Гость
Статьи
Есть еще люди с …

Есть еще люди с зарплатой меньше 20 т.р или я одна такая лузер?

Мне кажется, 20 - это тот минимум, который должен иметь каждый. На деле же далеко не так. У меня меньше 20. Не представляю, как на это жить нормально. А если еще кредиты, ипотеки?!?! (У меня нет, к …

Гость
175 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Acme
#151

Для Украины, например, это очень клёвая зарплата, при чём в дорогих городах вроде Киева.

Гость
#152

Вы знаете, года два назад мы с мужем умудрялись жить на 35-40 в месяц. И при этом я не жаловалась - отдыхали в приличной Европе, а не в Турциях и т.п., правда раз в год, хватало и на одежду, и на рестораны. Без излишеств, но и жаловаться не на что было. Правда, квартира своя и машина отечественная была - недорогая в обслуживании. Сейчас у мужа 100, у меня 60. Не хватает, а понять почему не могу.Запросы поменялись, на лыжах не в Абзаково, а в Италию, не в две звезды, а в спа-отель с четырьмя. И так во всем. Изменились рестораны, сразу захотелось и квартиру поменять, и машину, и т.д. В итоге как будто беднее стали жить, ощущение такое

Гость
#153
Гость

Понятно, понты... ВЫ никогда на квартиру не накопите с такими тараканами. Кусок хорошей кожи на куртку для мужчины 54 размера стоит от силы 10 тысяч. + работа 10 тысяч + фурнитура. В 25 легко уложиться с индпошивом! А вы небось и чек всем показываете, чтоб не подумали, что куртка дешевка.

Если бы у Вас был свой бизнес,тем более в сфере услуг-Вы бы знали,что на одежду пристально смотрят.Икуртка за 15 тыс и за 55-две большие разницы.Да,можно сшить где то за 40 тыс,но на это надо найти время-покупку материала.мерки-примерки итд..у тех,кто на себя работает нет столько времени.

Гость
#154
Гость

Если бы у Вас был свой бизнес,тем более в сфере услуг-Вы бы знали,что на одежду пристально смотрят.Икуртка за 15 тыс и за 55-две большие разницы.Да,можно сшить где то за 40 тыс,но на это надо найти время-покупку материала.мерки-примерки итд..у тех,кто на себя работает нет столько времени.

ЧУШЬ!!! Вы еще часы дорогие для статуса в кредит купите! Смешно!

Гость
#155
Гость

ЧУШЬ!!! Вы еще часы дорогие для статуса в кредит купите! Смешно!

как я ненавижу снобов как я ненавижу снобов как я ненавижу лядских снобов

Милая
#156

У меня первая ЗП была 12 тыс, год для стажа отработала, сейчас на новой работе и ЗП 50 .

Гость
#157
Гость

не понимаю, а что только в москве получают больше 20 тыс? я вот в челябинске живу, у меня как раз 22 тыс, и я не крутой специалист, а просто обычный наемный работник на средней должности, не менеджер по продажам. у меня коллеги больше получают.

все мои друзья на средних должностях тоже больше меня получают обычными "клерками" так сказать. кто по специальности пошел и работает инженером - те еще больше. и я считаю мы бедноваты, ипотеки со скрипом платим, в отпуск в лучшем случае раз в год, во многих злачных местах не были. знаю что 10 тыс получают всякие кондукторы и почтальоны, 13-15 офис-менеджеры, а уж если мало-мальски по специальности, то 15-20 все имеют.

да ладно и здеть то я тоже из Челябинска 8-15 женская зарплата и тысяч 20 молодые люди имеют это в лучшем случае.

Гость
#158
Гость

Гостьне понимаю, а что только в москве получают больше 20 тыс? я вот в челябинске живу, у меня как раз 22 тыс, и я не крутой специалист, а просто обычный наемный работник на средней должности, не менеджер по продажам. у меня коллеги больше получают.

все мои друзья на средних должностях тоже больше меня получают обычными "клерками" так сказать. кто по специальности пошел и работает инженером - те еще больше. и я считаю мы бедноваты, ипотеки со скрипом платим, в отпуск в лучшем случае раз в год, во многих злачных местах не были. знаю что 10 тыс получают всякие кондукторы и почтальоны, 13-15 офис-менеджеры, а уж если мало-мальски по специальности, то 15-20 все имеют.да ладно и здеть то я тоже из Челябинска 8-15 женская зарплата и тысяч 20 молодые люди имеют это в лучшем случае.

если конечно у Вас стаж, парочка ВО, знание инглиша и работа через знакомство-то сори. А большинство живут как я написала

Берегиня
#159
Мое имя

Зарабатываю от 300 . Свое дело. Кому ж.. пу лень поднять и включить чуйку пожизненно обрабатывают дядю чужого а кто порасторопнее и башка варит работают на себя;)

А теперь пораскинь своими гениальными мозгами и представь, что все стали такие как ты и решили "поднять ж*пу" и "включить чуйку", пошли в бизнес, стали работать "на себя": улицы теперь не метутся, автобусы не ездят, овощи и фрукты не выращиваются, дети не обучаются - все захотели стать звездатыми "дельцами". И вы, работодатель, со своей "чуйкой" все пытаетесь для своего развивающегося дела найти нормальных работников. Ан нету, ВСЕ уже стали ушлыми и хитропопыми, "на дядю" трудиться не хотят. Привет, апокалипсис.

