Гость
Статьи
как можно жить в …

как можно жить в городской квартире????

Я переехала из поселка в город, сняла квартиру.Оказывается, 3 комнаты это круто. Поясню. В поселке у нас дом - 8 комнат, двухэтажный дом и отдельно кухня + 2 комнаты.А тут я снимаю комнату и все. И …

Автор
102 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
ужастик
#51
Гость

Я живу в трехкомнатной квартире, ночью прооснусь - тепло, два шага и теплый туалет, под душем стоять и в ванной лежать - сколько хочу - этот комфорт ни на какой дом не променяю, ну разве что на Рублевке, но на Рублевке только налоги на такой дом и поддержка столько стоят, что ого-гого

воот, а у меня тоже самое, только в доме))) и плюс никто воду не отключает. отопление включается, когда надо, а не когда кем-то положено. никто за стенкой ремонт не делает. участок опять же. природа вокруг.

Гость
#52

Вот реально не понимаю, что хорошего жить в доме? Особенно в России. Я не в России и в нашем доме были все удобства и всё равно это не отменяет вечного геморроя. Про приватность тоже вопрос очень сомнительный. Все соседи видят когда ты куда-то поехала, когда к тебе кто-то приехал. Про тишину тоже бред. То в 5 утра птички голосить начинают, то сосед газонокосилку или снегоуборочную машину с утра заведет. И все звуки громче ощущаются в тишине. А городской шум не замечаешь как-то. И соседям до тебя дела никакого нет. Магазины все в шаговой доступности, да и просто гулять в городе интересней, чем по лесу бродить или по проселочным дорогам. Минусы можно перечислять бесконечно. А плюсов для меня нет вообще. О своём доме мечтает тот, кто никогда в нем не жил, или тот, кто любит деревенскую жизнь. Рано вставать и много работать в саду. есть люди которые любят все эти цветочки-ягодки и другую работу руками. Вот для них дом самое то, для всех остальных - ненужные проблемы.

Гость
#53
Гость

Вот реально не понимаю, что хорошего жить в доме? Особенно в России. Я не в России и в нашем доме были все удобства и всё равно это не отменяет вечного геморроя. Про приватность тоже вопрос очень сомнительный. Все соседи видят когда ты куда-то поехала, когда к тебе кто-то приехал. Про тишину тоже бред. То в 5 утра птички голосить начинают, то сосед газонокосилку или снегоуборочную машину с утра заведет. И все звуки громче ощущаются в тишине. А городской шум не замечаешь как-то. И соседям до тебя дела никакого нет. Магазины все в шаговой доступности, да и просто гулять в городе интересней, чем по лесу бродить или по проселочным дорогам. Минусы можно перечислять бесконечно. А плюсов для меня нет вообще. О своём доме мечтает тот, кто никогда в нем не жил, или тот, кто любит деревенскую жизнь. Рано вставать и много работать в саду. есть люди которые любят все эти цветочки-ягодки и другую работу руками. Вот для них дом самое то, для всех остальных - ненужные проблемы.

Вот это да.. Я такой загородной тишине я слышала каждое слово и что говорили соседи по участку, причем они были в доме , слышимость уникальная

#54

Вот это да.. Я такой загородной тишине я слышала каждое слово и что говорили соседи по участку, причем они были в доме , слышимость уникальная

Можно подумать, что в городской квартире Вы не слышите соседей справа, слева, сверху )))

#55
Гость

Я живу в трехкомнатной квартире, ночью прооснусь - тепло, два шага и теплый туалет, под душем стоять и в ванной лежать - сколько хочу - этот комфорт ни на какой дом не променяю, ну разве что на Рублевке, но на Рублевке только налоги на такой дом и поддержка столько стоят, что ого-гого

Мы не на Рублевке, но все вышеперечисленное (кроме ванны) имеются. Да и поддержка не ого-го )))

Гость
#56
Скотти

Можно подумать, что в городской квартире Вы не слышите соседей справа, слева, сверху )))

А вы в курсе и что в панельных домах ты вообще не слышишь соседей справа и слева, зато слышишь сверху и снизу, в кирпичных ровно наоборот..Но за городом слышно вообще всех, мне дачи с лихвой хватает и чтобы вкусить загородную жизнь,причем дача благоустроенная. Но я не вижу смысла на ней жить постоянно, приехать на пару дней-ради бога

Лапуля
#57

а в Москве не бывает частных домов в центре города, точнее, частного сектора среди новостроек? В нашей провинции я бы именно такой вариант предпочла.

