка
#21

Димыч

я чуть кофе от смеха не поперхнулась)))) Автор найдите себе хорошую комнату она где-то 13-17 стоит( главное что-бы адекватные соседи были) а когда по живете можете уже и квартиру смотреть к тому же если с кем сдружитесь на двоих однушку можно нормальную снять. все зависит от зарплаты если 60 -70 то можно и квартиру снимать а если меньше то не потяните

сушка малышка
#22
Димыч

Да, да, а тысяч на 70 уже лучше не ехать. Ведь после выплаты 30т.р. за квартиру останется всего 40т.р. Это же просто кошкины слезки по сравнению с шикарной зарплатой в 10-15т.р., доступной в маленьком городе, где жизнь замерла. Нет никаких сомнений, что на 10т.р. там можно, ни в чем себе не отказывая, жить в 50 раз шикарнее, чем на 40т.р. в Мск.

а что в Москву есть смысл ехать, чтобы жить от з/п до з/п???? Интересная у вас логика! Я вот снимаю квартиру за 30.000 и еще плачу ипотеку 20.000 (дом сдается только в след.году) + машина, питание, развлечение, одежда, медицина. Вот и считайте, сколько на все это надо денег.

сушка малышка
#23

Димыч, объясните мне смысл ехать в Москву, чтобы жить от з/п до з/п, не имея возможности ничего откладывать?! И, кстати, не факт, что з/п у нее вырастет. У нас на работе это вообще не модный тренд, хотя, я работаю в иностранном представительстве очень мультинациональной корпорации.

#24
сушка малышка

а что в Москву есть смысл ехать, чтобы жить от з/п до з/п???? Интересная у вас логика! Я вот снимаю квартиру за 30.000 и еще плачу ипотеку 20.000 (дом сдается только в след.году) + машина, питание, развлечение, одежда, медицина. Вот и считайте, сколько на все это надо денег.

А вам не приходит в голову, что жить от зп до зп на 40т.р. в отдельной квартире в Мск - это гораздо веселее, чем от зп до зп на 10-15т.р. жить с родителями (или еще 5-10т.р. минусуем на съем жилья) в маленьком городе с сомнительными перспективами? Тем более, что для человека с прокаченным навыком жизни на 10-15т.р. в Мск будет уходить максимум 20-25т.р. на все про все. И 15-20т.р. останутся на ипотеку или дополнительные радости жизни, с которыми в маленьком городе был пролет по причине нехватки средств.

сушка малышка
#25
Димыч

А вам не приходит в голову, что жить от зп до зп на 40т.р. в отдельной квартире в Мск - это гораздо веселее, чем от зп до зп на 10-15т.р. жить с родителями (или еще 5-10т.р. минусуем на съем жилья) в маленьком городе с сомнительными перспективами? Тем более, что для человека с прокаченным навыком жизни на 10-15т.р. в Мск будет уходить максимум 20-25т.р. на все про все. И 15-20т.р. останутся на ипотеку или дополнительные радости жизни, с которыми в маленьком городе был пролет по причине нехватки средств.

Не факт, что у нее будет в Москве уходить на жизнь по минималке. Я тоже когда-то жила на минималке, но это не значит, что я и сейчас готова ограничивать себя во всем. Смысл тогда какой в такой жизни????

с такой з/п она не накопит на первоначальный взнос и ей, тем более, не дадут ипотеку. Не знаю, как у вас, а у меня планка изначально высокая и тащиться из Питера в Москву на 40.000 я для себя смысла не видела.

#26
сушка малышка

Не факт, что у нее будет в Москве уходить на жизнь по минималке. Я тоже когда-то жила на минималке, но это не значит, что я и сейчас готова ограничивать себя во всем. Смысл тогда какой в такой жизни????

с такой з/п она не накопит на первоначальный взнос и ей, тем более, не дадут ипотеку. Не знаю, как у вас, а у меня планка изначально высокая и тащиться из Питера в Москву на 40.000 я для себя смысла не видела.

Еще раз. Смысл такой жизни заключается, как минимум, в том, чтобы не жить по минималке. Или вы думаете, что люди в депрессивных маленьких городах на 10-15т.р. в месяц (при условии проживания с родителями) живут по максималке? Вы очень ошибочно судите о жизни в маленьких депрессивных городах по жизни в Питере. Равно как очень ошибочно судите о целесообразности переезда из маленького депрессивного города в Мск по своему опыту переезда из Питера в Мск.

При зарплате 50-100т.р. ипотеку дадут со свистом. Равно как не составляет проблемы накопить на первый взнос. Я при зарплате 55т.р. ипотеку брал в свое время.

сушка малышка
#27

Все равно, я считаю, что если после всех выплат вообще ничего не остается, то надо либо искать более высокий доход, либо сидеть там, где сидишь. Что делать в Москве одной на случай форс-мажора, если подушки безопасности нет?!

Гость
#28

В Москве скоро нужно будет очередь занимать, чтоб из подъезда выйти.

#29
сушка малышка

Все равно, я считаю, что если после всех выплат вообще ничего не остается, то надо либо искать более высокий доход, либо сидеть там, где сидишь. Что делать в Москве одной на случай форс-мажора, если подушки безопасности нет?!

В Мск при зарплате в 50т.р. и съемном гораздо больше шансов сделать себе подушку безопасности, чем при зарплате 10-15т.р. в маленьком депрессивном городе.

сушка малышка
#30
Димыч

В Мск при зарплате в 50т.р. и съемном гораздо больше шансов сделать себе подушку безопасности, чем при зарплате 10-15т.р. в маленьком депрессивном городе.

живя у себя дома???

#31
сушка малышка

живя у себя дома???

Не понял смысла вопроса :) Зачем нужна подушка безопасности, если живешь дома - вы это хотели спросить? Или вы сомневаетесь, что в Мск и при необходимости снимать жилье на зарплату 50т.р. можно больше откладывать при равном уровне потребления, чем живя дома с зарплатой 10-15т.р.?

Гость
#32

У меня подруга приезжая. Она на жилье в своем родном городе деньги зарабатывает - там это не вариант, как она говорит. Ну и по максимуму - учится в Москве на всяких разных курсах, подготовках-переподготовках, чтоб, когда вернется, был опыт приличный, дипломы. Молодец, целеустремленная, но что-то мне подсказывает,что она не вернется))))

Zarazka
#33

Продыху от приезжих здесь нет уже.

Какой смыл вам сюда ехать? Квартиру в Мск вы не купите НИКОГДА.

Про ипотеку с з\п 55 тысяч- это просто смешно. Какой банк вам её одобрил и сколько стоила квартира, расскажите? Предполагаю, что это было лет так 7 назад, не меньше. Сейчас таких перспектив нет и не будет.

Насчет налогов, которые кормят Москву. Запомните раз и навсегда, средняя з\п по Москве 30 тысяч. И ни копейки не достается от этих налогов обычным людям. Все съедает госаппарат раздутый наш, чинуши.

Все мои знакомые приезжие девочки бегают в поисках московских мужей. Безрезультатно, т.к. мужики тоже ведь не дураки себе на шею бесприданницу вешать))) Все хотят ровню.

Рыбка в тесте
#34
Zarazka

Продыху от приезжих здесь нет уже.

Какой смыл вам сюда ехать? Квартиру в Мск вы не купите НИКОГДА.

Про ипотеку с з\п 55 тысяч- это просто смешно. Какой банк вам её одобрил и сколько стоила квартира, расскажите? Предполагаю, что это было лет так 7 назад, не меньше. Сейчас таких перспектив нет и не будет.

Насчет налогов, которые кормят Москву. Запомните раз и навсегда, средняя з\п по Москве 30 тысяч. И ни копейки не достается от этих налогов обычным людям. Все съедает госаппарат раздутый наш, чинуши.

Все мои знакомые приезжие девочки бегают в поисках московских мужей. Безрезультатно, т.к. мужики тоже ведь не дураки себе на шею бесприданницу вешать))) Все хотят ровню.

квартиры прекрасно покупаем, надо только поднапрячься. Образование в Москве лучше, медицина даже бесплатная лучше, а платная дешевле, еда дешевле, одежда дешевле, визы оформлять дешевле, летать дешевле, зарплата выше. И Вы еще спрашиваете?:))

Рыбка в тесте
#35
Гость

Про зарплаты я только что отписалась.

Кормят Москву зарегистрированные в Москве фирмы - отчисления в Москву идут от их налогов.

При чем тут все города страны? У вас отчисления идут в ваши города. И у всех нас - в федеральные структуры.

много фирм работают в провинции, а налоги платят в Москву. К тому же, Москва-город федерального значения и куча бабла тратится из федерального бюджета.

#36
Zarazka

Какой смыл вам сюда ехать? Квартиру в Мск вы не купите НИКОГДА.

Про ипотеку с з\п 55 тысяч- это просто смешно. Какой банк вам её одобрил и сколько стоила квартира, расскажите? Предполагаю, что это было лет так 7 назад, не меньше. Сейчас таких перспектив нет и не будет.

Вам просто надо выйти за рамки вуманского мышления и понять, что решение жилищного вопроса при работе в Мск - это не только 5 комнат на Остоженке. Есть и другие варианты. Вполне посильные обычным людям.

ГостьяЯ
#37

Гы, смешной народ, псевдокоренные "москвичи" процентов 80% из считаюших себя коренными - потомки лимиты 50 -60-х, которые приезжали из деревень, жили в общагах от заводов, такжк искали себе московских мужей, потом получали от завода в хрущебе квартирку в районе чертаново или варшавки, что тогда считалось жопой мира и плодились. А теперь орут, что нет продыху от приезжающих.

Так вот, ленивым "коренным" отвечаю:

1. Квартиру купить можно, если поставить себе такую цель, пусть не у Кремля, но в районе какого-нибудь Ясенево вполне;

2. По з/п подрасти через пару лет раза в 2 - это минимум, если ты умеешь работать, приезжие в 95% случаев активнее местных, т.к. у них есть за что бороться;

3. Мужа в Москве найти не проблема, главное понимать кого ты ищешь и знать где искать, нормальная работа, нормальный круг общения, мужчины соответствующего статуса, которые расслабляются рядом с коллегой и не видят в ней охотницу;

4. И хватит наконец вопить про прописку и свои жалкие конуры на окраинах, которые достались по наследству, они не особо интересны окружающим.

Zarazka
#38
Рыбка в тесте

ZarazkaПродыху от приезжих здесь нет уже.

Какой смыл вам сюда ехать? Квартиру в Мск вы не купите НИКОГДА.

Про ипотеку с з\п 55 тысяч- это просто смешно. Какой банк вам её одобрил и сколько стоила квартира, расскажите? Предполагаю, что это было лет так 7 назад, не меньше. Сейчас таких перспектив нет и не будет.

Насчет налогов, которые кормят Москву. Запомните раз и навсегда, средняя з\п по Москве 30 тысяч. И ни копейки не достается от этих налогов обычным людям. Все съедает госаппарат раздутый наш, чинуши.

Все мои знакомые приезжие девочки бегают в поисках московских мужей. Безрезультатно, т.к. мужики тоже ведь не дураки себе на шею бесприданницу вешать))) Все хотят ровню.квартиры прекрасно покупаем, надо только поднапрячься. Образование в Москве лучше, медицина даже бесплатная лучше, а платная дешевле, еда дешевле, одежда дешевле, визы оформлять дешевле, летать дешевле, зарплата выше. И Вы еще спрашиваете?:))

Ну расскажите как вы покупаете квартиры стоимостью в 5 млн за однушку?)) Это сколько зарплату надо иметь, интересно?)))

Лет 7 может это и было возможно, но не сейчас. Вообще- где родился, там и пригодился. Всё это может и дешевле, только вот рассчитано не на вас.

Не забывайте, что помимо россиян (это ещё можно стерпеть), сюда едет все бывшее СНГ. Хохлушки, молдавашки и тэ дэ. Вот им-то здесь что делать? Покупать гражданство?)))

Zarazka
#39
Рыбка в тесте

ГостьПро зарплаты я только что отписалась.

Кормят Москву зарегистрированные в Москве фирмы - отчисления в Москву идут от их налогов.

При чем тут все города страны? У вас отчисления идут в ваши города. И у всех нас - в федеральные структуры.много фирм работают в провинции, а налоги платят в Москву. К тому же, Москва-город федерального значения и куча бабла тратится из федерального бюджета.

Я вам ещё раз говорю, что обычные люди (коих тут 93%) этих денег не видят. А то, что пилят гоструктуры и Газпром со Сбербанком- ну это уже к ним вопросы. Зарплаты рядовых сотрудников там небольшие, увы.

Zarazka
#40
Димыч

Zarazka

Какой смыл вам сюда ехать? Квартиру в Мск вы не купите НИКОГДА.

Про ипотеку с з\п 55 тысяч- это просто смешно. Какой банк вам её одобрил и сколько стоила квартира, расскажите? Предполагаю, что это было лет так 7 назад, не меньше. Сейчас таких перспектив нет и не будет.

Вам просто надо выйти за рамки вуманского мышления и понять, что решение жилищного вопроса при работе в Мск - это не только 5 комнат на Остоженке. Есть и другие варианты. Вполне посильные обычным людям.

Расскажите. Вот я не могу себе позволить квартиру в Москве при хорошей зарплате. Или у вас квартира в Подмосковье?

Рыбка в тесте
#41
Zarazka

Рыбка в тестеZarazkaПродыху от приезжих здесь нет уже.

Какой смыл вам сюда ехать? Квартиру в Мск вы не купите НИКОГДА.

Про ипотеку с з\п 55 тысяч- это просто смешно. Какой банк вам её одобрил и сколько стоила квартира, расскажите? Предполагаю, что это было лет так 7 назад, не меньше. Сейчас таких перспектив нет и не будет.

Насчет налогов, которые кормят Москву. Запомните раз и навсегда, средняя з\п по Москве 30 тысяч. И ни копейки не достается от этих налогов обычным людям. Все съедает госаппарат раздутый наш, чинуши.

Все мои знакомые приезжие девочки бегают в поисках московских мужей. Безрезультатно, т.к. мужики тоже ведь не дураки себе на шею бесприданницу вешать))) Все хотят ровню.квартиры прекрасно покупаем, надо только поднапрячься. Образование в Москве лучше, медицина даже бесплатная лучше, а платная дешевле, еда дешевле, одежда дешевле, визы оформлять дешевле, летать дешевле, зарплата выше. И Вы еще спрашиваете?:))

Ну расскажите как вы покупаете квартиры стоимостью в 5 млн за однушку?)) Это сколько зарплату надо иметь, интересно?)))

Лет 7 может это и было возможно, но не сейчас. Вообще- где родился, там и пригодился. Всё это может и дешевле, только вот рассчитано не на вас.

Не забывайте, что помимо россиян (это ещё можно стерпеть), сюда едет все бывшее СНГ. Хохлушки, молдавашки и тэ дэ. Вот им-то здесь что делать? Покупать гражданство?)))

зарплаты у нас соответствуют уровню опыта и образования, и они позволяют взять в ипотеку жилье уж точно. Никто не говорит, что вчерашние школьники жилье покупают.

Рыбка в тесте
#42
Zarazka

ДимычZarazka

Какой смыл вам сюда ехать? Квартиру в Мск вы не купите НИКОГДА.

Про ипотеку с з\п 55 тысяч- это просто смешно. Какой банк вам её одобрил и сколько стоила квартира, расскажите? Предполагаю, что это было лет так 7 назад, не меньше. Сейчас таких перспектив нет и не будет.

Вам просто надо выйти за рамки вуманского мышления и понять, что решение жилищного вопроса при работе в Мск - это не только 5 комнат на Остоженке. Есть и другие варианты. Вполне посильные обычным людям.

Расскажите. Вот я не могу себе позволить квартиру в Москве при хорошей зарплате. Или у вас квартира в Подмосковье?

А сколько вы получаете?

Гость
#43
Zarazka

Рыбка в тестеГостьПро зарплаты я только что отписалась.

Кормят Москву зарегистрированные в Москве фирмы - отчисления в Москву идут от их налогов.

При чем тут все города страны? У вас отчисления идут в ваши города. И у всех нас - в федеральные структуры.много фирм работают в провинции, а налоги платят в Москву. К тому же, Москва-город федерального значения и куча бабла тратится из федерального бюджета.

Я вам ещё раз говорю, что обычные люди (коих тут 93%) этих денег не видят. А то, что пилят гоструктуры и Газпром со Сбербанком- ну это уже к ним вопросы. Зарплаты рядовых сотрудников там небольшие, увы.

