Гость
Статьи
Вспомнить фильм про …

Вспомнить фильм про учителя

Помогите, пожалуйста, вспомнить фильм. Помню только, что в главной роли достаточно известный актер, но совсем не помню кто. И фильм не новый, думаю не позже 2003 года. По сюжету герой устраивается учителем в школу в проблемный класс (ужасное поведение,оценки и т.д.). Возраст учеников точно не помню, ну не меньше 13. И вроде в квартиру он тоже новую переезжает. Точно помню что была сюжетная линия что-то про его бывшую жену, и его новый роман с одной из учительниц. В классе была девочка (по-моему темнокожая) из бедной семьи многодетной. Вроде она жила в том же доме что и он. Он увидел в каких она условиях живет,что ей мешают братья и сестры заниматься. И предложил, чтобы она занималась в одной из комнат в его квартире. После этого некоторые нехорошие слухи о нем пошли. И с девочкой по - моему еще неприятность была, ее то ли избили, то ли что-то подобное.

И раз уж я создала тему про 1 фильм, то может кто-то подскажет про еще один. Один из фильмов про танцы. Но их сейчас такое множество что в гугле не нашла. По сюжету девушка с друзьями занимается чем-то вроде уличных танцев. Потом она куда-то пробуется на телевидение и проходит. Другое помню смутно. Запомнившийся момент - среди ее друзей был мальчик и помладше,лет 12,темнокожий, из проблемной семьи. Помню, что у него была пышная смешная прическа, а потом он пошел постричься и ему сделали дреды. Девушка (главная героиня) пошла его проводить домой. И там мать открыла дверь и начала на него орать какой он плохой и т.д.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Первый - случаем не "Опасная профессия" с Депардье?

#2

Про танцы...это случайно не фильм "Лапочка"?

Гость
#3

второй точно лапочка

первый, может, с бандеросом Держи ритм?

лоли
#4

Первый - История Рона Кларка

крутой фильм

Гость
#5
Theer

Первый - случаем не "Опасная профессия" с Депардье?

Да, я тоже сразу так подумала. Фильм помню, Что Депардье помню, а вот с названием не уверена - не помню точно!

Автор
#6

Спасибо всем огромное! Да, первый фильм это "Опасная профессия", а второй "Лапочка". Всё правильно подсказали

Форум: Развлечения
Всего: 41 151 тема
Новые темы за все время: 32 195 тем
Популярные темы за все время: 15 270 тем