#58

А вы в курсе и что в панельных домах ты вообще не слышишь соседей справа и слева, зато слышишь сверху и снизу, в кирпичных ровно наоборот..Но за городом слышно вообще всех, мне дачи с лихвой хватает и чтобы вкусить загородную жизнь,причем дача благоустроенная. Но я не вижу смысла на ней жить постоянно, приехать на пару дней-ради бога

Нет, мы жили далеко не один год и в панельных домах и в кирпичных, поэтому мы не в курсе, что там соседей с какой-то стороны не слышно. Мы в курсе, что там прекрасно слышно соседей со всех сторон. И сбоку и сверху и снизу. Также мы в курсе того, как оценить шумоизоляционные свойства перегородок и перекрытий, поэтому мы в курсе того, что в разницы по слышимости соседей снизу и сверху между панельным и кирпичным домом быть не может при прочих равных. Равно как мы в курсе, что шумоизолирующие свойства стен загородного дома, если эти стены сделаны из камня и имеют надлежащую толщину, значительно лучше, чем оные свойства у перегородок и перекрытий в многоквартирных домах. А если вы построили деревянный или, еще хлеще, каркасный загородный дом и теперь прекрасно слышите улицу, то кто вам злобный буратино? Точно не мы.

Гость
#59
Лапуля

а в Москве не бывает частных домов в центре города, точнее, частного сектора среди новостроек? В нашей провинции я бы именно такой вариант предпочла.

Нет и что вы.. это бы стоило миллионы долларов. Единственное место и где народу еще как-то разрешали строиться в черте Москвы в свое время-Серебрянный бор, прямо на берегу Москвы-реки6 последние лет 8-10 строительство запретили и природоохранная зона.. Но там успел себе построить дом предположим Газманов и с пристанью собственной, можете себе представить стоимость этого дома.. Сейчас землю в Москве купить нельзя под частную застройку вообще, ближайщие к Москве земли и в районе 6-10 км сотка стоит столько, что можно на эти деньги квартиру купить. Как пример в районе Клязьминского водохранилища и в 6 км от МКАД и вне Москвы продаются дома с землей соток 15 за 6-8 миллионов долларов. Оттуда хоть на работу ездить можно.. а так можно взять км 50-60 от города коттедж и где-то стоимость квартиры в Москве

Гость
#60
Димыч

Нет, мы жили далеко не один год и в панельных домах и в кирпичных, поэтому мы не в курсе, что там соседей с какой-то стороны не слышно. Мы в курсе, что там прекрасно слышно соседей со всех сторон. И сбоку и сверху и снизу. Также мы в курсе того, как оценить шумоизоляционные свойства перегородок и перекрытий, поэтому мы в курсе того, что в разницы по слышимости соседей снизу и сверху между панельным и кирпичным домом быть не может при прочих равных. Равно как мы в курсе, что шумоизолирующие свойства стен загородного дома, если эти стены сделаны из камня и имеют надлежащую толщину, значительно лучше, чем оные свойства у перегородок и перекрытий в многоквартирных домах. А если вы построили деревянный или, еще хлеще, каркасный загородный дом и теперь прекрасно слышите улицу, то кто вам злобный буратино? Точно не мы.

Мы вас все читали не раз.. Вы знаете и сколько сейчас стоит земля в Подмосковье, вот сейчас.. знакомая под дачу приобрела землю за миллион в 6 соток, 120 км от Москвы и Рузский район и она рада до смерти что удачно купила, это только земля

#61

Мы вас все читали не раз.. Вы знаете и сколько сейчас стоит земля в Подмосковье, вот сейчас.. знакомая под дачу приобрела землю за миллион в 6 соток, 120 км от Москвы и Рузский район и она рада до смерти что удачно купила, это только земля

А у вас еще такие щедрые знакомые есть? Я б за 10-15млн им аж 20 соток, всего в 35км от МКАД и не с\х, а ижс, мог бы предложить :)

Гость
#62
Димыч

А у вас еще такие щедрые знакомые есть? Я б за 10-15млн им аж 20 соток, всего в 35км от МКАД и не с\х, а ижс, мог бы предложить :)

Смотря какое направление

Гость
#63
Димыч

Нет, мы жили далеко не один год и в панельных домах и в кирпичных, поэтому мы не в курсе, что там соседей с какой-то стороны не слышно. Мы в курсе, что там прекрасно слышно соседей со всех сторон. И сбоку и сверху и снизу. Также мы в курсе того, как оценить шумоизоляционные свойства перегородок и перекрытий, поэтому мы в курсе того, что в разницы по слышимости соседей снизу и сверху между панельным и кирпичным домом быть не может при прочих равных. Равно как мы в курсе, что шумоизолирующие свойства стен загородного дома, если эти стены сделаны из камня и имеют надлежащую толщину, значительно лучше, чем оные свойства у перегородок и перекрытий в многоквартирных домах. А если вы построили деревянный или, еще хлеще, каркасный загородный дом и теперь прекрасно слышите улицу, то кто вам злобный буратино? Точно не мы.

У нас здесь ни разу не видела кирпичных домов, может под деревянной обшивкой и кирпич, я не знаю. Но шумоизоляция хуже чем в квартирах, однозначно. Хотя дома все теплые, но это, наверное, из другой оперы. А каменные дома никто не строит. И вряд ли из-за денег, миллиардеры тоже живут в таких же. Цена здесь зависит от места и площади. Но я не в России.

Канадка
#64
Димыч

И еще странно, что не подтянулся Димыч))



Димычу надоело развенчивать глупые мифы о том, что в загородном доме нужно постоянно чинить крышу и прочие. Ведь одно и то же из темы в тему:

1. Нужно постоянно чинить крышу.

2. Огромное затраты.

3. Никто не заметит, как вас волки съедят ночью.

4. Воды нет, полезных ископаемых нет, населена роботами. В смысле, школ нет, детей других нет, соцкультбыта нет и т.п. Только медведи пьяные есть.Наши дети будут после тяжелого труда от рассвета до заката в поле пробираться вечерами в черту МКАД (ховаясь по дороге от пьяных медведей, которые непрочь отвлечься от игры на бабалайке и откушать человеческого детеныша), заглядывать в сиящие ярким электрическим светом (немыслимая по меркам замкадья роскошь) окна прекрасных московских школ и люто завидовать вашим всесторонне развивающимся под руководством лучших педагогов детям, люто при этом ненавидя своих родителей, которые родили их на свет для нищеты и тяжелого беспросветного сельскохозяйственного труда.

..

БРАВО! :))))))))))))))))))))))))

Процесс
#65

любят же русские тетки обхаять то, на что у них нет денег=))) частный дом -это плохо, угу, ага)))

#66
Гость

А каменные дома никто не строит. И вряд ли из-за денег, миллиардеры тоже живут в таких же. Цена здесь зависит от места и площади. Но я не в России.

Просто традиция домики из картона и соплей строить. Я с этим столкнулся в Израиле. Просто цирк - вкручивают повсеместно энергосберегающие лампочки, а живут в домах с бетонными стенами и одиночными стеклами, включая внутри кондеи. 80Вт в час на лампочте съэкономили, 5кВт на кондей, пытающийся охладить помещение без намека на теплоизоляцию, выбросили.

#67

При этом деньги берут за такие халупы, как за нормальные дома. И физику в школе явно с подачи строительного лобби преподают кое-как, чтобы граждане не догадались.

Злая
#68

Мне есть с чем сравнить. Я периодически живу то в городе, то за городом. Ну так вот.. Все прекрасно, места - до едрени фени даже сейчас. Хорошо, просторно. Но что мешает наслаждаться мне лично:

1. Уборка.. ООО!!!! Хоть каждый день это делай. Дом без разного рода "жильцов" не дом, так считаю я и моя семья тоже. Ну я уже давно говорю - тапки нужно купить специальные и чтобы еще гады лапы вытирали и переобувались:)) смех, смехом но от этой кошачьей парочки вечно мусор, который разносится по всему дому, а это сто квадратов.. и это нужно каждый день убирать. Меня от веника и пылесоса уже тошнит..

2. Конечно яма.. Это нужно постоянно следить, проверять, потому что если вдруг что с трубами или еще что-нибудь, будет ну просто шикарно, если весь участок канализация зальет.

3. Участок. Это да.. это уже сказали. Я вот решила, и я лягу трупом, но это сделаю через год - я разбиваю газоны, хорош уже эти цветочки, петрушечка.. задолбало, газоны, бардюры и газонокосилка.. и больше ничего.

