Гость
Статьи
глупый вопрос про …

глупый вопрос про поезда в метро, но мне очень интересно

живу в СПб и бывает говорят "поезд следует только до станции ломоносовская" или еще какой. любая станция на середине пути. я вот не понимаю, поезд все-равно должен доехать до конечной, в депо, например. с людьми или без, не важно, он же не встанет прямо на той станции, где людей высадили. так зачем так делать? если он сломался, то как он доедет сам до депо? не знаю, какие еще могут быть причины, зачем высаживать людей, когда до конечной три станции всего. объясните мне кто знает

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Капля абсента
#1

Нет, поезд в этом случае не едет до конечной, он просто идёт на другой путь. То есть там не просто 2 ряда рельс, там есть разветвления.

pearlfriend
#2

депо обычно не на конечной станции находится

Гость
#3

Узнайте, где у вас депо находятся. Наверняка туда сворачивают.

Света
#4

Автор, если бы все депо находились на конечных станциях , то как бы в 6 утра они одновременно появлялись на всех станциях в центре города?

Яя
#5

а мне другое непонятно -почему в вашем питерском местро отпихивают старушек и сажают своих здоровенных 11-12 летних детишгек...которые по большому счету сами уже должны уступать старушкам место

Гость
#6

А мне интересно, почему в Москве сначала в вагон входят, всех заталкивая, а потом те, кто хотел выйти, пытаются через эту толпу поскорее протиснуться к выходу.

Яя
#7
Гость

А мне интересно, почему в Москве сначала в вагон входят, всех заталкивая, а потом те, кто хотел выйти, пытаются через эту толпу поскорее протиснуться к выходу.

бредос

а у вас некоторые заходят в вагон вальяжной походкой и плевать что сзади толпа народу...а эти вальяжные всем видом показывают что не по царски бежать и занимать место...в результате из-за таких царских особ успевают перезанимать все места и ты всю дорогу стоишь уставшая

просто я
#8

а у нас никогда метро не было ,я ездила всего 2 раза в жизни в метро,мне не понравилось,как в могиле

Гость
#9
Яя

бредос

а у вас некоторые заходят в вагон вальяжной походкой и плевать что сзади толпа народу...а эти вальяжные всем видом показывают что не по царски бежать и занимать место...в результате из-за таких царских особ успевают перезанимать все места и ты всю дорогу стоишь уставшая

откуда вы знаете, где это "у нас"?

А в москве такое встречала несколько раз в разные года.

Гость
#10
Автор

живу в СПб и бывает говорят "поезд следует только до станции ломоносовская" или еще какой. любая станция на середине пути. я вот не понимаю, поезд все-равно должен доехать до конечной, в депо, например. с людьми или без, не важно, он же не встанет прямо на той станции, где людей высадили. так зачем так делать? если он сломался, то как он доедет сам до депо? не знаю, какие еще могут быть причины, зачем высаживать людей, когда до конечной три станции всего. объясните мне кто знает

поезд делает оборот. Т.е. "разворачивается" и едет в другую сторону). На тех станциях есть оборотные пути. Это происходит, когда спадает час пик , например. И кол-во поездов уменьшают. Вообще у каждого поезда есть свой маршрут, несмотря на то, что ходит он по рельсам) Начинает и заканчивает свое движение он в депо, но в промежутке может оборачиваться и на оборотных путях. Не исключено, что причиной является какая то неисправность. В этом случае поезд гонят в депо порожняком.

Гость
#11
Гость

А мне интересно, почему в Москве сначала в вагон входят, всех заталкивая, а потом те, кто хотел выйти, пытаются через эту толпу поскорее протиснуться к выходу.

Очень часть люди забываются и о совей станции поздно вспоминают и выйти хотят, когда уже все вошли!

подруга
#12

Я однажды в Москве уснула в метро и приехала в депо, там было так красиво)))

Гость
#13
просто я

а у нас никогда метро не было ,я ездила всего 2 раза в жизни в метро,мне не понравилось,как в могиле

Вы в могиле бывали? там как в метро?

Маша
#14
Яя

а мне другое непонятно -почему в вашем питерском местро отпихивают старушек и сажают своих здоровенных 11-12 летних детишгек...которые по большому счету сами уже должны уступать старушкам место

ну так у них и спроси

Гость
#15
Гость

Вы в могиле бывали? там как в метро?

Да уж, поделитесь, очень любопытно, там тепло, светло и толпы народа?

пипи
#16

в питере 2 главных депо. 1 в Автово и 2 на Приморской. а я однажды стою на Ал. Невского и жду поезд на Дыбенко. едет поезд (по идее он едет со Спасской через Достоевскую и Лиговский проспект), а он полностью пустой проехал. Значит он со Спасской мимо вспех этих станций просто проехал, а на Ал. Невского ему уже нужно было "взять народу"

Яя
#17

ой а мы сегодня на ал невского остановились в тоннеле и минут 7 стояли, было слышно как тетка-диспетчер по громкой связи переговаривается видимо с водителем но слов не разобрали....так жудко было

Kate
#18
Яя

ой а мы сегодня на ал невского остановились в тоннеле и минут 7 стояли, было слышно как тетка-диспетчер по громкой связи переговаривается видимо с водителем но слов не разобрали....так жудко было

Kate
#19

))) А еще культурная столица!)))

подруга
#20
пипи

в питере 2 главных депо. 1 в Автово и 2 на Приморской. а я однажды стою на Ал. Невского и жду поезд на Дыбенко. едет поезд (по идее он едет со Спасской через Достоевскую и Лиговский проспект), а он полностью пустой проехал. Значит он со Спасской мимо вспех этих станций просто проехал, а на Ал. Невского ему уже нужно было "взять народу"

А может высадил на другой ветке и наперерез поехал на желтую, я как-то доехала с Гостиного Двора до пр. Большевиков, не выходя из вагона)

Лилиана
#21
Гость

А мне интересно, почему в Москве сначала в вагон входят, всех заталкивая, а потом те, кто хотел выйти, пытаются через эту толпу поскорее протиснуться к выходу.

Неправда, ни разу с таким не сталкивалась. Возможно, вам попадались такие, но это скорее исключение, чем правило.

Лилиана
#22
просто я

а у нас никогда метро не было ,я ездила всего 2 раза в жизни в метро,мне не понравилось,как в могиле

В Москве не понравилось? Это вы еще во Франции не были)). Московское метро красивейшим покажется.

Вова
#23

А зачем в первом вагоне над кабиной водилы красные лампочки?Для чего они?

Гость
#24
Вова

А зачем в первом вагоне над кабиной водилы красные лампочки?Для чего они?

Х.З :-)

Гость
#25
Яя

а мне другое непонятно -почему в вашем питерском местро отпихивают старушек и сажают своих здоровенных 11-12 летних детишгек...которые по большому счету сами уже должны уступать старушкам место

Ребенок пусть сидит , а взрослый человек постоит, у него сил и опыта больше

Форум: Развлечения
Всего: 41 178 тем
Новые темы за все время: 32 213 тем
Популярные темы за все время: 15 285 тем