Гость
Статьи
Есть кто из …

Есть кто из Краснодара?

Я переехала в Анапу из Екатеринбурга!Но не могу тут жить,очень скучно.Собираюсь в Краснодар!Кто знает,скажите свое мнение о городе.Я там была,но не жила.

100 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

никого нету

Гость
#2

О, моя любимая тема! Я тоже собираюсь переезжать в Краснодар, люблю этот город! Там точно скучно не будет, автор!))

Гость
#3

я живу. Ничего хорошего. Люди не очень хорошие(ну то есть не ждите, что вам за просто так помогут, могут матом ни за что обложить, например если вы замешкаетесь на остановке вам запросто скажут, шевели копытами, еще на б*** пошлют). Очень много ***, ну если вы одна из них, пьете, материтесь, то велком. Я планирую переехать.

Гость
#4
Гость

я живу. Ничего хорошего. Люди не очень хорошие(ну то есть не ждите, что вам за просто так помогут, могут матом ни за что обложить, например если вы замешкаетесь на остановке вам запросто скажут, шевели копытами, еще на б*** пошлют). Очень много ***, ну если вы одна из них, пьете, материтесь, то велком. Я планирую переехать.

* переехать из Краснодара.

Гость
#5

еще таджиков полно и армян, где то 40%

Гость
#6

Краснодар уже наполовину армянский, грузинский и таджикский.

#7

А город не маленький?Я понимаю,что все относительно...Просто я сейчас в Анапе(сначала сюда переехала),дак это деревня!Ничего нет,ни магазинов,ничего...Летом только нормально.

КСАНА
#8

я из Краснодара. люблю этот город! всё мне здесь нравится, всё подходит. и не маленький он, и не большой, а как раз такой, какой надо для комфортного проживания. и люди здесь нормальные, самые обыкновенные люди, как и везде. конечно, если сам к людям, как к врагам относишься, то и они тебе тем же ответят(это я гостю 1612986458 пишу). лично мне чаще помогали и поддерживали, чем хамили.

#9

Согласна про людей,что везде хватает всяких неадекватов!И про "кубанойдов" не понаслышке знаю...Но и хороших людей на Кубани много встречала.Хочу центр языковой в Краснодаре открыть.

Гость
#10

)) Кто что видит - тот о том и пишет. Для меня краснодар любимый город! Солнечный, теплый! Если человек видит грязь - то он ее видит постоянно и везде (это я к автору ╧3) Переезжайте.

гость
#11

мы в Таганрог планируем из Москвы уезжать.

Красота, юг, тихо, народу мало...

В Краснодаре была проездом лишь - но там офигенное водохранилище, я мечтаю жить рядом с водой

ветка
#12

моя мечта) жить у теплого моря) выращивать фрукты и растить животных) уехать из холода и сырости)

ветка
#13
гость

мы в Таганрог планируем из Москвы уезжать.

Красота, юг, тихо, народу мало...

В Краснодаре была проездом лишь - но там офигенное водохранилище, я мечтаю жить рядом с водой

говорят возле моря зимой и осенью такие ветра и сырость((( вы были не летом там? как город? я тоже его рассматривала) еше хвалят приморск-ахтарск) там теплее и спокойнее)

Сэм
#14
Masha777

А город не маленький?Я понимаю,что все относительно...Просто я сейчас в Анапе(сначала сюда переехала),дак это деревня!Ничего нет,ни магазинов,ничего...Летом только нормально.

Я сама переехала в Анапу из Москвы.. все тут есть:)) может не там ищите? У меня проблем с магазинами нет...

гость
#15
ветка

гостьмы в Таганрог планируем из Москвы уезжать.

Красота, юг, тихо, народу мало...

В Краснодаре была проездом лишь - но там офигенное водохранилище, я мечтаю жить рядом с водойговорят возле моря зимой и осенью такие ветра и сырость((( вы были не летом там? как город? я тоже его рассматривала) еше хвалят приморск-ахтарск) там теплее и спокойнее)

Была, у меня там бабушка мужа жила, ездили к ней раньше. Я как-то не заметила особой сырости и ветров. Ну влажность воздуха выше - море-то рядом. А так мне нравится там частный сектор прямо в городе - вышел из своего дома частного и весь транспорт рядом, магазины. И люди добрые очень, с Москвой не сравнить.

Сэм
#16
ветка

гостьмы в Таганрог планируем из Москвы уезжать.

Красота, юг, тихо, народу мало...

В Краснодаре была проездом лишь - но там офигенное водохранилище, я мечтаю жить рядом с водойговорят возле моря зимой и осенью такие ветра и сырость((( вы были не летом там? как город? я тоже его рассматривала) еше хвалят приморск-ахтарск) там теплее и спокойнее)

По мне нормальный климат,ветра есть,но страшные только в Новороссийске.. по мне в средней полосе климат хуже. Пол года зима с такими же ветрами..

#17

Я сама переехала в Анапу из Москвы.. все тут есть:)) может не там ищите? У меня проблем с магазинами нет...

Что тут есть?Красная площадь?Ну реально,какие магазины?

Nadezhda
#18

всем привет. недавно переехала в краснодар, очень довольна, только скучаю по землякам. Сама приехала с Владивостока и приморского края. кто хочет переехать в краснодар, обращаитесь, могу помочь с переездом, могу что-нибудь посоветовать, подробнее рассказать про краснодар. пишите на - palmademaio@mail.ru

#19

сама хочу переехать из сибири в краснодарский край...

Drenay
#20

Я тоже к морю планирую на ПМЖ перебраться из Москвы.. Только денег сначала надо заработать ((

Гость
#21

расскажите как в Таганроге живется?

Автор, простите, что влезла в тему

Москвичка
#22
Гость

)) Кто что видит - тот о том и пишет. Для меня краснодар любимый город! Солнечный, теплый! Если человек видит грязь - то он ее видит постоянно и везде (это я к автору ╧3) Переезжайте.

зачем ты оскорбляешь "ненавязчиво" человека?

Сэм
#23
Masha777

Я сама переехала в Анапу из Москвы.. все тут есть:)) может не там ищите? У меня проблем с магазинами нет...



Что тут есть?Красная площадь?Ну реально,какие магазины?

А какие надо? Они разбросаны по городу. Есть и бутики.. и тц в центре много открылось.

Москвичка
#24

вообще Краснодар на деревню похож, не пойму где авторша собралась развлекаться.

Гость
#25
Гость

я живу. Ничего хорошего. Люди не очень хорошие(ну то есть не ждите, что вам за просто так помогут, могут матом ни за что обложить, например если вы замешкаетесь на остановке вам запросто скажут, шевели копытами, еще на б*** пошлют). Очень много ***, ну если вы одна из них, пьете, материтесь, то велком. Я планирую переехать.

Я 14 лет назад преехала в Краснодар с Севера.Что могу сказать:люди везде есть и хорошие и плохие.Но если вы сами "г",то и к вам так будут относиться.А я вот таких,как выше написано не встречала.Первое время ходила по городу,ничего же толком не знала,если спросишь у кого про улицу нужную,так не только объяснят,но и проводят ещё.Так что про людей-чисто субъективное мнение.А вот про то,что город не очень.Тут можно согласится.Но я в таком малюсеньком городке жила,что Краснодар для меня-нормальный город.А что же?Всем в Москву что ли?Да и потом-вот иногда послушаешь,где что творится,так и подумаю-как хорошо,что у нас тишина и спокойствие.Так что,как говорится:"у каждого свой вкус-один любит арбуз,а другой свиной хрящик".А в Анапе тусняк только летом,зимой там вообще всё в спячку впадает.

Я 14 лет назад преехала

Хром
#26

Я живу в Краснодаре. Климат у нас очень интересный- сегодня может быть жара, а завтра пойти снег. Это просто ужас какой-то) город как город! Много нерусских-это да) особенно они любят собираться в центре в тц Галерея, просто кишат там!

Сэм
#27
Гость

Я 14 лет назад преехала в Краснодар с Севера.Что могу сказать:люди везде есть и хорошие и плохие.Но если вы сами "г",то и к вам так будут относиться.А я вот таких,как выше написано не встречала.Первое время ходила по городу,ничего же толком не знала,если спросишь у кого про улицу нужную,так не только объяснят,но и проводят ещё.Так что про людей-чисто субъективное мнение.А вот про то,что город не очень.Тут можно согласится.Но я в таком малюсеньком городке жила,что Краснодар для меня-нормальный город.А что же?Всем в Москву что ли?Да и потом-вот иногда послушаешь,где что творится,так и подумаю-как хорошо,что у нас тишина и спокойствие.Так что,как говорится:"у каждого свой вкус-один любит арбуз,а другой свиной хрящик".А в Анапе тусняк только летом,зимой там вообще всё в спячку впадает.

Я 14 лет назад преехала

Мне в Анапе нравятся рестораны у мор.порта: Старая Анапа, Веранда,еще Джиани на анапском шоссе,это ресторан-клуб. Пепелац работает,Чарли..у того же мор.порта клубы,но насчет этих не знаю.

Тц Алиса,Олимп,Корона,Солнечный,Универмаг,напротив него много маленьких неплохих магазинов,у театра есть,да даже по Горьково пройти можно,там есть маленькие магазины не дорогие, есть бутики и с Гуччи и т.п.

Магазинов с проф.косметикой нашла 4 штуки. Люксовая косметика тоже есть. Два летуаля еще есть..а еще мне нравится кафе Те амо и в Богеме..

Тут столько отелей и санаториев,можно заняться здоровьем или спа процедурки поделать. Опять же море,экология..

Я естественно перечислила не все,все так сразу и не упомню.

Краснодар тоже хороший город,строится,развивается. Но для меня минус в том,что до моря далеко :)

Сори за ошибки,торопилась.

Сэм
#28

Еще конечно ритм жизни у всех разный..я вообще за покоем ехала сюда,так суета в Москве достала...мне бы релакс,сад,дом,животные...

Может еще и поэтому мне так нравится тут даже зимой...

#29

Всем большое спасибо за ответы!Ну море мне не принципиально,я часто езжу куда-то и у меня остается дом в Анапе(Витязево),а жить хочу в Краснодаре.

#30

Сэм,спасибо за развернутый ответ,многое я действительно не знаю из перечисленного...

Галина
#31

Нормальный город, не совсем чистый, не мегаполис, но вполне пригодный для жилья, климат хороший, море и горы рядом. Меня город вполне устраивает. Люди нормальные, но многое завит от самого человека. Языковых школ тут не мало, насчет стоящих не стоящих не могу сказать, никуда не ходила, никак ноги не дойдут, средний ценовой диапазон цен на обучение английскому 3-4 тыс. в мес. за 8-12 занятий.

#32

Нормальный город, не совсем чистый, не мегаполис, но вполне пригодный для жилья, климат хороший, море и горы рядом. Меня город вполне устраивает. Люди нормальные, но многое завит от самого человека. Языковых школ тут не мало, насчет стоящих не стоящих не могу сказать, никуда не ходила, никак ноги не дойдут, средний ценовой диапазон цен на обучение английскому 3-4 тыс. в мес. за 8-12 занятий.

Спасибо,я не учиться,а открыть свой центр хочу!

Галина
#33

Я поняла, что не учиться ) я вам как маркетолог обрисовываю конкурентную среду :-)

Гость
#34

Очень много неадекватных людей, импульсивных, горячих. Или просто мне север ближе...

#35

Я поняла, что не учиться ) я вам как маркетолог обрисовываю конкурентную среду :-А спасибо)))

Гость
#36

я живу. Ничего хорошего. Люди не очень хорошие(ну то есть не ждите, что вам за просто так помогут, могут матом ни за что обложить, например если вы замешкаетесь на остановке вам запросто скажут, шевели копытами, еще на б*** пошлют). Очень много ***, ну если вы одна из них, пьете, материтесь, то велком. Я планирую переехать

злобная брехливая ду ра. Видимо ты га в нистая и притягиваешь таких же.

Гость
#37

автор подожди лета тебе не будет скучно в Анапе)))

Гость
#38

Ничего нет,ни магазинов,ничего...Летом только нормально

вы точно оттуда магазинов завались и еще красную площадь открыли)) вы что! вы наверное не с анапы

Гость
#39

сама переехала в Анапу из Москвы.. все тут есть:)) может не там ищите? У меня проблем с магазинами нет

магазинов ,гостиниц и кафе и столовых хватета точно. Конечно театр один и прочих культур мультур нет. Летом приезжают звезды а зимой тихо. В дуругих городах РФ не думаю что лучше да еще и климат поганный. в анапе солнце хоть круглый год

#40

Я точно с Анапы,постоянно живу тут 2 года,а раньше просто приезжала каждый год на лето(я писала,что у меня дача тут)Сама я из Екатеринбурга.Магазинов может и полно,а за вещами люди многие ездят в Краснодар!!!Анапа-это деревня!Может быть я привыкла к большому городу,поэтому мне не нравится.Краснодар-тот же юг,только без моря.Возможностей там больше.