Гость
#160

Провинция, работаю по специальности, з/п 13 т.р., с премиями максимум до 22 доходит. Живу одна, мужа, детей нет, но денег не хватает. Элементарно себе зимнюю одежду и обувь не купишь, о накоплениях речи вообще не идет, к походу по платным врачам начинаю за пол года готовиться. Мечтаю о путешествиях, не знаю, удастся ли когда-нибудь...

SJ
#161

Живу в Сибирь з/п 20 000, из 6 000 отдаю за кредит. Муж платит ипотеку. Когда болею все деньги уходят на платных врачей. Муж помочь не может. Ни на что не хватает. Ни иду на новогодний корпоратив так как одеть не чего, стыдно! Смешно сказать, но чтобы купить зимние сапоги или сумку надо копить..вот так!

Ярославль
#162

Да не берите вы эту ипотеку и кредит.! Лучше в комуналке жить, чем долговую кобалу на себя брать. Государство вас снова наеб****.

Сред. зп-18 т.р. (сами знайте как она считается если Путин назвал 30 т.р.=ср. за по стране). Дак вот 20 т.р. для девушки в нашем городе-это очень хорошо. Только если она одна живет-4-5 т.р. за квартиру (однушку или съемную комнату)+ тел. интернет+ проезд=....живите ни в чем себе не отказывая. А вообще среди рокружения и того, что я вижу зп девушек в среднем-12 т.р., мужчин-25 т.р...в нашем городе-конечно это наемные рабочие, т.е. большинство., т.е. народ. Так, что живите, рожайте детей, берите кредиты, и ни в чем себе не отказывайте.

Гость
#163

Я домохозяйка, зп 0 рублей 00 копеек, только разве что от мужа что-то перепадет. Это если по-чесноку, под ником Гость

Ярославль
#164
Берегиня

Мое имя

Зарабатываю от 300 . Свое дело. Кому ж.. пу лень поднять и включить чуйку пожизненно обрабатывают дядю чужого а кто порасторопнее и башка варит работают на себя;)

А теперь пораскинь своими гениальными мозгами и представь, что все стали такие как ты и решили "поднять ж*пу" и "включить чуйку", пошли в бизнес, стали работать "на себя": улицы теперь не метутся, автобусы не ездят, овощи и фрукты не выращиваются, дети не обучаются - все захотели стать звездатыми "дельцами". И вы, работодатель, со своей "чуйкой" все пытаетесь для своего развивающегося дела найти нормальных работников. Ан нету, ВСЕ уже стали ушлыми и хитропопыми, "на дядю" трудиться не хотят. Привет, апокалипсис.

Ни один нормальный предприниматель на 300 т.р., включивший чуйку такого не напишет-или это чей-то сынок или разводка.Добавлю, наш ген. дир. мужик с гениальными могзгами, рабы тоже для него вроде третий сорт, но он понимает насколько тяжело сейчас, и ему не легко, т.к. все понимают, если он будет работать честно, то предприятие закроется, а наяб** не всем дано, я ему с его деньжищами тоже не завидую особо-сердечко уже плохое, а ему 45. В нашей стране честно не заработаешь.

Гость
#165

не понимаю когда пишкт абстрактно суммы 10 тыщ-50-200 и так далее. Одно дело Столица, другое крупные российские города, и совсем другое настоящая провинция- откройти что ли москвички карту страны и посмотрите что таких городков в областях сотни. Есть еще и деревни но мы то их брать в расчет не будем брать.Так вот-чем ниже от городов миллионников тем хуже зарплаты. Поэтому не думаю что в промгородке в 200тысяч жителей будет так уж позорно получать 10 тысяч, там банально нет нормальных бизнес услуг и предприятия глохнут с совковых времен-как пошло с совка платить получку на хлеб и воду так и платят.Например организация -Почта России, госучреждения-удавятся лишь бы не повышать зп, и качество услуг при этом ужасное. В городах миллионниках обратная ситуация, вроде работы полно но предел везде 20тысяч, только особо башковитые и блатные получают в районе 25 и выше.Меняй работу не меняй-та же ситуация, зп так и получается 20тысяч максимум "если ты не айтишник и не суперпродажник и не чей то сынуля.И вроде бы зарплата и стабильность, а с другой стороны денег ни на что особо не хватае, тк цены как в Москве.А отдыхать "по деревенски " не хочется, душа требует комфорта, коего на эту смешную зарплату не получишь.Тем более в Москве за многие виды работ платят в разы больше. Недавно читала как одна москвичка плевалась от работы секретаря, и за обязанность готовить чай кофе руководству хотела не менее 50тысяч, я у себя в городе и чаи и кофеи (и плюс поработать за каждого и сверхурочно)должна была горбатиться за 17 тысяч. Да я чувствовала себя полной лохушкой тк официанткам хотя бы чаевые платят хороший а тут ты офисная приживалка-и тебе дают это понять каждлый день, не нравится-на 10тысяч новых наберем. Обнаглели работодатели, особенно когда видишь что многие урвали кусок и едят его в три горла, считая что другие должны благотворительночстью заниматься и работать за бесценок

