Гость
Статьи
Есть, кто хотел бы …

Есть, кто хотел бы переехать в Краснодар?

Может есть здесь такие, у кого тоже желание переехать в Краснодар, девушки?

Татьяна
56 ответов
Последний — Перейти
ГОсть
#1

пользуясь случаем, хочу сказать что тоже ищу девушку до 30 с переездом для построения отношений , семьи. Горожанку, можно сельчанку

#2

Там пробки от Москвы начинаются😆

Я автор
#3
ГОсть

пользуясь случаем, хочу сказать что тоже ищу девушку до 30 с переездом для построения отношений , семьи. Горожанку, можно сельчанку

Это опять ты

Гость
#4

Тут интересен такой момент, откуда переезжать в Краснодар? Если из Москвы или Питера, то наверное нет смысла.

Гостю рады
#5

Уже переехали. Люди тут не дружелюбные. Не доброжелательные. Конечно тут тепло. Половина населения Армяне и Узбеки. Я бы сказала перенаселение. Везде очереди хуже чем в Москве. Цены космический. Двушка стоит от 4500 до 5500.Даже вторичка 40метров 4мил. Жилье посмотрите на авито цены. Столкнулась с медициной, это полная яма попасть к врачу не реально. Если это все отбросить то ещё и работа нужна но её нет. Чем собрались заниматься?

Татьяна
#6
✨Профитролька✨

Там пробки от Москвы начинаются😆

Можно найти работу рядом с домом. В прочем, многие так и делают

Гость
#7
✨Профитролька✨

Там пробки от Москвы начинаются😆

Сразу видно твою осведомленность о Краснодаре. Она никакая

Я автор
#8
Гость

Сразу видно твою осведомленность о Краснодаре. Она никакая

Тут весь Вуман пистаболки !
Всегда завышают свои возможности в разы

Гость
#9
Гость

Тут интересен такой момент, откуда переезжать в Краснодар? Если из Москвы или Питера, то наверное нет смысла.

Почему нет смысла? А климат?

Татьяна
#10
Гостю рады

Уже переехали. Люди тут не дружелюбные. Не доброжелательные. Конечно тут тепло. Половина населения Армяне и Узбеки. Я бы сказала перенаселение. Везде очереди хуже чем в Москве. Цены космический. Двушка стоит от 4500 до 5500.Даже вторичка 40метров 4мил. Жилье посмотрите на авито цены. Столкнулась с медициной, это полная яма попасть к врачу не реально. Если это все отбросить то ещё и работа нужна но её нет. Чем собрались заниматься?

А как по мне, то показались дружелюбными. Может повезло. Выставляла резюме, так ради интереса. Завалили приглашениями на собеседования, даже спрашивали подходит ли район. Не рассматривала покупку квартиры, только съем

Гость
#11
Гость

Почему нет смысла? А климат?

НУ на мой сугубо личный взгляд, в Краснодаре да климат лучше, но вот возможность заработать меньше, причем сильно меньше, средняя з/п меньше тоже.
При желании можно жить в Москве и купить себе в Краснодаре квартиру, а уже позже к пенсии переехать из Москвы в Краснодар, но тут тоже спорный момент, так как у пенсионеров в мск сами пенсии больше.
Ну это моя точка зрения.

Гость
#12
Гостю рады

Уже переехали. Люди тут не дружелюбные. Не доброжелательные. Конечно тут тепло. Половина населения Армяне и Узбеки. Я бы сказала перенаселение. Везде очереди хуже чем в Москве. Цены космический. Двушка стоит от 4500 до 5500.Даже вторичка 40метров 4мил. Жилье посмотрите на авито цены. Столкнулась с медициной, это полная яма попасть к врачу не реально. Если это все отбросить то ещё и работа нужна но её нет. Чем собрались заниматься?

4млн это немного. У нас в е.бенях также стоит, так у нас уже зима вовсю, а в Краснодаре ещё и не пахнет зимой.
А зарплаты вообще ничем не отличаются.

#13
Татьяна

Можно найти работу рядом с домом. В прочем, многие так и делают

В пивном ларьке? И замуж за хозяина-арменина?😆

Гость
#14
✨Профитролька✨

В пивном ларьке? И замуж за хозяина-арменина?😆

А в чем проблема за арменина взамуж? Бабы сейчас за разных выходят, лиш бы не русский, этим мужем может легко быть узбек, араб, турок и т.д.

Гость
#15
Гость

НУ на мой сугубо личный взгляд, в Краснодаре да климат лучше, но вот возможность заработать меньше, причем сильно меньше, средняя з/п меньше тоже.
При желании можно жить в Москве и купить себе в Краснодаре квартиру, а уже позже к пенсии переехать из Москвы в Краснодар, но тут тоже спорный момент, так как у пенсионеров в мск сами пенсии больше.
Ну это моя точка зрения.

Лучше жить скромнее, но в хорошем климате.
В Москве полгода в год выпадают из жизни вообще

Татьяна
#16
✨Профитролька✨

В пивном ларьке? И замуж за хозяина-арменина?😆

Зачем в такие крайности

Гость
#17
Гость

Лучше жить скромнее, но в хорошем климате.
В Москве полгода в год выпадают из жизни вообще

А там полгода не выпадает? Ну хз, там людям приходиться работать больше чем в мск, как минимум у людей могут быть участки на которых они садят фрукты и овощи, за ними нужен уход.

#18

Мы переехали в 2017, задавайте вопросы)

Татьяна
#19
Кошка

Мы переехали в 2017, задавайте вопросы)

Здорово) тоже хочу, но одна не рискну

#20
Татьяна

Здорово) тоже хочу, но одна не рискну

Я ехала с мужем и дочкой

Гость
#21
Кошка

Мы переехали в 2017, задавайте вопросы)

Летом не сильно жарко? Как переносите?

Гость
#22
Гость

А там полгода не выпадает? Ну хз, там людям приходиться работать больше чем в мск, как минимум у людей могут быть участки на которых они садят фрукты и овощи, за ними нужен уход.

С чего это работать больше?
А у москвичей дач нет что ли? Летом каждую пятницу полмосквы едет сажать овощи и полоть грядки.

Гость
#23
Кошка

Я ехала с мужем и дочкой

Вы в квартире живете? Или в доме? Снимаете или купили?

Гость
#24
Гостю рады

Уже переехали. Люди тут не дружелюбные. Не доброжелательные. Конечно тут тепло. Половина населения Армяне и Узбеки. Я бы сказала перенаселение. Везде очереди хуже чем в Москве. Цены космический. Двушка стоит от 4500 до 5500.Даже вторичка 40метров 4мил. Жилье посмотрите на авито цены. Столкнулась с медициной, это полная яма попасть к врачу не реально. Если это все отбросить то ещё и работа нужна но её нет. Чем собрались заниматься?

А вот изучить вопрос до переезда? Не? Надо сначала переехать, а потом ругать Краснодар и его жителей.

#25
Гость

Летом не сильно жарко? Как переносите?

Дома сплит, на улице влажность не слишком высокая, вода помогает.

Гость
#26
Гость

С чего это работать больше?
А у москвичей дач нет что ли? Летом каждую пятницу полмосквы едет сажать овощи и полоть грядки.

в мск делают это просто для себя, там это делается для того, чтоб было что покушать.

#27
Гость

Вы в квартире живете? Или в доме? Снимаете или купили?

У нас ипотека, квартира, дом 75 г. постройки. Первые два года снимали дом в старом центре города, рядом с Кубанью.

Гость
#28
Гость

в мск делают это просто для себя, там это делается для того, чтоб было что покушать.

там голод?

Гость
#29
Кошка

У нас ипотека, квартира, дом 75 г. постройки. Первые два года снимали дом в старом центре города, рядом с Кубанью.

а почему вы не купили дом в ипотеку?
я, если бы переезжала, то только в дом..

#30
Гость

а почему вы не купили дом в ипотеку?
я, если бы переезжала, то только в дом..

Во-первых, дом стоит в городе (не в пригороде) сильно дороже чем квартира. Во-вторых, многие дома в городе не имеют землю в собственности, на такое ипотеку нельзя получить. В-третьих, есть купеческие дома они имеют статус архитектурной старины (не знаю как правильно) и там ремонт на свой вкус не сделать. В-четвертых, много домов саманных, много с низким потолком. Но главная причина это цена. Да и в черте города земля пропитана химикатами, не позволяет выращивать что-то, максимум фрукты с деревьев собирать.

#31

А, и ещё. Если дом ветхий, его нельзя сломать и построить заново, т.к. администрация имеет виды на землю, даже если она в собственности. Там своя строительная мафия, которой нужна земля под высотки в хороших районах. Так что, не советую лезть в это.
А в пригороде дом брать это значит прописка деревенская, школа и больница - тоже, и по пробкам в Краснодар мотаться на работу.

Гость
#32

Там рабочих мест нету,зачем переезжать?Плюс у меня подруга со своей семьёй живёт прям под Краснодаром,ч к ней часто езжу.

Гость
#33
Гость

там голод?

Не, просто зп меньше и не всегда хватает денег купить продукты.

Татьяна
#34
Гость

Там рабочих мест нету,зачем переезжать?Плюс у меня подруга со своей семьёй живёт прям под Краснодаром,ч к ней часто езжу.

Не знаю. У меня кто там живет, то вообще не жалуются. Все нравится и зп

#35
Гость

Там рабочих мест нету,зачем переезжать?Плюс у меня подруга со своей семьёй живёт прям под Краснодаром,ч к ней часто езжу.

В самом городе работа есть, но из станицы какой-нибудь действительно неудобно мотаться туда-сюда ежедневно. И опять же, каждый подразумевает что-то своё, говоря о работе. Часто люди с вахт и с Севера возмущаются какая низкая оплата труда, но это как бы логично, ведь это юг. Если вы редкий специалист, зарплата будет повыше. Но обманов и мошенников очень много.

#36

есть проблема важнее : Как может женщина своим решением принести беду в свою жизнь и в жизнь дочери - в чём основная причина ? Пандемия под названием преступность существует столько же , сколько существует человечество. Только 13 лет назад женщины получили вакцину спасающую жизнь и здоровье, которую назвалли наукой женской безопасности . Изучившие передают знания дочерям и внучкам , но таких не более 15 %. Столкновение с преступностью неизбежно даже по заниженной статистике.Большая часть сознательно остаётся незнайками и не может передать знания детям. Что это тотальная глупость , или есть другая причина ?

#37
Кошка

А, и ещё. Если дом ветхий, его нельзя сломать и построить заново, т.к. администрация имеет виды на землю, даже если она в собственности. Там своя строительная мафия, которой нужна земля под высотки в хороших районах. Так что, не советую лезть в это.
А в пригороде дом брать это значит прописка деревенская, школа и больница - тоже, и по пробкам в Краснодар мотаться на работу.

С кошкой переехали?

#38
✨Профитролька✨

С кошкой переехали?

Нет у меня кошки) Кошка это я) Переехали без животных, но приютили одну бездомную собачку.

#39
Кошка

Нет у меня кошки) Кошка это я) Переехали без животных, но приютили одну бездомную собачку.

Вы - кошка?😆👍🏻

Новосибка
#40

Переезжайте лучше к нам в Новосибирк, здесь точно не хуже Краснодара!

#41
✨Профитролька✨

Вы - кошка?😆👍🏻

Ага))) У меня лапки, поэтому я бездельница...

#42
Новосибка

Переезжайте лучше к нам в Новосибирк, здесь точно не хуже Краснодара!

Не была в вашем городе, но думаю что вы правы. Не может же вся страна в один город рвануть, это перекос.

Гость
#43
Новосибка

Переезжайте лучше к нам в Новосибирк, здесь точно не хуже Краснодара!

Только зима 6-9 месяцев в году 😏

Гость
#44
Гость

Почему нет смысла? А климат?

А что климат, задыхаться летом от жары в городе то еще удовольствие, непривычному человеку это очень тяжело.

Татьяна
#45
Гость

А что климат, задыхаться летом от жары в городе то еще удовольствие, непривычному человеку это очень тяжело.

Можно работать 5/2 чтобы не находится днём на улице. А вечером очень замечательно гулять

Гость
#46
Новосибка

Переезжайте лучше к нам в Новосибирк, здесь точно не хуже Краснодара!

Это сарказм? Раньше в ваши края только каторжников сгоняли, ни один здравомыслящий человек добровольно не поедет в эти Ебенау, да еще и климат жуть.

Гость
#47
Татьяна

Можно работать 5/2 чтобы не находится днём на улице. А вечером очень замечательно гулять

Если выбирать между Севером и Югом однозначно Юг, только количество нерусских жителей смущает, хотя я ко всем нациям отношусь положительно, но, жить хочется среди своих соотечественников.

Гость
#48
Гость

Лучше жить скромнее, но в хорошем климате.
В Москве полгода в год выпадают из жизни вообще

Какой хороший климат в Краснодаре? Вы знаете, что там полгода жара +40. ? Инфаркт обеспечен.

Гость
#49
Гость

Только зима 6-9 месяцев в году 😏

А что плохого в зиме? Чем вам зима не нравится? Поезжайте тогда в грязный, вонючий Израиль. Там всегда лето плюс 30 и кучи мусора гниют на улицах. Грязь, вонь, антисанитария. Зато всегда лето.

Гость
#50
Гость

А что плохого в зиме? Чем вам зима не нравится? Поезжайте тогда в грязный, вонючий Израиль. Там всегда лето плюс 30 и кучи мусора гниют на улицах. Грязь, вонь, антисанитария. Зато всегда лето.

А чем зима может нравится - холодно, скользко, в 16 часов уже темно, приходится надевать на себя сто одежек. Ненавижу зиму, но и задыхаться от жары не хочется. В РФ с ее большой территорией можно выбрать себе место проживания с умеренным климатом.