Насчет "небольших" з/п сотрудников в Сбере и Газпроме, Роснано и т.д. и т.п. - не смешите меня! Я в курсе з/п сберовских специалистов, про Газпром вообще молчу, т.к. работала и там и там, самые маленькие з/п у операционистки в отделении - 45 000+ежемесячная премия около 20 000, это люди без высшего образования в основном и это мало вы считаете?))))

сушка малышка
#44

в Сбербанке (Москва) операционистки не получают 45+20, не надо ляля. Я знаю, у меня подруга работает руководителем допофиса в Москве и у нее как раз такая з/п, а не у операционистки рядовой

Zarazka
#45

1. Квартира в Ясенево. Двушка- 11,5 лямов, трешка 14. Это 16-ти этажные дома, если что. Это далеко не самый худший и дешевый район. Поделитесь секретами- как накопить и скока надо откладывать в месяц?))) Я мониторю цены, за последние полгода цена выросла на 3-4 ляма в среднем)).

2. У каждой специальности есть свой "потолок". Если вы не управленец, то врятли ваша зарплата выростет так, как вы мечтаете. Ну сколько вы будете максимум зарабатывать при наличии образования и опыта? Насчет активности- без комментариев))) Люди разные.

3. Ну да, конечно. Все прям мечтают поселить у себя лимитчицу и прописать

)). Ну даже если пропишут, от его (вернее, родительской

), жилплощади вам ничего не достанется. Т.к. сейчас , если квартира приватизирована, можно выкинуть даже с ребенком на руках. Борются с коммунальными квартирами. Ну а если мужик обеспечен. Подруга рассказывала (а она любит богатеньких и успешных), при первой беседе выясняют наличие у неё квартиры и машины)).

Zarazka
#46
Рыбка в тесте

ZarazkaДимычZarazka

Какой смыл вам сюда ехать? Квартиру в Мск вы не купите НИКОГДА.

Про ипотеку с з\п 55 тысяч- это просто смешно. Какой банк вам её одобрил и сколько стоила квартира, расскажите? Предполагаю, что это было лет так 7 назад, не меньше. Сейчас таких перспектив нет и не будет.

Вам просто надо выйти за рамки вуманского мышления и понять, что решение жилищного вопроса при работе в Мск - это не только 5 комнат на Остоженке. Есть и другие варианты. Вполне посильные обычным людям.

Расскажите. Вот я не могу себе позволить квартиру в Москве при хорошей зарплате. Или у вас квартира в Подмосковье?А сколько вы получаете?

А вы?

сушка малышка
#47

вот нашла вам вакансию операционистки в Сбере. 3/п от 25.000 с учетом ежемесячной и ежеквартальной премии

сушка малышка
#48

http://hh.ru/vacancy/6259892

Рыбка в тесте
#49
Zarazka

Рыбка в тестеZarazkaДимычZarazka

Какой смыл вам сюда ехать? Квартиру в Мск вы не купите НИКОГДА.

Про ипотеку с з\п 55 тысяч- это просто смешно. Какой банк вам её одобрил и сколько стоила квартира, расскажите? Предполагаю, что это было лет так 7 назад, не меньше. Сейчас таких перспектив нет и не будет.

Вам просто надо выйти за рамки вуманского мышления и понять, что решение жилищного вопроса при работе в Мск - это не только 5 комнат на Остоженке. Есть и другие варианты. Вполне посильные обычным людям.

Расскажите. Вот я не могу себе позволить квартиру в Москве при хорошей зарплате. Или у вас квартира в Подмосковье?А сколько вы получаете?

А вы?

более 100 тыс руб. Ипотеку вполне можно взять

Zarazka
#50
сушка малышка

в Сбербанке (Москва) операционистки не получают 45+20, не надо ляля. Я знаю, у меня подруга работает руководителем допофиса в Москве и у нее как раз такая з/п, а не у операционистки рядовой

Согласна. Информация достоверна.

Операционистки получают в Сбербанке получают от силы 20-25, а часто и меньше. Материально ответственные и туда берут ВСЕХ. А чтобы стать руководителем допофиса надо попу там порвать на работе, зарплата тоже небольшая, 40-45 тыс.

Предыдущая тема