Гость
Статьи
Должны ли родители …

Должны ли родители обеспечивать жильем своих подросших детей?

Прочитала тут несколько тем, в которых народ пишет, что никто никому не должен - вырос ребенок, решил создавать свою семью - пусть берет ипотеку или валит на съемную квартиру, а свою недвижимость мама …

Автор
2 052 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
#151
Седой Волк

Речь шла конкретно о Вышке - НИУ ВШЭ, как я понимаю

Вот МНЕ не надо рассказывать, что в Вышку без репетиторов поступить нереально :)

Зима
#152
Трабл

Зима

ничего себе- это так вам родители НИЧЕГО НЕ ДАЛИ?? 600 тыс. руб. = это уже первоначальный взнос на квартиру. Вот мои родители ничего мне не дали. Выперли из квартиры, которая давалсь в том числе и на меня и требовали, чтобы я платила СВОЮ ЧАСТЬ УСЛУГ ЖКХ!! (ведь счета на всех прописанных приходили). В общем, я выписалась. Теперь сына (мой брат) в квартире с роидтелями живет, привел жену, родил ребенка. И родители ПЛАТЯТ ЗА НЕГО И ЗА ВНУКА!! о как!

я говорю, что мои родители на жилье ничего не дали!на свадьбу нам 100 дали чтобы отметили! а родители мужа дали 500 тыщ, это его родители, не мои!

Трабл, но 100 тыс. руб.-тоже деньги-разве нет? Мне родители дали 30 тыс. когда мы жилье в кредит покупали, потом я им эти деньги вернула, я считаю. Они правда "не помнят", что я когда уже стала хорошо зарабатывать, подкидывала маме то 500 руб., то 1 тыс. руб., а по крупынм суммам помню точно дала 18 тыс. и 6 тыс. руб.

Путин
#153

должны. япо крайней мере тоже собираюсь купить квартиру и потом мой ребенок пусть там живет)

Гость
#154
Гость

ГостьЮлястикНа 10 лет. Мы могли бы и не влезать в ипотеку, если бы купили квартиру поменьше и подальше от Москвы.

У некоторых странная логика - для детей квартиры дороги, а для родителей, получается, нет? То есть родители должны пахать на квартиру для ребенка, в то время как он бездельничает?Не хочешь пахать - не рожай, заставляют, что ли?

Странная логика, родители пахать должны, а вы? Сидеть и в потолок плювать?

а я должна помогать своим детям и обеспечить жильем их, разве нет?

И родителям в старости помочь, чтоб бутылки по помойка мне собирали. Долг платежом красен. А если долга нет, то о какой помощи может быть речь?

Гость
#155

Разговоры про то, что дескать САМОМУ надо научится зарабатывать - это бред из сказок советского союза. Всем известно кто у нас имеет 13-комнатные квартиры в центре Москвы и что она для этого и кому.

#156
Гость

ГостьГостьЮлястикНа 10 лет. Мы могли бы и не влезать в ипотеку, если бы купили квартиру поменьше и подальше от Москвы.

У некоторых странная логика - для детей квартиры дороги, а для родителей, получается, нет? То есть родители должны пахать на квартиру для ребенка, в то время как он бездельничает?Не хочешь пахать - не рожай, заставляют, что ли?

Странная логика, родители пахать должны, а вы? Сидеть и в потолок плювать?а я должна помогать своим детям и обеспечить жильем их, разве нет?

И родителям в старости помочь, чтоб бутылки по помойка мне собирали. Долг платежом красен. А если долга нет, то о какой помощи может быть речь?

Ну раз уж Вы такая рациональная и так любите долги...

Родители Вам не купили квартиру? Ок, и Вы им не покупайте. Но они Вас кормили-поили-одевали? Вот и Вы будьте добры...

Трабл
#157
Гость

ВОТ ЭТО правда не из чего. НЕ ИЗ ЧЕГО. Это у мужа такие родители....дулю завернули...и еще предлагали им с садом...подарки хорошие дарить..я так и сказала НЕ ИЗ ЧЕГО)

я блин вообще не понимаю о чем вы пишете..толи стеб, толи еще че )но может изложение мыли такое )))

Гость
#158
Обеспокоенное котэ

ГостьОбеспокоенное котэДети им по закону должны будут алименты, если уж на то пошло.



Гость, скажите, а у Вас всё жизни измеряется в товарно-денежном эквиваленте? Если родители не обеспечили квартирой - всё, их любить не за что?алименты там копейки, это не проблема



Так не только квартирой, но и образованием и т.д., вообще ничем. Работать пошла в 16 лет, другого выбора не было. Да, преимущественно в товарно-денежном. Потому что громкие слова про люблю и сюсюмусю на хлеб не намажешь и в карман не положишь.А, ну это другое дело. Но ведь есть родители, которые действительно стараются дать детям всё, что могут, часто обделяя себя - и нормальную жизнь, и образование. А вот на квартиру денег не хватает. Думаю, таких родителей немало, если не сказать, что их большинство. Сейчас у молодых-то нет денег на жильё, родителям такую сумму и подавно неоткуда взять.

Если на квартиру денег нет, то уж на аборт могли бы наскрести.

Alfrina
#159
Трабл

ну не бери, тебя че заставляют брать) мы щас не о тебе говорим ) и тема не о браке )мои захотели помочь, сделать свадьбу дочери)я бы не смогла сама)Дада, я нищебродка!а ты гордая обеспеченная)

Нищебродкой я вас не называла. Мать молодец. я не спорю. Она вам дала. что могла. А у нас возможно просто роспись будет, если нужную сумму. Но вы правы, тема не о том

Гость
#160
Керен

По мере сил. Если у родителей нет ни шиша, что уже они могут сделать?

они могут не плодить нищету

#161
Гость

Разговоры про то, что дескать САМОМУ надо научится зарабатывать - это бред из сказок советского союза. Всем известно кто у нас имеет 13-комнатные квартиры в центре Москвы и что она для этого и кому.

Ну конечно, это ж проще всего - сказать, что всё равно не выйдет, и гордо бухнуться на задницу.

Седой Волк
#162
Обеспокоенное котэ

Вот МНЕ не надо рассказывать, что в Вышку без репетиторов поступить нереально :)

Ага, вполне реально. Особенно после обычной средней школы. Особенно на факультеты экономико-менеджериального профиля.

не идеальная
#163
Трабл

гость 1

А кто видел много-много родителей, способных без ипотеки купить детям жилье? Или ести родители, то пусть мучаются в "кабале". Есть масса вариантов совместного решения проблемы. Опять-таки - все дело в добрых отношениях.

все верно! Добрые отношение , любовь и гармония!Я не понимаю таких родителей, которые готовы выпереть ребенка, мол мы растили кормили, теперь пщол вон, ты взрослый. больше к нам не имеешь отношения, живи как можешь!

Одно дело когда у родителей нету возможности помогать детям... А когда есть квартира и её отдают под съём чужим людям, а дети мыкаются по чужим квартирам.

#164
Гость

Обеспокоенное котэГостьОбеспокоенное котэДети им по закону должны будут алименты, если уж на то пошло.



Гость, скажите, а у Вас всё жизни измеряется в товарно-денежном эквиваленте? Если родители не обеспечили квартирой - всё, их любить не за что?алименты там копейки, это не проблема



Так не только квартирой, но и образованием и т.д., вообще ничем. Работать пошла в 16 лет, другого выбора не было. Да, преимущественно в товарно-денежном. Потому что громкие слова про люблю и сюсюмусю на хлеб не намажешь и в карман не положишь.А, ну это другое дело. Но ведь есть родители, которые действительно стараются дать детям всё, что могут, часто обделяя себя - и нормальную жизнь, и образование. А вот на квартиру денег не хватает. Думаю, таких родителей немало, если не сказать, что их большинство. Сейчас у молодых-то нет денег на жильё, родителям такую сумму и подавно неоткуда взять.Если на квартиру денег нет, то уж на аборт могли бы наскрести.

Вы говорите конкретно за себя. Ваши родители не наскребли на аборт и Вы об этом жалеете? Вперёд и с песней, исправить ситуацию никогда не поздно.

Трабл
#165
Зима

ТраблЗима

ничего себе- это так вам родители НИЧЕГО НЕ ДАЛИ?? 600 тыс. руб. = это уже первоначальный взнос на квартиру. Вот мои родители ничего мне не дали. Выперли из квартиры, которая давалсь в том числе и на меня и требовали, чтобы я платила СВОЮ ЧАСТЬ УСЛУГ ЖКХ!! (ведь счета на всех прописанных приходили). В общем, я выписалась. Теперь сына (мой брат) в квартире с роидтелями живет, привел жену, родил ребенка. И родители ПЛАТЯТ ЗА НЕГО И ЗА ВНУКА!! о как!

я говорю, что мои родители на жилье ничего не дали!на свадьбу нам 100 дали чтобы отметили! а родители мужа дали 500 тыщ, это его родители, не мои!

Трабл, но 100 тыс. руб.-тоже деньги-разве нет? Мне родители дали 30 тыс. когда мы жилье в кредит покупали, потом я им эти деньги вернула, я считаю. Они правда "не помнят", что я когда уже стала хорошо зарабатывать, подкидывала маме то 500 руб., то 1 тыс. руб., а по крупынм суммам помню точно дала 18 тыс. и 6 тыс. руб.

да, конечно! я же не говорю что это плохо, просто если о жилье говорим, то я и пишу, что мои смогли помочь со свадьбой, а на квартиру миллионов им неоткуда брать! родители хорошие у меня!

Седой Волк
#166
Зима

подкидывала маме то 500 руб., то 1 тыс. руб., а по крупынм суммам помню точно дала 18 тыс. и 6 тыс. руб.

)))))))))))

Гость
#167
Гость

Разговоры про то, что дескать САМОМУ надо научится зарабатывать - это бред из сказок советского союза. Всем известно кто у нас имеет 13-комнатные квартиры в центре Москвы и что она для этого и кому.

именно самим никак нынче. В ипотеку на полвека? Так надо взнос,о чем и речь. Мало того что в кабалу,так еще и нет его этого взноса. И есть родители мужа,которые засели в 4 комнатной и не шевеляться только бредовая претензия-А ПОЧЕМУ НЕ ДЕТИ А МЫ ЗА НЕЕ ПЛАТИМ 7 ТЫЩ КОММУНАЛКИ? а потому что...у них и библиотека и зал ...разменяйте и будете платить меньше и детям поможете.

#168
Седой Волк

Ага, вполне реально. Особенно после обычной средней школы. Особенно на факультеты экономико-менеджериального профиля.

После обычной школы - вряд ли, да. И это уже дело родителей - устроить ребёнка в нормальную школу. Не все они заоблачно дорогие. На поборы в обычном МОУ придётся тратить больше.

Гость
#169
Обеспокоенное котэ

ГостьГостьГостьЮлястикНа 10 лет. Мы могли бы и не влезать в ипотеку, если бы купили квартиру поменьше и подальше от Москвы.

У некоторых странная логика - для детей квартиры дороги, а для родителей, получается, нет? То есть родители должны пахать на квартиру для ребенка, в то время как он бездельничает?Не хочешь пахать - не рожай, заставляют, что ли?

Странная логика, родители пахать должны, а вы? Сидеть и в потолок плювать?а я должна помогать своим детям и обеспечить жильем их, разве нет?

И родителям в старости помочь, чтоб бутылки по помойка мне собирали. Долг платежом красен. А если долга нет, то о какой помощи может быть речь?Ну раз уж Вы такая рациональная и так любите долги...



Родители Вам не купили квартиру? Ок, и Вы им не покупайте. Но они Вас кормили-поили-одевали? Вот и Вы будьте добры...

То, как они меня кормили (супы неделями одни и те же, никаких фруктов-овощей вне сезона, никаких йогуртов, колбас, сладостей и т.д.), одевали (секонд хенд и что отдали знакомые) и т.д., я обеспечу. Как раз алиментных 2-3т.р.на это должно хватить.

Трабл
#170
Alfrina

Нищебродкой я вас не называла. Мать молодец. я не спорю. Она вам дала. что могла. А у нас возможно просто роспись будет, если нужную сумму. Но вы правы, тема не о том

ну вот и славно! мы друг друга поняли!

Гость
#171
Обеспокоенное котэ

Ну конечно, это ж проще всего - сказать, что всё равно не выйдет, и гордо бухнуться на задницу.

Нет. Дело не в этом. Я например работаю. И никаких денег и квартир от родителей не брал, но сам давал. Но реальность такова, что чинуши пилят бюджет, банкиры надувают финансовые пузыри, инженеры и квалифицированные рабочие России не нужны. Это факты.

Гость
#172
не идеальная

Траблгость 1

А кто видел много-много родителей, способных без ипотеки купить детям жилье? Или ести родители, то пусть мучаются в "кабале". Есть масса вариантов совместного решения проблемы. Опять-таки - все дело в добрых отношениях.

все верно! Добрые отношение , любовь и гармония!Я не понимаю таких родителей, которые готовы выпереть ребенка, мол мы растили кормили, теперь пщол вон, ты взрослый. больше к нам не имеешь отношения, живи как можешь!Одно дело когда у родителей нету возможности помогать детям... А когда есть квартира и её отдают под съём чужим людям, а дети мыкаются по чужим квартирам.

свекры так сдавали)))) потом уже старший поснимал год и говорит,может мам я у тебя снимать буду???)) во жмоты.

Седой Волк
#173
Обеспокоенное котэ

После обычной школы - вряд ли, да. И это уже дело родителей - устроить ребёнка в нормальную школу. Не все они заоблачно дорогие. На поборы в обычном МОУ придётся тратить больше.

А с чего ради продвинутая школа дешевле обычной.

Гость
#174
Гость

Нет. Дело не в этом. Я например работаю. И никаких денег и квартир от родителей не брал, но сам давал. Но реальность такова, что чинуши пилят бюджет, банкиры надувают финансовые пузыри, инженеры и квалифицированные рабочие России не нужны. Это факты.

Как инженер я с вами не соглашусь.

гость 1
#175

Сейчас у молодых-то нет денег на жильё, родителям такую сумму и подавно неоткуда взять.Если на квартиру денег нет, то уж на аборт могли бы наскрести.[/quote]

Ой, как вы мало цените свою жизнь во всем ее многообразии!))) Типа, нет евартиры - нет ничего хорошего в жизни. Может в вашем конкретном случае так и есть, хз.

Alfrina
#176
Гость

не идеальнаяТраблгость 1

А кто видел много-много родителей, способных без ипотеки купить детям жилье? Или ести родители, то пусть мучаются в "кабале". Есть масса вариантов совместного решения проблемы. Опять-таки - все дело в добрых отношениях.

все верно! Добрые отношение , любовь и гармония!Я не понимаю таких родителей, которые готовы выпереть ребенка, мол мы растили кормили, теперь пщол вон, ты взрослый. больше к нам не имеешь отношения, живи как можешь!Одно дело когда у родителей нету возможности помогать детям... А когда есть квартира и её отдают под съём чужим людям, а дети мыкаются по чужим квартирам.свекры так сдавали)))) потом уже старший поснимал год и говорит,может мам я у тебя снимать буду???)) во жмоты.

ох, вот это совсем уже клиника >

Седой Волк
#177
Седой Волк

А с чего ради продвинутая школа дешевле обычной.

А с чего ради продвинутая школа дешевле обычной = А с чего ради продвинутая школа дешевле обычной?

Трабл
#178
Гость

не идеальнаяТраблгость 1

А кто видел много-много родителей, способных без ипотеки купить детям жилье? Или ести родители, то пусть мучаются в "кабале". Есть масса вариантов совместного решения проблемы. Опять-таки - все дело в добрых отношениях.

все верно! Добрые отношение , любовь и гармония!Я не понимаю таких родителей, которые готовы выпереть ребенка, мол мы растили кормили, теперь пщол вон, ты взрослый. больше к нам не имеешь отношения, живи как можешь!Одно дело когда у родителей нету возможности помогать детям... А когда есть квартира и её отдают под съём чужим людям, а дети мыкаются по чужим квартирам.свекры так сдавали)))) потом уже старший поснимал год и говорит,может мам я у тебя снимать буду???)) во жмоты.

нифига себе...вот жмотье...и че они ему сказали?? неужели сыну начали родному сдавать квартиру??ВОт это, товарищи, капе капцов!

#179
Гость

Нет. Дело не в этом. Я например работаю. И никаких денег и квартир от родителей не брал, но сам давал. Но реальность такова, что чинуши пилят бюджет, банкиры надувают финансовые пузыри, инженеры и квалифицированные рабочие России не нужны. Это факты.

Факт. И чего теперь, уползти на кладбище и самозакопаться? Кому как, а мне такой расклад не нравится.

Мартышка без очков
#180
Трабл

я блин вообще не понимаю о чем вы пишете..толи стеб, толи еще че )но может изложение мыли такое )))

суть в том,что от них НИКАКОЙ ПОМОЩИ и им так же.

Гость
#181
Гость

Как инженер я с вами не соглашусь.

Нефтегазовая область?

Хлорка
#182

А в нашей семье уже несколько поколений дают своим детям нормальный стартовый пакет. Когда-то моя бабушка сделала все, чтобы мои тогда ещё молодые родители ни в чем не нуждались. Мои родители, не спеша и не напрягаясь, построили для меня трехкомнатный кооператив. Я сына жильем обеспечила (тоже без спешки и без напряга), с машиной и ремонтом помогла. Не понимаю родителей, которые в 18 лет выкидывают своих детей за порог. Если им было тяжело, то почему должно быть так же тяжело их детям? Прям садизм какой-то! Безумно жаль молодежь, скитающуюся по съемным хатам, всю молодость тратящую на выплаты по ипотеке. В итоге к 30-35 годам обзаведутся, наконец, собственным жильем, и при этом часто ни семьи. ни детей.

Конечно, можно привести аргументы против такого подхода - типа, дитятко на шее до 40 лет сидеть будет. Но вот на моем личном примере ничего такого не случилось. Просто все поколения нашей семьи начинали "со всего готового", но потом спокойно и планомерно закладывали такое же "все готовое" для своих детей.

гость 1
#183
Гость

не идеальнаяТраблгость 1

А кто видел много-много родителей, способных без ипотеки купить детям жилье? Или ести родители, то пусть мучаются в "кабале". Есть масса вариантов совместного решения проблемы. Опять-таки - все дело в добрых отношениях.

все верно! Добрые отношение , любовь и гармония!Я не понимаю таких родителей, которые готовы выпереть ребенка, мол мы растили кормили, теперь пщол вон, ты взрослый. больше к нам не имеешь отношения, живи как можешь!Одно дело когда у родителей нету возможности помогать детям... А когда есть квартира и её отдают под съём чужим людям, а дети мыкаются по чужим квартирам.свекры так сдавали)))) потом уже старший поснимал год и говорит,может мам я у тебя снимать буду???)) во жмоты.

Можно это оттрактовать иначе. Мама дала крышу над головой, сын помог маме материально. Раз сдавала, значит на жизнь денег не хватало.

подруга
#184
Гость

не идеальнаяТраблгость 1

А кто видел много-много родителей, способных без ипотеки купить детям жилье? Или ести родители, то пусть мучаются в "кабале". Есть масса вариантов совместного решения проблемы. Опять-таки - все дело в добрых отношениях.

все верно! Добрые отношение , любовь и гармония!Я не понимаю таких родителей, которые готовы выпереть ребенка, мол мы растили кормили, теперь пщол вон, ты взрослый. больше к нам не имеешь отношения, живи как можешь!Одно дело когда у родителей нету возможности помогать детям... А когда есть квартира и её отдают под съём чужим людям, а дети мыкаются по чужим квартирам.свекры так сдавали)))) потом уже старший поснимал год и говорит,может мам я у тебя снимать буду???)) во жмоты.

А мама чо? Мне папа так не сдал )))

Трабл
#185
Мартышка без очков

суть в том,что от них НИКАКОЙ ПОМОЩИ и им так же.

аа, вот так понятно)да, я согласна!

#186
Седой Волк

А с чего ради продвинутая школа дешевле обычной.

С того, что если школа более-менее нормальная, не частная, а хоть автономная, то поборы там официальные. Так вот они могут оказаться на порядок меньше того, что родители отдают для "бесплатных" школ.

#187
Гость

Обеспокоенное котэГостьГостьГостьЮлястикНа 10 лет. Мы могли бы и не влезать в ипотеку, если бы купили квартиру поменьше и подальше от Москвы.

У некоторых странная логика - для детей квартиры дороги, а для родителей, получается, нет? То есть родители должны пахать на квартиру для ребенка, в то время как он бездельничает?Не хочешь пахать - не рожай, заставляют, что ли?

Странная логика, родители пахать должны, а вы? Сидеть и в потолок плювать?а я должна помогать своим детям и обеспечить жильем их, разве нет?

И родителям в старости помочь, чтоб бутылки по помойка мне собирали. Долг платежом красен. А если долга нет, то о какой помощи может быть речь?Ну раз уж Вы такая рациональная и так любите долги...



Родители Вам не купили квартиру? Ок, и Вы им не покупайте. Но они Вас кормили-поили-одевали? Вот и Вы будьте добры...То, как они меня кормили (супы неделями одни и те же, никаких фруктов-овощей вне сезона, никаких йогуртов, колбас, сладостей и т.д.), одевали (секонд хенд и что отдали знакомые) и т.д., я обеспечу. Как раз алиментных 2-3т.р.на это должно хватить.

Ну тогда нет проблем. Таким родителям я, положа руку на сердце, тоже не особо симпатизировала бы.

Зима
#188

В общем, мне кажется, это неправильно-не помочь детям, если есть возможность. К сожалению, своих детей нет (увы, после пахания на пяти работах для оплаты кредита за жилье, беременеть можно лишь с медпомощью, платя большие бабки, плюс здоровье уже не то), поэтому я все-таки считаю, что дочке мужа мы должны помочь. Я планирую так (если здоровье позволит) купить на "старость" квартиру и позволить ей там жить, пока она будет копить на свое жилье. Все-таки треть зарплаты уже не будет идти вникуда у нее, а в копилку на жилье.

Гость
#189
Трабл

Гостьне идеальнаяТраблгость 1

А кто видел много-много родителей, способных без ипотеки купить детям жилье? Или ести родители, то пусть мучаются в "кабале". Есть масса вариантов совместного решения проблемы. Опять-таки - все дело в добрых отношениях.

все верно! Добрые отношение , любовь и гармония!Я не понимаю таких родителей, которые готовы выпереть ребенка, мол мы растили кормили, теперь пщол вон, ты взрослый. больше к нам не имеешь отношения, живи как можешь!Одно дело когда у родителей нету возможности помогать детям... А когда есть квартира и её отдают под съём чужим людям, а дети мыкаются по чужим квартирам.свекры так сдавали)))) потом уже старший поснимал год и говорит,может мам я у тебя снимать буду???)) во жмоты.нифига себе...вот жмотье...и че они ему сказали?? неужели сыну начали родному сдавать квартиру??ВОт это, товарищи, капе капцов!

сын женился, и за то что ему дали жить там дал еще 20 тысяч...как мой муж говорит взятку) муж младший и мы поженились,говорим-старший пожил-на машину накопил-пора бы и нам пожить там...не дали...разменять тоже не хотят, а требовать пытались,но я это быстро пресекла. НИКАКОЙ помощи с садом, НИКАКИХ дорогих подарков. Моя мама нам помогала да, папа дарственную на меня написал на квартиру...а его родители позорные..и пятерню детей родили чтобы при совке жилье получить только

Asti_Martini
#190

У нас у многих очень интересная психология...Называется : "авось", или, как тут любят говорить, про заек и лужайки. Например, мой однокурсник, сейчас ему уже 32 года. 2 детей в однокомнатной квартире типа хрущевка. ДВОЕ!!! Инстинкт, то-се, но ДВОЕ!!! Вот, интересно, он тоже думает, что родители должны помочь ему, молодому и здоровому в общем-то, бугаю? Или, например, многие ли из тех, кто считает, что бабушкину квартиру нельзя сдавать, помогают своим родителям? Или им на ипотеку работать - трудно, родителям помогать - трудно...Или этотакая психология нации в целом - родить и страдать?

не идеальная
#191
Трабл

Гость

не идеальнаяТраблгость 1 А кто видел много-много родителей, способных без ипотеки купить детям жилье? Или ести родители, то пусть мучаются в "кабале". Есть масса вариантов совместного решения проблемы. Опять-таки - все дело в добрых отношениях. все верно! Добрые отношение , любовь и гармония!Я не понимаю таких родителей, которые готовы выпереть ребенка, мол мы растили кормили, теперь пщол вон, ты взрослый. больше к нам не имеешь отношения, живи как можешь!Одно дело когда у родителей нету возможности помогать детям... А когда есть квартира и её отдают под съём чужим людям, а дети мыкаются по чужим квартирам.свекры так сдавали)))) потом уже старший поснимал год и говорит,может мам я у тебя снимать буду???)) во жмоты.

нифига себе...вот жмотье...и че они ему сказали?? неужели сыну начали родному сдавать квартиру??ВОт это, товарищи, капе капцов!

У тех, кого я знаю, родили отказали им сдавать свою квартиру. Потому что придётся дешевле для своих детей отдавать. Нет говорят. Ищите где хотите. Вот это жмоты!

Седой Волк
#192
Обеспокоенное котэ

С того, что если школа более-менее нормальная, не частная, а хоть автономная, то поборы там официальные. Так вот они могут оказаться на порядок меньше того, что родители отдают для "бесплатных" школ.

Люблю я теоретиков. Почему школа с усиленной подготовкой должна иметь иные каналы финансирования?

подруга
#193
не идеальная

ТраблГость

не идеальнаяТраблгость 1 А кто видел много-много родителей, способных без ипотеки купить детям жилье? Или ести родители, то пусть мучаются в "кабале". Есть масса вариантов совместного решения проблемы. Опять-таки - все дело в добрых отношениях. все верно! Добрые отношение , любовь и гармония!Я не понимаю таких родителей, которые готовы выпереть ребенка, мол мы растили кормили, теперь пщол вон, ты взрослый. больше к нам не имеешь отношения, живи как можешь!Одно дело когда у родителей нету возможности помогать детям... А когда есть квартира и её отдают под съём чужим людям, а дети мыкаются по чужим квартирам.свекры так сдавали)))) потом уже старший поснимал год и говорит,может мам я у тебя снимать буду???)) во жмоты.

нифига себе...вот жмотье...и че они ему сказали?? неужели сыну начали родному сдавать квартиру??ВОт это, товарищи, капе капцов!У тех, кого я знаю, родили отказали им сдавать свою квартиру. Потому что придётся дешевле для своих детей отдавать. Нет говорят. Ищите где хотите. Вот это жмоты!

А мне отказали, мол, если что мы же тебя потом не выгоним ( папина жена)

Гость
#194
не идеальная

ТраблГость

не идеальнаяТраблгость 1 А кто видел много-много родителей, способных без ипотеки купить детям жилье? Или ести родители, то пусть мучаются в "кабале". Есть масса вариантов совместного решения проблемы. Опять-таки - все дело в добрых отношениях. все верно! Добрые отношение , любовь и гармония!Я не понимаю таких родителей, которые готовы выпереть ребенка, мол мы растили кормили, теперь пщол вон, ты взрослый. больше к нам не имеешь отношения, живи как можешь!Одно дело когда у родителей нету возможности помогать детям... А когда есть квартира и её отдают под съём чужим людям, а дети мыкаются по чужим квартирам.свекры так сдавали)))) потом уже старший поснимал год и говорит,может мам я у тебя снимать буду???)) во жмоты.

нифига себе...вот жмотье...и че они ему сказали?? неужели сыну начали родному сдавать квартиру??ВОт это, товарищи, капе капцов!У тех, кого я знаю, родили отказали им сдавать свою квартиру. Потому что придётся дешевле для своих детей отдавать. Нет говорят. Ищите где хотите. Вот это жмоты!

да уж...я свекрровку 1,5 года не видела и муж к ним раз в месяц заходит. Старшего кстати они забодали-его жена психует))) ну ничего пусть "отрабатывают"

Billie Jean
#195

Нам с сестрой даже в голову не приходили мысли ждать от родителей жилье, крупные подарки, оплаты обучения и прочее. Родители очень много для нас сделали - любили и интересовались нами, занимались с нами спортом, вывозили нас в походы и на море, старались покупать нам красивую одежду, хорошую еду. Папа работал на 2 работах долгое время, чтобы мы могли учиться в Москве в престижном ВУЗе, а не думать о подработках, чтобы бы было что кушать студенткам. И мы с сестрой очень благодарны родителям, купили им иномарку новую, сделали ремонт, купили мебель, новый дачный домик с баней, несколько поездок в санатории и на море, платная медицина, каждый месяц подкидываем деньги.

Трабл
#196
Гость

ТраблГостьне идеальнаяТраблгость 1

А кто видел много-много родителей, способных без ипотеки купить детям жилье? Или ести родители, то пусть мучаются в "кабале". Есть масса вариантов совместного решения проблемы. Опять-таки - все дело в добрых отношениях.

все верно! Добрые отношение , любовь и гармония!Я не понимаю таких родителей, которые готовы выпереть ребенка, мол мы растили кормили, теперь пщол вон, ты взрослый. больше к нам не имеешь отношения, живи как можешь!Одно дело когда у родителей нету возможности помогать детям... А когда есть квартира и её отдают под ...

да уж!пусть не надеятся на чтото от вас даже..Щас, кстати, благодаря материнскому капиталу, тоже рожают многие...не для себя, а ради денег...пример:У меня за стенкой 4х комнатная кватрира...осталась в наследство от бабушки, там живет рой росдвтенников, не могут ее поделить, плюс еще перевезли к себе сестру бабкину, которая не в себе, кричит по ночам итд...и в таких условиях эти люди живут..и все ради чего?Ради жил площади! Недавно женщина оттуда родила 2го мальчика...ждут, когда эта бабка скончается, чтобы им квартира отошла...как так живут люид...а потом вырастт дети их, и хрен им че достанется, выпнут их куда гляза глядят и скажут, ты взрослый иди сам себя обеспечивай...

Гость
#197
подруга

не идеальнаяТраблГость

не идеальнаяТраблгость 1 А кто видел много-много родителей, способных без ипотеки купить детям жилье? Или ести родители, то пусть мучаются в "кабале". Есть масса вариантов совместного решения проблемы. Опять-таки - все дело в добрых отношениях. все верно! Добрые отношение , любовь и гармония!Я не понимаю таких родителей, которые готовы выпереть ребенка, мол мы растили кормили, теперь пщол вон, ты взрослый. больше к нам не имеешь отношения, живи как можешь!Одно дело когда у родителей нету возможности помогать детям... А когда есть квартира и её отдают под съём чужим людям, а дети мыкаются по чужим квартирам.свекры так сдавали)))) потом уже старший поснимал год и говорит,может мам я у тебя снимать буду???)) во жмоты.

нифига себе...вот жмотье...и че они ему сказали?? неужели сыну начали родному сдавать квартиру??ВОт это, товарищи, капе капцов!У тех, кого я знаю, родили отказали им сдавать свою квартиру. Потому что придётся дешевле для своих детей отдавать. Нет говорят. Ищите где хотите. Вот это жмоты!А мне отказали, мол, если что мы же тебя потом не выгоним ( папина жена)

жестоко( я в 189 писала уже. Я таких людей как они еще не видела...сейчас получилось так что снимать перестали, резко съехали. Живем у меня и отца. Уже обжились. Вот только насчет детей вопросик...думаю помЕрнут родители мужа всеравно его комната за ним будет. Те говорят завещание писать не будут-помрем мол сами разберетесь. так что есть 4 комнатная родителей на 5 детей, 1,5 от бабушки на всех ,сад и моя двушка....

Гость
#198

195 Но ваш папа тем не менее для вас старался. Есть чему быть благодарной. А когда сама на двух работах себе на престижный вуз зарабатываешь, то это совсем другая история...

Лицемер
#199

Квартиры, машины...сижу и думаю, о чем люди вообще. Достаточно, чтобы из дома на мороз не выгоняли в 8 лет и не били хотя бы.

не идеальная
#200
Billie Jean

Нам с сестрой даже в голову не приходили мысли ждать от родителей жилье, крупные подарки, оплаты обучения и прочее. Родители очень много для нас сделали - любили и интересовались нами, занимались с нами спортом, вывозили нас в походы и на море, старались покупать нам красивую одежду, хорошую еду. Папа работал на 2 работах долгое время, чтобы мы могли учиться в Москве в престижном ВУЗе, а не думать о подработках, чтобы бы было что кушать студенткам. И мы с сестрой очень благодарны родителям, купили им иномарку новую, сделали ремонт, купили мебель, новый дачный домик с баней, несколько поездок в санатории и на море, платная медицина, каждый месяц подкидываем деньги.

Вас ведь не выкинули сразу после 18-тилетия, даже образование оплачивали!!

А живёте вы сейчас с родителями?