Гость
Статьи
Из Мытищи в Москву на …

Из Мытищи в Москву на работу, тяжело?

Живу в граничащей с Москвой областью. Недавно досталась от родственников квартира в Мытищах, планирую перебраться туда на пмж. Работу по своей специальности в Мытищах я не найду скорее всего, придется мотаться каждый день в Москву... Вот вопрос для тех, кто так живет. Насколько угнетают морально такие ежедневные поездки? Сколько времени уходит на дорогу и т.д.?

Перекатиполе
94 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я раньше в Жостово(Мытищинский район) жила, а работала в районе метро "Профсоюзная", и скажу вам честно, для меня дорога была настоящим испытанием, подъем в 5 утра, бегом на автобус, в Мытищах на электричку, с электрички на метро, и еще пешком до работы! Так что почти 3 часа только в один конец, до сих пор с ужасом вспоминаю!

ии
#2

В Мытищах, насколько я помню, электрички есть.

Если будете работать так, чтоб на электричке только добираться, то норм. Ну или рядом с вокзалом, куда она прибывает ищите - тоже ничего.

Знакомая живет в Жулебино, работает на Электрозаводской, бед не знает вообще.

#3

Из Мытищ в Москву - это обычно и средне-нормально для Мск. На общестенном транспорте 30-90мин в один конец в зависимости от удаленности квартиры от станции и работы от центра и от метро. И большая часть дороги - в плотной толпе. Альтернатива - на машине 30-180 минут в один конец по пробкам в обычном режиме, а в неудачных случаях - несчитано, можно и заночевать в машине.

Тяжело это лично для вас будет или нет и будет ли оно вас морально угнетать - кто ж знает?

Ольха
#4

Автор, а так живём вся Московская область. Очень многие ездят из Подмосковья в Москву на работу хотя бы потому, что в Подмосковье намного ниже зарплаты. Из Мытищ ходит электричка до Ярославского вокзала, так что пробки не страшны.

Гость
#5

смотря как будете добираться, из какого района Мытищ... кто-то от станции Мытищи на экспрессе за 20 минут на м. Комсосольская приезжает, я на маршрутке до м. Медведково добиралась (по времени конечно от пробок зависит но если в 7-15 выходить из дома то в 8-00 точно уже к метро приезжала). Знакомому например удобно на автобусе по МКАД до Лианозово ездить... в общем вариантов масса, не так все ужасно!

#6
ии

Если будете работать так, чтоб на электричке только добираться, то норм. Ну или рядом с вокзалом, куда она прибывает ищите - тоже ничего.

Можно подумать, что 37 минут до кольцевой линии на метро из Митино ехать - это лучше, чем 20-27 минут до нее же на электричке из Мытищ.

Боска.
#7

Что же у Вас за специальность??? Мытищи огромные мне кажется. А от мытищ на машине до Москвы не в конец географии.

сушка малышка
#8

у нас бухгалтер ездит из Мытищ на Пушкинскую за 1 час на Спутнике (электричка скоростная) и потом на метро.

Она правда 2 раза в неделю приезжает, поэтому ей проще

Ольха
#9

Многое зависит от настроя. Мы, например, понимаем, что в нашем городе муж если и найдёт работу, то тысяч на 40 максимум. Поэтому вопрос поездок на работу в Москву даже не обсуждался никогда. 17 лет муж каждый день ездит из Подмосковья в Москву. Дорога в одну сторону занимает 1-40 - 2 часа. Но мы живём довольно далеко от станции. Если бы рядом со станцией, то минус полчаса. Мы не в Мытищах, но тоже довольно рядом с Москвой.

Перекатиполе
#10
Боска.

Что же у Вас за специальность??? Мытищи огромные мне кажется. А от мытищ на машине до Москвы не в конец географии.

Я переводчик. Прав у меня нет, поэтому пока рассматриваю только общественный транспорт.

Дело в том, что всю жизнь школа, универ, работы были практически в шаговой доступности, так получалось)) Поэтому сейчас сильно озадачилась по поводу дороги.

Перекатиполе
#11

смотря как будете добираться, из какого района Мытищ... кто-то от станции Мытищи на экспрессе за 20 минут на м. Комсосольская приезжает, я на маршрутке до м. Медведково добиралась (по времени конечно от пробок зависит но если в 7-15 выходить из дома то в 8-00 точно уже к метро приезжала). Знакомому например удобно на автобусе по МКАД до Лианозово ездить... в общем вариантов масса, не так все ужасно!

А как часто ходят эти электрички? Раз в 15 минут или раз в час, например? Тоже разница есть)

#12
Боска.

Что же у Вас за специальность??? Мытищи огромные мне кажется. А от мытищ на машине до Москвы не в конец географии.

Дело в том, что работа по множеству специальностей в подмосковных городах просто не представлена. О причинах можно только гадать. Хотя многие подмосковные города по размеру не уступают столицам некоторых регионов России и кадрового резерва там хватило бы далеко не на одну контору по любому профилю деятельности. В итоге бизнес платит конскую аренду за офисы в центре Мск и все - и работники и собственники - туда часами катаются. Причем собственникам, пожалуй, еще веселее, чем работникам - они в большинстве случаев живут в загородных домах, а вариант на электричке без пробок доехать для них не подходит по причине корпоративной шизы.

#13
Перекатиполе

А как часто ходят эти электрички? Раз в 15 минут или раз в час, например? Тоже разница есть)

http://www.tutu.ru/station.php?nnst=46707

Якакахи Мнуруками
#14

сдайте квартиру в мытищах и снимите с доплатой в Москве, если не хочется по 3-4 часа каждый день терять в дороге.

Гость
#15

О, тяжело-не тяжело добираться рассуждают только люди, которые квартиру получили бесплатно или вот, как автор, в наследство. Те, кто купил сам, молча ездят, потому что понимают, что денег было только на Мытищи, Ногинск, Малоярославец...

Автор, с таким настроем, что жизнь должна быть комфортной, Вы не сможете ездить оттуда. Толпа утром час-полтора и вечером час-полтора реально угнетает ВСЕХ.

МариМари
#16

Я живу в мытищах. На ул. юбилейной. Езжу на работу или на машине или на маршрутке 170. Должна признать, что как только построили два торговых центра на выезде из Мтщ, путь до работы это очень нервное дело. потому что там всегда пробка. утром и вечером. + дорога еще как швейцарский сыр. только рано утром в воскр нормально бывает.. метро там не будет в ближайшее время, откладывается до 2016 года. Вариант ездить на электричке тоже сомнительный. Тк от юбилейной приходится ехать через весь город. и тоже пробки.

МариМари
#17
Якакахи Мнуруками

сдайте квартиру в мытищах и снимите с доплатой в Москве, если не хочется по 3-4 часа каждый день терять в дороге.

Кстати если хотите сдать квартиру у меня есть знакомые которые хотят снять ее))

Перекатиполе
#18
Димыч

http://www.tutu.ru/station.php?nnst​=46707

Спасибо! Все не так плохо оказывается))

Перекатиполе
#19
Якакахи Мнуруками

сдайте квартиру в мытищах и снимите с доплатой в Москве, если не хочется по 3-4 часа каждый день терять в дороге.

Ох... я уже так устала от съемных квартир, у себя в городе своего нет тоже, приходится снимать. Поэтому ради своего, я, скорее всего, буду терпеть дорогу)) Просто немного в растерянности пока...

Гость
#20

18 помимо этих экспрессов электрички и другие ходят, интервал 5-10 минут... автор так где именно в Мытищах жить планируете?

Перекатиполе
#21

Автор, с таким настроем, что жизнь должна быть комфортной, Вы не сможете ездить оттуда. Толпа утром час-полтора и вечером час-полтора реально угнетает ВСЕХ.

Но жизнь и должна быть комфортной!) Для меня в этом заключается смысл зарабатывания денег, съему/покупки жилья и пр., все мы стемимся к комфорту и стараемсы "выжать" максимум из сложившейся ситуации)

#22
Перекатиполе

Ох... я уже так устала от съемных квартир, у себя в городе своего нет тоже, приходится снимать. Поэтому ради своего, я, скорее всего, буду терпеть дорогу)) Просто немного в растерянности пока...

Да советчик тот, скорее всего, совершил "выгодную" покупку - переплатил несколько млн, чтобы приобрести не квартиру в тех же Мытищах, а где-нибудь в Бирюлево Западное или в Митино. Едет до работы в итоге дольше, чем из Мытищ, испытывая боль в области заднего прохода от того, что большая сумма денег оказалась выброшена на ветер. Отсюда и фантазии о том, как из Мытищ в Мск ездят по 2 часа. Угу. Разве что что в сердце Троицкого административного округа г.Москвы - г.Троицк (или какой у него там сейчас статус в Мск). Но вы там, я думаю, вряд ли будете работать.

Дорога до работы из Мытищ - обычна по меркам Мск. Способ ее радикально сократить есть только один - снимать квартиру рядом с местом работы. Вне зависимости от того, в Мытищах вы живете или на Теплом стане.

Перекатиполе
#23

18 помимо этих экспрессов электрички и другие ходят, интервал 5-10 минут... автор так где именно в Мытищах жить планируете?

Ул. Мира.

Якакахи Мнуруками
#24
Перекатиполе

Ох... я уже так устала от съемных квартир, у себя в городе своего нет тоже, приходится снимать. Поэтому ради своего, я, скорее всего, буду терпеть дорогу)) Просто немного в растерянности пока...

Я по себе просто говорю, когда почти 3 года приходилось кататься по 1.5 часа в одну строну - бэээээээ. Как впомню , так вздрогну. И это у меня еще был более менее нормальный транспорт и не приходилось в электричку запихиваться и вставать в 5.00.

Якакахи Мнуруками
#25
Димыч

Да советчик тот, скорее всего, совершил "выгодную" покупку - переплатил несколько млн, чтобы приобрести не квартиру в тех же Мытищах, а где-нибудь в Бирюлево Западное или в Митино. Едет до работы в итоге дольше, чем из Мытищ, испытывая боль в области заднего прохода от того, что большая сумма денег оказалась выброшена на ветер. Отсюда и фантазии о том, как из Мытищ в Мск ездят по 2 часа. Угу. Разве что что в сердце Троицкого административного округа г.Москвы - г.Троицк (или какой у него там сейчас статус в Мск). Но вы там, я думаю, вряд ли будете работать.



Дорога до работы из Мытищ - обычна по меркам Мск. Способ ее радикально сократить есть только один - снимать квартиру рядом с местом работы. Вне зависимости от того, в Мытищах вы живете или на Теплом стане.

о, да... Вы все про меня знаете )). Во-первых, я живу не в Москве. Во, вторых, после катания из пригорода в центр, всегда снимала квартиру в пешей доступности от работы , пусть даже с доплатой. В третьих, сейчас своя квартира в 5 минутах от офиса ( своего собственного ). Так что Ваши домыслы - чушь.

Якакахи Мнуруками
#26

Мне реально жаль тратить свою жизнь на бессмысленные вещи, если можно их исключить. А по 3-4 часа тратить на дорогу - очень жаль.

гость 9
#27
Димыч

ии

Если будете работать так, чтоб на электричке только добираться, то норм. Ну или рядом с вокзалом, куда она прибывает ищите - тоже ничего.



Можно подумать, что 37 минут до кольцевой линии на метро из Митино ехать - это лучше, чем 20-27 минут до нее же на электричке из Мытищ.

Я живу рядом с мю Волоколамская. До киевское еду около 30 мин. , если надо быстрее еду до Тушинской на маршрутке (у меня рядом с домом остановка), получается гораздо быстрее до кольца. Жила в Красногорске раньше. Электрички это отстой- с шаговой доступностью к метро вобще не сравнить. Нее ... если живешь в области надо иметь работу недалеко от той же электрички. А то метро и электрички вместе, это оч тяжело

#28
Якакахи Мнуруками

Мне реально жаль тратить свою жизнь на бессмысленные вещи, если можно их исключить. А по 3-4 часа тратить на дорогу - очень жаль.

Так зачем из Мытищ в Троицк на работу ездить? Иначе 4 часа никак не получить в общественном транспорте. Почему бы в центр Мск не ездить?

Логика в том, чтобы снимать квартиру рядом с работой есть. С этим я нисколько не спорю. Если нет предубеждения против жизни на съеме - лучше всего в Мск так и делать. Но Мытищи тут ничего принципиально не меняют. Из Мытищ до центра ехать быстрее или столько же, сколько из многих районов Мск, где метро есть и где большинство граждан как раз живет, потому что это спальные районы с плотной и высотной жилой застройкой.

Якакахи Мнуруками
#29
Димыч

Так зачем из Мытищ в Троицк на работу ездить? Иначе 4 часа никак не получить в общественном транспорте. Почему бы в центр Мск не ездить?



Логика в том, чтобы снимать квартиру рядом с работой есть. С этим я нисколько не спорю. Если нет предубеждения против жизни на съеме - лучше всего в Мск так и делать. Но Мытищи тут ничего принципиально не меняют. Из Мытищ до центра ехать быстрее или столько же, сколько из многих районов Мск, где метро есть и где большинство граждан как раз живет, потому что это спальные районы с плотной и высотной жилой застройкой.

А я где-то писала, что надо в Троицк ездить? Я писала, что можно сдать свою в Мытищах и снимать возле работы, путь и с доплатой ( цены-то разные будут ).

#30
гость 9

Я живу рядом с мю Волоколамская. До киевское еду около 30 мин. , если надо быстрее еду до Тушинской на маршрутке (у меня рядом с домом остановка), получается гораздо быстрее до кольца. Жила в Красногорске раньше. Электрички это отстой- с шаговой доступностью к метро вобще не сравнить. Нее ... если живешь в области надо иметь работу недалеко от той же электрички. А то метро и электрички вместе, это оч тяжело

А в области с шаговой доступностью до электрички вы жить пробовали? Красногорск то - он тоже немаленький. Можно и полчаса до электрички добираться. А в Мск можно до метро ехать те же полчаса. Я вон из ЦАО (заметьте - не выселки у м.Волоколамская, а ЦАО) до работы 70 минут ездил.

#31
Якакахи Мнуруками

А я где-то писала, что надо в Троицк ездить? Я писала, что можно сдать свою в Мытищах и снимать возле работы, путь и с доплатой ( цены-то разные будут ).

Ну вы же писали про 4 часа дороги в день из Мытищ на работу в Мск. Это 2 часа в один конец. Из Мытищ, если жить недалеко от цивилизации, и 2 часа в один конец можно ехать только в Новую Москву. Вот я пытаюсь понять, какой населенный пункт вы имеете в виду. Если не Троицк, то, наверно, пос.Киевский? И, главное, зачем туда из Мытищ ездить?

гость 9
#32
Димыч

Так зачем из Мытищ в Троицк на работу ездить? Иначе 4 часа никак не получить в общественном транспорте. Почему бы в центр Мск не ездить?



Логика в том, чтобы снимать квартиру рядом с работой есть. С этим я нисколько не спорю. Если нет предубеждения против жизни на съеме - лучше всего в Мск так и делать. Но Мытищи тут ничего принципиально не меняют. Из Мытищ до центра ехать быстрее или столько же, сколько из многих районов Мск, где метро есть и где большинство граждан как раз живет, потому что это спальные районы с плотной и высотной жилой застройкой.

И кстати, да работу надо искать, если уж не в центре живешь, по своей ветке или так , чтоб удобно было добираться. Лично для меня приоритет в работе это деньги и удобная доступность. Например , сестра, живет тоже у м Волоколамская, работает на Киевской. Работа недалеко от метро. На работу от двери до двери тратит 40-45 мин.

Гость
#33

32, по ул. Мира ходит оч много маршруток в разных направлениях, хотите до ст. Мытищи до электрички вас довезут, а хотите к метро... так что вполне себе удачное местожительства.

Якакахи Мнуруками
#34
Димыч

Ну вы же писали про 4 часа дороги в день из Мытищ на работу в Мск. Это 2 часа в один конец. Из Мытищ, если жить недалеко от цивилизации, и 2 часа в один конец можно ехать только в Новую Москву. Вот я пытаюсь понять, какой населенный пункт вы имеете в виду. Если не Троицк, то, наверно, пос.Киевский? И, главное, зачем туда из Мытищ ездить?

Я говорю о средней протяженности маршрута, а не о конкретном районе Москвы. Вообще о трате времени на дорогу. Я в Лондоне каталась так из пригорода в Центр, хотя уж где-где, а там транспорт гораздо лучше развит , нежели в Москве. Каждый день , ладно, не 4 , а пусть 3 часа на дорогу - это же кошмар. Жизнь превращается в "спать-ехать на работу ( с работы )-работать", все. Потому что ничего не успеваешь. Да если посчитать потраченное время это же выходит ( если работа пятидневка ) - это же МЕСЯЦ только в дороге!

Якакахи Мнуруками
#35

Плюс еще толпы народа в час пик.... бэээ...

Женя
#36
гость 9

Димычии

Если будете работать так, чтоб на электричке только добираться, то норм. Ну или рядом с вокзалом, куда она прибывает ищите - тоже ничего.



Можно подумать, что 37 минут до кольцевой линии на метро из Митино ехать - это лучше, чем 20-27 минут до нее же на электричке из Мытищ.

Я живу рядом с мю Волоколамская. До киевское еду около 30 мин. , если надо быстрее еду до Тушинской на маршрутке (у меня рядом с домом остановка), получается гораздо быстрее до кольца. Жила в Красногорске раньше. Электрички это отстой- с шаговой доступностью к метро вобще не сравнить. Нее ... если живешь в области надо иметь работу недалеко от той же электрички. А то метро и электрички вместе, это оч тяжело

Вы В Павшинской Пойме что ли живете? Я туда переехала несколько дней назад, пробую дорогу. Оптимальный вариант: выхожу в 7:40, еду на машине до метро Тушинская (10 минут), 45 минут от Тушинской до Кантемировской, и 10 минут до офиса. Итого 1 час 5-10 минут. Для такого гигантского расстояния, по-моему, очень божеское время! Пока не унываю, поглядим, что будет через пару месяцев)

#38
Якакахи Мнуруками

Я говорю о средней протяженности маршрута, а не о конкретном районе Москвы. Вообще о трате времени на дорогу.

Средняя протяженность маршрута из дома в Мытищах до работы в Мск равна средней по Москве - 1 час в один конец. Мытищи ничем в этом отношении не отличаются от любого окраинного спального района Мск.

С другой стороны, я полностью согласен с тем, что час в один конец до работы - это много. И если убеждения, равно как объективные факторы типа детсада или школы не запрещают снимать жилье рядом с работой, то вполне имеет смысл это делать. Только это не так то просто сделать, если он работает на Тимирязевской, она работает на Профсоюзной, а дети уже ходят в детсад в Новогиреево.

гость 9
#40
Женя

гость 9Димычии

Если будете работать так, чтоб на электричке только добираться, то норм. Ну или рядом с вокзалом, куда она прибывает ищите - тоже ничего.



Можно подумать, что 37 минут до кольцевой линии на метро из Митино ехать - это лучше, чем 20-27 минут до нее же на электричке из Мытищ.

Я живу рядом с мю Волоколамская. До киевское еду около 30 мин. , если надо быстрее еду до Тушинской на маршрутке (у меня рядом с домом остановка), получается гораздо быстрее до кольца. Жила в Красногорске раньше. Электрички это отстой- с шаговой доступностью к метро вобще не сравнить. Нее ... если живешь в области надо иметь работу недалеко от той же электрички. А то метро и электрички вместе, это оч тяжело

Вы В Павшинской Пойме что ли живете? Я туда переехала несколько дней назад, пробую дорогу. Оптимальный вариант: выхожу в 7:40, еду на машине до метро Тушинская (10 минут), 45 минут от Тушинской до Кантемировской, и 10 минут до офиса. Итого 1 час 5-10 минут. Для такого гигантского расстояния, по-моему, очень божеское время! Пока не унываю, поглядим, что будет через пару месяцев)

я живу в 1 микрорайоне митино, в 5 мин от м Волоколамская. Павшинская пойма, ужас ужасный

Худосочный тролль
#41
Ольха

Автор, а так живём вся Московская область. Очень многие ездят из Подмосковья в Москву на работу хотя бы потому, что в Подмосковье намного ниже зарплаты. Из Мытищ ходит электричка до Ярославского вокзала, так что пробки не страшны.

Так-то оно так, только электричка - это месиво. Стоять будете в проходе в плотной толпе, говорю не понаслышке.

гость 9
#42
Димыч

гость 9

Я живу рядом с мю Волоколамская. До киевское еду около 30 мин. , если надо быстрее еду до Тушинской на маршрутке (у меня рядом с домом остановка), получается гораздо быстрее до кольца. Жила в Красногорске раньше. Электрички это отстой- с шаговой доступностью к метро вобще не сравнить. Нее ... если живешь в области надо иметь работу недалеко от той же электрички. А то метро и электрички вместе, это оч тяжело

А в области с шаговой доступностью до электрички вы жить пробовали? Красногорск то - он тоже немаленький. Можно и полчаса до электрички добираться. А в Мск можно до метро ехать те же полчаса. Я вон из ЦАО (заметьте - не выселки у м.Волоколамская, а ЦАО) до работы 70 минут ездил.

Я жила в Красногорске, в 2 минутах от электрички (ближе не куда). Не сравнить с метро. Не люблю электрички, наездилась. На маршруткакх тоже можно было ездить. Но там тогда пробки были

Женя
#43
гость 9

Женягость 9Димычии

Если будете работать так, чтоб на электричке только добираться, то норм. Ну или рядом с вокзалом, куда она прибывает ищите - тоже ничего.



Можно подумать, что 37 минут до кольцевой линии на метро из Митино ехать - это лучше, чем 20-27 минут до нее же на электричке из Мытищ.

Я живу рядом с мю Волоколамская. До киевское еду около 30 мин. , если надо быстрее еду до Тушинской на маршрутке (у меня рядом с домом остановка), получается гораздо быстрее до кольца. Жила в Красногорске раньше. Электрички это отстой- с шаговой доступностью к метро вобще не сравнить. Нее ... если живешь в области надо иметь работу недалеко от той же электрички. А то метро и электрички вместе, это оч тяжело

Вы В Павшинской Пойме что ли живете? Я туда переехала несколько дней назад, пробую дорогу. Оптимальный вариант: выхожу в 7:40, еду на машине до метро Тушинская (10 минут), 45 минут от Тушинской до Кантемировской, и 10 минут до офиса. Итого 1 час 5-10 минут. Для такого гигантского расстояния, по-моему, очень божеское время! Пока не унываю, поглядим, что будет через пару месяцев)

я живу в 1 микрорайоне митино, в 5 мин от м Волоколамская. Павшинская пойма, ужас ужасный

Митино - дааа, мечта. У вас там все есть! Я до Поймы долгое время жила в Южном Бутово, там тоже очень развитая инфраструктура, торговые центры, супермаркеты на любой кошелек, кино, ресторанчики, фитнес..и главное метро в шаговой доступности! И пусть на нем пилить и пилить до центра, зато сидишь, зато гарантированно доедешь. А МО (пусть даже и ближайшее, как Пойма - 2км!) - это уже никаких гарантий и каждодневные мысли по утрам "успею - не успею"... Правда пока вот езжу спокойно, видимо, везет что ли..

#44
Худосочный тролль

Так-то оно так, только электричка - это месиво. Стоять будете в проходе в плотной толпе, говорю не понаслышке.

То ли дело метро - будешь в пустом вагоне ехать, возлежа на кровати 2х2 с балдахином на свежайшем шелковом белье. А дорогу будет скрашивать общество одного или нескольких симпатичных стюардов\стюардесс (количество и пол выбираются пассажиром при посадке в вагон) без лишних комплексов. Совсем другой разговор, правда?

витя
#45

Полжизни в дороге. как вы там, бедолажки, живете?

#46
гость 9

Не сравнить с метро. Не люблю электрички, наездилась.

Ага. То ли дело метро. См. пост 44.

Худосочный тролль
#47

Что касается того, что Мытищи - это как окраина Мск не соглашусь. Одно дело с конечной станции метро проехаться до центра более менее как человек, либо сидя, либо относительно в удобном месте стоя, другое дело каждый день прорываться через бомжацкую площадь трех вокзалов....дважды в день 5 дней в неделю.

Худосочный тролль
#48
Димыч

Худосочный тролль

Так-то оно так, только электричка - это месиво. Стоять будете в проходе в плотной толпе, говорю не понаслышке.

То ли дело метро - будешь в пустом вагоне ехать, возлежа на кровати 2х2 с балдахином на свежайшем шелковом белье. А дорогу будет скрашивать общество одного или нескольких симпатичных стюардов\стюардесс (количество и пол выбираются пассажиром при посадке в вагон) без лишних комплексов. Совсем другой разговор, правда?

Димыч, метро тоже не сахарный сироп, но я иногда бываю в мытищах и еду на утренней электричке в 8.15, кто знает, тот поймет и стою ВСЕГДА в проходе, даже несмотря на мою ловкость и изворотливость, также мучаются и другие, при мне девушка чуть не упала в обморок от духоты и давки.

Женя
#49
Димыч

То ли дело метро - будешь в пустом вагоне ехать, возлежа на кровати 2х2 с балдахином на свежайшем шелковом белье. А дорогу будет скрашивать общество одного или нескольких симпатичных стюардов\стюардесс (количество и пол выбираются пассажиром при посадке в вагон) без лишних комплексов. Совсем другой разговор, правда?

Из реальных плюсов электрички вижу только доступность мобильного интернета! Можно почту уже в дороге проверять, отвечать, новости читать, чтобы не тратить на это время на работе)

гость 9
#50

Женя, я жила до этого в самом Павшино, рядом со станцией. Ходила пешком на фитнесс в Снежком к Вам. Знаю П-ю пойму. Там до развитой инфраструктуры оч. долго .Меня особенно угнетают очереди от м Тушинская на маршрутку к вам . Я например от своего дома езжу по выделенной полосе до м Белорусская на 904 маршруте за 25 мин, иногда быстрее.

Нее никакие электрички мне даром не нать. ЦАО, кстати далеко не все места мне бы например подошли для жизни. А в Красногорске квартиры дорогие, я свою продала так, что в Москве можно было дешевле купить в некоторых местах