4. И самое главное, почему удобней в городе.. Электричка. Хоть полчаса, но электричка.. Когда я заикнулась папе, что мне надоело, хочу комфорта, папа с ухмылкой поздравил меня, что мне придется вставать не в 7.30, а в 5 утра, чтобы выбраться из диких пробок, которые начинаются уже в 6 и буквально сразу при выезде с поселка.. Т.е. альтернативы нет.

5. Ну и конечно постоянно нужно что-то делать. Как пример - два года назад, когда была не снежная зима, у нас и у соседей накрылись все трубы пластиковые.. Полная замена - а это ну очень-очень приличные деньги.. Да в любой момент может что-то произойти.. и ремонтники по щелчку не поедут.. У меня тут доп. опору ставили.. так я три дня над этими ремонтниками стояла и уговаривала и конечно все за наличные, сколько скажут, потому как если бы я пошла это делать по гос. расценкам, я бы уже была без света и еще пару соседей, пока запрос, пока то да се, это примерно месяца полтора..

Гость
#69

Прожила 30 лет в квартире в москве. Ср размеров 3 комн в районе добрынинской.

Сейчас живу не в россии в частном доме за городом. В квартире больше жить не хочу. В городе тоже. Нет плюсов.

kfif
#70

Все отписавшиеся правы - и те кто за, и те кто против. Дом - это простор, свежий воздух, возможность принимать кучу гостей, ребенок хоть с двух лет круглые сутки во дворе - педофил разве что на крыльях любви через забор перелетит. А если ребенков двое то про жуткие детские истерики можно забыть, они сами и поиграют, и подерутся, и помирятся и все это не вынимая из родителей душу ежеминутными криками - "Займи меня, мне скучно!". Красота, прямо как мы в золотом детстве на излете старого доброго совка:) Не нужно думать куда летом девать зимние, а зимой летние вещи, мелкая домашняя скотинка носится по лестнице сшибая людей с ног, утром на кухне можно хоть телек смотреть на полной громкости хоть с мужем подраться - других членов семьи не разбудишь. В подсобке при ванной белье суши хоть на целую армию, не то что на застекленном балконе.

Это плюсы, про минусы тоже написали. Про уход за домом не буду, это не женское дело, про уборку - раз в неделю приходящая тетя, по мелочам типа кухню подмести можно и самой. На больших площадях пыль и кошачья шерсть распределяются более равномерно и потому менее заметны. Но рядом с домом нет НИЧЕГО, только магазинчик "радость таджика" - хлеб, дешевый кофе, дешевый чай, соевые сосиськи и паленая водка. Из всего вышеперечисленного я покупаю только хлеб и молоко "Домик в деревне". За остальными продуктами - велкам ту Москоу:( Сына каждое утро в чтобы отправить в школу нужно будить в 5.30 - он в машине досыпает, я докрашиваюсь. Если учесть что время у нас сдвинуто относительно поясного на два часа - это МРАК, при царе и крепостных во столько не будили. Так что зимой мы переезжаем в Москву и радуемся привольной жизни на 48 квадратах со школой, магазинами и прочими нужными объектами в шаговой доступности. А сейчас до старого нового года будем жить за городом, благо погода что надо - и не холодно, и снег кое-какой есть.

Murmura
#71
меган

Зачем спорить, уже давно известно, что загородный дом хорош для ПЕНСИОНЕРОВ.

А быстро ли туда доберется скорая помощь? Для пожилых людей, имхо, все загородное - риск.

Гость
#72

Мда. Читаю и понимаю, как все таки плохо жить в Москве. И в подмосковье тоже плохо. Вообще жуть. Там лучше не жить(((

Я выросла сначала в селе. Ходила в детсад пешком без сопровождения взрослых. Одна, понимаете, через 2 дороги. Потом переехали в другое село. Ходила в школу пешком без сопровождения взрослых. Никаких преступников нет и не было. Потом переехали в город. Ходила в школу опять таки пешком без сопровождения взрослых

Зачем вы определяете своих детей в школы и детсады, до которых нужно ехать на машине 2 или 3 часа? Эти вещи должны быть через дорогу за 5 минут. И дети должны ходить сами, а не быть возимыми два часа утренними бревнами. Зачем мучиться в пробках?

И какой смысл покупать земли в подмосковье, если на работу вы всё равно ездите в москву, пусть даже и на электричке? Да никакие нервы не выдержат каждодневной электрички или метро, это же ужас какой-то. Ведь все эти люди из метро и электричек просто неврастеники

Живу в самом элитном районе города в доме, который занимает 5 место сверху по элитности. Весь утопает в зелени. Все магазины и прачечные-рестораны в шаговой доступности, а также пляж и прочие прелести. Утром в кустах поют певчие птицы вместо будильника. Один мне минус- работа расположена далеко, ехать почти час по пробкам, но это уже мелочи. А вообще, еще лучше не работать и жить за городом или в городской черте в своем доме, но не в подмосковье((((

Гость
#73
Гость

Родители у меня уехали жить загород. Мечта их с молодости.

Сама не пойму этого никогда. Обожаю жить в городе! Квартира большая, места полно, но, в отличие от загорода, тут кинотеатры, кафе, тц, тут друзья, работа, учеба. Магазины и больницы. Если вы живете не на Рублевке, то должны понимать.- в вашем селе никогда не будет нормальной поликлиники.

Мы живем в своем доме, около 140-150 кв. метров.До када 5 км, три заезда на выбор в радиусе 5-10 км = нет проблем пробок. До садика-поликлиники-школы 1-1,5 км - рядом.

До окея-ленты 10 минут на авто и всегда без пробок.

Зато:

1. Нет проблем с парковкой

2. Нет проблем с досугом детей: игровая площадка в огороженном дворе, зимой горка и каток прямо в поселке, народу мало, лепота.

3. Нет проблем с соседями - до них далеко, никто не играет на пианино и не сверлит очередную дырку

4. Летом искупаться/за грибами-ягодами 15-20 минут на авто и БЕЗ пробок

5. Когда все едут на дачу - мы УЖЕ на даче и не тратим время на пробки

6. У нас не взрываются теплотрассы

7. У нас нет тсж, жэк и т.п.

8. Зимой дороги чище, так как нет припаркованных на обочинах авто и трактор прекрасно все чистит

9. Мы не платим коммуналку, которая потом пилится на откаты

10. У нас нет проблем с жилплощадью, у всех есть личное пространство

11. У наших детей тоже не будет проблем с жилищным вопросом.

Такие аргументы, как нет "баров-дискотек" - это смотря какие ценности у кого. Нам интереснее в семье, а на шоппинг до торгового комплекса те же 15-20 минут на авто.

Гость
#74
Murmura

А быстро ли туда доберется скорая помощь? Для пожилых людей, имхо, все загородное - риск.

Вы знаете, периодически вызываем ребенку скорую. Самое долгое - 30 минут. И без пробок.

Гость
#75
мышь серая

по содержанию дома расходов явно больше. помимо уборки самого дома (расходы на домработницу возрастут в разы - во-первых, площадь уборки, во-вторых, оплата ей транспорта) появляется еще и уборка придомовой территории. кроме того, придется что-то делать с газонами - это опять же расходы на человека, который умеет сеять зелень. в доме страшно - я предпочитаю этажи существенно выше второго. если дом загородный - . если дом в черте города - его стоимость существенно выше стоимости квартиры даже с большей площадью. удобств никаких не вижу.

Ха-ха, как дом - так сразу "домработницы". Что за стереотипы. А еще садовник, гувернер и ты пы :)))). Купил жене пылесос томас моющий. Разве что помогаю его поднимать с этажа на этаж. 15-20 минут и полы вымыты-высушены. Ну и т.п. по мелочи. + дети в помощь. -)

Гость
#76

У меня знакомая сбежала обратно в городскую квартиру с детьми школьниками и слава богу не продавали, только на выходные за город и то дети стонут, им там неинтересно, им в городе интереснее.. ну ты не объяснишь ребенку и как круто за городом в лесу, потому что ему хочется и в кино и на каток и с ребятами пообщаться

В любой нормальной деревне есть школа, а если школа в соседней - есть автобус. По крайне мере, в ЛО. И катки есть, и все что хочешь. У нас вот аж целый "физкультурно-оздоровительный комплекс" отгрохали, для детей бесплатно, а взрослым за символическую плату, ибо муниципальное предприятие. С сауной и бассейном. Так что абонемент в фитнес-хаус продлению больше не подлежит, нафиг надо ездить в город. Я это к тому, что загород - это не значит, в лесу.

В нашей деревне дом культуры с детскими кружками, в соседнем поселке еще один - выбирай не хочу.

И школьники в город не особо рвутся. Где еще будет футбольное поле с газоном в практически натуральную величину, а сел на велики летом - и на пруд купаться/рыбу ловить.

Гость
#77
меган

Зачем спорить, уже давно известно, что загородный дом хорош для ПЕНСИОНЕРОВ, у которых куча свободного времени и нет необходимости каждый день ездить на работу, возить детей в кружки, а нужно большое пространство чтобы встречатеь детей-внуков. Огородик тоже подспорье и способ занять себя. А молодой активной паре или даже паре с детьми - ну нафига этот дом? Жизнь бешеная, выбежал из дома два шага и уже успел парикмахерскую, магазин, ребенка в школу и на работу. и все с комфортом. Не могу понять тягу молодых к дому - зачем он вам? На недельку зимой укатил отдыхать так по возвращении снегом так засыпет - не войдете. Да и так просто дом не бросишь, всегда должен кто-то следить.

Объясню очень просто. В свои 30 лет я бы не купил 5 комнатную, к примеру, квартиру в городе.

Зато смог построить дом в два этаже. У нас с женой по авто, хотя первые годы авто был один на двоих. Жена занимается домом, я работаю.

С культурной жизнью, как писал, все ок. На бегу в парикмахерскую не ходим ни я, ни супруга. Дети на чистом воздухе, вокруг спокойно. Мы не тратим летом время на пробки, это важно. Да и зимой тоже. И в принципе, жить комфортнее за городом, это естественнее. Единственный минус - не выскочить по первому зуду в кабак, но оно нам и не надо. И это же плюс - в округе нет никаких кабаков и прочих злачных мест.

kfif
#78
Гость

Мда. Читаю и понимаю, как все таки плохо жить в Москве. И в подмосковье тоже плохо. Вообще жуть. Там лучше не жить(((

Но мы родились и живем именно там и у нас нет выбора.

Гость
#79

элементарно - это коммуналки..расходы коллосальные на дом конечно, до замужества жила с родителями в 2х этажном доме с пристройками в виде бани, гаража, -подвала-сарая, двора заднего и переднего - места валом, но все как то захламлено, чтоб это все убрать как следует нужно многомного усилий, сейчас с муэем живем в большой 2х комнатной квартире, мне очень нравится, соседи не беспокоят вабсче. т.к. дом элитный и построен добросовестно,НО в будущем хочу свой дом обязательно, чтоб машину без пробелм было где оставить да и вообще - мой дом - моя крепость. Кому как. Один знакомый, который приехал к нам из питера из 2х комнатной хрущевки вообще не может понять как мы тут живем в доме - и правда как? - баня, крытый бассейн, гараж , комнат ХЗ сколько, человек 20 гостей без проблем разместить можно. ...Но каждому свое видимо..

Гость
#80
Гость

что за бред по душные коробки? зачем крайности? огромный дом или малюсенькая квартира? за те деньги, которые стоит дом, квартира будет отличная в хорошем доме и с нормальными соседями. а жить в городе легче и лучше по многим критериям. а для свежего воздуха выходные есть. для меня вообще нет плюсов в частном доме.

одно дело раз в выходные выезжать в пригород, совсем другое там жить и ежедневно наслаждаться свежим воздухом)) крестная живет в пригородном, счастлива, в город жить ни ногой))

в квартире можно жить, но только на верхнем этаже, чтобы над головой не топали и был более - менее свежий воздух))

Гость
#81

от 10 этажа и выше))

Злая
#82
Murmura

А быстро ли туда доберется скорая помощь? Для пожилых людей, имхо, все загородное - риск.

До меня доехали за 20 минут, я бока перепутала, левый с правым они и примчались думая, что у меня аппендицит. Тоже самое время скорая у меня приезжает в городе, хотя подстанция рядом. Да и если перед людьми встает выбор город или пригород, то обычно пригород выбирается комфортным. Тут кто-то написал о соседях в пригороде. Не надо сравнивать. Во-первых с соседями договориться можно - допустим я летом создала на месяц им дискомфорт - в будние дни работали пилы /мне собирали мой личный сруб/ ну так я компенсировала - мне мешались их провода, я сама договорились о их переносе, доп.опоре, заплатила деньги за это. Мы довольны друг другом остались. А в доме я их не слышу - стеклопакеты. Ну раз в неделю я при открытом окне просыпаюсь, это когда "охрана хвостатая" на каждом участке шум поднимает, а тут стоит одному заголосить вся улица на уши встает. Ну так моя эта *** в тыщу раз умнее моих соседей в Москве - тут я высунулась, рявкнула "на место быстро" и усе тишина, а к соседям по лестничной клетке милицию ночью вызывать приходилось.

Иванка
#83
Автор

Я переехала из поселка в город, сняла квартиру.Оказывается, 3 комнаты это круто. Поясню. В поселке у нас дом - 8 комнат, двухэтажный дом и отдельно кухня + 2 комнаты.А тут я снимаю комнату и все. И все ради возможности заработать деньги. Но если деньги уже есть, зачем жить в 2-3 комнатах, если за эти же деньги можно купить огромный дом???

Рита
#84

Есть очень крутые коттеджные поселки под Москвой, со своими школами и детсадами, но там ценник ого-го и их мало. В основном стандартный коттеджный поселок-это огороженная территория и в лучшем случае с охраной, может быть небольшой магазинчик, все.. Никакой инфраструктуры там нет.

А так пожалте на Рублевку за город, там все есть, и магазины и супермаркеты и школы и ресторанов куча и черта лысого там нет,я недавно там зашла в магазин за городом, супермаркет такой небольшой на Рублевке, цены меня приятно удивили)) Народ на кассах чеки меньше чем на 20-25 тысяч не пробивал и нельзя сказать, чтобы они шибко груженые уходили, все фрукты были в районе 800-1000 рублей за кг

Чушь, нет на рублевке таких цен, даже в Глобус Гурме в Жуковке. Не фантазируйте.

Кристина Лаврова
#85

Мы переехали из квартиры в собственный дом, но строили с компанией Домакс, покупали землю, разрабатывали проект. Теперь уже понимаем, что это было самое правильное решение, семья у нас большая, дети подрастают, в квартире попросту было бы тесно

Гость
#86
Бухие бухи

Нафига 8 комнат одному или двоим? Чтобы уборку делать подольше?

В одной - спать, целоваться), во второй - на подоконнике и на стене цветов побольше посадить), в третьей - кот чтобы тусовался, в другие его не пускать), в четвертой - бильярд и настольный теннис), в пятой - тренажерка, в шестой - сауна, в седьмой - столовая) восьмая и девятая - для гостей

Багира
#89
Автор

Я переехала из поселка в город, сняла квартиру.Оказывается, 3 комнаты это круто.
Поясню. В поселке у нас дом - 8 комнат, двухэтажный дом и отдельно кухня + 2 комнаты.
А тут я снимаю комнату и все. И все ради возможности заработать деньги. Но если деньги уже есть, зачем жить в 2-3 комнатах, если за эти же деньги можно купить огромный дом???

Несколько раз перечитала текст автора, но так и не поняла в чём суть вопроса. Такое впечатление, что это диалог или автор сам с собой разговаривает.

#90
Гость

ВОТ ВОТ....В городе сан узел,ванна. В поселке хорошо когда "со всеми удобствами" только. А где работать в поселке? на пенсии наверное хорошо.

Кхм... Вы какие посёлки имеете ввиду? Сейчас есть такие эти самые посёлки, что дадут фору любому городу, а вы про санузел. Каменный век какой-то, честное слово.

#91
Скиппи

Дом мне нужен исключительно как база, где я сплю и барахло своё храню. Вот такое у меня отношение. А муж - другой человек совершенно, ему нравится уют, и чтобы места было много... По мне так даже газон перед домом стричь каждую неделю - мрак и потеря времени.
Так что, автор, все люди - разные, кому что нравится.

Ндааа. Грусновато. Да, люди разные, но когда настолько разные люди под одной крышей - это уже звучит как-то неоптимистично. И дом - всего лишь “база”, по-моему вы просто не созрели ещё до семейной жизни.

#92

Меня лично не устраивает ближайшая школа в плане знаний для моего ребенка, если кого-то устраивает, это их дело. Меня устраивает моя школа и в которую ребенок ходит и его учителя, но чтобы я его привезла к 8-30-ти туда, нам нужно каждый день вставать в 5-30 и выезжать затемно, ребенок досыпает в машине, очень здорово

Кому здорово? Вы серьёзно? Как минимум это не здорОво! Я в шоке. В первую очередь комфортно должно быть ребёнку. Надо было навести справки о школе, прежде чем принимать такое важное для вашей семьи решение, как переезд.

#93

Есть очень крутые коттеджные поселки под Москвой, со своими школами и детсадами, но там ценник ого-го и их мало. В основном стандартный коттеджный поселок-это огороженная территория и в лучшем случае с охраной, может быть небольшой магазинчик, все.. Никакой инфраструктуры там нет

Мы переехали из Москвы в посёлок Кембридж. С инфраструктурой всё в порядке, осталось только школу дождаться. Как раз дети подрастут, должны школу открыть, при чём с английским уклоном, что особо радует. И “ценник” тут совсем не ого-го. Мы взяли таун в ипотеку, сейчас у сбера нормальная ставка. Многие просто даже не рассматривают варианты приличных посёлков, потому что как и вы, думают, что тут заоблачные цены.

Багира
#94

И что прям столицу променяли на посёлок? Всё равно загород есть загород. Разве что воздух чище.

#95

Так мы далеко и не уехали. От Кембриджа до МКАДа минут 20-30 едем, это примерно 25 км. Муж спокойно на работу добирается, тем более есть своя машина. А я в очередной декрет собираюсь )) и наверно уже буду постоянно удалённо работать. Обстановка располагает и дети под присмотром.

#96

Вот правильный подход. Приятно читать. Чувствуется что Семья, а не перевалочная база. Молодец, так держать!

#97
Ealeb

Так мы далеко и не уехали. От Кембриджа до МКАДа минут 20-30 едем, это примерно 25 км. Муж спокойно на работу добирается, тем более есть своя машина. А я в очередной декрет собираюсь )) и наверно уже буду постоянно удалённо работать. Обстановка располагает и дети под присмотром.

Если в посёлке школа, да ещё и “английская”, вообще круто. И знания намного лучше будут усваиваться, когда кругом природа. Можно только позавидовать, а ещё лучше - помечтать. )))

Виолета
#98
Ealeb

Мы переехали из Москвы в посёлок Кембридж. С инфраструктурой всё в порядке, осталось только школу дождаться. Как раз дети подрастут, должны школу открыть, при чём с английским уклоном, что особо радует. И “ценник” тут совсем не ого-го. Мы взяли таун в ипотеку, сейчас у сбера нормальная ставка. Многие просто даже не рассматривают варианты приличных посёлков, потому что как и вы, думают, что тут заоблачные цены.

Моя сестра купила таун в Кембридже, ещё года полтора назад, ни дня не жалела о переезде, соседи и правда у вас там хорошие, такой себе мини городок, где все друг-друга знают.

Mda
#99

Мы опять скатываемся к тому же.. да и Рублевка-это социум, причем такой очень узкий и там не нужно вообще никуда выезжать.. Но помимо нее есть очень много коттеджных поселков в Подмосковье, их уже тысячи и народ завлекают плакатами на МКАДе (сама поддалась когда--то), а на деле огороженный поселок и типа охрана и лес рядом и больше ничего, главное продать

Господи, да что вам надо то кроме леса, зомбированный вы человек?

Гость
#98
Лёва

Были разные периоды в жизни,когда снимала комнату в городе,и когда живу в доме за городом.С уверенностью могу сказать,что в доме лучше!!!!!!!!Да,забот побольше,но чувство комфорта,простора радует каждую секунду!!!!!!

Да, отсутствие канализации, элементарных благ, это лучше идеальной жизни в квартире.

Гость
#101

Я переехала в саой дом и выяснила, что многое о жизни в доме - мифы. Миф о том, что всё ьпостоянно ломается - ну если запустить, то да. А эти люди, которые круглогодичные трубы бросают неутепленными, и они лопаются - вы кто вообще? Зачем вам дом, вы не знаете даже элементарных вещей. Миф об опасности. А не надо в тайгуиуезжать. В городе мне было страшнее спать, потому что я бы не услышала взломщика, а соседи - мои вопли. Тут я слышу каждый пук, и если стану орать, услышит весь поселок.

Гость
#102

Миф об отсутствии работы. Предыдущее объяснение - не надо уезжать в совсем дикие места. Полчаса на машине до работы - это нормальнл. Если приходится ехать дольше, то в какой *** мира вы живёте, что там поблизости нет рбочих мест? А если вы узкий как змеиная кожа спец, то придется подстроиться под работу и жить рядом с ней, печально, но факт.