Гость
#41

Анапа очень элитная деревня, за вещами ездят за дешевыми на вишняки. Или в еще более крупные центры. В Краснодаре. Я там училась. И летом в кр. КОШМАР. Все остальные времена года не плохо. Я еще из более крпного города чем Е бург приехала и мне в Анапе нравится и не понимаю слов типа деревня. Витязево это вобще норм место у меня там тоже дом вот Вит-во тут действительно насчет магазинов и досуга зимой это глушь.

Гость
#42

С телефона писать не удобно ошибки. В общем у меня знакомые в Краснодаре не отовариваются уже так как Площадь открылась нафига ехать в вишняки или галлерею? Еще момент если хотите переехать то едьте в чем вопрос ? Это же не сложно. Мои две подруги переехали, одна по работе квартиру снимает за 10 тыс. с девочкой. Клубов в Краснодаре много и в этом плане веселее конечно. А в Анапу летом можно приезжать . Так как повторюсь в Краснодаре лето это кошмар. Плавится все.

Гость
#43

тьфу блин пишу смысл теряется. короче с Анапы редко кто в Краснодар за шмотьем щас едет. это вы не в теме. я помню лет 5 назад намного чаще народ ездил ,Сейчас Анапа шмотками забита даже не пойму нафига столько магазинов . А вот в клубы да каждые выходные многие едут потусить в южную столицу )

Гость
#44

и дач в витязево нет)) по крайней мере так редко кто говорит. дома либо гостиницы.

Гость
#45

Еще что сказать о краснодаре .. лично мне нравится ,но город не мой и когда был шанс переехать я выбрала "деревню" погостить же в кр. часто езжу и на днях поеду , открыли там цент крутой в нутри как космос с виду похоже на волну 0_о . чтото не обычное. Короче город симпатичный особенно центр , мне Москву напоминает только лучше так как меньше и намного теплей. районы хорошие фестивальный ,юбилейный. досуг развит , клубов ,кино много , много чего строится.,новые высотки и все такое. но из минусов пробки ,хотя везде они есть в больших городах. больше про минусы не могу сказать. не припомню даже....

Гость
#46

ну опять началось! деревня, люди не такие, магазинов нет... а какого вы тогда сюда приперлись?! Валите обратно в Москву или откуда вы там. приедут сначала, а потом канючат деревня...

Устюша
#47

очень люблю свой город Краснодар, считаю его лучшим в России, ни большой, ни маленький, а в самый раз, комфортный, как тут уже писали, для проживания. Таджики -узбеки пока не напрягают, не сказала бы что их много. Армян вообще люблю, хотя сама русская, они же православные как и мы. Развлечений и магазинов на любой вкус и море всего в 100 км, можно мотаться хоть каждые выходные. Ну летом, конечно жарковато, но два месяца потерпеть можно, зато в остальное время года погода хорошая. В этом году зимы не было, в основном около нуля и выше температура держалась.

Гость
#48

Москвичка - я разумляю людей на путь истиный. Пусть задумаются отчего им так плохо.

Сэм
#49
Гость

ну опять началось! деревня, люди не такие, магазинов нет... а какого вы тогда сюда приперлись?! Валите обратно в Москву или откуда вы там. приедут сначала, а потом канючат деревня...

Я не хочу обратно в Москву! Мне тут больше нравится!:)

Сэм
#50
Гость

Еще что сказать о краснодаре .. лично мне нравится ,но город не мой и когда был шанс переехать я выбрала "деревню" погостить же в кр. часто езжу и на днях поеду , открыли там цент крутой в нутри как космос с виду похоже на волну 0_о . чтото не обычное. Короче город симпатичный особенно центр , мне Москву напоминает только лучше так как меньше и намного теплей. районы хорошие фестивальный ,юбилейный. досуг развит , клубов ,кино много , много чего строится.,новые высотки и все такое. но из минусов пробки ,хотя везде они есть в больших городах. больше про минусы не могу сказать. не припомню даже....

А Вы не подскажите,где эта "волна"?