Гость
#166

Может не в тему. Вчера вкл. телевизор,там Малахов тетеньку на своей передаче разбирает. Лузера. Тетя,по всему видно из глухой,глухой деревни где-то оч.далеко от столиц. Тетя эта ребенка своего умственно отсталого в коровник на цепь посадила(в больницу поехала,оставить не с кем было).Тетка не пьющая,муж у нее тоже,детей еще трое,ща 5-м беременна. Ребенка у нее отобрали,требует вернуть,судя по всему из-за его пенсии. Селебрити наши тетке советовали дома сесть и воспитанием детей занятся. Думаю только если работать она бросит и воспитывать возьмется месяца через 2умрут они все от истощения,наврядли они с мужем на двоих больше 12 т.р. зарабатывают,правда плюс пенсия. в том году ветка была где тетка одна бедная учила всех как всего-то на 200 т.р. прожить в Москве имея при этом 3 квартиры,2 даааалеко не бюджетных авто,одевались они правда с мужем скромненько,на распродажах, в Милане,вообщем все сошлись во мнении что и она лузер. Да,вот еще,где-то в центре столицы под арестом еще одна лузер сидит, 6,8 млн.р. помогла умыкнуть,повар к ней приписан,парикмахер, не лузерово енто дело кофий себе самой варить. Не, не вписываетесь Вы в эту картину,Автор,не лузер Вы

гость как в горле кость
#167
Мое имя

Зарабатываю от 300 . Свое дело. Кому ж.. пу лень поднять и включить чуйку пожизненно обрабатывают дядю чужого а кто порасторопнее и башка варит работают на себя;)

в какой сфере у вас свое дело? и в большом городе или провинции?

Гость
#168

У нас на Украине 20 тыс - это неплохие деньги. Даже в больших городах, типа Киеве. В провинции, где я живу с населением 30 тыс. чел средний доход - 2,5 тыс. грн. Это 10-11 тыс. Женщины получают и того меньше 6-7 тыс. Так что, что с чем сравнивать.

Гость
#169

Что касается лично моего дохода, то обычно он в районе 10 тыс. рублей, это где-то 2200-2300 грн. И то не всегда на эту сумму вытягиваю. Правда, у нас в Украине цене в два-три раза меньше на продукты питания и квартплату

Гость
#170

но все равно, мне лично этого мало, хотя у меня нет семьи и детей, а есть семьи, что на 8 тыс. живут, как они умудряются выживать - не знаю.

Автор
#171

я получаю 17 тысяч на двох с дочерью, работаю на 2-х работах! Снимаю квартиру за 5 тыс и плачу два кредита, один 2500, второй 1600! И что мне теперь убиться что ли, если страна залупная такая. Живу в городе с население 100 тыс человек. И *** я на всех богатеев, не в деньгах счастье! А в моей дочери!

Гость
#172

Я тоже лузер, банковский работник с ЗП 17тыс., Живу во Владивостоке. У нас средняя зарплата у женщин тыс. 15-22. Но и цены конские

Мамуля
#175

Полно таких, которые женщин с зарплатами меньше 100 000 лузерами называют и откровенно через плечо поплевывают на них. И непонятно, вообще-то, с чего бы это. У меня свое дело (самозанятость), в среднем доход около 25000 получается. Плачу за съемную, у меня двое детей еще. Вижу прекрасно, что могу цены подзадрать, через себя переступить и начать наебывать клиентов ("Ах, вы вот тут ошиблись, это очень трудно исправить, но я попробую за 5000, а то вам штраф будет 40 000") и ломить себе деньги таким образом. А я НЕ ХОЧУ. Меня задрало уже это вокруг - у всех только дензнаки в глазах, блин. Пусть я буду лузер, но зато на душе у меня будет спокойно.

Гость
#176

подрабатываю полдня курьером,зарплата 15

Гость
#177

Народ зажрался.

Я получаю 8500 рублей в месяц. При этом работаю от звонка до звонка с двумя выходными.

Одежду себе покупаю очень редко, косметикой не пользуюсь. Имею высшее образование и красный диплом.

Получать 20 000 - это моя мечта, я бы тогда смогла за границу поехать. Хоть раз в жизни.

Люди, да вы вообще богачи.

Форум: Развлечения
Всего: 41 320 тем
Новые темы за все время: 32 329 тем
Популярные темы за все время: 15 328 тем