Гость
Статьи
За мной следят через …

За мной следят через интернет!

Я уже давно прошла тот период, когда мою личную почту взламывал мой же парень, а потом предъявлял мне что я отсылаю его фотку показать подружке. Расстались мы с ним по непонятной причине, позже он мне прислал фразу о нем, которую я написала подружке в аське. То есть и мою аську он штудировал, хотя историю я не хранила.Я думала что кошмар закончился, но я ошиблась!Сейчас кто-то видит все мои шаги на сайтах, и отписывается на форумах где тусуюсь, причем отписывается так, чтобы я поняла, что все мои интернет-действия неанонимны.Например, "Вероника хватит чушь спрашивать"или "Девочка, тебе же позавчера 21 стукнуло"или "Какая астра, тебя что твой матиз не устраивает"то есть такие факты, о которых я сама не пишу, отследить это невозможно! Плюс я пишу под Гостями и Анонимусами, даже не зарегистрирована!Что мне делать? Может подать в суд, но как я это предъявлю : Извините, вот тут на анонимном форуме, кто-то написал моё имя которое я никому не говорила, а ещё он знает какая у меня машина и когда я родилась - это шпион".

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вам установили следилку на комп, попробуйте переустановить систему

Вера
#2

а еще говорят, что можно следить за человеком через веб-камеру. Это правда?

Another side of the Moon
#3
Вера

а еще говорят, что можно следить за человеком через веб-камеру. Это правда?

Думаю, только спецслужбы могут такое теоретически провернуть.

Гость
#4

а еще есть заболевание - мания преследования

#5
Гость

вам установили следилку на комп, попробуйте переустановить систему

+1

Гостья я
#6

Шпионская программа на компе! Сносите все и переустанавливайте систему!

Просто я
#7

скорее всего это ваш бывший)

Гость
#8

после сноса системы не забудьте антивирус установить!

Бабка на форуме
#9

Про Астру и Матиз это я вам написала. Просто так, ничего личного ))

Гость
#10

А как узнать есть ли на компе следилка, может за мной тоже следят, а я и не догадываюсь? Как она вообще устанавливается?

Вера
#11

Купить новый комп, сменить провайдера, поговорить со знакомыми айтишниками.

Водить в интернет только из кафе например. Чтобы ip адрес был разный...

Гость
#12

За мной через замочную скважину следят соседи, а пришельцы с помощью лучей мысли считывают. Куда только не обращалась, все бестолку. Спасает шапочка из фольги.

Гость
#13
Вера

а еще говорят, что можно следить за человеком через веб-камеру. Это правда?

Можно! Я видела прикол как пацан лет 11 лысого гонял причем так с эмоциями. Действо снять через вебку, его же.

Гость
#14
Вера

Купить новый комп, сменить провайдера, поговорить со знакомыми айтишниками.

Водить в интернет только из кафе например. Чтобы ip адрес был разный...

Вот это вы умная.

Гость
#16

господи автор как с луны, Можн опрогу установить, которая скрины с вашева компа делает ,(т.е .вы сидите на сайте допустим и есл искрин сделан в эт овремя то естесвенно картинка будет в виде сайта и чт овы там написали) так вот эт искрины шлются автоматом , на почуту тому кто это сделал... Ну что могу посоветовать- отдать комп знающему пацанчику и он эту прогу удалит

Кристина
#17
Another side of the Moon

Думаю, только спецслужбы могут такое теоретически провернуть.

веб камеру надо отворачивать от себя.

Гость
#18
Кристина

Another side of the Moon

Думаю, только спецслужбы могут такое теоретически провернуть.

веб камеру надо отворачивать от себя.

Зачем?

том
#19

снесите винду, установите линукс - ubunta одна из наиболее дружественных бесплатных систем и забудете о проблемах со слежкой

wokul
#20

Вероника, этот человек знает вас лично, кто то из друзей , близких. Такую информацию как , сколько вам лет или какая у вас машина, узнать при помощи " следилки " можно если вы, сами давали эту информацию в инете. Подумайте, может на каких то сайтах при регистрации вы писали дату рождения, а в контрольном вопросе, марку автомобиля ? Если вы уверены на все 100% что не писали этих данных ни где и ни когда, то этот человек кто то из близких, знакомых, возможно даже сосед. Ни что в этом мире, не появляется из пустоты, всему есть логическое объяснение, все зависит от того, на сколько наш мозг способен разрулить ситуацию.

Гость
#21
Кристина

веб камеру надо отворачивать от себя.

стикером заклеивают

Гость
#22

перейти на мак , снести систему виндоуз, поставить роутер эпл, использовать нескольих провайдеров одновременно

Гость
#23
Вера

а еще говорят, что можно следить за человеком через веб-камеру. Это правда?

так і слухати через мікрофон

Наталья
#24

Автор, блин, я думала, надеялась, что все это нереально... со мной происходит тоже самое... Ваша проблема как-то решилась? Только за мной следит ни бывший, ни позабывший, а люди из ВУЗа... причем фактически абсолютно чужие. Пара человек. Следилки на комп... А как их можно установить, если к компу доступа никто не имел, я на ссылки подозрительные не заходила, что мне от анонимов например в ВК присылали, флешки никакие от тех людей я не брала... Я вот просто технически не понимаю, как это возможно. Но вообще это все сейчас возможно, это не выдумки. Я не раз вообще сталкивалась с подобными случаями. Бывшую коллегу по работе муж просто жестко отслеживал во всем вообще: телефоны, почта... везде. Другие вот рассказывают. Причем порой ощущение, что с тобой психически что-то не в порядке, хотя все в порядке и даже более чем. Не в порядке с теми, кто следит так. Мужики просто СУМАСШЕДШИЕ!!! У кого-то хоть муж... хоть какое-то объяснение. А мне этот вообще НИКТО :D однокурсник... и всего-то! И его девка... просто подлая, я считаю, без собственного мнения, бездарная воровка... которая даже не в состоянии самостоятельно запросы в интернете делать, вот и как крысы везде лезут. Помоиши. И вы бы просто видели, как этот человек надевает маску спокойствия и непричастности ко всему этому! Вы бы видели только это танковское спокойствие!!! :D

Наталья
#25

Менять симки, телефоны, провайдеров, ноутбуки - это деньги В ТРУБУ. Одержимый больной человек настолько задается целью, что он найдет лазейку... это только захотеть, при наличии программ и оборудования. А программы и оборудование могут давать знакомые из тех же спец.служб, также они могут быть самодельными, пиратскими, переделанными. Почему нет? Это все реально. 21 век, вы че... Никакой шизофрении. Я серьезно! Следящим... же... либо в психушку посоветовать обратиться, либо катать и собирать факты до тех пор, пока их не изолируют от общества. Потому что гадить вам и другим(когда наскучите вы) такие люди будут всю жизнь, если их не остановить и не наказать так, чтобы боялись даже подумать о подобном. Вам не дадут жизни. Просто не дадут. Порой некоторые отвечают: "Ну и пусть следят, у меня ничего личного, ну и что такого?" ЭТО НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД ТАК КАЖЕТСЯ!!! Во-первых это большой риск грабежа электронных денег, карт, аккаунтов, куда привязываются банк.карты (вот как раз у меня недавно сломали), почты, где может быть не только лично-интимная информация, но и например тайна организации, где вы работаете, вас могут подставить, понимаете? А потом... такие люди находят контакты ваших родственник, любимых, друзей, знают когда ваша квартира пустует... Это все очень серьезно. Вам даже отдых сорвать смогут. Вы же будете выбирать-искать все через свои телефоны/ноутбуки, роутеры те же, о вас ВСЕ БУДЕТ ИЗВЕСТНО! Мало того, что это реально просто неприятно... так это еще и на полном серьезе очень опасно.

Наталья
#26

Группа, где учится этот молодой человек, видимо либо *****, либо не знают и не понимают всего этого. Я потому что считаю, что неважно, кого ломали вот так, потому что если человек умеет это делать вообще в принципе - он уже опасен ДЛЯ ВСЕХ. Я просто уверенна, что я не одна такая пострадавшая. Чего ему надо от меня - это загадка конечно. Я считаю это просто воровством личных данных и информации. И если от всех комментов на форумах вы еще сможете отпихнуться, например, даже от диалогов в соц.сетях, потому что - НУ ПОПРОБУЙ ДОКАЖИ, ЧТО ЭТО Я - подпишешься под статьями за вторжение в личную жизнь и противозаконные взломы? Нет, за это просто необходимо сажать!!! Доказывать... бороться... обязательно. Вы что... вот так какой-нибудь успешных маркетолог, да или ученый, пишет работу, делает проект, а ее просто берут и pizdyat потом. Это на первый взгляд кажется, что "ничего страшного, пусть следят раз чокнутые", это страшно, особенно если там у человека озабоченность, это может длиться даже десятилетиями.

Наталья
#27

Я вот знаете о чем думаю... вот зачем такие люди сами себя выдают, тем что оставляют знаки вот эти, пишут от анонимов, или тоже следят за форумами, пишут там сообщения, узнают все телефоны, ломают все почты, аккаунты... НУ УМЕЕШЬ ТЫ ЭТО ДЕЛАТЬ - НУ И ДЕЛАЙ МОЛЧА! Но тут выходит человек как маньяк, он следит, он становится одержимым человеком, за которым следит, он хочет уже как бы взаимности, хоть чего-то ответного. А жертва ведь даже может и не догадываться об этом обо всем. Вот у меня лично есть справка о том, что я психически здорова полностью. Также есть доказательства, что за мной следят. Я не считаю это за "любовь", это больше просто издевательство и воровство. Это даже не розыгрыши. Хотя одногруппники того парня нашего тех.ВУЗа видимо считают, что все безобидно, НО ЭТО НЕ ТАК!!! И даже они могут оказаться на моем месте, даже когда закончат ВУЗ, их супруги, дети, родители, сестры, братья, друзья, коллеги... Это все может обернуться для всех плохо. Но там бесполезно говорить, там все в одном шаге от слабоумия видимо((.

Наталья
#28

Причем там дело усложняется тем, что как бы идут еще два соучастника, потому что они очень активно всем интересовались, спрашивали, смеялись, один даже вслух проговаривал мои сообщения, т.*****. если я захочу наказывать человека за все эти взломы, там еще двоих просто затаскают, хотя, как мне кажется, они бедные, просто не знают, что дело не только в том, что мне пишут в чате, а что там просто охапка статей уже. Они не понимают, что у суда объективность другая. Это мне очевидно, что два парня эти не занимаются такими вещами, у полиции, суда на другие взгляды, там четко и прямо по факту, и на их взгляд - соучастники. Вот и представьте... ситуация... нажить себе пол группы мужиков-врагов на будущее или оставить все безнаказанным и сидеть ждать, когда тебе будут разрушать жизнь еще больше. Я просто не знаю, что мне делать :D. С одной стороны даже и жалось к человеку этому есть... Может ему просто нужна психологическая помощь? Так следит, Боже, нафига? Уже несколько лет(((.

Наталья
#29

И естественно будет следить. И вероятно не только за мной. Баба же... это вообще... ей я считаю никаких объяснений нет. Она полностью здорова и ржет как кобыла, когда звонит моим друзьям, называет имена их родственников, при этом мою фамилию и звонит(!) под маской организации, куда я например дома с роутера своего заходила. Вот и как вам это? Вы представляете вообще, насколько это может быть опасно для всех вообще. Тебе могут писать или звонить от кого угодно. Мне даже идиоты эти присылали сообщения от мужчины, который потом не понимал моих ответов на те смс и даже перезвонил мне и сказал, что ничего не писал. Это не смешно. Это очень серьезная уголовщина. Это даже может быть связано с терроризмом, соучастием в техническом обеспечении террористов и их связи. Это необходимо присекать еще в зародыше, иначе потом от этого будут уже глобальные проблемы. Ну и стоит отметить, что все-таки такими вещами занимаются слабаки и трусы. Поэтому бояться их в любом случае глупо. Тюрьма настолько исправит и проучит, что потом страшно будет вспоминать обо всем этом, захочется обычной жизни, своей, а не слежения за чужой! Не жалейте! Как бы не хотелось, иначе вам испортят всю жизнь. Таких надо ликвидировать полностью.

еваншевер
#32

За мной тоже следят, я даже знаю кто и что им нужно от меня,они следят везде в контакте,инстаграмме,были замечены не раз,раньше меня конечно это не волновало но теперь да,есть люди которые ко мне негативно настроены и всячески хотят мне навредить и желают плохого,я так не думаю а уверенно заявляю,у меня нет друзей но много недоброжелателей,людей я вижу насквозь,кто и как ко мне относиться и что у них там на уме,к примеру один парень меня хотел изнасиловать но у него нечего не получилась,мне никто нечего не говорил, я сама всё поняла не дурачка как думал он и его друзья,в итоге его друзья заходят чистенько ко мне на страничку и он тоже ко мне заходил,просто был замечен этот *****)

Шред
#33

Новая операционная система, работа через браузер Tor, интернет через соседский роутер по договорённости, никаких данных для аккаунтов, а лучше вообще соцсетей - и вы можете чувствовать себя в почти полной безопасности.

Преследуемая
#34

За мной тоже уже следят года 3-4 точно! Взломали мой компьютер, перехватывают данные с вай фая, делают снимки экрана. И даже взломали камеры в доме. Смотрят как я живу. Знаю что ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ мониторят мои действия. Сидят, обсуждают и ржут.

Люди это самые настоящие животные. А это уже самый настоящий кибербуллинг.

По идее есть статья:

Статья 24 Конституции РФ провозглашает:

«1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

И по идее всех кто к этому причастен можно упечь за решётку.

Что они о себе возомнили? Чем они лучше меня? Ведут себя как конченной бббыдло. Нормальный человек бы этим заниматься не стал.

Гость
#35
Преследуемая

За мной тоже уже следят года 3-4 точно! Взломали мой компьютер, перехватывают данные с вай фая, делают снимки экрана. И даже взломали камеры в доме. Смотрят как я живу. Знаю что ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ мониторят мои действия. Сидят, обсуждают и ржут.

Люди это самые настоящие животные. А это уже самый настоящий кибербуллинг.

По идее есть статья:

Статья 24 Конституции РФ провозглашает:

«1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

И по идее всех кто к этому причастен можно упечь за решётку.

Что они о себе возомнили? Чем они лучше меня? Ведут себя как конченной бббыдло. Нормальный человек бы этим заниматься не стал.

Как вы решили проблему? За мной тоже следят много лет. Думаю выкинуть айфон....;(

Гость
#36

ещкере👃💪

Форум: Развлечения
Всего: 41 331 тема
Новые темы за все время: 32 340 тем
Популярные темы за все время: 15 336 тем