Гость
Статьи
Квартира оформлена по …

Квартира оформлена по документам как нежилое помещение

Понравилась квартира. На самом деле она 60 кв.м., но по документам числится как нежилое помещение 25 кв.м.. Чем это может быть черевато? Квартира мне понравилась, я бы взяла ее, чтоб сдавать. Или ее надо будет переводить потом в жилое помещение?Если Да, насколько это трудоемко и материально затратно?

Марго
15 ответов
Последний — Перейти
GERDA
#1

насколько я знаю,нежилое помещение за метр продается дороже,чем жилое..вам нужно будет все справки собирать,идти в бти,чтобы перевести обратно в жилое, а это может обернутся взятками...сдавать сможете только без договора о субаренде, так как не положено все-таки в нежилом жить помещении...имхо,это лишние проблемы,ищите жилое

Марго
#2

да в том то и дело,что дешево наоборот

Гость
#3

Проблемно. И продать потом проблемно. Поэтому дешево и продается.

Гость
#4

Дешевле. Прописывать туда никого нельзя. Следовательно проблемы с поликлиникой и гос учреждениями.

Гость
#5

прописки не будет

Марго
#6

прописка мне не нужна, я хочу под сдачу купить, может постепено перевести в жилое,чтоб потом продать можно было?

Гость
#7
Марго

прописка мне не нужна, я хочу под сдачу купить, может постепено перевести в жилое,чтоб потом продать можно было?

нет

#8

А откуда взялись лишние 35 метров-то?!

МИ
#9

Врят ли вам удасться перевести. Для этого нужно решение городских властей и ОЧЕНЬ веские основания. Себе дороже.

Гость
#10

Какие проблемы? Сдавать как нежилое под офис / магазин

Гость
#11
Мадам Хреногубка

А откуда взялись лишние 35 метров-то?!

самый главный вопрос кстати!

сима
#12

Если уж риэлтеры не смогли перевести то вы и подавно. Дурят они Вас

чувак
#13

зарегистрироваться нельзя

чувак
#14
Мадам Хреногубка

А откуда взялись лишние 35 метров-то?!

- Как вам удалось так хорошо сохраниться в ваши 183?

- Когда была Великая Октябрьская революция...

- Знаете, расскажите лучше о декабристах!

- Когда была Великая Октябрьская революция...

- Пожалуйста, расскажите лучше о Пушкине!

- Когда была Великая Октябрьская, творился такой бардак, что

мне приписали лишние 100 лет...

Ольга
#15

Добрый вечер . Нас прописали в не жилую квартиру в жилом доме .дом вошел в ренавацию ездили в бти взяли техпаспорт он оказался в красных линиях требуют перепланировку пытались сделать документы сами не получилось что делать не знаем скажите чем это грозит ..

Форум: Развлечения
Всего: 41 140 тем
Новые темы за все время: 32 184 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем