Гость
Статьи
Должны ли родители …

Должны ли родители обеспечивать жильем своих подросших детей?

Прочитала тут несколько тем, в которых народ пишет, что никто никому не должен - вырос ребенок, решил создавать свою семью - пусть берет ипотеку или валит на съемную квартиру, а свою недвижимость мама …

Автор
2 052 ответа
Последний — Перейти
Страница 42
лу
#2051
Гость

Если люди заводят детей не имея возможности обеспечить их нормальным образованием, жильем и так сказать дать им путевку в жизнь, то они идиоты, зачем плодить нищету? Мало у нас вокруг людей несчастных и ненавидящих жизнь? Ну рожайте еще, будут новые воры, мошенники и проститутки появляться на свет, ничего нового.

К этому и подталкивают) Некоторые даже с каким то смаком это делают, ехидно напоминая, что "вам же деньги нужны на квартиру, а не трусы/носки/еда". ну а посторонним конечно хвастаются, что дети все сами, общественное мнение очень важно.

Гость
#2052

Я считаю, что не должны

зоя
#2053

Тут одни бараны)))) дань нужно ребёнку знания для того что бы он выжил)) то есть заработал себе на жильё и на всё остальное. не в коем случае не давать ему понять с малого что ему кто то что то обязан либо оставит в наследство . если вы рожаете для того что бы была ляля и тогда вы так и будите думать где ему жить и тому подобное. детю *** знания нужны. тогда он будет богат.

зоя
#2054

Тут одни бараны)))) дать нужно ребёнку, знания) для того что бы он выжил)) то есть заработал себе на жильё и на всё остальное. не в коем случае не давать ему понять с малого что ему кто то что то обязан либо оставит в наследство . если вы рожаете для того что бы была ляля у вас была тогда вы уроды. вот таким образом как вы размышляете тут, то потом люди убивают и тому прочие........ и всё из за того что когда люди плодят потомков то не думают о том что ему нужно не дом построить а дать образование и воспитание для того что бы он смог построит свою жизнь свободной. свободной???? ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО ВЫ ЕМУ ДАЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ СВОИМ ВОСПИТАНИЕМ ИМЕТЬ ВСЁ ЧТО ОН ЗАХОЧЕТ ТАК КАК ОН УМНЫЙ И ВОСПИТАННЫЙ ЧЕЛОВЕК БЛАГО-ДАРЯ ВАМ ЖЕ.. ПОНЯТНО ВАМ ТУПЫЕ ОВЦЫ. И ТОГДА ВЫ НЕ БУДИТЕ ДУМАТЬ О ТОМ КАК ПРОЖИТЬ ЖИЗНЬ НЕ ТОЛЬКО ВАМ И ВАШИМ ДЕТЯМ В ТОМ ЧИСЛЕ. ЕСЛИ Я НЕ ПРАВЫ ТО ВЫ НЕУЧИ ТУПЫЕ.

h
#2055
подруга

В Москве в гостях была у подруги, она живет в двушке со своими родителями и мужем, и ребенок у них. Ааааа это такой дурдом! Они все время курят травку, потому что на другие развлечения уже денег нет! А о своем жилье думать им вообще невозможно!

а они безрукие что ли? жить у родителей где присмотр за ребенком-можно обоим пахать, травокурство -отменить, и оппа через пару тройку лет с моск.то зарплатами-скромный домик или двушка в каком нибудь городке новгородской области скажем. так что соврамши вы гражданчк

Гость Т
#2056

Вообще-то, родители перед тем как завести ребенка, должны подумать, а зачем он им? Чтобы было как у всех? Или чтобы было кому в старости стакан воды подать? Или же для того чтобы создать крепкую семью, и не просто вырастить ребенка, а инвестировать в его образование и если есть возможность предоставить отдельное жилье) Но это уже зависит от дохода самих родителей. А главное - отношение в семье, если ребенок видит заботу со стороны родителей и его при этом правильно воспитали, те же родители, то и дети по возможности в ответ будут помогать родителям.

НАТАЛи
#2057

Не понинимаю почему некоторые считают ,что в 18лет нужно выставить за дверь своего голожопого ребенка и отправить на самообеспечение.Вы видимо не в курсе как дела обстоят у молодежи.
Во первых до 23-24лет дети учатся в ВУЗЕ. Как правило на очном т.к все родители хотят лучшего образовния для своего отпрыска!Куда его возьмут работать после 16часов ????Никуда!Разве только листовки раздавать за копейки или полы мыть.А это такие гроши ,которых даже на съем жилья без помощи родителей не хватит.
После ВУЗА чтоб найти хорошо оплачиваемую работу без опыта работы нужен родительский блат! А он не у всех есть.Поэтому 5 лет нужно отпахать за гроши и при этом снимать жилье.Копить на 1 взнос в ипотеку самостоятельно не реально.
С опытом от 5 лет вполне реально найти хорошую работу и начать копить на первый взнос на ипотеку при этом по прежнему снимать жилье .К 35годам нужная сумма как раз накопится .И УРА в 35 лет можно взять ипотеку на 10-15лет.
НО!!!!Детородный возраст у женщин до 35 лет. Значит женщина еще на 3 года выпадает из работы и получает копейки.А следовательно ипотеку берет не в 35 лет ,а бляже к 40годам. И НЕ ГОВОРИТЕ ЧТО БАБА ВЫШЛА ЗАМУЖ У МУЖА ЖИЛЬЕ,НО ЭТО ЖИЛЬЕ НЕ ЕЕ ,А МУЖА ,А ОНА В СЛУЧАЕ РАЗВОДА БОМЖ!
И что мы видим?жилье можно преобрести к пенсии!!!

Если жилье покупают родители это лучший вариант.У родителей допустим есть жилье (купили родители).Значит с 18 лет можно жить отдельно и не снимать жилье,после вуза можно уже копить на 1 взнос в ипотеку.Как накопили берут ипотеку на те же 10-15 лет и сдают жилье.В итоге с минимальными затратами у их ребенка к 18 годам свое жилье.

Ольга
#2058

Родители не просто "помогали" ребенку 18 лет. Они его полностью содержали, посвящали ему всю свою жизнь, обували-одевали, ночей не спали. Но с наступлением 18-летия они его продолжают так же любить. И рады бы и дальше тетёшкать, да только на это уже нет ни сил, ни права - самостоятельно дальше ножками топ-топ. А спустя еще несколько лет родители сами начинают нуждаться в помощи, несколько иной, чем взращивание ребенка... Это уже в их очень глубокой старости или, не приведи Бог, тяжелой болезни. Так что редко получается лет.. А насчет помощи детям ли, родителям - на деле это только любовь движет решениями. Хоть и законы писаны на все случаи "долга". По мне речь не о долге, а о любви, которая не даст спокойно смотреть на мучения родного человека, если ест хоть какая-то возможность помочь ему.

Ольга
#2059

Так что редко получается лет 40.

Источник: http://www.woman.ru/rest/medley8/thread/4250094/42/#m65651590
© Woman.ru

Гость
#2046

По возможности да, надо обеспечить хороший старт в виде образования и жилья.. Если нет то что поделать.. печаль

Гость
#2061
Гость

JNX FP

А за что их любить? За нищету? За отсутствие своего угла? За необходимость работать с 16 лет, чтобы оплачивать себе вуз?

Можно пойти повеситься, так решится твоя проблема и ты освободишь родителей от твоих проблем. Кто же знал что так мир завернётся.

Гость
#2062
Трабл

все верно! Добрые отношение , любовь и гармония!Я не понимаю таких родителей, которые готовы выпереть ребенка, мол мы растили кормили, теперь пщол вон, ты взрослый. больше к нам не имеешь отношения, живи как можешь!

Обычно так случается в семьях где дитяко чуть подросло и забыковало, начало качать свои права что им должны и обязаны, это напрочь отбивает желание помогать человеку даже если он твой ребёнок.

Гость
#2063
не идеальная

Одно дело когда у родителей нету возможности помогать детям... А когда есть квартира и её отдают под съём чужим людям, а дети мыкаются по чужим квартирам.

Вот в моем случае будет именно так. Почему? Потому что сын попробовал жить в обжитии колледжа "самостоятельной" жизнью, решил, что пошла я нх я должна а свои подработки он не должен вкладывать в себя, копить на телефон при наличии очень не плохого телефона, понты я так поняла. И да, я поздно поняла и осознала что дети в любой семье с любым достатком не благодарные, общество растит тупо потребителей.
Сколько просила его учиться чтобы поступить если и не в вуз то в колледж на хорошую профессию,нет,ему не надо было. А теперь лет в 30 он будет писать на вумане что родители ему ничего не дали, даже образование.
И я уверена, все писавшие тут чьи то недовольные дети, сами не хотели прилагать усилий ни к чему, а только и считают что им должны родители.

Гость
#2064
Гость

свекры так сдавали)))) потом уже старший поснимал год и говорит,может мам я у тебя снимать буду???)) во жмоты.

Халяву любят все согласна.

Гость
#2065
Гость

То, как они меня кормили (супы неделями одни и те же, никаких фруктов-овощей вне сезона, никаких йогуртов, колбас, сладостей и т.д.), одевали (секонд хенд и что отдали знакомые) и т.д., я обеспечу. Как раз алиментных 2-3т.р.на это должно хватить.

У них был отдельный холодильник и стол от вас? Наверное все так питались же? Возможно вам нужно было зародился в утробе жены депутата, зачем вы зародились в этой женщине?

Гость
#2066

Родители хотят продать 2 квартиры и купить дом.Меня вытесняют мол я за комуналку не плачу ,еду не покупаю и на всех не готовлю.Я могу помочь,но не каждый день же деньги отстегивать.Мне еле на себя хватает.Я совершеннолетняя ,брату через 5 лет 18 будет.Я не понимаю зачем им здоровый дом .Хотели изначально купить 2 однокомнатных мне и брату,с продажи одной квартиры.Меня выгоняют,а идти мне некуда и квартиру покупать не хотят.Только требуют и выгоняют.Я являюсь собственником квартиры по мимо мамы в которой мы сейчас живем.Я просто не буду подписывать документы о продаже,что бы мне было где жить и что бы меня не выгоняли....

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 196 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема