Гость
Статьи
Как считаете, такое …

Как считаете, такое кино будет востребовано?

Я бы хотела стать режиссером и снимать настоящую красоту: шелковый платок играет на ветру, падающие листья в замедленном темпе, прикосновения, красивые части тела (руки, глаза, волосы, губы крупным планом), красивые женщины, произведения искусства, красота природы, стихии (огонь, вода). Как считаете? Неважно сюжет, а сами эти моменты. Я бы хотела совместить психологизм и эстетизм.

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
.
#1

Будет. Таких фильмов много и они востребованы благодаря режиссерской работе, в которой путем разных приемов показана красота обычных вещей.

Veronika
#2

"Неважно сюжет" я имела в виду, сейчас абстрагируйтесь от сюжета (чтобы не было вопросов, а какой будет сюжет).

Гость
#3

Нет, я режиссер как раз, поэтому знаю на 90 процентов.

Veronika
#4
Гость

Нет, я режиссер как раз, поэтому знаю на 90 процентов.

Почему? )

Гость
#5

Будет востребовано если там будут лесбийские сцены

Бойцовская бабочка
#6

Можно дополнить этот ряд: белая кошечка с черным пятном на груди осторожно прошла по белому снегу, бабочка взмахнула крыльями,но не взлетела, облака проплыли по небу, тигрица повернула голову и взглянула в камеру, кит,плывущий в океане, арабский скакун мчится по земле, воин взмахнул мечом, кобра грациозно подняла голову и тд. - я бы хотела добавить природу или она испортит ваш эстетизм?

Veronika
#7
Бойцовская бабочка

Можно дополнить этот ряд: белая кошечка с черным пятном на груди осторожно прошла по белому снегу, бабочка взмахнула крыльями,но не взлетела, облака проплыли по небу, тигрица повернула голову и взглянула в камеру, кит,плывущий в океане, арабский скакун мчится по земле, воин взмахнул мечом, кобра грациозно подняла голову и тд. - я бы хотела добавить природу или она испортит ваш эстетизм?

Я же написала в теме "...красота природы..".

Гость
#8
Veronika

Почему? )

Потому что не интересно это людям смотреть, особенно мужицкого пола. Народ лучше на лужи крови смотреть будет, как будто вы не в курсе.

Veronika
#9
Гость

Потому что не интересно это людям смотреть, особенно мужицкого пола. Народ лучше на лужи крови смотреть будет, как будто вы не в курсе.

Ааа. Вы про это. Но это неважно. Кино не для масс.

Veronika
#10
Veronika

Ааа. Вы про это. Но это неважно. Кино не для масс.

++ смотря , какие лица мужского пола. Есть знакомые парни-эстеты (не ***)

Гость
#11

А, ну вперед ) Еще один творец артхауса ) Приготовьтесь к нищете или выберите другую профессию совет мой...

Гость
#12

Такую идею и за просто так на форум... эээээ

Чароуны трусик
#13

Такое кино будет пользоваться популярностью в узком кругу людей. Кроме того, важную роль будет играть сюжет. Хоть вы и попросили от него абстрагироваться, но именно сюжет является одним из главных составляющих хорошего фильма. Поэтому сколько бы вы не снимали шелковых платков на ветру, если сюжет фуфло - мне бы фильм не понравился.

Гость
#14

я бы хоть щас такое кино глянула да не просто глянула а по неск раз пересматривала каждый раз открывая для себя чтото новое

Veronika
#15
Гость

Такую идею и за просто так на форум... эээээ

В любом случае, каждый снимет по-своему.

Veronika
#16
Гость

я бы хоть щас такое кино глянула да не просто глянула а по неск раз пересматривала каждый раз открывая для себя чтото новое

я счастлива. значит, есть единомышленники )

Veronika
#17
Чароуны трусик

Такое кино будет пользоваться популярностью в узком кругу людей. Кроме того, важную роль будет играть сюжет. Хоть вы и попросили от него абстрагироваться, но именно сюжет является одним из главных составляющих хорошего фильма. Поэтому сколько бы вы не снимали шелковых платков на ветру, если сюжет фуфло - мне бы фильм не понравился.

я с вами согласна. просто я не знала, многие ли люди любит такие моменты в фильмах..

Гость
#18

Автор, неужели вы не догадываетесь, что такое снимают многие и очень давно? Только если вы у вас будет действительно новаторский сюжет и гениальный оператор

Гость
#19

почемуто сразу на ум пришел отрывок из фильма красота поамерикански

Veronika
#20
Гость

Автор, неужели вы не догадываетесь, что такое снимают многие и очень давно? Только если вы у вас будет действительно новаторский сюжет и гениальный оператор

я вообще кино не смотрю. всегда в размышлениях провожу время. часто наблюдаю красоту окружающего мира и захотелось все это запечатлеть. мб, попробовать фотографом, для начала?

Veronika
#21
Гость

почемуто сразу на ум пришел отрывок из фильма красота поамерикански

слышала, что многим нравится ;)

Гость
#22

Пример такого кино - "Воображаемая любовь". Интересный психологический сюжет + эстетическое удовольствие от картины. Но фильм при этом не нудный, смотрится на одном дыхании.

Гость
#23

Там красивая музыка, герои, пейзажи.

Veronika
#24
Гость

Пример такого кино - "Воображаемая любовь". Интересный психологический сюжет + эстетическое удовольствие от картины. Но фильм при этом не нудный, смотрится на одном дыхании.

Спасибо за пример. я даже почитаю про него )

ужастик
#25
Veronika

Спасибо за пример. я даже почитаю про него )

это стоит посмотреть)

Гость
#26

Как кино - нет. Без сюжета, без смысла, без конфликта, без истории это будет пустая никчемная поделка.

Вы ошиблись жанром. С такими задумками нужно что-то ремесленное: снимать клипы или ролики, которые показывают в магазинах телевизоров для демострации экрана.

Гость
#27

я думаю нет, я б такое точно смотреть не стала, мне нужна идея в фильме всегда, люблю обсуждать героев во время просмотра.

Veronika
#28

Так идея-то будет. Я же говорю, просто абстрагируйтесь сейчас от идеи, от сюжета. И подумайте, вам бы хотелось, чтобы фильм был наполнен такими моментами?

Гость
#29

таких фильмов и так дофига ) изучай историю кино.

Гость
#30
Гость

таких фильмов и так дофига ) изучай историю кино.

Посоветуйте, что именно посмотреть, пожалуйста?

Гость
#31

еще лебедей по пруду пустите! Даже и не начинайте!

Гость
#32
Гость

Посоветуйте, что именно посмотреть, пожалуйста?

европейский-японский-американский артхаус

гость
#33

Вам только свадьбы снимать, там же все должно быть красивое , в розовых соплях

Гость
#34
Гость

европейский-японский-американский артхаус

Так я и смотрю) только японский не люблю, европейский самый классный

Мне бы названия.

Гость
#35

Сейчас свадебные операторы такое любят снимать. Через одно свадебное видео с этими медленными листями и развеваюшимися тряпками.

На мой взгляд, намеренный эстетизм фильму скорее вредит, чем помогает. а вот если в сюжет эти листья вписываются, то очень приятно смотреть. Например, в том же фильме "Герой".

Veronika
#36
Гость

Сейчас свадебные операторы такое любят снимать. Через одно свадебное видео с этими медленными листями и развеваюшимися тряпками.

На мой взгляд, намеренный эстетизм фильму скорее вредит, чем помогает. а вот если в сюжет эти листья вписываются, то очень приятно смотреть. Например, в том же фильме "Герой".

Да, это я имела в виду. заполнять фильм такими красивыми моментами.

Veronika
#37

Никакой свадьбы. Я вообще бракофоб =D

Гость
#38

Когда человек отркоет в себе Бога-то ни о чём другом невозможно будет делать фильмы.Всё, что есть в мире-это Бог и ничего, кромне Него не существует.

Любовь живёт в сердце каждого человека, потому ч то в сердце живёт Источник все жизни-Творец.

Когда человек обратит внимание внутрь на самого себя, войдёт в мир великой тишины своего сердца-то больше ему ничего не нужно будет.Он найдёт Того, кого искал все времена-Самого Себя как Бога.

Гость
#39

Думаю, что нет.

Все эти платочки-листочки - это жуть как примитивно и слащаво. Все равно как котята на тарелочках у этой директрисы-садистки из книжки про Гарри Поттера. В лучшем случае будет выглядеть как пошлейший рекламный ролик.

Гость
#40
Гость

Сейчас свадебные операторы такое любят снимать. Через одно свадебное видео с этими медленными листями и развеваюшимися тряпками.

Вот, да. Очень точно подмечено.

Гость
#41
Гость

Когда человек отркоет в себе Бога-то ни о чём другом невозможно будет делать фильмы.Всё, что есть в мире-это Бог и ничего, кромне Него не существует.



Любовь живёт в сердце каждого человека, потому ч то в сердце живёт Источник все жизни-Творец.



Когда человек обратит внимание внутрь на самого себя, войдёт в мир великой тишины своего сердца-то больше ему ничего не нужно будет.Он найдёт Того, кого искал все времена-Самого Себя как Бога.

А какие фильмы тогда будут снимать? О Боге на небе?

Гость
#42
Veronika

я вообще кино не смотрю. всегда в размышлениях провожу время. часто наблюдаю красоту окружающего мира и захотелось все это запечатлеть. мб, попробовать фотографом, для начала?

Вот и зря не смотрите. Смотрели, то знали бы, что со времен возникновения кинематографа это все множество раз снимали. И целые фильмы на этом строили и фрагменты. Главное, чтобы в этом был стройный смысл, понятный зрителю. Кино дело дорогое. И дяди, которые дают деньги, хотят в первую очередь их отбить и заработать. Красивости сами по себе их не интересуют.

Гость
#43

Все это есть в каждом клипе, и вообще это банально. Красивости это так по женски.

Бойцовская бабочка
#44

Почему "красивости это по женски"? "Убить Билла" разве женщина сняла? А там есть очень красивые моменты, когда японка с гл.героиней дерется на мечах и замедленно развивается кимано, снежинки взлетают, и капля крови так медленно скользит по лезвию меча...Очень красиво! И в фильме "Герой" полно таких моментов! Они украшают любой фильм,как бриллианты красивую женщину! Просто их не должно быть слишком много и они не должны быть дешевыми!!!

вау гречка
#45

Если между листьями и платками будут большие крепкие сиськи, то, может, посмотрят и без сюжета. А без сисек смотреть как развевается тряпка на ветру, никто не будет. Автор, или сюжет или сиськи. Третьего не дано.

#46

без идеи, без сюжета, без актеров. Сокурсники и преподаватели посмотрят. На большее расчитывать не стоит. Тем более, что даже в понятие красоты вы втиснули такие заштампованные штампы

Veronika
#47

Народ)) Я же говорю, что сюжет и идея , естественно, будет) Вам тут по 15 лет всем?) Вот, бойцовская бабочка поняла, что я имела в виду. Я же написала, просто подумайте, нравится ли вам такие моменты в фильмах.

Veronika
#48
Бойцовская бабочка

Почему "красивости это по женски"? "Убить Билла" разве женщина сняла? А там есть очень красивые моменты, когда японка с гл.героиней дерется на мечах и замедленно развивается кимано, снежинки взлетают, и капля крови так медленно скользит по лезвию меча...Очень красиво! И в фильме "Герой" полно таких моментов! Они украшают любой фильм,как бриллианты красивую женщину! Просто их не должно быть слишком много и они не должны быть дешевыми!!!

Спасибо за адекватный совет. Согласна с вами. Надо будет изучить историю кино и даже посмотреть что-то. Мне сказали, что в моем вкусе будет Микеланджело Антониони, не смотрели? Может быть, посоветуете мне что-нибудь?

Veronika
#49

Еще Феллини. Кто-нибудь смотрел?

Гость
#50
Veronika

Еще Феллини. Кто-нибудь смотрел?

Автор, вам кажется тоже 15. Я смотрела много!!! У меня образование кинофакультет. Объясняю вам второй раз. Таких фильмов полно. Их снимали и продолжают снимать. Таким эффектам никто не удивляется. Мне не понятно что вы собираетесь привнести в кино??? Красиво развевающийся платок должен иметь конкретный смысл в данном месте фильма, работать на сюжет.