Гость
Статьи
вопрос к садоводам …

вопрос к садоводам -опознать ягоду по описанию

у нас на даче растет неизвестное растение, хочу узнать его название
Довольно высокий стройный куст, цветет желтыми душистыми мелкими цветами. Листочки мелкие, похожи на крыжовниквые. Ягоды мелкие, черные, овальные, (размер как красная смородина но вытянутые)внутри лиловые (дают цвет), с длинным сухим хвостиком!по-моему это гибрид, но как называется? Спасибо. Вкус своеобразный, кисло-сладкий ,мы их кладем в компот для цвета.

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
#2
унылая тетка

может быть гибрид крыжовника и черной смородины?

ооо..тетка ты прям садовод)))) юный

Гость
#3
унылая тетка

может быть гибрид крыжовника и черной смородины?

а название?

гость
#4

Это ешта.Смесь крыжовника и смородины.

гость
#5

Оказывается не правильно написала))) Йошта...

#6

http://www.lnu.edu.ua/faculty/geology/phis_geo/fourman/Cadok​/Joshta.htm

Гость
#7

не похоже...совсем

на йошту

гость
#8

Тогда репис.Дикая смородина http://forum.lingvo.ru/actualthread.aspx?tid=126252

Гость
#9
гость

Тогда репис.Дикая смородина http://forum.lingvo.ru/actualthread.aspx?tid=126252

оно!!!!!!!!! точно!!!)))) репис, смородина золотистая. Она оказывается круглая а я сказала овальная...Спасибо))) репис..

Я3ВА
#10

Автор, не зная , что за ягоды, вы их в компот добавляете??! Феноменально!!!Вашей семье повезло, что это не бирючина...

Гость
#11

это ЖИМОЛОСТЬ скорее всего... но есть "ягодки" не зная их название.. это конечно мощьно ,автор ))))

Гость
#12
Я3ВА

Автор, не зная , что за ягоды, вы их в компот добавляете??! Феноменально!!!Вашей семье повезло, что это не бирючина...

??? он растут у нас в саду много лет, еще до того как я родилась...и всегда их и ели и в компот клали...вы о чем вообще

Гость
#13

это ЖИМОЛОСТЬ скорее всего... но есть "ягодки" не зная их название.. это конечно мощьно ,автор ))))

это не джимолость конечно...но вы всепередергиваете...это никакие не неизвестно-опасные ягоды..наверняка у кого-то когда то у знакомых взяли черенок или кустик, а как звать спросить забыли..

Я3ВА
#14
Гость

??? он растут у нас в саду много лет, еще до того как я родилась...и всегда их и ели и в компот клали...вы о чем вообще

В Римской Империи свинцовый водопровод тоже был много лет...

Гость
#15
Я3ВА

В Римской Империи свинцовый водопровод тоже был много лет...

ВЫ эрудированы-именно с этм не поспоришь())))))))

Гость
#16
Гость

это не джимолость конечно...но вы всепередергиваете...это никакие не неизвестно-опасные ягоды..наверняка у кого-то когда то у знакомых взяли черенок или кустик, а как звать спросить забыли..

Не ДЖимолость, а Жимолость.

Гость
#17

Не ДЖимолость, а Жимолость.

не Жимолость, а жимолость. Это не имя собственное, это имя нарицательное. Если вы понимаете, о чем я.

Гость
#18
Гость

не Жимолость, а жимолость. Это не имя собственное, это имя нарицательное. Если вы понимаете, о чем я.

п п ц, вы прикалываетесь ? я с заглавной буквы написала что бы выделить, а не что бы намекнуть на имя соб.

Гнум
#19

а сфоткать не вариант? и выставить

Сноха Розы Сябитовой
#20

жимолотсть чоля?

Гость
#21

на жимолость похоже. Мягкие такие ягодки, водянистые чуть, с невыраженным вкусом.

ветка
#22

жимолость в основном синяя(()))) а это простой БАРБАРИС)))

Гость
#23
ветка

жимолость в основном синяя(()))) а это простой БАРБАРИС)))

Барбарис никогда не бывает черным, и его листья совсем не крыжовниковые.

ветка
#24
Гость

Барбарис никогда не бывает черным, и его листья совсем не крыжовниковые.

я с вами поспорю) у меня такие кусты растут возле дома и покупали их в питомнике) и именно барбарис) их около несколько десятков видов) и желтым цветет и красным и всякие плоды) откройте поисковик там много сортов))

ветка
#25

автор)) цветы желтые с крупными тычинками и так пахнут )))) каждый цветок похож как лилия )) ?? все ветки ими усеяны))

совет ) зайлите на рынок и попросите где специи продают гости с юга сущенный барбарис) правда южный крупнея но вкус и форму сравните_))

Аля
#26

Автор. Это ирга. Погуглите. В каком городе живёте?

Гость
#27
Аля

Автор. Это ирга. Погуглите. В каком городе живёте?

Да ну)) Ирга круглая, синяя, и похожа на черноплодку и кустом и ягодами.

Гость
#28
Гнум

а сфоткать не вариант? и выставить

вот щас зимой да?

Гость
#29

п п ц, вы прикалываетесь ? я с заглавной буквы написала что бы выделить, а не что бы намекнуть на имя соб.

конечно прикалываюсь

я думала что ясно, что ДЖимолость -просто промахнулось мимо клавиши, а не грамматич ошибка

Гость
#30
Аля

Автор. Это ирга. Погуглите. В каком городе живёте?

у ирги листочки другие, и ягоды с налетом сизым)) иргу я знаю,)))

Гость
#31

Если ягоды блестящие, то это золотистая смородина. 100%

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема